Перейти к публикации

Работа


AltaiMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инженер по тестированию ПО. 4 года в IT. Щас в область продакшена с менеджментом перехожу. Работа прикольная конечно, но чет раздражать часто начинает. В основном из-за заказчиков, которые сами не знают чего хотят и вечно требуют, чтоб все было сделано "вчера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном из-за заказчиков, которые сами не знают чего и вечно требуют, чтоб все было сделано "вчера".

Кстати не первый раз это слышу. в 99% случаев заказщик это скотина с кучей поправок по тз. 

Это такой российский менталитет? У меня лично совесть не позволит сказать человеку, что допустим банер который они мне сделали уже после утверждения макета, совсем не такой как я его себе представлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не первый раз это слышу. в 99% случаев заказщик это скотина с кучей поправок по тз. 

Это такой российский менталитет? У меня лично совесть не позволит сказать человеку, что допустим банер который они мне сделали уже после утверждения макета, совсем не такой как я его себе представлял. 

Да, российский. Типа он заказывает музыку и все тут. Танцуй под его дудку. С иностранцами такого нет. А если и бывает резкое изменение в ТЗ, то без криков и с соответственно продлением контрактов... А с нашими... Фиг там! Какие-то крепостно-феодальные отношения блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для этого существуют предварительные показы, испытания и прочее. Заказчик в процессе разработки сразу видит что и как продвигается. Серьезное изменение ТЗ - такого вообще не бывает и, вроде бы, заказчиков сразу нафиг посылают с такими требованиями. Есть другие процедуры вроде рекомендаций, если ТЗ надо как-то подправить, но это больше жест доброй воли. И то, если там объем работы небольшой. Если требуется прям что-то серьезное дополнить, хотя ТЗ покрыто, то заключается новая работа, а с ней новые деньги и сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер по тестированию ПО. 4 года в IT. Щас в область продакшена с менеджментом перехожу. Работа прикольная конечно, но чет раздражать часто начинает. В основном из-за заказчиков, которые сами не знают чего хотят и вечно требуют, чтоб все было сделано "вчера".

:men_scary:

Нам как-то давали тестерскую работу, когда девелоперской не было, вот это жесть унылость какая. Сидишь и по табличке выполняешь последовательность действий. Я на следующий день отгул взял, а потом и нормальные тикеты пошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер по тестированию ПО. 4 года

Прочитал как "Инженер по тестированию РО. 4 года"

Настолько привык, что Шима модуль  :men:

 

P.S. Нужно кентавра в тему позвать, хочу знать историю успеха. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут продажи и прибыль?

Или ты продаешь тело? Себестоимость 0. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут продажи и прибыль?

Или ты продаешь тело? Себестоимость 0. :men:

борю в аренду сдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кряк без проблем встал ?

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men_scary:

Нам как-то давали тестерскую работу, когда девелоперской не было, вот это жесть унылость какая. Сидишь и по табличке выполняешь последовательность действий. Я на следующий день отгул взял, а потом и нормальные тикеты пошли))

Не путай "тестировщик" и "инженер по тестированию". Тестировщик - это то, что ты описал. Делай по шагам и не парься. Инженер - придумывает эти шаги, следит за выполнением работы тестировщиков, пишет отчеты, составляет планы, налаживает сам процесс тестирований (что сначала смотрим, что потом, как смотрим и тд и тп). 

 

Прочитал как "Инженер по тестированию РО. 4 года"

Настолько привык, что Шима модуль  :men:

Лол. Типа "Коммунити менеджер"  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кряк без проблем встал ?

это лицензия. Дома пиратка.

ну а если серьезно. То с вычетом все комуналок, зарплат, непредвиденых расходов, чп... где то 1.5-1.7 будет

Изменено пользователем felimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай "тестировщик" и "инженер по тестированию". Тестировщик - это то, что ты описал. Делай по шагам и не парься. Инженер - придумывает эти шаги, следит за выполнением работы тестировщиков, пишет отчеты, составляет планы, налаживает сам процесс тестирований (что сначала смотрим, что потом, как смотрим и тд и тп).

Чот все равно интересностью не пахнет. Скок зп хоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем тебе не пруф armyane?

В проге нащёлкал циферок, всем пруфам пруф.

 

Фотку 5 лямов на фоне поста балабол.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-06_5/13720952418942.jpgСпокуха! Филимон может перевести мне 5 лямов, я проверю, если всё впорядке, подтвержу Пульсу. :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проге нащёлкал циферок, всем пруфам пруф.

 

Фотку 5 лямов на фоне поста балабол.

да, нащелкал. не поленился закрячить 1с, создать базу, добавить номенклатуру, набрать цыферы :okay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, нащелкал. не поленился закрячить 1с, создать базу, добавить номенклатуру, набрать цыферы :okay:

Делов то на 30 минут.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он же вроде запруфил, что реально покупает эти шмотки.

А причём здесь работа. Деньги не всегда идут от личного заработка.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...