Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ну я из 

 

А доставка?

Я из СПБ, дорога до финки 800 руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видать это телек такой, с настройками не игрался?  я вчера сравнивал XF  и ХЕ но 9305, и вот как раз 9305 мне понравилась больше, с цветам там все в поряде, но это не 9005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я из

 

Я из СПБ, дорога до финки 800 руб

Норм, эт типо само катнуть если?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видать это телек такой, с настройками не игрался?  я вчера сравнивал XF  и ХЕ но 9305, и вот как раз 9305 мне понравилась больше, с цветам там все в поряде, но это не 9005.

Да он с настройками игрался и все равно когда включаешь HDR картинка становиться менее яркой и сочной. Цвета более теплые короче.  И это в играх Fifa18 и Ryse of the tomb raider . У тебя есть эти игры? Можешь проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..я магазе смотрел эти телики, думаю свой обновить. в субботу поеду уже на приставке смотреть что и как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, эт типо само катнуть если?

да, самому на автобусе большом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат 2.0 ? В настройках BT переключал ?

Да . А может быть такое что настоящий HDR некоторые игры делает более темными? Или наоборот он должен их делать максимально яркими и сочными? Короче надо чтобы кто нибудь на 4K HDR телевизоре запустил Fifa18 и проверил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDR - темный/мягкий ( так как автоматом он вкл. теплый режим ) и сочный . Сейчас достаточно игр , где калибровка HDR настраивается именно в игре. А тв можно выставлять по дефолту как настроили разрабы или выкрутить все 50/50 . Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеклую картинку видел в режиме рабочего стола если включить в настройках венды шдр и то ыроде в крайнем апдейте пофиксили.. в ларе картинка норм, в фифе хз.. теплый/холодный можно на ТВ в любом режиме подстроить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf@Kostyanchik1985,  А где именно настраивать HDR -  темный/мягкий  и сочный ? Где все эти настройки? Мы там в игре все облазили и ничего не нашли. А в телевизоре у нас просто стоит HDR с немного выкрученной контрастностью и яркостью. 

 

 

в ларе картинка норм

Да нет там если отключить HDR цвета становяться сочнее и ярче. И в Фифе также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, @Kostyanchik1985, А где именно настраивать HDR - темный/мягкий и сочный ? Где все эти настройки? Мы там в игре все облазили и ничего не нашли. А в телевизоре у нас просто стоит HDR с немного выкрученной контрастностью и яркостью.

Настраивается там же , где и обычные настройки . Просто выходной сигнал выходит в более расширенный диапазон , если все блекло , то попробуй цветовую гамму поставить из нативного в BT2020 или BT709 ( всэ это есть в настройках тв ) . А может быть и все банальней , просто в некоторых моделях тв режим HDR нужно назначать в ручную на тот вход , на котором подключена консоль, хоть если тв и указывает на наличие сигнала.

 

На край . Выведи сигнал в HDR/режим game/сбросить настройки по умолчанию . И посмотри что будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх ток яркость ШДР отстроить надо в основном, обычно игра предлагает это..

Где меняются параметры картинки ТВ можно в инструкции почитать, обычно это настройки- изображение..

Теплые/ холодные цвета обычно в разделе цветовая температура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AssasinBarsuk, да нормально все на XE9005 с HDR. В настройках изображения - доп.настройки - Все на Авто поставьте (режим HDR, видеодиапазон HDMI, Цветовое пространство).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в форзе если шдр вырубить- чувство, что цветов убрали и все стало блеклым. Самый сильный эффект от него заметил в Батле 1

Но так, чтобы увидеть черную кошку в черной комнате - нету такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XE9005

У вас Sony XE9005 ? Если да то какие настройки у вас стоят? 

 

 

А может быть и все банальней , просто в некоторых моделях тв режим HDR нужно назначать в ручную на тот вход , на котором подключена консоль, хоть если тв и указывает на наличие сигнала.

 

Можно подробней как и где это? К примеру у него HDR стоял на HDMI 2 , так вот где на Xbox one X это включить? Конкретно консоль не предлагет вручную все это установить. Она делает это на авто

Изменено пользователем AssasinBarsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после почти недели метаний....заказал себе (ну отцу на ДР, чтобы он спал перед ним) sony 55xe9005, завтра должны доставить. Попросил в магазе еще сертификат на засветы и битые пиксели, чтобы если хотя бы один косяк панель обменяли. По всем обзорам, всем статьям, этот телек всегда описывают как "то шо нада в среднем классе" (я не очень понимаю, почему панель почти за 100к средняя (ростетс стоит нынче 30 кусков сверзу, что за фигня) но да ладно. Скрестил пальцы, яица и ноги, чтобы все с ней было гуд. А то я в свое время натерпелся с телеками =(((

 

кса, что за фигня с самсами? Пришел в магаз смотреть МУ7000-8000 и они артефачат о_О ВАТ ДА ФАК?! Это разве не премиум 2017?



У вас Sony XE9005 ? Если да то какие настройки у вас стоят? 

 

 

 

Можно подробней как и где это? К примеру у него HDR стоял на HDMI 2 , так вот где на Xbox one X это включить? Конкретно консоль не предлагет вручную все это установить. Она делает это на авто

 

Вот лови, да на инглише, но просто орентируйся по меню и настраивай.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, Расскажи тогда про ощущения от него, сам в субботу поеду смотреть, правда модельки другие 65XE9305 или 65XF9005, одно плохо.. 93 только в рашке есть и цена на него 180, а вот со вторым все веселей, он выйдет всего 140, но вот никак определиться не могу, В субботу буду мучать оба вдоль и поперек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, """кса, что за фигня с самсами? Пришел в магаз смотреть МУ7000-8000 и они артефачат о_О ВАТ ДА ФАК?! Это разве не премиум 2017?""" 

Улучшалки включены, вот и артефацат в быстрых сценах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, Расскажи тогда про ощущения от него, сам в субботу поеду смотреть, правда модельки другие 65XE9305 или 65XF9005, одно плохо.. 93 только в рашке есть и цена на него 180, а вот со вторым все веселей, он выйдет всего 140, но вот никак определиться не могу, В субботу буду мучать оба вдоль и поперек)))))

ну так что XE93 что XF - это версии XE900 на спидах, кажись XE93 - аще топ модель. Но я отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас Sony XE9005 ? Если да то какие настройки у вас стоят? 

http://www.xboxland.net/forum/topic/148374-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%B2-hdr/?view=findpost&p=5110778

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mescalito, Спасибо! А твои настройки это сугубо твое мнение, или ты реально читал зарубежные форумы или всяких профессионалов о том как надо правильно настраивать Sony XE9005?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AssasinBarsuk, Вот что пишут на профильном форуме:

Sony 49XE9005
Режим Игра.
По умолчанию настройки остались от прежних 250 кд/м2:

У Сони не совсем приятная особенность - он применяет SDR настройки к HDR. Соотвественно, если у Вас был, допустим, SDR Игра настроен под просмотр в темноте, то HDR Вы также получите тусклый.

Игра после перевода в HDR режима на 250 кд/м2 - 204!
Яркий - 680
Стандартный - 750
Индивидуальный - 527
CinemaPro - 710
CinemaHome - 834
Спорт - 714
Анимация - 717
Графика - 455
Если сбросить Игры на заводской и запустить игру в HDR, получится 635 кд/м2.

 

Настройки, которые нужно вбить в режим Игра SDR, чтобы они же остались в HDR:
Игра
Яркость макс
Цвет 55
Контраст 89
Гамма 0
Уровень черного 50
Регулировка уровня черного - Сильное
Доп улучшение контраста - Сильное
Авто локальное затемнение - Сильное
XDR - Сильное
Цветовой тон - Эксперт 1
Резкость 50
Создание реальности вручную, разрешение 20
Плавный переход Слабый

 

Опять таки надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mescalito, Спасибо! А твои настройки это сугубо твое мнение, или ты реально читал зарубежные форумы или всяких профессионалов о том как надо правильно настраивать Sony XE9005?

Конечно эти настройки для моего глаза. Режим игра, все улучшалки-Выкл. Это основной совет, остальное крути из под игры. Еще в настройках каждой игры подстраивать яркость, гамму и яркость HDR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...