Перейти к публикации

Покупаем игры по дешману, в других регионах. VPN и всё что с ним связано [инструкция в шапке темы]


vincentspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что за невалидные деньги?

Я оплачиваю с карты Яндекс.Деньги и только с нее в Майкрософт сторе. Никакого дополнительного процента нет. А курс конвертации получается даже выгоднее, чем с карты Сбербанка и других РФ банков.

да яндекс в этом плане хорошо и возвращают еще разницу в курсе если опускается в отличии от сбера и санкт-петербурга с киви.

но есть один существенный минус у яндекса - подряд не купить 2-3 игры не дает. нужно подождать. иногда даже 2 не дает подряд через день только могу покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если карту моментум от сбера? Проходит по ней оплата?

Изменено пользователем alexcool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за невалидные деньги?

Я оплачиваю с карты Яндекс.Деньги и только с нее в Майкрософт сторе. Никакого дополнительного процента нет. А курс конвертации получается даже выгоднее, чем с карты Сбербанка и других РФ банков.

Я про кошельки,у вас карта.

 

 

А если карту моментум от сбера? Проходит по ней оплата?

Она же не именная, что будете вводить в поле фамилия имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да яндекс в этом плане хорошо и возвращают еще разницу в курсе если опускается в отличии от сбера и санкт-петербурга с киви.

но есть один существенный минус у яндекса - подряд не купить 2-3 игры не дает. нужно подождать. иногда даже 2 не дает подряд через день только могу покупать.

покупал 2 подряд без проблем с виртуалкой от яндекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цуко, появился! Свят-свят-свят, нечистая, утром не было! И скидоны недельные, соответственно, сделали мне ручкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как правильно активировать подарочный код на игру из другой страны

вкл впн и погашаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подводные камни есть? игру качать с тогоже региона или со своего можно и если код несработал это сразу видно или когда игра скачана и попытка запустить? дайте ссылку может кто описал уже всё подробно.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подводные камни есть? игру качать с тогоже региона или со своего можно и если код несработал это сразу видно или когда игра скачана и попытка запустить? дайте ссылку может кто описал уже всё подробно.

спасибо

Активируешь vpn региона где куплена игра. Игру скачиваешь с рус стора, иначе будет не на русском и предется заново скачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. а vpngate чего не юзаешь? я в последнее время только им пользуюсь. ну и для активации Hola

Не смог подружить роутер с vpn-гейтом. У моего Tenda AC6 чудовищно убогий vpn-клиент. Думаю, надо как-то иначе вопрос решить, благо лежит нетбук десятилетней давности с каким-то недолинухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про кошельки,у вас карта.

 

 

Она же не именная, что будете вводить в поле фамилия имя?

кстати про именную карту, привязал к своему аккаунту карту Кукуруза, она у меня не именная, просто ввёл где просят свою Ф.И.О и усё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про именную карту, привязал к своему аккаунту карту Кукуруза, она у меня не именная, просто ввёл где просят свою Ф.И.О и усё работает

Я даже больше скажу - имя на карте в большинстве наших банках не участвует в обработке транзакции, так что что угодно можно написать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ввиду последних нововведений в политике MS, а именно блокировке возможности покупать контент с помощью привязанной к аккаунту кредитке и отказом от карт пополнения, советую лишний раз задуматься над тем, стоит ли покупать со своего аккаунта в другом регионе...

 

Думаю, разумно будет добавить эту инфу в шапку. Вероятность лока аккаунта крайне высокая - лично по своему опыту сужу, хотя купил всего пару игрушек, при том пару месяцев назад....

Изменено пользователем Castus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ввиду последних нововведений в политике MS, а именно блокировке возможности покупать контент с помощью привязанной к аккаунту кредитке и отказом от карт пополнения, советую лишний раз задуматься над тем, стоит ли покупать со своего аккаунта в другом регионе...

 

Думаю, разумно будет добавить эту инфу в шапку. Вероятность лока аккаунта крайне высокая - лично по своему опыту сужу, хотя купил всего пару игрушек, при том пару месяцев назад....

а где про нововведения почитать?а то как бы брал норм все, не далее как сегодня голд взял на год и ничего, все карты привязанные как были так и есть, может это не политика МС а кто то слишком часто пробовал купить?и схлопотал бан за подозрительную активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все тогда будут брать с разных аккаунтов, если персонально карту будут блочить тогда жопа будет

Изменено пользователем sergcrack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Castus, К сожалению, на данном форуме нет участников битвы экстрасенсов и поэтому сложно сделать вывод из твоей влажной истории. Во-первых, это единичный случай и закономерностью назвать это нельзя. Во-вторых, ты писал, что покупал гифтами и картой - происхождение этих гифтов не определено, как и карты, с которой ты покупал. Может Мамка отменила твой платеж?

 

Ты же не подкрепил свой вброс фактами. Возможно, тебе вообще повезло, что заблочили только оплату, а не профиль целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто–то подскажет, почему в настройках во вкладке счета показано, что адрес карты Аргентина и написано «работает в Турции», хотя сейчас сижу на ру регионе. В первый раз я покупал на ру сторе, потом на Турции и Аргентине. Я думал, что на ру регионе карта будет с ру реквизитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайз, всем привет. 

 

Решил вкатиться в покупку дешевых игр из других стран (Например Аргентины или Турции) и хотел спросить - на данном форуме есть какой либо гайд от А до Я для глупеньких?

 

Знаю, что скорее всего спрашивали 1000 раз, но по поиску ничего внятного не нашел. 

 

Буду благодарен за любую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайз, всем привет. 

 

Решил вкатиться в покупку дешевых игр из других стран (Например Аргентины или Турции) и хотел спросить - на данном форуме есть какой либо гайд от А до Я для глупеньких?

 

Знаю, что скорее всего спрашивали 1000 раз, но по поиску ничего внятного не нашел. 

 

Буду благодарен за любую инфу

к сожалению топикстартер забанен и все гайды ты можешь поискать только листая все 126 страниц этой ветки.

ты так же можешь почитать вот эту тему http://www.xboxland.net/forum/topic/149136-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80-xbox-live-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5-gift-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4/

она немного о другом, но в  шапку я добавляю много полезной инфы, которая не будет лишней при самостоятельных покупках игр в других сторах. порядок покупок там тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто–то подскажет, почему в настройках во вкладке счета показано, что адрес карты Аргентина и написано «работает в Турции», хотя сейчас сижу на ру регионе. В первый раз я покупал на ру сторе, потом на Турции и Аргентине. Я думал, что на ру регионе карта будет с ру реквизитами...

А более по человечески можно написать а не выводы из уже сделанного? Вообще ничего не понятно.

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Castus, К сожалению, на данном форуме нет участников битвы экстрасенсов и поэтому сложно сделать вывод из твоей влажной истории. Во-первых, это единичный случай и закономерностью назвать это нельзя. Во-вторых, ты писал, что покупал гифтами и картой - происхождение этих гифтов не определено, как и карты, с которой ты покупал. Может Мамка отменила твой платеж?

 

Ты же не подкрепил свой вброс фактами. Возможно, тебе вообще повезло, что заблочили только оплату, а не профиль целиком.

Я уже очень стар чтобы "мамка отменила твой платёж" =) Карта конечно же моя собственная, притом их было привязано штуки три в аккаунте, кроме этого был привязан и PayPal.

Происхождение гифтов - Amazon, MTCGAME

 

Случай не единичный, чему подтверждение есть коллег по этому форуму, плюс на сторонних форумах также на это наталкивался в последние дни.

 

Моему аккаунту уже больше 5ти лет, контента на нём куплено за всё время тысяч на 30-40 руб. точно. Я не покупал по 100500 игрушек, не покупал их для подарков их и тп. Последние покупки делал в турецком сторе, платя как гифтами, так картой. Делал это ещё в апреле месяце, после ничего не покупал. С локом столкнулся пару дней назад случайно - захотел игрушку купить на распродаже, а взамен "sorry..."

 

Доказывать не вижу смысла, ибо все всегда думают "да, меня это не коснётся, я самый продуманный", но предупредить считаю нужным. Есть основания думать о том, что MS активно взялись за контроль покупок, косвенным подтверждением этой теории является отказ от предоплаченных карт.

 

Факт остаётся фактом - лок получить можно даже за пару покупок и этот факт нужно учитывать... MS сами не могут вразумительно ответить почему ставится такой лок: "наша система сама так решила" - вот такой у них ответ...

 

Делайте выводы сами, господа... Моё дело сообщить, исходя из собственного опыта, что такое имеет место быть.

Изменено пользователем Castus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже очень стар чтобы "мамка отменила твой платёж" =) Карта конечно же моя собственная, притом их было привязано штуки три в аккаунте, кроме этого был привязан и PayPal.

Происхождение гифтов - Amazon, MTCGAME

 

Случай не единичный, чему подтверждение есть коллег по этому форуму, плюс на сторонних форумах также на это наталкивался в последние дни.

 

Моему аккаунту уже больше 5ти лет, контента на нём куплено за всё время тысяч на 30-40 руб. точно. Я не покупал по 100500 игрушек, не покупал их для подарков их и тп. Последние покупки делал в турецком сторе, платя как гифтами, так картой. Делал это ещё в апреле месяце, после ничего не покупал. С локом столкнулся пару дней назад случайно - захотел игрушку купить на распродаже, а взамен "sorry..."

 

Доказывать не вижу смысла, ибо все всегда думают "да, меня это не коснётся, я самый продуманный", но предупредить считаю нужным. Есть основания думать о том, что MS активно взялись за контроль покупок, косвенным подтверждением этой теории является отказ от предоплаченных карт.

 

Факт остаётся фактом - лок получить можно даже за пару покупок и этот факт нужно учитывать... MS сами не могут вразумительно ответить почему ставится такой лок: "наша система сама так решила" - вот такой у них ответ...

 

Делайте выводы сами, господа... Моё дело сообщить, исходя из собственного опыта, что такое имеет место быть.

Я уже писал что все это снимается. Просто снятием блокировки занимается отдельный департамент - НЕ ТОТ ЧТО ОТВЕЧАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ И В ЧАТЕ. Нужно обратиться звонком в поддержку маек и они уже направят запрос в соответсующий департамент. то что ты словил называется Payment Block - скажи что тебе необходимо его снять.

То письмо что ты получил - стандартный ответ в случае подозрительной транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"в случае подозрительной транзакции" - это основной момент. По мнению системы, покупки в других странах являются подозрительными. О чём я и говорю: можно получить лок аккаунта (как минимум)... О чём мы спорим - понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в случае подозрительной транзакции" - это основной момент. По мнению системы, покупки в других странах являются подозрительными. О чём я и говорю: можно получить лок аккаунта (как минимум)... О чём мы спорим - понять не могу...

мы не спорим. я просто говорю о том , что ты словил - лечится. Блочит робот - антифрод, в целях безопасности тебя же, чтобы по твоей кредитке никто не накупил себе игр, угнав почту.

А снимает пейментблок человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...