Перейти к публикации

Как различить BenQ on Lite-on?


lpofigistl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже писал. Сказал что буду шить, так продавец давай мне втирать, что это нелегально и все такое. Бокс увидел только после оплаты.

328328[/snapback]

Бывают же мерзкие продавцы! Я когда покупал, говорю продавцу, так мол и так надо лоток посмотреть, бывают говорю двух производителе - Хитачи и Бенк, Хитачи мол типо громко работают, и диски царапают :D , а лицуха стоит 2к., так что надо Бенк. Он меня только спросил: "Как вы собираетесь это сделать (посмотреть лоток)?",я ему сказал что надо в розетку воткнуть, включить и открыть лоток, и о счастье - там был Бенк!

Но стало сыкатно когда при проверки комплектации мне принесли консольку не с ветрины, а со склада, но продавец уверил что они все из одной партии и идентичны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому-то везет, а кому-то нет. Мы с другом искали ему приставку - поехали в мегу. Давай пороть чушь продавцу насчет привода. Он показал - был хитачи. Приволок другой, выдернул из работающей приставку бп, воткнул в приволоченную, включил, тоже хитачи. Спросил нас, почему никто не покупает пс3. ну мы тож придумали че сказать - сказали вышла она позже, поэтому игр на ней меньше. по этой фразе сразу понятно, что чел нифига про приставки не знает, вот и решил нам все показать. Поехали на сормовский поворот (мвидео напротив новой эры), там продавец попался знающий и все нам показал, рассказал, тока тож ляпнул что изза шитья ррод бывает. я ему обьяснил все про ето. он смотрел на меня как на маньяка, когда речь пошла про духовку... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на днях в Финляндии покупать икс-ящик, чето-как то сыкатно, буду искать там бокс выпущенный раньше апреля, может повезет, буду надеяться!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, а латок всмысле, просто включить его да чтоб штучка выдвинулась)))? Точно надо раньше апреля надо брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта штучка и называется лоток. ))) Включил консоль и нажал кнопочку на приводе и эта штучка выезжает. )))

 

Лучше даже раньше марта брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вероятность попасть на лайт-он если возьму раньше марта? И да КАк там обозначается год месяц и день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вероятности тебе НИКТО точно не скажет.

 

ГОД-МЕСЯЦ-ДЕНЬ :MFR Date

Например 2007-08-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, а как в домашних условиях убедить что у меня бенк?

329430[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=8124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q2lphantom, разобрать приставку и посмотреть на наклейку на приводе сверху. Читай производителя, ревизию, дату, ну короче разберешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не снимать лицевую панель:

дата производства должна быть первая половина апреля (это 100% бенк)

для тупых: всё что произведено до 2008-04-15 включительно можно брать спокойно.

360drives.com вам в помощь, удачи!

тема утопает в потоках флуда, лучше её закрыть, а полезную инфу в фак.

Изменено пользователем *Sem*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то писали в теме про Lite-On'ы чтоли, что кто-то в мартовской сборке Lite-On купил. Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ппц какой то пол Хельсинки обьехал ну нигде нету, нашел один магаз так там дата выпуска ваще 2006 г))) и зефир плата стоит!!! Потом нашел другой магаз но там дата стояла 2008.05.13 не взял( обидно, кто знает где в питере у нас можно бенк найти по обычной цене???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже было поехал брать Аркаду в Домашний компьютер (Дзержинск)... Пару часов назад попросил показать: дата 2008 - 03 - 06

 

Прочитал пост насчет 360drives - успокоился, воодушевился...

 

Потом прочитал пост чувака из Казани... и мне подумалось, что БОЛЬШИНСТВО людей там пишут о приводе ориентируясь по лотку... за бугром ведь прошивают мало :(

 

Так что взял таймаут подумать... Самое интересное, что хочу взять в кредит. Были бы наличные - поехал бы по Мвидео прокатился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот свой бокс полторы недели назад продал с самсунгом. Думал куплю аркаду, да винт по дешёвке мне продавали. Пошёл по магазинам, и вот беда! Нигде нету. В техносиле только в прошлую пятницу завезли аркаду, я уж было обрадовался, но дата была 2008-03-05. Решил не брать, думал всё - облом с боксом. Пол города облазил и в другой техносиле ПОСЛЕДНЮЮ оставшуюся аркаду взял. Я рад! Привод BENQ, дата выпуска 2008-01-15. Изменено пользователем dreamn1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... а у меня 2008-03-06 :) в смысле не у меня, а брать думаю, или не брать...

 

у чела из НиНо - 2008-03-02 прошил без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично и эти даты :)

330105[/snapback]

а можно подробнее о почве твоей уверенности? Только не ссылаясь на www.360drives.com... а то там больше половины не прошиваются, а следовательно не знают о лайтонах...

 

мляяя... я в глубочайши раздумьях... ладно бы сгорел через полгода! так ведь можно в помойку бросать сразу после покупки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ставили ещё лайтоны в марте! Там если только на Refurbished наткнуться можно, но в крупных магазинах такого нет.

Я сам прошивал более 50-ти приставок мартовского производства и везде был BenQ.

Изменено пользователем BreeZ2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось верить... сомнения, конечно, гложат, но что поделать...

 

я просто о том, что сам в это верил за полчаса до отъезда в магазин! а потом наткнулся на http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=324341

 

Как Вы это объясните? :)

 

Если что, пойду в воскресенье куплю его... 6 марта который... отложили друзья в магазине...

 

p.s. насчет refurbished, это вроде как указывать должны... или нет? и как определяется крупный магазин? дилерская компьютерная сеть из 10 филиалов по Нижегородской области - это что?

Изменено пользователем my@so
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснять какой-то непонятный пост какого-то непонятного человека, у которого какие-то "челы" взяли где-то бокс с лайтоном я не буду :) Оставлю это на его совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...