Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@KainDan, они как раз для работы хотят и именно прошку. Хотя мне норм работается и на М1 про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@KainDan, они как раз для работы хотят и именно прошку. Хотя мне норм работается и на М1 про

Ну может, им мощей не хватает, в кино бизнесе там. Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, такие же программисты как и я. Просто учитывая что М1 мощнее на 25% чем 16 дюймовщик с которого еще недавно все уссыкались, как рабочая машина М1 прям топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, 6, но это если ты ебанешься и купишь 8 терабайт ссд

Стартовый конфиг отличный за 2400, за 3к уже можно было иметь тер ссд, топ проц и видюху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тоже кидалово, за 3ху взять, и так быстро он превращается в труху рядом с м1 за 1000+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конфиг сравнимый с базой 16" по памяти стоит 1800
А там уже если надо больше оперативы или видюха лучше, то М1 этого не предлагает, поэтому кейс для него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати одному дизайн 13 обычной по слухам кажется кринжовым с этим диагональным расположением камер? 12 серия вся красивая, а это как уродство такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что аппле для себя раньше не открыл в виде ноута. Добротная машинка, которая отлично работает на любой оси. Плохо что аппле скатила свои последние прошки к ушёп конструкциям без возможности апгрейда и с крайне низкой ремонтопригодностью.

99% что ноуты с какой нибудь radeon rx6000, норм процом и с слотовыми ссд пользовались б успехом. Корпус старых ретина прошек до сих пор не ощущается толстым, а железо с современными техпроцессами туда можн было напихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что аппле для себя раньше не открыл в виде ноута. Добротная машинка, которая отлично работает на любой оси. Плохо что аппле скатила свои последние прошки к ушёп конструкциям без возможности апгрейда и с крайне низкой ремонтопригодностью.

99% что ноуты с какой нибудь radeon rx6000, норм процом и с слотовыми ссд пользовались б успехом. Корпус старых ретина прошек до сих пор не ощущается толстым, а железо с современными техпроцессами туда можн было напихать

слушай, с учетом того какой перфоманс показывают маки на м1, особенно их встроенная графика, то через пару поколений сосать + лежать будет для любой встройке. 

а если еще вспомнить сколько при этом батарея держит и в отличии от интеловских прошек 0 шума.

 

потому что у меня было две прошки, 12 года лэйт и 16го ретина, просто боинги на уровне пс4. 

 

сейчас свой мак мини на м1 я вообще не слышу, а учитывая, что он выдает и во сколько он мне обошелся, то это топ за свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, с учетом того какой перфоманс показывают маки на м1, особенно их встроенная графика, то через пару поколений сосать + лежать будет для любой встройке. 

а если еще вспомнить сколько при этом батарея держит и в отличии от интеловских прошек 0 шума.

 

потому что у меня было две прошки, 12 года лэйт и 16го ретина, просто боинги на уровне пс4. 

 

сейчас свой мак мини на м1 я вообще не слышу, а учитывая, что он выдает и во сколько он мне обошелся, то это топ за свои деньги. 

Топ это собирать всё со всех платформ в лучшем виде. М1 хорош, но тут пока только в резервации сидеть и ждать портов нужных приложух, плюс возможность запуска винды с олд х86 приложениями так ж важна (тут как минимум мне).

Не исключено что за арм будущее, но блэт. Аппле пытается менять рынок, с учётом того что рассчёт на пять/семь лет - все эти макбуки м1 даже не доживут до голд эры (если она состоится вообще) банально из-за сдыхания шлейфа матрицы.

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, не знаю о какой резервации ты говоришь, сейчас М1 юзабелен более чем, все уже нативное есть

Сам работаю на прошке М1 и дома есть Эйр М1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, не знаю о какой резервации ты говоришь, сейчас М1 юзабелен более чем, все уже нативное естьСам работаю на прошке М1 и дома есть Эйр М1

почитал про rosetta,в рамках мак системы конечно норм. Остальные ос пока мимо. Норм что норм, и может когда-нибудь перейду, но один фиг ситуация с надёжностью напрягает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, розетта для большинства вещей даже не нужна, эпл сделали правильно что пошли с самого дешевого сегмента, эйр и аймак это самые продаваемые их компы, поэтому спустя год уже есть вообще все в нативе



По поводу надежности хз, как-то быстро все затухло, давно не видно новостей на эту тему, да и дизайн шасси старый уже, с 18 года проблем не было. Энивей, мой М1 на компании, тот что дома куплен на мои деньги, поэкспериментируем, все лучше чем на винде дрочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны никому ваши айфоны, на Авито за день никто не написал и не посмотрел даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны никому ваши айфоны, на Авито за день никто не написал и не посмотрел даже.

ценник знач писос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник знач писос

Да никто не смотрит даж, ценник высоковат, но я перед этим Авито чекал, чутка выше среднего. Торг никто же не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не смотрит даж, ценник высоковат, но я перед этим Авито чекал, чутка выше среднего. Торг никто же не отменял.

Чтоб оборвали номер нужно ниже рынка ставить, или прямым текстом писать об плюсах (по типу ориг дисплея, отсутствия ремонта/проблем, сост батареи), плюс фото важны. Торг рабочая тема если покупать, правда калек тож хватает - не все готовы в переписке/при разговоре торговаться, при личной встрече могут вбросить, но до этой встречи ещё должно дойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать его сегодня, если завтра будет куча айфонов по низкой цене или ноль резона обновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб оборвали номер нужно ниже рынка ставить, или прямым текстом писать об плюсах (по типу ориг дисплея, отсутствия ремонта/проблем, сост батареи), плюс фото важны. Торг рабочая тема если покупать, правда калек тож хватает - не все готовы в переписке/при разговоре торговаться, при личной встрече могут вбросить, но до этой встречи ещё должно дойти.

Да это все понятно, не первый день, но мне кажется, что на Авито мега вратый алгоритм, особенно для поиска айфонов, я когда искал кучу страниц прорыл, или не то показывает или вообще ничего, потому что я не поверю, что в мск никто не продает 12 айфоны обычные

 

Зачем покупать его сегодня, если завтра будет куча айфонов по низкой цене или ноль резона обновляться

Потому что не будет куча айфонов по низкой цене. Ты живёшь в другом мире, я в нём же, а есть ещё обычные люди, которые не в зуб ногой о том, что происходит в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, даже сама тупая пизда знает что в сентябре будет новый айфон и надо будет сосать на него, ну или брать прошлый подешевле когда выйдет новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, даже сама тупая пизда знает что в сентябре будет новый айфон и надо будет сосать на него, ну или брать прошлый подешевле когда выйдет новый

Лечись брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, не первый день, но мне кажется, что на Авито мега вратый алгоритм, особенно для поиска айфонов, я когда искал кучу страниц прорыл, или не то показывает или вообще ничего, потому что я не поверю, что в мск никто не продает 12 айфоны обычные

Фильтры для кого? Выше рынка ставить и удиалятс, а что мол никто не берёт. Кредитодебичи мимо, всякие люители навернуть старья за три копейки тож. Либо за рекламку плати, либо ценник пересматривай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры для кого? Выше рынка ставить и удиалятс, а что мол никто не берёт. Кредитодебичи мимо, всякие люители навернуть старья за три копейки тож. Либо за рекламку плати, либо ценник пересматривай

Так я ставлю фильтры, рил сложно 12 афоню обычную найти. Я хотел ниже рынка, но посмотрел рынок и чета как-то передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё 13шка от 79,к, где мои дауны с Авито

 

И в обычной модели никаких изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...