Перейти к публикации

Sony: PlayStation Neo и PS4 Slim станут последними аппаратными обновлениями этого консольного цикла

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony: PlayStation Neo и PS4 Slim станут последними аппаратными обновлениями этого консольного цикла

http://images.en.yibada.com/data/thumbs/full/110686/685/0/0/0/playstation-e3-2016-press-conference.jpg

Сегодня компания Sony официально подтвердила, что грядущие аппаратные новинки в лице PlayStation Neo и PlayStation 4 Slim станут первыми и единственными крупными обновлениями железной начинки в текущем консольном поколении для японского платформодержателя. Об этом на токийской встрече с инвесторами сообщил глава Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус.

Хаус подтвердил, что аппаратные новинки ни коим образом не повлияют на стандартный консольный цикл, который, вероятнее всего, продлится 6-7 лет. Таким образом, в ближайшие три года мы с вами вполне можем ожидать полноценный анонс Playstation 5.

Кроме того, в Sony не собираются конкурировать с Microsoft за внимание потенциальных потребителей и планируют даты анонса и старта продаж своих обновленных консолей таким образом, чтобы они никоим образом не совпадали с выходом Xbox One S и Scropio.

Команда Playstation, как ожидается, представит спецификации и даты запуска PlayStation Neo и PlayStation 4 Slim на предстоящей выставке Tokyo Game Show в сентябре этого года. Сами консоли должны поступить в продажу до конца 2016-ого.

Источник:
http://en.yibada.com/articles/136912/20160701/sony-playstation-neo-ps4-slim-will-last-upgrades-4-cycle.htm
Изменено пользователем SKYL3R

Короче как с телефонами, только там полноценный цикл года 2, с обновлением раз в год. Тут цикл 6-7 лет, с обновлением раз в 3 года. В принципе норм. 

Добро пожаловать в мир пк гейминга

И правильно, а че, купил вот соньку, а она бац и сломалась через три года, и ты такой пошел и купил сразу улучшенную соньку, всяко лучше, чем по 7 лет сидеть на старье. Лично я считаю это нормальным решением.

Давайте, больше этого говна, что бы люди переходили на ПК. Гулять - так гулять. Гробьте ту теплую печь, которая единственная вам тепло под задницей даёт. Нафига МНЕ такая "консоль"? Обновить я и пукан могу. 

#Prigoraet

Давайте, больше этого говна, что бы люди переходили на ПК. Гулять - так гулять. Гробьте ту теплую печь, которая единственная вам тепло под задницей даёт. Нафига МНЕ такая "консоль"? Обновить я и пукан могу.

#Prigoraet

Кто отдавал предпочтение консолям, так и будут играть на консолях. Как сейчас развивается железо, семь лет это много, да и пять походу тоже, если на нео и s не будет кроме пары пикселей и пяток fps разницы, то многие спокойно на старых консольках до сидят до PS5 и Xbox2

Таким образом, в ближайшие три года мы с вами вполне можем ожидать полноценный анонс Playstation 5.

Кто бы сомневался.

Посмотрим что из всего этого выйдет в итоге, думаю что и PS NEO и XBOX SCORPIO будут востребованы :bte:

Давайте быть честными перед самими собой, если например брать мое окружение то в предыдущих поколениях мало у кого доживала до финального цикла консоль купленная на старте, так или иначе в середине цикла происходила замена на слимку и т.д. Тут же получаем форсированную консоль вместо обычной слимки за те же деньги (по крайней мере если брать в пример Neo - XoneS), так что всё очень здраво. 

Будет ржака, если Playstation 5 выйдет на базе Windows 10, а не как сейчас -- форка FreeBSD с левыми API, поддерживать и развивать которые дорого и сложно.

Ну и нормально. Посмотрю что там с нео получится, может лучше на пс5 сразу отложить

Будет ржака, если Playstation 5 выйдет на базе Windows 10, а не как сейчас -- форка FreeBSD с левыми API, поддерживать и развивать которые дорого и сложно.

У тебя очень странные беливы

Не будет этого, ибо бред наркомана, что бы Сони взяли за основу винду, ибо лишних денег у них явно нет.

Не будет этого, ибо бред наркомана, что бы Сони взяли за основу винду, ибо лишних денег у них явно нет.

а сони планшеты разве не на винде?)

вангую пс5 будет мини пк с постоянным фул шд 60 фпс, блоком питания 300 ватт, полностью совместима с клавиатурой мышью, виндой 10, но эксклюзивным магазином псн, вместо майкрософтского)

и можно будет в одиночной игре разрешение ставить выше, но графон и фпс будут хуже)

Изменено пользователем govnonetonet

Ты наверное не очень хорошо себе представляешь, как это -- саппортить чужой код и заниматься драйверами видеокарт для операционных систем. Как пользователь линукс с 1999 года я живой свидетель, как мучительно и больно сообщество создаёт и развивает драйвера видеокарт. И я понимаю, как дорого и сложно писать и отлаживать правильные API к ярким и сочным игрушкам с 3д вот этим вот всем. Поэтому, если прикинуть все плюсы-минусы, то Windows 10 будет дешевле, чем держать собственную ораву дорогих японцев. Ну, или второй вариант -- перейти с FreeBSD на GNU/Linux. Собственно -- если не винда, то именно линукс может теоретически спасти сони плейстейшн от неминуемого краха в перспективе всего лишь одного-двух поколений. Но с линуксом свои заморочки, и это надо реально всю гейм-индустрию перепахивать, с новыми лицензиями и новыми правилами. Любопытно, кстати. Переход на свободное ПО в части гейминга приведёт к отмиранию "котов в мешке" за $60 и получение денег исключительно за подписки и доступы. Было бы интересно на это посмотреть, но едва ли японская бизнес-модель к этому готова.

вангую пс5 будет мини пк с постоянным фул шд 60 фпс, блоком питания 300 ватт, полностью совместима с клавиатурой мышью, виндой 10, но эксклюзивным магазином псн, вместо майкрософтского)

Вот это запросто, кстати. Понятие "экз" может пропасть навсегда, потому как писать сразу под две платформы будет невероятно дёшево. Тогда сони/майки будут бороться за аудиторию дополнительными сервисами (какими?) и ценами конечно же. И майки победят.

Ты наверное не очень хорошо себе представляешь, как это -- саппортить чужой код и заниматься драйверами видеокарт для операционных систем. Как пользователь линукс с 1999 года я живой свидетель, как мучительно и больно сообщество создаёт и развивает драйвера видеокарт. И я понимаю, как дорого и сложно писать и отлаживать правильные API к ярким и сочным игрушкам с 3д вот этим вот всем. Поэтому, если прикинуть все плюсы-минусы, то Windows 10 будет дешевле, чем держать собственную ораву дорогих японцев. Ну, или второй вариант -- перейти с FreeBSD на GNU/Linux. Собственно -- если не винда, то именно линукс может теоретически спасти сони плейстейшн от неминуемого краха в перспективе всего лишь одного-двух поколений. Но с линуксом свои заморочки, и это надо реально всю гейм-индустрию перепахивать, с новыми лицензиями и новыми правилами. Любопытно, кстати. Переход на свободное ПО в части гейминга приведёт к отмиранию "котов в мешке" за $60 и получение денег исключительно за подписки и доступы. Было бы интересно на это посмотреть, но едва ли японская бизнес-модель к этому готова.

Вот это запросто, кстати. Понятие "экз" может пропасть навсегда, потому как писать сразу под две платформы будет невероятно дёшево. Тогда сони/майки будут бороться за аудиторию дополнительными сервисами (какими?) и ценами конечно же. И майки победят.

Сидишь на Линуксе с 99г, а выводы у тебя какие-то вообще не в кассу.

Ну во первых кто тебе сказал что драйвера под Винду пишут в Микрософте? Драйвера пишет исключительно производитель этого оборудования и отдаёт их МС на сертификацию. Так-то писать их в любом случает тому кто делает железо и подо-что скажут, под то и напишет.

Тащить форк БЗД-хи смогут 20-30 нормальных, оплачиваемых программистов. Немногим больше того штата что понадобится для сопровождения чужой оси и своего софта под него. Но зато получаем полный контроль и свободу действия что для производителя железа в крупных объемах всегда интереснее.

Про использования линукса - повеселил. Зачем им менять старый форк СВОЕЙ уже допиленной оси на форк новой ос, которую мало того что опять допиливать, так ещё и потом кодом делится т.к. ГПЛ? Ещё эплу предложи на Линукс перейти или на винду, юморист.

Почиму Сони и Эпл форкнули БЗД а не Линукс, надеюсь объяснять не надо?

Изменено пользователем SAF0001

Давайте быть честными перед самими собой, если например брать мое окружение то в предыдущих поколениях мало у кого доживала до финального цикла консоль купленная на старте, так или иначе в середине цикла происходила замена на слимку и т.д. Тут же получаем форсированную консоль вместо обычной слимки за те же деньги (по крайней мере если брать в пример Neo - XoneS), так что всё очень здраво.

Доброе утро, на дворе 2016 год. Техника сейчас более чем надёжная, прогресс ушёл вперёд, если что. Тем более, в прошлом поколении, только Хбох горел как спички аж до Джаспера. У самого Фалкон схватил три огня.

Такими темпами, они будут только терять аудиторию.

а сони планшеты разве не на винде?)

и можно будет в одиночной игре разрешение ставить выше, но графон и фпс будут хуже)

такой бред написал

Почиму Сони и Эпл форкнули БЗД а не Линукс, надеюсь объяснять не надо?

если не тяжело объяснить, то расскажи мне плиз 

О чем я выше и написал. Они наоборот лучше делают.

Доброе утро, на дворе 2016 год. Техника сейчас более чем надёжная, прогресс ушёл вперёд, если что. Тем более, в прошлом поколении, только Хбох горел как спички аж до Джаспера. У самого Фалкон схватил три огня.

Такими темпами, они будут только терять аудиторию.

Я имею ввиду не качество сборки техники, а о том что так или иначе владельцы приставок меняли свои консоли на более новые вне зависимости от их рабочего состояния.

Собственно -- если не винда, то именно линукс может теоретически спасти сони плейстейшн от неминуемого краха в перспективе всего лишь одного-двух поколений.

Ловите наркомана 

такой бред написал

ты просто не догоняешь суть. я имел ввиду, что винда будет как на хуане, но с псн магазином, вместо майкрософтского)

а то у сони ос хуже, чем у эпл даже)

Изменено пользователем govnonetonet

И правильно, а че, купил вот соньку, а она бац и сломалась через три года, и ты такой пошел и купил сразу улучшенную соньку, всяко лучше, чем по 7 лет сидеть на старье. Лично я считаю это нормальным решением.

С чего она ломаться-то должна?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...