Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Айфоны 11 12 13 как-то кардинально отличаются или пох для обычного юзера? Фотки там или хз что еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфоны 11 12 13 как-то кардинально отличаются или пох для обычного юзера? Фотки там или хз что еще

Ты про про версии или обычки?

Радикальных отличий немного в 12 про видео в hdr пишется, в 13 экран 120гц и ещё какие-то то фотоплюшки.

Каждый следующий в чем то лучше предидущего но не радикально.

Поэтому я перееду на андройд пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про про версии или обычки?

Радикальных отличий немного в 12 про видео в hdr пишется, в 13 экран 120гц и ещё какие-то то фотоплюшки.

Каждый следующий в чем то лучше предидущего но не радикально.

Поэтому я перееду на андройд пожалуй.

Обычные, про дорогие пиздец)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Андроида хотят перейти на Айфон.

Владельцы Айфона хотят перейти на Андроид.

Где бы ты ни был,ты всегда не там где надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные, про дорогие пиздец)

большая разница ток между 11 и 12 из-за экрана.

 

Владельцы Андроида хотят перейти на Айфон.

Владельцы Айфона хотят перейти на Андроид.

Где бы ты ни был,ты всегда не там где надо...

я бы остался на афоне, но 99к за 120гц, спасибо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, мне ноутбук уже нужен дома только для интернета и Ютуба, все равно не променяю на телефон или планшет, тупо удобно экран побольше и клава для ввода. М1 лучшая версия мака вообще

М1 да, хорош. Разве удобно тот же ютуб смотреть с ноута? Допустим в кровати. Я уже привык все делать на телефоне. Вообще никаких минусов не вижу. И ютуб и интернеты. Посмотрел что нужно, занялся своими делами. А ноут нужно доставать, открывать. Ставить куда то.

 

Интересно было именно кто и как и пользуется. По сути пока что вижу что только для ютуб/инет

 

Вы в луну въебались, если юзаете комп ток для серфинга и ютуба, то тупо подрубите Ютуб на тв.

 

Я стараюсь рабочий ноут юзать ток для работы и не смешивать с личным пространством

Ну кстати да, ютуб на тв вещь. Хотя что смотреть. Есть много роликов которые тупо на фоне включаю, а в таком варианте мобилы хватает.

У тебя тоже домашний эйр? Что ты делаешь на нем если не ютуб/инет?

 

большая разница ток между 11 и 12 из-за экрана.

 

 

я бы остался на афоне, но 99к за 120гц, спасибо не надо.

А что флагманские самсунги сильно дешевле? Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М1 да, хорош. Разве удобно тот же ютуб смотреть с ноута? Допустим в кровати. Я уже привык все делать на телефоне. Вообще никаких минусов не вижу. И ютуб и интернеты. Посмотрел что нужно, занялся своими делами. А ноут нужно доставать, открывать. Ставить куда то.

Интересно было именно кто и как и пользуется. По сути пока что вижу что только для ютуб/инет Ну кстати да, ютуб на тв вещь. Хотя что смотреть. Есть много роликов которые тупо на фоне включаю, а в таком варианте мобилы хватает.

У тебя тоже домашний эйр? Что ты делаешь на нем если не ютуб/инет?

А что флагманские самсунги сильно дешевле?

У меня домашний мак мини на м1, в основном серфинг/ютубчикк, видосы ещё монтирую, так в целом больше на хуй не нужен, поэтому и слил игровой пк. Думал брать Эйр, но во-первых он дороже, во-вторых все равно бы в доке всегда стоял, потому что у меня есть рабочий ноут, да и в принципе не люблю с собой 100500 устройств тоскать.

 

Рабочий у меня ноут на винде, там офис, специфические проги итд.

Я прост хз как можно без домашнего компа жить, поэтому у меня он есть.

 

Самсунг ещё и дороже получаются, тот же фолд 3, но тут хотя бы понятно за что платишь, за новый формат, устройство 2в1 и все остальные плюшки, а айфон по сути дефолтный смарт ток за 99к, когда аналоги флагманских хлаоми и С серия Самсунга стоит по 60-70к. Ну такое. Я уже однажды вышел из экосистемы эпол, за год она меня не успела затянуть, хотя я был близко, но успел соскочить. К слову фолд 3 топ, я вот уже почти месяц с ним хожу и это именно то, что я хотел от этого устройства, телефон, который в любой момент может стать айпадом мини. Единственная претензия это батарея, в плане ее хватает на весь день, но хотелось бы чутка побольше. Его даже можно по сути в ноут превратить подрубив клаву и мышь и также изи работать офисно, если софт доп не нужен кроме почты и офиса.

 

Жалею только о том, что у меня черный, а не серебряный фолд, но у нас их по-моему и не было.

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, чувак, вот не обижайся, но ты в своем стиле. Ты уже сам себе решил что он тебе не нужен, не надо меня убеждать. Все время так делаешь, принимаешь решение но приходишь на форум за советом чтобы тебе его провалидировали, а если нет, то начинаешь всех убежать что оно правильное

 

Я не могу жить без компа, мне удобнее так чем на планшете или телефоне, я люблю сидеть смотреть Ютуб или кино, параллельно переписываться с друзьями в телеге на нормальной клавиатуре и иметь возможность поставить любой софт который я хочу потому что это десктопная ось. Считаешь что тебе это не надо, твое дело. Рядом с кроватью тумба. Ноут не нужен, скинул туда и все

 

Каждому свое, знаю кучу людей которые живут чисто с Айпада или телефона дома

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М1 да, хорош. Разве удобно тот же ютуб смотреть с ноута? Допустим в кровати. Я уже привык все делать на телефоне. Вообще никаких минусов не вижу. И ютуб и интернеты. Посмотрел что нужно, занялся своими делами. А ноут нужно доставать, открывать. Ставить куда то.

 

Интересно было именно кто и как и пользуется. По сути пока что вижу что только для ютуб/инет

 

Ну кстати да, ютуб на тв вещь. Хотя что смотреть. Есть много роликов которые тупо на фоне включаю, а в таком варианте мобилы хватает.

У тебя тоже домашний эйр? Что ты делаешь на нем если не ютуб/инет?

 

А что флагманские самсунги сильно дешевле?

ты по гороскопу не Весы случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, чувак, вот не обижайся, но ты в своем стиле. Ты уже сам себе решил что он тебе не нужен, не надо меня убеждать. Все время так делаешь, принимаешь решение но приходишь на форум за советом чтобы тебе его провалидировали, а если нет, то начинаешь всех убежать что оно правильное

 

Я не могу жить без компа, мне удобнее так чем на планшете или телефоне, я люблю сидеть смотреть Ютуб или кино, параллельно переписываться с друзьями в телеге на нормальной клавиатуре и иметь возможность поставить любой софт который я хочу потому что это десктопная ось. Считаешь что тебе это не надо, твое дело. Рядом с кроватью тумба. Ноут не нужен, скинул туда и все

 

Каждому свое, знаю кучу людей которые живут чисто с Айпада или телефона дома

Ты не прав. Я как раз интересуюсь у владельцев кто и как юзает, чтобы лучше понять надо/не надо оно мне. Было 50/50, но сейчас скорее уже понимаю что вряд ли буду регулярно юзать. Никого не переубеждаю. Просто делаю выводы из мнений кто отписался. Пока что не видел чтобы кто то написал что жить без эйра не может.

 

 

ты по гороскопу не Весы случаем?

Мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, у тебя каждый визит в тему советов или чего угодно такой. Сам решил, но хочешь чтобы тебе сказали что это отличный выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, я люблю сидеть смотреть Ютуб или кино, параллельно переписываться с друзьями в телеге на нормальной клавиатуре

серьезный киноман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Айфона хотят перейти на Андроид.

Я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздобыл прошку 13 2017. Вроде и тактильно ок, но чтот аппле совсем поехали с выпилом всех портов, два тайп си и всё. Ноутом аккуратно, но активно пользовались, шлейф продержался четыре года и сдох. Вот какого хрена не могли сделать на zif коннекторе или хотяб на пайке - отъехал шлейф = меняешь дисп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, люди пишут что покупают серые поставки, а где купить, чтоб надёжно? И какая разница в цене с официалами? Вот к примеру 13 стоит 80к. Можно же взять в рассрочку, закрыть на следующий день и сэкономить процентов 10. Или нет?

 

 

Раздобыл прошку 13 2017. Вроде и тактильно ок, но чтот аппле совсем поехали с выпилом всех портов, два тайп си и всё. Ноутом аккуратно, но активно пользовались, шлейф продержался четыре года и сдох. Вот какого хрена не могли сделать на zif коннекторе или хотяб на пайке - отъехал шлейф = меняешь дисп

Гнилая контора, делают все чтобы ты поменял ноут через пару лет на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнилая контора, делают все чтобы ты поменял ноут через пару лет на новый

к слову ещё попадаю на последний поезд - пять лет даётся с даты продажи на бесплатную замену диспа. Но один хрен неприятно.

Конторка гнилая, но благодаря всяким европейским петициям вроде их чуть в руках держат.

 

Ну и китайцы порадовали - дисп в сборе на такой всего 10к (вс 20+ на прошки до 2015 года).

 

Ну и от обзорчиков кекнул - от 2016 года все прошки тротлят нищадно. М1 самое правильное решение походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, нашел что подбирать с помойки. Ладно бы 2018, там хоть квадкор, а эта параша даже для обычного пользования слабовата. Вообще 2016-2019 черный век ноутов эпла, с 16 инча пошло хорошо

А, ну и в 2017 одна из самых ранних версий бабочек. Они все говно, но на более новые хоть действует бесплатная замена 4 года после выпуска, а на 17 год уже закончилось и только топ кейс менять за свои бабки что нереально дорого

 

@mad8vad, айфон 12 и 13 - олед экран норм разрешения, 11 лсд 720р. Ну и стандартно камеры чутка лучше на новых, и если не ошибаюсь в 12 и 13 4 гига оперы, в 11 всего 3. Так что хотя бы 12 нужно брать я думаю, плюс дизайн посвежее

 

@Buldozer, М1 конечно самое правильное решение, но у меня на работе прошлой была прошка 13 2019, и дома прошка 16 2019, обе очень горячо работают, но не тротлят

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, нашел что подбирать с помойки. Ладно бы 2018, там хоть квадкор, а эта параша даже для обычного пользования слабовата. Вообще 2016-2019 черный век ноутов эпла, с 16 инча пошло хорошо

я не готов вкидывать в ноуты 50к+

По той цене что я взял и ты б позарился.

То что это слабое дно и так ясно, но тактильно всёж от предыдущих моделей отличается в лучшую сторону, плюс динамики сделали норм наконец.

Ладн, будем убитые посвежей смотреть, но один хрен прошку 15 2014 сменю макс на 2015 (таптик тачпад получш), 2016+ чтот нафиг с их докстанциями, переходниками и тротлингом

 

но не тротлят

винда + стресстест и приехали.

 

Так норм поднялся. Надо было уходить в кодинг сразу после школы

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, да нет, не позарился бы. Я юзал и такой же макбук и аймак на этом же проце (самый дешевый 21.5 2017г), это просто дно

2018 года модели у нас во всяком случае стартуют от 60к, это уже машина которая прослужит вполне нормально



винда + стресстест и приехали.

Ну приехали, вопрос только нахера. В макоси они не тротлят, а ставить винду на мак как основную систему это прям надо очень сильно зашквариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, айфон 12 и 13 - олед экран норм разрешения, 11 лсд 720р. Ну и стандартно камеры чутка лучше на новых, и если не ошибаюсь в 12 и 13 4 гига оперы, в 11 всего 3. Так что хотя бы 12 нужно брать я думаю, плюс дизайн посвежее

Разрешение экрана похваще, 720р достаточно. А вот лсд и олед уже тема

Между 12 и 13 всего 15к разницы, смысла нет старый брать. Только если скидоны будут хотя бы в 10-15к. Ближе к нг нужен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну такое, мне на хр и 11 пиксели глаза режут когда падается как тестовый девайс, но да, олед вообще тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну такое, мне на хр и 11 пиксели глаза режут когда падается как тестовый девайс, но да, олед вообще тема

Я на галакси с7 щелкал между 720 и 1440р, разницы с адекватного расстояния не видно. Линии у шрифтов чуть потолще в 720р и всё, причем так даже лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...