Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, proissxD сказал:

Не, не работают. Только авто и 3000, оказывается 

 

думаю, поменять на 3600 все же или пох? 

нужно брать все одинаковые чтобы кит был с одними чипами иначе может быть такая же ебала если понаберешь разных модулей ,а вообще раньше была такая прога typhoon burner там в ней как раз была полная инфа какой чип и можно было посмотреть на что способен модуль =) если чипы одинаковые то вероятность работать на одной частоте с одинаковыми таймингами даже у разных модулей намного выше ,н ов любом случае нужно всегда покупать одинаковые модули одного бренда и одной маркировки а лучше сразу кит из нужных модулей 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, proissxD сказал:

Не, не работают. Только авто и 3000, оказывается 

 

думаю, поменять на 3600 все же или пох? 

Что за система? Что за память? Купить поддерживаемые 32гига и продать эту память. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, proissxD сказал:

Не, не работают. Только авто и 3000, оказывается 

 

думаю, поменять на 3600 все же или пох? 

 

Ты хоть посмотри сколько чипов на каждой плашке ! Должно быть равное количество, я уже забыл как там бывает . . . Самое херовое когда у одной плашке 4 чипа на одной стороне, а на другой плашке по 8 с двух сторон кажется, тогда будет жопа перманентно.

1 час назад, proissxD сказал:

Так лорд так сказал 

 

Ты ещё тайминги смотри, 3200 то ты поставил, а тайминги по самым херовым плашкам надо выставлять. Короче ты подрядился на куйню

50 минут назад, DeadFalcon сказал:

Нашел кого слушать.

 

Мастера кунг фу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Каждый извращается как может, я вот на Steamdeck в нестабильных 15-30 фпс в зельду играю, не смотря на то, что на компе в 4к идёт)

Не осуждаю, но вопрос нахера мучиться на деке возникает.

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Faterror сказал:

Не осуждаю, но вопрос нахера мучиться на деке возникает.

комп в электричке не достанешь) а придя домой лень сейвы перекидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

комп в электричке не достанешь) а придя домой лень сейвы перекидывать

Понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Faterror сказал:

Без понятия. Вроде никаких ограничений нет и рекламы. З.ы. Поиграть можно даже с клавы без пада. Я продал все пады и поэтому с клавы прошел начало до большого мира и пары боев. На моем 7600х @5.45Ghz + 7900XTX идет в 4к+ 60 фпс (я поставил опцию ОТ 4к и выше). На 8к не запускается (кончаются 24 гб видеопамяти)

 

spacer.png

Циферки в углу 😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже GeForce RTX 4090 уже сейчас не справляется с Cyberpunk 2077, а в игру собираются добавить новую технологию Neural Radiance Caching для трассировки пути 

 

Цитата

Игра Cyberpunk 2077 изначально являлась одной из самых технологичных, затем в неё добавили трассировку пути, а теперь появилась информация, что польский проект может стать первой игрой с поддержкой Neural Radiance Caching (кэширование нейронного излучения?) для трассировки пути. 

Как технология скажется на визуальной составляющей и производительности, пока неясно. Разработчики ПО CapFrameX утверждают, что технологию в игру добавят с грядущим DLC. 

Что касается самой технологии, то Neural Radiance Caching компания Nvidia описывала в одной из своих статей ещё в 2021 году. Фактически это метод замены предварительного обучения модели обобщением через адаптацию. В таком случае модель не будет предварительно обучена для отражения света от конкретных поверхностей, а будет адаптироваться на лету и будет обучаться непосредственно во время рендеринга.

 

yqcX7jd.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeadFalcon сказал:

 

То ли дело на радеончике ничего нет ! Даже фср 3 ! Можно спокойно гонять майнкрафт в нативчике :gachiGASM:

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Lord of War сказал:

 

То ли дело на радеончике ничего нет ! Даже фср 3 ! Можно спокойно гонять майнкрафт в нативчике :gachiGASM:

То ли дело твоя 3080, которая нихъя уже не тянет. Кончита вурст зелёная.

Ну может майнкрафт запустит, и вартундру. 

:KEKW: 

 

Самый смех, что сидя на карте-огрызке без длсс 3, которая даже паф-трейсинг не запустит, этот еблан все равно наяривает на жифорс на который он накопить ещё до кучи не может..)))

Главное, что Хуанг премию получит, водя хером по губам, ну и компания нвидиа на коне!)

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

Самый смех, что сидя на карте-огрызке без длсс 3

 

 

Ты же сам говорил длсс 3 артефачная фигня с задержкой 5 секунд :gachiGASM:

26 минут назад, Carna3 сказал:

 

кто-нить в курсе когда выйдет проц что бы раскрыть эту карту?

 

Через годик )

1 час назад, DeadFalcon сказал:

То ли дело твоя 3080, которая нихъя уже не тянет. Кончита вурст зелёная.

 

Ты играй в нативчике в фулл хд и не отвлейкайся, пока нормальные люди 4К наяривают пачками :gachiGASM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стим дека пора отдельный тред мутить. Вещь бомбовская, пройдя через все круги пердолинга начинает нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M3E92 сказал:

Для стим дека пора отдельный тред мутить. Вещь бомбовская, пройдя через все круги пердолинга начинает нравится...

будет такая же тухлятина, как в нинтенда разделе, где 5 человек пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M3E92 сказал:

Для стим дека пора отдельный тред мутить. Вещь бомбовская, пройдя через все круги пердолинга начинает нравится...

 

Громадная лопата в полметра ! Экран с рамками в 3 сантиметра и разрешением 720p ! Она выдаёт 20-30 фпс в 3D играх ! Зачем вообще это чудовище появилось на свет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Громадная лопата в полметра ! Экран с рамками в 3 сантиметра и разрешением 720p ! Она выдаёт 20-30 фпс в 3D играх ! Зачем вообще это чудовище появилось на свет ?

что бы играть в бэклог стима 2008-2020 годов. В портативе вполне можно добиться и 60 фпс в той же форзе

я сейчас конкретно подсел на стимдэк с зельдой)))) не самый лучший опыт, но комп сейчас не в доступе.  А так если нет нормального системника- то это дешманский вэй ту плэй, потому что ни один ноутбук за 500 баксов тебе такой опыт ре даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carna3 сказал:

что бы играть в бэклог стима 2008-2020 годов. В портативе вполне можно добиться и 60 фпс в той же форзе

я сейчас конкретно подсел на стимдэк с зельдой)))) не самый лучший опыт, но комп сейчас не в доступе.  А так если нет нормального системника- то это дешманский вэй ту плэй, потому что ни один ноутбук за 500 баксов тебе такой опыт ре даст.

 

Ну вот сколько он стоил ? 60к ? Не проще было ноут поискать в такую цену ? На самом деле у меня самый главный вопрос только один ! Почему он такой громадный для портативки в 2023 ? Я вот сколько не видел на улице в центре ребят с этими штуками, их же никуда не засунешь ! Только в сумке такую лопату можно носить . . .

17 минут назад, Carna3 сказал:

А так если нет нормального системника- то это дешманский вэй ту плэй, потому что ни один ноутбук за 500 баксов тебе такой опыт ре даст.

 

Есть как бы ещё игры на телефоне, я вот ангри бёрдс гонял пока их все не удалили итд. Но конечно со стиками играть наверно гораздо удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lord of War сказал:

Ну вот сколько он стоил ? 60к ?

за 60к он нахер не нужен =) я к примеру купил списав бонусы сберовские за 20тыщ версию на 512 гигов самую дорогую ,если бы бонусов не было даже и не подумал бы его покупать ,но вообще прикольная вещь это как мини пк с экраном , по поводу быстродействия ,естественно он проиграет всухую пк за эту же сумму или ноуту =) но там палата идет именно за этот форм фактор типо портативной консоли хотя честно говоря она здоровая ппц на самом деле ,но все же меньше самого мелкого ноута =) ну и естественно если ты сидишь постоянно за столом он не понадобится это для тех кто ездит куда то часто и нет под руками пк или ноута ввиду габаритов ,вещь прикольная ,но нишевая поэтому будут как фанаты так и хейтеры которые орут что он не нужен =)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Lord of War сказал:

Ну вот сколько он стоил ? 60к ?

ну мне он вышел в 25к, + досткавка 3к из Германии (когда курс $ был 55-58р в ноябре). ССД еще за 8к купил на 1ТБ, но можно и картой памяти за 2 тыщи рублей обойтись, там даже сверхскоростная не нужна.

48 минут назад, Lord of War сказал:

Не проще было ноут поискать в такую цену ?

И что это будет за ноут? Я вот в 2020 купил ноут с mx250 и i5 10210u на борту, он даже доту не тянет сейчас в 60фпс, а стоил 48к. Кроме того он пипец как греется если играть на нём и шумит как фен. Сейчас ноуты дороже в разы стоят игровые, они нихрена не компактные если их таскать с собой на повседнев и выглядит это глупо если ты в метро достаешь ноутбук и начинаешь играть, кроме того нужно и геймпад с собой таскать.

Стимдэк та еще ебанина конечно по габаритам, но в метро и электричке норм чувствуется. Весит он ни как ноутбук, раза в 2 меньше точно. Да и требования к ноутбуку у меня выше, я бы не стал уже покупать ноутбук на 60гц и без игровой видеокаты уровня хотя бы 3060, а это уже совсем другие деньги. Просто мне ноутбук не нужен, у меня во всех локациях где я осаживаюсь есть нормальный ПК, а для транспорта и работы вот стимдэк есть.

48 минут назад, Lord of War сказал:

Есть как бы ещё игры на телефоне

это всё говно для детей. На телефоне крайне мало АА релизов. 

48 минут назад, Lord of War сказал:

Почему он такой громадный для портативки в 2023 ?

Потому что это ПК? Не? А где ты меньше видел на х86 архитектуре? Ну вышел этот ROG Ally, он не намного меньше, я бы даже сказал что больше из-за толщины.

Ну и как бы стимдэк очень эргономичен, большую часть занимают выступы для удобного хвата. Ты просто видимо мало опыта с портативками имеешь и не знаешь какая всратая эргономика у того же свича или свич лайт. Там если в долгую играть- то мизинцы умирают это держать, хват неудобный, от лайта вообще можно ослепнуть если читать текст в играх.

В руке стимдэк ощущается как приличный геймпад, просто с широким хватом.

Тут еще много чего в пользу именно стимдэка можно записать, он заряжается от обычного телефонного павербанка. Ноутбуки хрен ты без специализированного PD на 60+w зарядишь, они даже медленную зарядку не схавают.

39 минут назад, gordonfreeman сказал:

естественно он проиграет всухую пк за эту же сумму или ноуту =)

ну системник ты еще за 500-600 баксов соберешь, но нужна же еще переферия, устройства вывода, а это нихрена не 600 баксов. Ноутбуки за 800 баксов смогут тебе выдать 720р в последних ААА играх, но нужно ли оно тебе будет в 1080р мониторе? Поэтому я не считаю это сравнимыми вещами. 

48 минут назад, Lord of War сказал:

Только в сумке такую лопату можно носить . . .

А ноутбук предлагаемый ты где собрался носить? Хз я себе купил вот такую вот сумку через плечо, всяко компактней чем рюкзак.

 

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

 

 Ноутбуки за 800 баксов смогут тебе выдать 720р в последних ААА играх, но нужно ли оно тебе будет в 1080р мониторе? Поэтому я не считаю это сравнимыми вещами. 

в принципе на алике можно купить с таким процем ноут за туже сумму что у нас за стим дек просят ,фул хд можно играть 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gordonfreeman сказал:

в принципе на алике можно купить с таким процем ноут за туже сумму что у нас за стим дек просят ,фул хд можно играть 

у меня на алике такой ноут с  Ryzen 7 6800H стоит 135к, на ЯМе 108к+. На авито Б/У стоят предыдущих поколений от 60к. 

чет тут конкуренцей и не пахнет 

:feelsweirdman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

у меня на алике такой ноут с  Ryzen 7 6800H стоит 135к, на ЯМе 108к+. На авито Б/У стоят предыдущих поколений от 60к. 

чет тут конкуренцей и не пахнет 

:feelsweirdman:

прям самый первый попавшийся redmibook pro c 6800 за 68к это без акций и всяких там купонов которые народ на пеппере часто публикует вообще в пределах 50-60 тыщ часто бывают есл имониторить акции =) и кстати редмибук это крутой ноут алюминевый корпус как у мака и матрица хорошая, но да там не фул хд и хз как там на 1080p будут выглядеть игры но все таки тут за цену разговор 

https://aliexpress.ru/item/1005004348014209.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.1.184e4aa6HzknSm&sku_id=12000032842643322

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...