Перейти к публикации

Покупаем игры по дешману, в других регионах. VPN и всё что с ним связано [инструкция в шапке темы]


vincentspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, где эти личные данные можно удалить? К конкретной игре.

Выделяеш игру, контекстное меню, управление игрой. Дальше найти не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flashgun почему-то дипа не находит Battlefield 5 предзаказ и Overwatch http://xbox.x9g.ru/dipa/index.php?q=7&title=battlefield
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flashgun почему-то дипа не находит Battlefield 5 предзаказ и Overwatch http://xbox.x9g.ru/dipa/index.php?q=7&title=battlefield

Да, там что-то вообще после начала борьбы со скриптами есть очевидные проблемы актуальности данных. Спасибо за инфу, помогает искать проблемы.

Ещё с бандлами, конечно, жопа. Типовое -- это бандл бандлов, или бандл игр. Чё-то надо будет думать на эту тему :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там что-то вообще после начала борьбы со скриптами есть очевидные проблемы актуальности данных. Спасибо за инфу, помогает искать проблемы.

Две чудовищные баги поймал. Посмотрим, как изменится ситуация завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огромное и человеческое!!!

Пока не за что, оно всё ещё неправильно определяет тип тайтла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы появились те тайтлы, которые не находили раньше. Овервотч кстати так и не появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овервотч кстати так и не появился.

С овервочем какая-то шляпа. В html-коде прямо написано, что это адд-он. У него и вёрстка даже (я про легендарное издание) как у аддона, а не игры. Хрен знает, как с этим бороться, продолжаю наблюдение.

 

Есть ещё какие-то примеры отсутствия в дипе тайтлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, хотел купить Borderlands handsome collection с Аргентины, денег вроде хватает(850р), но почему то при покупке пишет что недостаточно средств. Там еще какой-то доп. налог есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, хотел купить Borderlands handsome collection с Аргентины, денег вроде хватает(850р), но почему то при покупке пишет что недостаточно средств. Там еще какой-то доп. налог есть?

Ты где цены смотришь? Бери цену в дипе и умножай ее на 1.08 получишь ту сумма которая будет списана. У разных банков по разному, но как правило 6-8% получается разница от ЦБ. По моим подсчетам около 890 руб тебе нужно на счету чтобы купилось. А точно денег не хватает? Обычно пишут просто что не удалось обработать ваш платеж, обратитесь в банк. Про то что недостаточно средств не пишут. Проверь может впн не тот. Изменено пользователем BaldCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, хотел купить Borderlands handsome collection с Аргентины, денег вроде хватает(850р), но почему то при покупке пишет что недостаточно средств. Там еще какой-то доп. налог есть?

тебе должно было придти смс/уведомление что типа нехватает средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и умножай ее на 1.08 

А вот про % забыл, значит точно денег не хватает. 

 

тебе должно было придти смс/уведомление что типа нехватает средств

Да, смска пришла.

Спасибо ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/новости дипы/ да ёлы-палы, майки опять внесли изменения в веб-версию стора. Теперь они делают редирект, если в пути нет правильного названия тайтла. То есть, при обращении по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/item/BSCM85R533J3 возвращается 301 на https://www.microsoft.com/ru-ru/p/need-for-speed-%d0%a3%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80/bscm85r533j3

 

Скрипт оказался к такому не готов, и теперь не понятно, что, мне для каждого тайтла теперь надо хранить ещё и его url-имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/новости дипы/ да ёлы-палы, майки опять внесли изменения в веб-версию стора. Теперь они делают редирект, если в пути нет правильного названия тайтла. То есть, при обращении по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/item/BSCM85R533J3 возвращается 301 на https://www.microsoft.com/ru-ru/p/need-for-speed-%d0%a3%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80/bscm85r533j3

 

Скрипт оказался к такому не готов, и теперь не понятно, что, мне для каждого тайтла теперь надо хранить ещё и его url-имя?

Я не знаю как у тебя сейчас построен парсинг данных, но не проще ли получать данные в формате JSON? https://displaycatalog.mp.microsoft.com/v7.0/products?bigIds=BSCM85R533J3&market=RU&languages=ru-ru&MS-CV=DGU1mcuYo0WMMp+F.1

Если ты сейчас парсишь через curl, то я думаю, что будет не сложно сделать дополнительную проверку данных на 301 редирект (CURLOPT_HEADER) с повторным запросом по новому URL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у тебя сейчас построен парсинг данных, но не проще ли получать данные в формате JSON? https://displaycatalog.mp.microsoft.com/v7.0/products?bigIds=BSCM85R533J3&market=RU&languages=ru-ru&MS-CV=DGU1mcuYo0WMMp+F.1

Если ты сейчас парсишь через curl, то я думаю, что будет не сложно сделать дополнительную проверку данных на 301 редирект (CURLOPT_HEADER) с повторным запросом по новому URL.

Так и делаю.Там ещё и bigIds можно указать через запятую до 16 тайтлов, что кардинально упрощает всю конструкцию и ускоряет работу. Собстсвенно, появление этого интерфейса и вызвало переход дипы с 2.0 на 3.0. Проблема с 360-тайтлами, для которых вообще может не быть bigId. И ещё были какие-то случаи (уже и не помню), что приходилось иногда читать не json, а страницу. А у меня почему-то логика проверки платформы построена на чтении страницы и парсинга метаданных.

 

А так да, проблему редиректа я решил. Остались вопросы с Overwatch, для которого мета-данные показывают, что это аддон.

 

Ничего, в сентябре-октябре попробую приступить к дипе 4.0. Основная задача -- сделать уже нормальное приложение с минимальным парсингом на сервере, и максимальной работе на клиенте. Для меня сейчас критичен исходящий трафик.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у всех теперь при добавлении карты в Аргентине блокируется не 4 песо, а 20?

да вроде 4 ARS было правда последний раз привязывал неделю назад. пока не было необходимсотти привязки к новым аккам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у всех теперь при добавлении карты в Аргентине блокируется не 4 песо, а 20?

Ого, помню только 4 блокировали,го больше с того момента не привязывал карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра.

сориентируйте, какой нормальный впн сервис предоставляет настройки для роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра.

сориентируйте, какой нормальный впн сервис предоставляет настройки для роутера.

вот тут в шапке закрепил все сервисы через которые проходят покупки в других регионах Список VPN сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BaldCat,

Спасибо, но меня интересовали сервисы которые предоставляют настройки для роутера.

В итоге приобрёл у Привэйтвпн на 15 месяцов за 43$.

Elite и Бета Crew2 запустились, Так что полёт нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BaldCat,

Спасибо, но меня интересовали сервисы которые предоставляют настройки для роутера.

В итоге приобрёл у Привэйтвпн на 15 месяцов за 43$.

Elite и Бета Crew2 запустились, Так что полёт нормальный)

какие там регионы доступны?

180р в мес в принципе норм за рабочий VPN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра.

сориентируйте, какой нормальный впн сервис предоставляет настройки для роутера.

 

А почти все.

Тот же TigerVPN - без проблем работает через роутер. Единственная проблема при работе через роутер - при смене страны каждый раз менять в роутере адрес VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почти все.

Тот же TigerVPN - без проблем работает через роутер. Единственная проблема при работе через роутер - при смене страны каждый раз менять в роутере адрес VPN.

У меня в роуторе тупо вбито 10 пресетов под разные страны,кнопочку запуска только нажать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в роуторе тупо вбито 10 пресетов под разные страны,кнопочку запуска только нажать

а ты какой юзаешь? думаю тоже себе взять платный может чтоб не париться с регами.

 

@BaldCat,

Спасибо, но меня интересовали сервисы которые предоставляют настройки для роутера.

В итоге приобрёл у Привэйтвпн на 15 месяцов за 43$.

Elite и Бета Crew2 запустились, Так что полёт нормальный)

а кстати Crew 2 как тебе? что она не пашет прод российским ip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...