Перейти к содержимому

Помощь в покупке игр Xbox Live в виде GIFT (цифрового кода) в других регионах

Xbox Live Gift Gift Card Xbox Live VPN Покупка игр в других регионах Аргентина Турция Гонконг США

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
970 ответов в теме

Опрос: Опросы по комиссии за помощь в покупках

Это открытый опрос. Другие пользователи смогут увидеть, как вы проголосовали.

Как вы считаете нужна ли комиссия этому сервису, для стимулирования помощников?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.

Выберите вариант вознаграждения помощника

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BaldCat

BaldCat

Злостный любитель скидок

• 2485 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Мой Xbox: One X
  • Прошивка: Нет
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    Xbox one, Xbox 360S, PS3

Опубликовано 03.04.2018 - 22:36

В связи с тем, что от большого количества пользователей в теме Покупаем игры по дешману, в других регионах. VPN и всё что с ним связано стало поступать слишком много сообщений и ситуаций:
  • помочь купить игру в другом регионе;
  • объяснить как настроить VPN и купить игру;
  • жалобы на то что их банковская карта не проходит для покупок в Microsoft Store;
  • многим просто лень почитать форум, чтобы найти работающий способ для покупок в другом регионе.
Двойки от организаторов - это прекрасная возможность экономить на играх, деля стоимость на двоих игроков, с последующей продажей.
Но многим форумчанам, как оказалось, не интересны дальнейшие продажи или обмен игр, а также спонтанно возникающие проблемы с разблокировкой аккаунта организатора с помощью смс (при покупке П2).
Большому количеству пользователей интересно, чтобы игра была его, т.е. иметь ее именно на своем аккаунте.
Было решено организовать на форуме сервис по организации покупок в Microsoft Store, с генерацией игры в виде подарка/гифта (цифрового кода), с погашением на свой личный аккаунт или отдельно созданный для того чтобы поделить стоимость игры с другом.
Гифты будут генерироваться с нескольких дешевых регионов Аргентина, Турция, Индия, Бразилия, Гонконг, США.
Список регионов будет уточняться, пока перечислил наиболее популярные, с моей точки зрения.
Для погашения цифрового кода, купленного в другой стране, необходимо использовать IP адрес той страны, в которой он был приобретен. Сделать это можно по ссылке https://redeem.microsoft.com. Регион аккаунта на который погашается GIFT не важен.
Это дает возможность погасить на Российский аккаунт игру, купленную, например, в Аргентине или любой другой стране, без каких либо проблем.
Рекомендую скачать на телефон приложение Tiger Vpn или Tunnel Bear, они покрывают почти все популярные регионы и имеют триальный период/траффик. Для активации гифтов этого более, чем достаточно. Внимание Tiger VPN теперь бесплатно работает всего 3 суток, далее просит купить - решение проблемы, регистрация на новое мыло.
Внизу в гапке привел все работающие на данный момент VPN сервисы, которые можно использовать для покупок игр самостоятельно или для активации кодов.

Теперь о самом главном:
На данный момент Microsoft предоставляет возможность купить игру по скидке в виде подарка в течении 14 суток, не более 2-х одинаковых игр и не более 10 игр в общей сложности со скидкой за 14 суток.
Т.е. нельзя купить 3 одинаковых игры с одного акаунта, если на нее действует скидка. На игры без скидок вроде бы ограничений нет, их можно покупать в виде подарка сколько угодно по полной цене.

Поэтому нужны добровольцы, которые без проблем могут покупать в других регионах, имеют привязанную карту к дешевым регионам, в идеале подписки GAME PASS, XBOX LIVE GOLD и EA, чтобы максимально экономить на покупках игр.
Просьба отписаться в этой теме, кому не жалко поделиться голдом для покупки со скидкой или просто готов помочь купить игру в виде гифта в другом регионе, добавлю вас в список помощников.
Т.к. все это связано в итоге с передачей денег от одного пользователя к другому, а игры сейчас достаточно дорогие, то требования к "добровольцам" следующие:
- стаж на форуме не менее 1 года;
- активное участие в теме Покупаем игры по дешману, в других регионах. VPN и всё что с ним связано, с понимаем основных моментов покупок в других регионах;
- положительная репутация на форуме;
- участие в двойках официальных организаторов ANDI или Borland;

Список официальных помощников закреплен в шапке этой темы. Для того чтобы исключить риск обмана или попадания на деньги, рекомендуем обращаться только к утвержденным в шапке помощникам, их ники кликабельны, рекомендуем переходить именно по ним для связи с конкретным помощником, чтобы не нарваться на кидка, которых полно на форуме.
Ориентировочную стоимость любых игр или DLC можно посмотреть на сайте dipa от нашего уважаемого форумчанина flashgun или сервисе XBOX-NOW
Так же учитывайте, что в зависимости от региона, расхождение между ценой показываемой в этих сервисах и фактической суммой транзакции составляет около 5-8%(в зависимости от конкретного региона и банка в котором выпущена платежная карта), поэтому когда смотрите цены в дргих регионах умножайте на 1.08, чтобы грубо понимать окончательную стоимость, при оплате своей картой или покупке через помощника, т.к. все сервисы показывают приблизительную стоимость игр по курсу ЦБ.

Пишите в теме свои пожелания к организации данных закупок, также прикрепляю пару опросов к шапке.
Цель данной темы не получение материальной выгоды, а помощь пользователям форума максимально сэкономить на покупках игр из других регионов, с помощью добропорядочных форумчан, располагающих свободным временем и возможностью.

На данный момент по результатам предыдущего голосования было решено, что сервису все же требуется комиссия, как для поощрения помощников, т.к. покупки занимают определенное время, так и для компенсации форсмажоров в виде временных блокировок покупок со стороны Microsoft и возвратов денег, в случае слишком частых покупок.

Пока введена единая комиссия 10% от общей стоимости покупаемых игр, в одном регионе, но не менее 150 руб, максимальный размер комиссии - 250 руб. Поэтому если вы собираетесь брать несколько позиций, то лучше это сделать за один раз и в одном регионе, чтобы не платить каждый раз комиссию за помощь в покупке, например, покупая пару игр или DLC по 300 руб. Можно объединиться с кем-то из форумчан, тем самым сэкономив на комиссии
Так же прикреплен новый опрос по поводу обсуждения комиссии данного сервиса, просьба проголосовать, если вы еще не сделали этого. После результату голосования 300 человек, будет принято решение.

Данная шапка темы будет еще корректироваться - жду ваших комментариев по поводу удобства организации покупок.

Официальный список помощников в покупке игр в виде цифрового кода, с доступными регионами, способами оплаты и условиями покупок:

image.png

Рекомендации по покупке игр как подарка для друзей, для помощников и в случае самостоятельной покупки по кредитной карте

Текущие скидки с 19 по 26 июня 2018 года

Инструкция по активации, купленных в этой теме, цифровых кодов

Работающие для покупок VPN сервисы, если кто-то найдет еще - пишите в теме закреплю в шапке

Прошедшие опросы и скидки

Изменено BaldCat: 03.09.2018 - 15:13

Оказываю помощь в покупке игр для Xbox One в виде GIFT для погашения на свой аккаунт
Что нужно мне

#2 Fokan

Fokan

начинающий Х-б0ксер

• 87 Сообщений
  • Аксессуары: Нет
  • Другие приставки:
    PS4 pro

Опубликовано 03.04.2018 - 23:39

Спасибо за тему, я часто покупаю на личный, если разница не очень большая с двойками или недорогие игры, с хорошей скидкой
Покупка кодов на личный так же интересна, буду следить за темой

#3 nickolas666

nickolas666

гуру Х-кор0бки

• 3011 Сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Другие приставки:
    PS4 PRO

Опубликовано 04.04.2018 - 06:02

Однозначно хорошая тема. Ищем добровольцев.

#4 Perdolshik

Perdolshik

гуру Х-кор0бки

• 884 Сообщений
  • Мой Xbox: One

Опубликовано 04.04.2018 - 06:24

Тема хорошая в плане сервиса, вообще за любую движуху. Но мне врядли будет нужна, потому что не являюсь коллекционером игорей.

#5 Pavel979

Pavel979

начинающий Х-б0ксер

• 95 Сообщений
  • Мой Xbox: One S
  • Прошивка: Есть

Опубликовано 04.04.2018 - 08:14

Тема нужная.

#6 flashgun

flashgun

Скриптоманьяк

• 2582 Сообщений
  • Другие приставки:
    perl, php

Опубликовано 04.04.2018 - 09:59

Могу помочь с покупкой в Аргентине, есть голд. Комиссии нет, но передача денег через ANDI, возможно, что какую-то часть попросит он.

Технически:

1. Я покупаю код в Аргентине
  2. Отправляю его ANDI
  3. Вы отправляете ANDI деньги
  4. ANDI проверяет код и, если всё ок, отправляет вам код, а мне деньги

Оставляю за собой право отказать без объяснения причин. Ради экономии 27 рублей париться смысла не вижу.

Три простых шага отделяют вас от такого же геймеркарда: http://xbox.z2e.ru/gc/
gc.2535473458706799.jpg
Важно! Грядущие изменения в Дипе (/dipa) !!!

Статистика3.0: http://xbox.z2e.ru/stat/      Поиск в сторе3.0: http://xbox.z2e.ru/dipa/, скидки по голду, новинки, халява.

Топы по хуан-играм: http://xbox.z2e.ru/topchik/ (самообслуживание) Рекомендации: http://xbox.z2e.ru/stat/reco.php

Мои скрипты следят за тобой, ${username} beta: http://xbox.z2e.ru/bigbro/

#7 Lithium

Lithium

гуру Х-кор0бки

• 1823 Сообщений
  • Мой Xbox: Нет

Опубликовано 04.04.2018 - 10:08

Тема нужная, но добровольцу в чем маза, зачем ему это? Ну и второе, что вам мешает покупать гифт карты с валютой того региона, где вы хотите что-то купить, переключить консоль на тот магазин и купить в нем необходимую игру? Сайты с гифт картами валют есть в той же дипе.

#8 Borland

Borland

It doesn't look like anything to me

• 9564 Сообщений

Опубликовано 04.04.2018 - 10:11

Lithium, сейчас самые большие скидки в Аргентине, аргентинских гифт карт нет

#9 BaldCat

BaldCat

Злостный любитель скидок

• 2485 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox one, Xbox 360S, PS3

Опубликовано 04.04.2018 - 10:13

Могу помочь с покупкой в Аргентине, есть голд. Комиссии нет, но передача денег через ANDI, возможно, что какую-то часть попросит он.

Технически:

1. Я покупаю код в Аргентине
  2. Отправляю его ANDI
  3. Вы отправляете ANDI деньги
  4. ANDI проверяет код и, если всё ок, отправляет вам код, а мне деньги

Оставляю за собой право отказать без объяснения причин. Ради экономии 27 рублей париться смысла не вижу.

Добавлю тебя тогда в списки добровольцев, если не против. Я думаю ANDI и оргов сюда не нужно подключать, у них и без этого гемора хватает.  Оплату думаю следует производить напрямую "помощникам", поэтому и нужно утвердить официально тех людей, кто сможет оказывать помощь. Чтобы новички с недельной регой не предлагали "помощь" и помто скрывались.

Оказываю помощь в покупке игр для Xbox One в виде GIFT для погашения на свой аккаунт
Что нужно мне

#10 Lithium

Lithium

гуру Х-кор0бки

• 1823 Сообщений

Опубликовано 04.04.2018 - 10:17

Lithium, сейчас самые большие скидки в Аргентине, аргентинских гифт карт нет

это да, ну там разница с той же Бразилией рублей 200, по мне овчинка выделки не стоит. А бразильских карт завались.

#11 BaldCat

BaldCat

Злостный любитель скидок

• 2485 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox one, Xbox 360S, PS3

Опубликовано 04.04.2018 - 10:25

это да, ну там разница с той же Бразилией рублей 200, по мне овчинка выделки не стоит. А бразильских карт завались.

Так правильно я говорю, что я готов помочь покупать но когда это оправдано. Например Deliverance недавно стоила 1600 примерно в аргентне, а везде от 2600 и выше. И за гифт карты ее было не купить. Поэтому только картой. Но не у всех это получается. И таких игр бывает много.

Но согласен с flashgun, когда экономия составляет всего 50-100 руб, просто буду отказывать. проще купить гифт и купить игру самому в том регионе где есть гифты, не парясь с впн.

Готов помогать, желательно на крупных играх, т.к.к как я писал выше у меня кешбековая карта и мне нужно по ней прогонять более 50к в мес, чтобы поддерживать ставку по кешбеку. Все покупки провожу по ней на заправках, в магазинах и онлайне. Поэтому наоброт те, кто обращаются за помощью на самом деле помогают мне больше , чем я им. Но повторюсь на покупку купить за 400 руб в аргентине. при условии что она стоит 500 в сша или бразилии, я отвечу нет.))) Мне интереснее прогонять по карте более крупные суммы. 

Что нужно мне

#12 Lithium

Lithium

гуру Х-кор0бки

• 1823 Сообщений

Опубликовано 04.04.2018 - 10:32

Так правильно я говорю, что я готов помочь покупать но когда это оправдано. Например Deliverance недавно стоила 1600 примерно в аргентне, а везде от 2600 и выше. И за гифт карты ее было не купить. Поэтому только картой. Но не у всех это получается. И таких игр бывает много.
Но согласен с flashgun, когда экономия составляет всего 50-100 руб, просто буду отказывать. проще купить гифт и купить игру самому в том регионе где есть гифты, не парясь с впн.
Готов помогать, желательно на крупных играх, т.к.к как я писал выше у меня кешбековая карта и мне нужно по ней прогонять более 50к в мес, чтобы поддерживать ставку по кешбеку. Все покупки провожу по ней на заправках, в магазинах и онлайне. Поэтому наоброт те, кто обращаются за помощью на самом деле помогают мне больше , чем я им. Но повторюсь на покупку купить за 400 руб в аргентине. при условии что она стоит 500 в сша или бразилии, я отвечу нет.))) Мне интереснее прогонять по карте более крупные суммы.

тогда да, но надо установить сумму ради которой стоит морочиться, не менее , допустим, рублей 500. Идея мне нравится, однозначно.

#13 Mk24Prod

Mk24Prod

Budd Dwyer

• 453 Сообщений
  • Из:KZ
  • Другие приставки:
    Xbox 360 + PS3 + PS VITA

Опубликовано 04.04.2018 - 12:02

:nice:
Однозначно полезная тема .
mk24prod.png

+8 в теме " Проверенный народ "

#14 flashgun

flashgun

Скриптоманьяк

• 2582 Сообщений
  • Другие приставки:
    perl, php

Опубликовано 04.04.2018 - 13:06

А гифты активируюся на любом хуане без VPN? Чисто переключил регион консоли и вуа-ля? С сайта такой фокус не проходит?

gc.2535473458706799.jpg

Статистика3.0: http://xbox.z2e.ru/stat/      Поиск в сторе3.0: http://xbox.z2e.ru/dipa/, скидки по голду, новинки, халява.

Топы по хуан-играм: http://xbox.z2e.ru/topchik/ (самообслуживание) Рекомендации: http://xbox.z2e.ru/stat/reco.php

#15 Borland

Borland

• 9564 Сообщений

Опубликовано 04.04.2018 - 13:14

flashgun, на телефоне достаточно скачать тайгервпн, там 500мб, хватит на пол года для активации гифтов

#16 flashgun

flashgun

Скриптоманьяк

• 2582 Сообщений
  • Другие приставки:
    perl, php

Опубликовано 04.04.2018 - 13:23

flashgun, на телефоне достаточно скачать тайгервпн, там 500мб, хватит на пол года для активации гифтов

Я так и делаю, но тогда зачем нужны гифты? Я-то предполагал, что эта тема для тех, кто не смог осилить настройку VPN на компе или на роутере.

gc.2535473458706799.jpg

#17 Borland

Borland

• 9564 Сообщений

Опубликовано 04.04.2018 - 13:33

flashgun, так и есть. Настройка для кого то может быть сложной, для активации достаточно на телефон скачать любой впн, зайди на xbox.com и погасить код, думаю это не сложно, но сэкономит пару сотен или тысяч

#18 BaldCat

BaldCat

Злостный любитель скидок

• 2485 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox one, Xbox 360S, PS3

Опубликовано 04.04.2018 - 14:25

Я так и делаю, но тогда зачем нужны гифты? Я-то предполагал, что эта тема для тех, кто не смог осилить настройку VPN на компе или на роутере.

в виде гифтов мы будем генерить игры, а народ будет погашать их на свои акаунты используя впн. т.к. для иначе будет выдавать ошибку. установить прогу на телефон сможет любой школьник, тут не нужно быть 7 пядей во лбу) т.е. впн будет нужен только для активации игры на свой акаунт.

тогда да, но надо установить сумму ради которой стоит морочиться, не менее , допустим, рублей 500. Идея мне нравится, однозначно.

чисто теоретически допустим для генерации игр со стран в которых есть гифты пофиг,я могу с любой суммой помочь, если буду не занят. Это сша, бразилия, турция, гонконг и др.

Плюс народу не нужно будет думать о том куда пристроить остаток гифтов, т.к. карты продаются не всегда удобных номиналов. 

А вот, например, для аргентины гифтов я не нашел, поэтому покупка только через консоль и только картой. А при условии что еще и скидка только по голду то тут размениваться по мелочи не охота, т.к. с акка всего 3 гифта возможно сделать. Но это мое мнение.

Что нужно мне

#19 SteaX

SteaX

гуру Х-кор0бки

• 4253 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Pro

Опубликовано 04.04.2018 - 22:26

Тема хорошая, но альтруизм он и в африке альтруизм. Берем из расчета что люди в сущности своей не благодарны, и их много. А вас мало. Поэтому предлагаю выделить пару-тройку человек и за комиссию организовывать покупки на личные акки. Можно и без гифтов, пусть дают свои логин и пароль, потом сменят. 

Так мы решим проблему для тех кто не воткнул с впн.

955903.png

#20 alexcool

alexcool

начинающий Х-б0ксер

• 14 Сообщений

Опубликовано 04.04.2018 - 22:59

Ребят, сейчас MK XL в Гонконге стоит около 600 рублей. Кто может помочь купить?

Также с меткой «Xbox Live Gift, Gift Card, Xbox Live, VPN, Покупка игр в других регионах, Аргентина, Турция, Гонконг, США»

1 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Resident1948