Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а ставить винду на мак как основную систему это прям надо очень сильно зашквариться

ничто не мешает брать лучшее с двух платформ на одной машинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, не сказал бы что там что-то лучшее. У меня стояла винда на маке личном для работы, какие-то старые проекты свои поддерживал на винде из времен когда этим занимался. Как минимум тачпадом пользоваться под виндой мерзко, вообще не то что под маком и даже не дотягивает до хорошего тачпада на вин ноуте. Плюс очень коряво все с тачбаром, на клаве раскладка у тебя остается маковская а шорткаты виндовский, поэтому тебе надо контрол тыкать для всех команд, который прямо рядом с фн, а не как на вин ноутах с самого краю клавы, я лично попадал по фн все время. В общем миллион мелких неудобств. Как вторая система да, но как основная я считаю это зашквар, на рынке полно опций которые тактильно будут не сильно хуже мака, но они сделаны с виндой в уме и экспириенс получится лучше если нужна именно она

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, не сказал бы что там что-то лучшее. У меня стояла винда на маке личном для работы, какие-то старые проекты свои поддерживал на винде из времен когда этим занимался. Как минимум тачпадом пользоваться под виндой мерзко, вообще не то что под маком и даже не дотягивает до хорошего тачпада на вин ноуте. Плюс очень коряво все с тачбаром, на клаве раскладка у тебя остается маковская а шорткаты виндовский, поэтому тебе надо контрол тыкать для всех команд, который прямо рядом с фн, а не как на вин ноутах с самого краю клавы, я лично попадал по фн все время. В общем миллион мелких неудобств. Как вторая система да, но как основная я считаю это зашквар, на рынке полно опций которые тактильно будут не сильно хуже мака, но они сделаны с виндой в уме и экспириенс получится лучше если нужна именно она

да я уж как-то к макоси потихоньку привыкаю. Винда под игры с egpu и всякую прошивочную дич. Из онли вин ноутов пока ничего не зацепило, да и чтоб с ретиной тягаться должен быть олег наверно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer,  так причем тут олег, ретина это ж лсд, вполне дофига 4к панелей на ноутах лсд. Олег я бы не брал никогда для ноутбука или компа, нах нужен этот берн ин который гарантированно будет

У меня был хпс 15 с 4к экраном, дисплей уровня макбука, правда вся остальная машина трешак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer,  так причем тут олег, ретина это ж лсд, вполне дофига 4к панелей на ноутах лсд. Олег я бы не брал никогда для ноутбука или компа, нах нужен этот берн ин который гарантированно будет

У меня был хпс 15 с 4к экраном, дисплей уровня макбука, правда вся остальная машина трешак

видел я эти 4к диспы. По контрасту и рядом не стоят. Вообще мало норм ноутов с норм корпусом. С металлическим ж вообще единицы.

Чёт пришёл к выводу что если нужна компактная система с возможностью поиграть, то связка норм ноут (тут важен норм проц, корпус, норм дисп и автономность) и допом egpu с какой-нибудь rtx2060+. Пока под это дело для меня тольк мак подходит, жаль что не тб3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, хз что ты видел

https://www.notebookcheck.net/Dell-XPS-15-9500-Core-i7-GeForce-GTX-1650-Ti-Laptop-Review-No-Core-i9-Nonsense.468199.0.html

Яркость и контраст тот же что и у макбука, правда слегка уступает по покрытию DCI-P3. Но опять же, к деллу больше в жизни не прикоснусь из-за дерьмового QC, и да, у них корпус не металл. Может сюрфейс бук тебе зайдет, хз есть ли там тандерболт правда щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, хз что ты видел

https://www.notebookcheck.net/Dell-XPS-15-9500-Core-i7-GeForce-GTX-1650-Ti-Laptop-Review-No-Core-i9-Nonsense.468199.0.html

Яркость и контраст тот же что и у макбука, правда слегка уступает по покрытию DCI-P3. Но опять же, к деллу больше в жизни не прикоснусь из-за дерьмового QC, и да, у них корпус не металл. Может сюрфейс бук тебе зайдет, хз есть ли там тандерболт правда щас

сюрфейсы ну ушных процах. Эти обрезки не вытянут норм видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, уж помощнее будет чем макбук 2015 года

https://www.cpu-monkey.com/en/compare_cpu-intel_core_i7_4870hq-1307-vs-intel_core_i7_1065g7-933

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, значит по сюрфам давно не смотрел.

Плюс минус тот же 4960hq что у меня. Вопрос о шуме и об охлаждении. Так чекнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, у тебя на м1 нет проблем с мерцанием экрана и полосками вертикальными/горизонтальными ?



в основном при темном изображении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, нет, на обоих все отлично

у меня эта херня есть, я читал на форумах у многих тоже встречается, хз чо делать, поменял цветовой профиль и все равно появляется иногда, порой фильмы смотреть боль ибо фликерфест начинается, в плане гарантии хз че делать, у меня же американская версия, а по-моему больше нельзя ничо сделать с ними у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта херня есть, я читал на форумах у многих тоже встречается, хз чо делать, поменял цветовой профиль и все равно появляется иногда, порой фильмы смотреть боль ибо фликерфест начинается, в плане гарантии хз че делать, у меня же американская версия, а по-моему больше нельзя ничо сделать с ними у нас. 

на маки ворлдвайд в течении года остался вроде. Позвони в техподдержку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, на маки интернешенал гарантия должна быть, попробуй

У тебя мак мини же вроде ты писал? Я просто хз, у меня два макбука, это совсем другая тема. Правда все равно сижу с внешним моником весь день на темной теме, таких траблов нет

Был один мелкий баг на рабочем что после перезагрузки встроенный экран был по цветам как будто не тот, ненасыщенно, но дергал яркость туда сюда и вставало на место, и быстро пофиксили апдейтом макоси, теперь все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, то есть в минике просто плохой экран

ты как смотрел ? Выходит, что у них так расположен компонент, что ты видишь этот джели, что он также есть и на других устройств, но из-за конструкции ты не так часто или вообще этого не замечаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, на эйре не так видно когда скроллишь перпендикулярно рефрешу, а на прошке тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает как добавить все открытие вкладки в закладки? (Не по 1шт.), в chrome на айфоне.

В последнем обновлении chrome написано что появилась такая фишка, но я ее не могу найти. Может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает как добавить все открытие вкладки в закладки? (Не по 1шт.), в chrome на айфоне.

В последнем обновлении chrome написано что появилась такая фишка, но я ее не могу найти. Может кто знает

Тебе чужие закладки нужны ?

Сколько заплатить обещали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему шутки на Лэнде все тупее :(

 

Кто-нибудь знает как добавить все открытие вкладки в закладки? (Не по 1шт.), в chrome на айфоне.

В последнем обновлении chrome написано что появилась такая фишка, но я ее не могу найти. Может кто знает

Написано в обновление- откройте вкладки и нажмите «изменить» >выберите вкладки.

Но кнопки «изменить» я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему шутки на Лэнде все тупее :(

 

Наверное потому что здесь под сюжетку пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил свой се слить и взять такой же на 128гб, максимально мой формат. Буду ждать с ним под руку, когда тач и тайп си добавят в новую модель.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья по сравнению камер. 13 про конечно хороший шаг вперёд сделал в плане развития камеры. Не думаю что в 14 будет что то подобное. Скорее на 1-2 года будут допиливать софтом эту камеру.

 

https://m.dpreview.com/articles/6780391159/all-apple-iphone-13-and-13-pro-camera-upgrades-explained

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, айфоны реально классно снимают видео. и стабилизация очень крутая. 13 не знаю, но 12 очень понравился этим. у меня сгс21 и у него есть свои фишки (типа короткого фокуса - портретный режим в видео - добавляет кинематографичесности, снимает в 8к, про режим с ручными настройками ВСЕГО), но на 12про просто включил запись - и все. он сам снимает как надо без кучи настроек. в этом плане вне конкуренции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...