Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, gordonfreeman сказал:

и кстати редмибук это крутой ноут алюминевый корпус как у мака и матрица хорошая но дам там не фул хд и хз как там на 1080p будут выглядеть игры но все таки тут за цену разговор 

у меня как раз редмибук 14, но покупал я его не для игр конечно, а для удалёнки и работы. И я могу сказать что тот Asus что ты скинул и этот редмибук- это потенциально разные устройства. Ну нет нормального охлада на редмике, есть 75-80 градусов на ГПУ с клавиатурой, к которой не притронешься.

Поддержка всех этих редми заканчивается годом выпуска, потому что надо поддерживать более свежие модели.

Ну и как итог всех этих редмибуков на 6800H ты все равно не получишь стабильных 60 кадров и будешь играть в масштабировании на низких, и это эталонный охлад ROG Strix, на редмике таких показателей не будет:

И то тест умышленно без температур, что бы не показывать 80 градусов)

 

А так я соглашусь, если ты не гик какой-нить, то такой ноут будет в разы лучше чем стимдэк. Да и стимдэк за 50+к покупать- это ебанина. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

Ну нет нормального охлада на редмике, есть 75-80 градусов на ГПУ с клавиатурой, к которой не притронешься

вот это купи минус 10 градусов будет 

https://www.wildberries.ru/catalog/100381212/detail.aspx?targetUrl=SG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DeadFalcon сказал:

Там винда ОМГадбл

1g8iS5Z.jpg

а на деке богоподобная ось от Габена. 

 

Разве на деку нельзя винду накатить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lord of War сказал:

 

Разве на деку нельзя винду накатить ?

Даже тут уже по-моему несколько раз поднимался данный вопрос. Можно, но не нужно. Даже учитывая что для винды уже всё адаптировано в плане профилей куллера, геймпада, оверлэя и хоткеев- винда смострится очень слабо в портативе. Кроме того сама по себе винда с портативом и разрешением 800р не очень хорошо дружит. Некоторые игры не растягивает, засирает всё фоновыми процессами, кулёк стимдэка крутится даже в режиме простоя, на рабочем столе, от чего энергопотребление тока выше. 

Я тоже сначала думал что установлю винду, и не буду в этом корявом линуксе сидеть, не стал слушать советы иных пользователей и попробовал всё на себе. Но в СтимОС на стимдэке всё просто превосходно. Самый настоящий консольный экспририенс, в котором из коробки есть открытая операционка с возможностью пиратить игры. Да, там для пиратских игр определенная подготовка нужна в плане установки софта для SteamOS, но сама возможность уже многово стоит.

 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса 

JONSBO D41 MESH - 6 270 ₽ АТХ

JONSBO D31 MESH - 5 890 ₽ Mini-ITX

 

29 минут назад, Lord of War сказал:

 

Вы точно крейзи на пару со сводным братом Хоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DeadFalcon сказал:

Вы точно крейзи на пару со сводным братом Хоро. 

 

Как хорошо ! Брата сегодня обрёл :gachiGASM:

 

 

 

23 минуты назад, Carna3 сказал:

Даже тут уже по-моему несколько раз поднимался данный вопрос. Можно, но не нужно. Даже учитывая что для винды уже всё адаптировано в плане профилей куллера, геймпада, оверлэя и хоткеев- винда смострится очень слабо в портативе. Кроме того сама по себе винда с портативом и разрешением 800р не очень хорошо дружит. Некоторые игры не растягивает, засирает всё фоновыми процессами, кулёк стимдэка крутится даже в режиме простоя, на рабочем столе, от чего энергопотребление тока выше. 

Я тоже сначала думал что установлю винду, и не буду в этом корявом линуксе сидеть, не стал слушать советы иных пользователей и попробовал всё на себе. Но в СтимОС на стимдэке всё просто превосходно. Самый настоящий консольный экспририенс, в котором из коробки есть открытая операционка с возможностью пиратить игры. Да, там для пиратских игр определенная подготовка нужна в плане установки софта для SteamOS, но сама возможность уже многово стоит.

 

 

Ну если ещё и пиратки можно юзать, то вообще замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Стимдэк та еще ебанина конечно по габаритам, но в метро и электричке норм чувствуется.

А ты много в метро на нем играл? Мне кажется это мем какой-то, а играть никто не играет, во-1 не такие длинные поездки, во-2 надо палить ситуацию вокруг, чтобы у тебя девайс из рук не выхватили в закрывающиеся двери не выскочили, в-3 трясет и качает. Это больше понт какой-то, не думаю, что на повседнев кто-то играет так.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cifra сказал:

Мне кажется это мем какой-то, а играть никто не играет

да, это так, особо никто не играет, но я потихоньку пробую. Ну минут 35 поездка по одной ветке.

Потом еще минут 30 в электричке. 

 

6 минут назад, Cifra сказал:

во-2 надо палить ситуацию вокруг

Ну по такой логике и телефон доставать нельзя) Хз промышляют еще воровством в открытую или нет. 

7 минут назад, Cifra сказал:

Это больше понт какой-то, не думаю, что на повседнев кто-то играет так.

да на повседнев это реально никакущий девайс. Ну а так если посмотреть я и свича не видел в метро особо. Все походу дома играют.

Я свич один раз у детей в питере видел в кафешке, играли в ф2п хероту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз какой-то гейминг возможен в метро. Смотришь, чтобы ничего из карманов не спиздили или не забыть. Половину времени стоя едешь. Если жопу не уронил ещё и с декой на платформу вынесут. Одна суета. Засунь, высунь, ещё к-н нибудь летсплей твой смотреть обязательно начнёт. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

А ты много в метро на нем играл? Мне кажется это мем какой-то, а играть никто не играет, во-1 не такие длинные поездки, во-2 надо палить ситуацию вокруг, чтобы у тебя девайс из рук не выхватили в закрывающиеся двери не выскочили, в-3 трясет и качает. Это больше понт какой-то, не думаю, что на повседнев кто-то играет так.

В Мск надо быть совсем отбитым, чтобы так чёт творить, вычислят на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дек купил еще прошлым летом в июне вроде. и юзаю уже год активнее всех других платформ(есть и ПК с 3080ti и PS5). Счас расскажу почему.

 Я офисный работник. торчу в офисе за компом с 9 до 18. Когда прихожу домой  ваще не тянет играть сидя за компом или плойкой(даже на диване). Почему то хочется взять что то портативное, прилечь на кроватку, и держа девайс в 10 см от глаз наяривать даже в ААА в 30 фпс с лоу настройками. Хз почему так, но вот год уже происходит сие. А зельда ваще такое впечатление создана для портатива. Вчера запустил ее в 4к за моником 144 ггц, но почему-то не цепляет ваще дольше 5 мин. а в портативе цепляет на часы. хз в чем магия!?

          Насчет сравнения ноута и дека у меня и ноут есть с 3070 и олед 4к экраном. но хрен вы в кроватке с ним поиграете - он греется что пипец и орет вентиляторами.  + еще розетку надо обязон.

            Короче, дек  уже как год вернул меня из игровой импотенции, кучу бэклога я на нем переиграл уже, в который никогда бы не сел играть за "большой" платформой, поэтому у кого схожие симптомы рекомендую попробовать Деку. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые новые подробности технологии AMD FSR 3 "FiedilityFX Super Resolution 3" были раскрыты в последней публикации на GitHub. Новые подробности указывают на то, что технология может быть включена на стороне драйвера и будет генерировать более одного интерполированного кадра.

Информация была раскрыта в последнем коде GPUOpen, доступном на GitHub и замеченном Kepler_L2. Две наиболее интересные строки кода в листинге указывают на то, что AMD действительно собирается реализовать технологию генерации кадров, которую следует ожидать в FSR 3 "Fiedility FX Super Resolution".

В коде указано, что FSR 3 от AMD будет иметь коэффициент генерации кадров до 4 интерполированных кадров, что означает, что для каждого реального кадра технология может генерировать до 4 интерполированных кадров.

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще портативный гейминг топ, но все ровно дек немного не то, слишком он громоздкий. 

Я вот с приходом Зельды понял какой кайф свитч, он относительно всех этих портативных пк, миниатюрный, долго держит зарядку и очень удобно цеплять к телеку и дальше играть в стационаре.

Играешь себе по дороге на работу, с работы, в обед, потом приходишь и цепляешь к телеку, продолжаешь играть на нем с про падом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая стадия игорьков. Раньше топили за диван и огромный телек, сейчас тот же диван, но видимо уже под одеялкой. По мне так проще тогда запустить летсплей на телике и чуть подремать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karatel309 сказал:

А вообще портативный гейминг топ, но все ровно дек немного не то, слишком он громоздкий. 

Я вот с приходом Зельды понял какой кайф свитч, он относительно всех этих портативных пк, миниатюрный, долго держит зарядку и очень удобно цеплять к телеку и дальше играть в стационаре.

Играешь себе по дороге на работу, с работы, в обед, потом приходишь и цепляешь к телеку, продолжаешь играть на нем с про падом.

только один минус есть - в условный dead space или re4 не навернуть... Надеюсь все больше игроков будет врываться счас в портативный ААА гейминг на фоне успеха Деки. По идее уже есть Ryzen 7840u который способен и около 60 фпс на 720p в ААА исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karatel309 сказал:

А вообще портативный гейминг топ, но все ровно дек немного не то, слишком он громоздкий. 

Я вот с приходом Зельды понял какой кайф свитч, он относительно всех этих портативных пк, миниатюрный, долго держит зарядку и очень удобно цеплять к телеку и дальше играть в стационаре.

Играешь себе по дороге на работу, с работы, в обед, потом приходишь и цепляешь к телеку, продолжаешь играть на нем с про падом.

Я могу в новую Зельду играть на телефоне со специальным геймпадом через MoonLight на своём ПК через мобильный интернет на эмуляторе.

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulat Добро пожаловать в секту "лежачего гейминга" :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cifra сказал:

@Bulat Добро пожаловать в секту "лежачего гейминга" :true_story:

да даже и сидя почему то тянет играть на деке. реально магический он какой то со своим стим осом. Схватил нажал кнопку On, в какую нить Sifu уровень навернул за 10 минут и дальше по делам пошел. А комп или приставку нужно идти куда-то. включать. в какой нить колде начнет обнова качаться гигов на 20. Потом сессия создаваться будет еще несколько минут. все это буээ уже чото. Темп жизни мож такой счас стал хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cifra сказал:

@Bulat Добро пожаловать в секту "лежачего гейминга" :true_story:

sm.lg.800.jpg

sm.lg2.800.jpg

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bulat сказал:

только один минус есть - в условный dead space или re4 не навернуть... Надеюсь все больше игроков будет врываться счас в портативный ААА гейминг на фоне успеха Деки. По идее уже есть Ryzen 7840u который способен и около 60 фпс на 720p в ААА исполнять.

Так это не минус, условные новые ре 4 и ДС хочется проходить на полноценном экране с хорошим звуком. 

Это как сейчас есть порочный круг, что все гоняться зачем то за супер мощностями, ничего что будет работать минут 40, как последняя портативка от Асус, зато мощь, хотя на кой это счастье нужно. 

У меня дек с декабря и ни одну новинку не проходил, пробовал тоо же Элден Ринг и так себе удовольствие, он кряхтит, пердит, греется и мучить его этим не хочется, вот всякое старье, эмули, инди - мастхэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, karatel309 сказал:

Так это не минус, условные новые ре 4 и ДС хочется проходить на полноценном экране с хорошим звуком. 

Это как сейчас есть порочный круг, что все гоняться зачем то за супер мощностями, ничего что будет работать минут 40, как последняя портативка от Асус, зато мощь, хотя на кой это счастье нужно. 

У меня дек с декабря и ни одну новинку не проходил, пробовал тоо же Элден Ринг и так себе удовольствие, он кряхтит, пердит, греется и мучить его этим не хочется, вот всякое старье, эмули, инди - мастхэв.

а мне чот хочется прям ультимативное портативное устройство, чтоб прям 60 фпс в 720п без пердежа и кряхтения в ААА. пофиг что будет час от аккумулятора работать.  я все равно дольше 30 минут и не играю обычно. Почему то мне как раз больше доставляет и больше погружает когда экран в руках. наушнички в уши, чем 65 дюймов в 4к. Но каждому безусловно свое уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeadFalcon сказал:

Смотришь, чтобы ничего из карманов не спиздили или не забыть.

 

3 часа назад, Cifra сказал:

надо палить ситуацию вокруг, чтобы у тебя девайс из рук не выхватили в закрывающиеся двери не выскочили

Вы просто наверное редко бываете в МСК, тут всё на автоматизме делается. В метро уже давно камеры и посты. В открытую никто ничего тырить не будет. 

1 час назад, Bulat сказал:

только один минус есть - в условный dead space или re4 не навернуть...

Я думаю в этом просто нет смысла и желания. Хотя я RE2 пытался на дэке играть, стабильные 60 фпс есть. Но тут скорее что игра мне не зашла, ходить туда-сюда исследовать одни и теже локации по кругу, этот геймдизайн для меня устарел. 

 

А так для адептов кроватного гейминга есть трансляции по локальной сети, которые отлично работают при хорошем покрытии квартиры.

Так лёжа порой плоку из другой комнаты запускаю на стимдэк если ТВ занят, или с ПК игру по RemotePlay. Еще купил у провайдера белыйip и играю в плойку на работе. 720р поток самое то для LTE интернета. 

1 час назад, kodege сказал:

Я могу в новую Зельду играть на телефоне со специальным геймпадом через MoonLight на своём ПК через мобильный интернет на эмуляторе.

Эмуляция на android под 8Gen2 нормально уже работает. Простенькие игры со свича и так запускаются даже на старых смартах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Carna3 сказал:

 

Вы просто наверное редко бываете в МСК, тут всё на автоматизме делается. В метро уже давно камеры и посты. В открытую никто ничего тырить не будет. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...