Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://www.iphones.ru/iNotes/iphone-11-okazalsya-bystree-iphone-11-pro-09-14-2019

 

О чем я и говорил, что более дешевый телефон от эпл с ips будет быстрее чем дорогой с oled. Конечно это мелочи и всего лишь цифра, но сам факт.

При чем тут типы матриц? У них разное разрешение. Понятное дело, что бомж телефону с 720р экраном будет проще.

 

А у оледов энергопотребление в сравнении с ипс ниже или выше?

Полностью зависит от того, что на экране. Темные тона понятное дело будет эффективнее, но яркие цвета нивелируют преимущество оледов и становится даже хуже чем жк. По крайней мере такой вывод из графиков, которые нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор? До сих пор миллионы пользователей предпочитают ips ,за то что нет проблем с выгоранием и проблемой ШИМ для глаз. От олед реально устаешь. Но естественно олед это настоящее и будущее , ips прошлое, НО прошлое не значит плохо. Айфон десять лет продавали ips и все были довольны, теперь же подавай всем Олед. За черный лучше, но в остальном плюсов не так уж и много. У меня пиксель 2 на oled и Айпад мини на ips, и на Айпаде вообще никакого дискомфорта или потери качества картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор?

Я не знаю, это ты с чем-то споришь здесь. Весь мир перешел на олед. IPS в телефонах мертв. Что тут еще обсуждать. Мифы про выгорание и ШИМ тем более забыть уже можно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О чем спор? До сих пор миллионы пользователей предпочитают ips ,за то что нет проблем с выгоранием и проблемой ШИМ для глаз. От олед реально устаешь. Но естественно олед это настоящее и будущее , ips прошлое, НО прошлое не значит плохо. Айфон десять лет продавали ips и все были довольны, теперь же подавай всем Олед. За черный лучше, но в остальном плюсов не так уж и много. У меня пиксель 2 на oled и Айпад мини на ips, и на Айпаде вообще никакого дискомфорта или потери качества картинки

Глаза иди лечить, если от банального взгляда на амолед у тебя усталость появляется. Нормальным людям без разницы амолед это или ips для их глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор миллионы пользователей предпочитают ips

логично, ips в лоу сегменте доминирует, ибо матрицы этого типа макс дёшего стоят. Напиши хоть одну топ модель в 2019 на ипс.

 

Айфон десять лет продавали ips и все были довольны

crt телевизоры несколько десятилетий продавали и норм. У тебя такой сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Death2Cortez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально. Но ты упускаешь крутость камер, нового проца, они стали еще круче чем в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально. Но ты упускаешь крутость камер, нового проца, они стали еще круче чем в прошлом году.

typical isheep

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, в этот раз они действительно чего-то нахимичили внутри. Если раньше это давало бесполезные попугаи, то в этот раз существенный прирост жизни от аккума получился. Андроиды обычно и так не могут соперничать с эпл, а тут они еще дальше пошли. Еще один аргумент, чтобы слить мой с10, у которого аккум совсем ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Справедливости ради, в этот раз они действительно чего-то нахимичили внутри. Если раньше это давало бесполезные попугаи, то в этот раз существенный прирост жизни от аккума получился. Андроиды обычно и так не могут соперничать с эпл, а тут они еще дальше пошли. Еще один аргумент, чтобы слить мой с10, у которого аккум совсем ни о чем.

А на ноут 10 не смотришь? Аккум большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там аккум круче только в 11 и то за счёт 720р. Так нужно подождать тестов. Сам бы для разнообразия бы прыгнул на гейфоны, но эта убогая камера сзади просто буэээ, вот уж реально лучше хуявей брать чем это говно с чёлкой из 2017 года. Ясно что идеального варианта без чёлки нет, но блин, остальные хоть пытаются. Аппле же похер вообще, и так купят, пока они фармят бабло. Хотел сказать что фармят бабло на камеру под экраном но инновации Аппле закончились на айфоне эдак 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там аккум круче только в 11 и то за счёт 720р. Так нужно подождать тестов. Сам бы для разнообразия бы прыгнул на гейфоны, но эта убогая камера сзади просто буэээ, вот уж реально лучше хуявей брать чем это говно с чёлкой из 2017 года. Ясно что идеального варианта без чёлки нет, но блин, остальные хоть пытаются. Аппле же похер вообще, и так купят, пока они фармят бабло. Хотел сказать что фармят бабло на камеру под экраном но инновации Аппле закончились на айфоне эдак 4

на подходе новые хуявеи и mate 30 (там и челка и 3 камеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там аккум круче только в 11 и то за счёт 720р

Заявленное время жизни круче именно у про версии относительно xs. Судя по спекам, они всунули существенно более емкий аккум. Видимо серьезно компоновку переделали. Ну и может с процем чего нашаманили, это они умеют

 

А на ноут 10 не смотришь? Аккум большой

Мне не нужна лопата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, а какое время работы экрана у тебя на s10? как понимаю тоже много работы на телефоне? у меня сгс8 больше 3-3.5 часов экрана в моем графике не жил. а70 6.5-7 кажет в том же режиме работы. XR 5-7 часов экрана держал без проблем + еще в запасе процентов 15-20 оставалось. Если на нем тупо кино смотреть - я думаю часов 10 точно бы продержался даже на ютубе с учетом ЛТЕ. очень понравилось как  батарейка держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пиксель 2 зимой выдавал 6 часов экрана. Это навигатор,Ютуб,.месенджеры.сейчас хуже. Не думал что с10 так мало живет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От режима использования зависит. У самого 9+ если налегать живёт сутки с 5,5-6часами диспа, либо пару дней с 4-4.5 часами дисп. Либо от оси к оси поджирает всё больше, либо батарея подустала уже. Пока свежий был под 7 часов диспа можно было вытянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт надо измерять нормально. У меня сейчас в таком режиме - утром в машине на зарядке, вечером в машине на зарядке. В перерывах серфинг инета и спотифай разве что основные источники траты энергии.

 

Сразу могу сказать, что субъективно очень сильно лучше стала в сравнении с тем как я его только купил. Будто бы алгоритмы все эти андроидовские действительно учатся со временем. Но айфон и айось все таки превзойти у них пока без шансов. Там было все правильно сделано с самого начала, а дальше только улучшать. Андроид же с каждым разом ищет все новые пути чего бы отрезать, чтобы сэкономить батарею. Постоянно режут сервисы фоновые, тормозят их максимально, максимально тормозят передачу по сети и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, тут задача не вытягивать на максималку (как пипл на 4пда, кидающий графики 5-7 часов дисплея на сгс8, а у самих работа строго в 2г, пэкедж дисэблером все вырублено, а в топе чтение книг в кулридер на 30% яркости и никаких самсунг пеев, стриминга музыки и навигации), а сравнить работу устройств при тех же задачах. xr при батарейке 3000мач живет в том же режиме как минимум в 2 раза дольше сгс8 + при этом вечером еще оставался заряд порядка 20%, в то время как сгс8 приходилось ставить на зарядку уже в середине рабочего дня. а если включать в режим еще кинцо в метро, или какой-нибудь тамблвид парк поиграть - сгс8 просто проваливается в 0 в сравнении с хр. Наравне только а70 идет, но это ЛОПАТА с 4500мач батареей.

@creker, маловато будет. нацелился на про?

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, да, прошку возьму. А с пипла с этими графика тоже угараю. Столько усилий и извращений, и тут я сижу вспоминаю, как айфон мне дает куда лучшие показатели и для этого не надо делать ровным счетом ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, так я не про такое вытягивание, а про своё обычное использование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один кому понравился дизайн новых айфонов? Бровь фейл конечно, но задник с камерами прям норм, мне намного лучше зашло чем прошлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один кому понравился дизайн новых айфонов? Бровь фейл конечно, но задник с камерами прям норм, мне намного лучше зашло чем прошлые

да уже сколько лет у apple лучшие телефоны в плане дизайна. у самсы был неплох в свое время s5 и s6, но это все что я помню из лагающих вёдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...