Перейти к публикации

Технические проблемы xbox one


iSpoke
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Со мной все так. Так же как у тебя айпад для браузера под рукой, у меня дюна, которая просто в хвост и гриву обходит любую консоль как медиаплеер. А стоит копейки.

Ну ты конечно по полной задействовал хуан как медиаплеер, стримишь просто на него с ПК который все и делает). Что и требовалось доказать.

Я же написал, что транскодинг выключен. Сервер не стримит, а шарит файлы просто. Изменено пользователем MexaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, хорошо если устраивает. Я сколько plex не пробовал, не мое. Ооочень медленно все в плане меню и т.д. Да и так там простых вещей нет в клиенте, которые просто необходимы как воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок, хорошо если устраивает. Я сколько plex не пробовал, не мое. Ооочень медленно все в плане меню и т.д. Да и так там простых вещей нет в клиенте, которые просто необходимы как воздух.

Интереса ради: каких вещей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с клиента заходишь на диск где кино и сериалы все подряд лежит, то я не нашел как скрывать то что не нужно чтобы в клиенте отображалось. Так бы создал папки отдельные кино, сериалы, и поскрывал в каждой то что не надо. Но сколько не искал, никак, это только разные диски делать, а мне это жутко неудобно. 



Ну а вообще, главный минус это скорость. Терпеть не могу DLNA протокол, это просто мезазой какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, ты его просто не умеешь готовить.
При создании библиотеки ты можешь указать тип контента, можно создавать несколько библиотек с типом контента фильмы, отделив таким образом мультики от кино. Есть тип библиотеки сериалы. Есть хреналион плагинов неофициальных. 
DNLA это одна из возможностей, пользоваться не обязательно.
Клиенты есть под любую платформу практически. Plex по крайней мере позволяет синхронизовывать просмотры, паузы между устройствами, свою библиотеку можно шарить друзьям и точно так же получать доступ к их библиотекам. 
А дюна это приколоченная к телевизору вещь, которая нужна в случае "нету смарттв".

Ну и еще один аспект, как завести в дюну несколько ТБ контента? Я могу тупо пересобрать массив с библиотекой подтолкнув вместо хардов на 2ТБ новые 4 хдд на допустим 8ТБ. Куда это пихать в дюну?

Изменено пользователем poisons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал как ты пишешь, создавал по типу контента. Но плексу пофиг, он все равно видит все файлы на диске, вне зависимости от того что мне надо сериалы.

Я и plex под NAS юзал, тоже самое, все меееедленно и таже белеберда с контентом. Тупо нет опции при наведении на файл - скрыть. 

У меня и смарт в ТВ есть, но он только для ютуба. На дюне по самбе все молненосно, подключение к NAS, скролинг по диску на котором тысячи файлов. По DLNA , либо если роль сервера выполняет винда, при такой задачи там затупы похлеще плекса.

Вообщем как обычно, уничерсальных устройств нет, если ты хочешь получить то что хочешь. Если привык плясать с бубном и закрывать глаза на косяки, то да, плексы и консоли это выход. Но с возрастом начинаешь больше ценить свое время, хочется настроить и забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два года владения хуаном не было ни одного видеофайла, который он не смог бы воспроизвести. Пользуюсь только стандартным видеоплеером и влс. Тяжелые случаи вроде битрейта 21000 я не беру, челу видимо просто захотелось здесь повыпендриваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два года владения хуаном не было ни одного видеофайла, который он не смог бы воспроизвести. Пользуюсь только стандартным видеоплеером и влс. Тяжелые случаи вроде битрейта 21000 я не беру, челу видимо просто захотелось здесь повыпендриваться

Ничего мне не захотелось. Качаю только BDRemux'ы - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мне не захотелось. Качаю только BDRemux'ы - вот и все.

Ты бы еще приставке дал образы Blu-Ray дисков скормить, BDRemux это уже пиратство, MS такого не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты бы еще приставке дал образы Blu-Ray дисков скормить, BDRemux это уже пиратство, MS такого не позволит.

А если я хоум видео в 4k решил на хуане с флешки посмотреть? Что вы мне мозги парите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат и контейнер видео никакого отношения к пиратство/не пиратство не имеет. Большинство смарт тв все это умеет открывать уже несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MexaHuk, в vlc кстати есть опция hardware acceleration on\off. не пробовал ее потеребить?

Кстати, после одного из последних обновлений vlc перестал играть тв-рипы, скачанные с трекера. я создал тикет с описанием проблемы, приложил файл, главный по vlc проблему признал, в следующем обновлении ее пофиксили. Напиши им на форум, вдруг поможет

Изменено пользователем iopucm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, из личного опыта - записал полный образ на 2-х слойную blu-ray болванку концерта раммштейна в Париже,

Хуан схавал не поморщился. Так же без проблемно кажет фильмы записанные на однослойные болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, из личного опыта - записал полный образ на 2-х слойную blu-ray болванку концерта раммштейна в Париже,

Хуан схавал не поморщился. Так же без проблемно кажет фильмы записанные на однослойные болванки.

Так то инфа полезная,но сейчас все смотрится в цыфре тем более юсби входы наверное отсутствуют только в чайниках и холодильниках и то наврятли))) а так да кто память хранит с видокамер думаю полезно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iopucm,ну тут типа о том кажет Хуан блюрей пиратщину или нет...

Говорю - кажет.

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нового обновления прошивки стал баговать геймпад, а именно: для включения консоли, как обычно, я использую кнопку Xbox на геймпаде - консоль включается, но геймпад начинает мигать (мигает не так часто, как если сделать поиск). И соответственно консоль, как бы, не видит геймпад. Приходится использовать костыль: зажимаю кнопку Xbox и выключаю геймпад, потом повторно включаю и все окей. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После нового обновления прошивки стал баговать геймпад, а именно: для включения консоли, как обычно, я использую кнопку Xbox на геймпаде - консоль включается, но геймпад начинает мигать (мигает не так часто, как если сделать поиск). И соответственно консоль, как бы, не видит геймпад. Приходится использовать костыль: зажимаю кнопку Xbox и выключаю геймпад, потом повторно включаю и все окей. В чем может быть проблема?

Попробуй обновить геймпад. Всегда помогало при любах недопониманиях "геймпад - консоль" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что за скрип/писк издает xbox one справа? вот аудиозапись https://yadi.sk/d/WH8cYeR_3PEdMw

очень неприятный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обновить геймпад. Всегда помогало при любах недопониманиях "геймпад - консоль" ;)

Спасибо за совет, но не помогло. Еще заметил, если просто выключать консоль, то вроде бы при повторном включении все нормально. А если делать полное завершение работы, то снова этот баг.

Я даже пробовал полностью отключать от сети Xbox и вынимал батарейки из геймпада, потом заново спаривал и после выключения опять все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но не помогло. Еще заметил, если просто выключать консоль, то вроде бы при повторном включении все нормально. А если делать полное завершение работы, то снова этот баг.

Я даже пробовал полностью отключать от сети Xbox и вынимал батарейки из геймпада, потом заново спаривал и после выключения опять все так же.

Было пару раз так,потом само прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! может кто сталкивался, На геймпаде левый стик стал щелкает ,когда его крутишь. хбокс ещё на гарантии, нести в магазин в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...