Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Cifra сказал:

Это оптоволоконный кабель, в разъемах медиаконвертеры, ему на наводки похер. Вот можешь такой глянуть. Я брал 15 м, только под 2.0 - отлично работает.

 

https://aliexpress.ru/item/1005004124916696.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.86.12964aa6H9eP5v&sku_id=12000028118230331

Мне не нужен кабель.

И optical fiber сам по себе не даёт каких-то зримых преимуществ, он просто чуть лучше на большой  длинне. Там, кстати, все равно есть медь.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

Новые видеокарты будут без кабелей ! Инициатива АСУС ! Долой кабеля !

 

asss3.jpg

asss4.jpg

asss5.jpg

А другие производители материнок за такой слот питания должны будут отстёгивать определенную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kodege сказал:

А другие производители материнок за такой слот питания должны будут отстёгивать определенную сумму?

 

Скорей всего немножко придёться занести в Асус :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DeadFalcon сказал:

И optical fiber сам по себе не даёт каких-то зримых преимуществ, он просто чуть лучше на большой  длинне. Там, кстати, все равно есть медь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

И optical fiber сам по себе не даёт каких-то зримых преимуществ, он просто чуть лучше на большой  длинне.

Как это не дает? Ну сделай hdmi 20 метров по меди.

 

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Там, кстати, все равно есть медь.  

Нету там меди. Ты принцип работы оптоволокна понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Faterror сказал:

 

Кто из нас на колесах..

 

Цитата

не даёт каких-то зримых преимуществ, он просто чуть лучше на большой длинне.

 

9 минут назад, Cifra сказал:

Как это не дает? Ну сделай hdmi 20 метров по меди.

 

Нету там меди. Ты принцип работы оптоволокна понимаешь?

Ну ты увидишь разницу между медью и оптикой на 20м?

 

DxAVbty.jpg

6XsZES0.jpg

 

https://m.indiamart.com/proddetail/vention-optical-hdmi-cables-15-mtr-19169978688.html

https://www.amazon.co.uk/Fiber-Optic-Speed-18Gbps-Support-Optical-Hdmi/dp/B07F5J9M63

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его преимущество и есть в длинне которую простые кабеля не могут достичь без активного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

Как это не дает? Ну сделай hdmi 20 метров по меди.

 

Нету там меди. Ты принцип работы оптоволокна понимаешь?

Медь в конверторах есть на обоих концах, немножко.

Зато такой кабель можно хоть 200 метров сделать, говорят для домашних кинозалов это актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DeadFalcon сказал:

Кто из нас на колесах..

Так ясно же что ты. Ты готов пойти и потратить овер 100 евро на то, что занимает 5 минут в гугл поиске.

13 минут назад, Cifra сказал:

Нету там меди. Ты принцип работы оптоволокна понимаешь?

https://next-hifi.ru/obzory/chord-company-hdmi-aoc-overview/#:~:text=Активный оптический кабель HDMI по,из аппаратуры в сам кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DeadFalcon сказал:

Ну ты увидишь разницу между медью и оптикой на 20м?

В цене увижу. Для такой частоты (полосы) медный кабель на такое расстояние сделать сложно, в отличии от дешевой оптики. Более того, для определенных расстояний не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Faterror сказал:

Так его преимущество и есть в длинне которую простые кабеля не могут достичь без активного оборудования.

Они длинны не могут достичь без активного оборудования? А я думал, что дело в затухании сигнала..

 

9 минут назад, Faterror сказал:

Так ясно же что ты. Ты готов пойти и потратить овер 100 евро на то, что занимает 5 минут в гугл поиске.

https://next-hifi.ru/obzory/chord-company-hdmi-aoc-overview/#:~:text=Активный оптический кабель HDMI по,из аппаратуры в сам кабель.

Ты готов писать хуйню и приводить цитаты не описывающие ровным счетом ничего.

Если похож по принципу действия, значит и меди в нем нет.. Ога!

 

 

3 минуты назад, Cifra сказал:

В цене увижу. Для такой частоты (полосы) медный кабель на такое расстояние сделать сложно, в отличии от дешевой оптики. Более того, для определенных расстояний не возможно.

Не увидел, где она дешёвая.

Тослинк за 300-500ркб  со звуковухой не многим дороже или дешевле хорошего кабеля на 15+и.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror Я понял о чем ты. Как по мне смысла нет. Раз это цифра, проще все упаковать в свет, а на другом конце разобрать. Но тут наверное нюансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

Они длинны не могут достичь без активного оборудования? А я думал, что дело в затухании сигнала..

 

Все не можешь успокоиться. Очевидно же что тут одно с другим связано. Ведь какой толк от длинного кабеля, если он не будет работать, но ты опять приебался... Кажется ты долбоеб....

2 минуты назад, Cifra сказал:

@Faterror Я понял о чем ты. Как по мне смысла нет. Раз это цифра, проще все упаковать в свет, а на другом конце разобрать. Но тут наверное нюансы есть.

Нюансы всегда есть. Под мою ситуацию норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Faterror сказал:

Все не можешь успокоиться. Очевидно же что тут одно с другим связано. Ведь какой толк от длинного кабеля, если он не будет работать, но ты опять приебался... Кажется ты долбоеб....

Да я спокоен. 

Это ты хуйню пишешь и подвохи в моих словах ищешь.

Жопа подогрела просто от мнения.

Цитата

 The Structure of Optical HDMI Cable

Fiber optic HDMI cables in the current market are mostly made up of 4 fiber cores plus 7 copper wires. The former is used for data transmission; among the 7 copper wires, one is for power supply, one for CEC, two for sound return (ARC), and one set of DDC signal (two core wires are foamed and one ground wire is shielded by aluminum foil) for communication protocol.

https://www.fibermall.com/blog/fiber-optic-hdmi-cables.htm#2_The_Structure_of_Optical_HDMI_Cable

 

Ты вообще сидишь на говнище каком-то, что не помешало что-то пиздеть про оптику.

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DeadFalcon сказал:

Да я спокоен. 

Это ты хуйню пишешь и подвохи в моих словах ищешь.

Жопа подогрела просто от мнения

Симметрично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Faterror сказал:

Симметрично.

Пиздеж. 

Я лишь описал на мой взгляд лучший вариант, а ты начал бухтеть про плинтуса в которые ты уже засунул кабель, лишние кабеля и цену вопроса. 

По итогу выяснилось, что кабель у тебя фуфлыжный (даром, что оптика с МЕДЬЮ oV7Gfa4.jpg

)

, что за 5.1 звук ты получаешь непонятно. 

Хороший кабель будет стоить соответствующих денег, особенно оптический вплоть до цены хорошей звуковухи.

Нытье на фоне незнания сути вопроса и желания делать все по своему.

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Abyss1266 сказал:

карту нужно вертикально ставить, иначе оперативку здорово греет. 

 

Не все же гонят оперативку до 8000 как ты :KEKW:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Ты готов писать хуйню и приводить цитаты не описывающие ровным счетом ничего.

Если похож по принципу действия, значит и меди в нем нет.. Ога!

Где я заявлял, что меди нет. Я наоборот скинул ссылку с описанием кабеля ))))

З.ы.

Давай проясним - изначально этот шнур (hdmi) был прокинут не для звука, а для видео (lg c2) и до кучи когда мне захотелось поиграть с 5.1 звуком я впихнул в него ещё и дд 5.1. Работает замечательно.

5 минут назад, DeadFalcon сказал:

что за 5.1 звук ты получаешь непонятно. 

Хороший кабель будет стоить соответствующих денег, особенно оптический вплоть до цены хорошей звуковухи.

Нытье на фоне незнания сути вопроса и желания делать все по своему.

Ты конченный ))))

Мне пох, что там за кабель. Я снял 2160p 120hz 10бит 4:4:4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Faterror сказал:

Где я заявлял, что меди нет. Я наоборот скинул ссылку с описанием кабеля ))))

З.ы.

Давай проясним - изначально этот шнур (hdmi) был прокинут не для звука, а для видео (lg c2) и до кучи когда мне захотелось поиграть с 5.1 звуком я впихнул в него ещё и дд 5.1. Работает замечательно.

Какого нахуй описания?

Цитата описывающая ровным счетом нихуя под словами Цифры о отсутствии меди в оптических  кабелях.

К чему эта цитата о схожести принципов работы?

 

Хули там прояснять..

Тебе по кайфу твой вариант с галимым кабелем и непонятным звуком по цене этого самого галимого кабеля.

Это основное.

 

Купить LG С2, купить RX 7900 XTХ, но боже упаси купить звуковуху! Непостижимое расточительство!!!

И дело принципа - усераться по этому поводу..

13 минут назад, Faterror сказал:

Ты конченный ))))

Мне пох, что там за кабель. Я снял 2160p 120hz 10бит 4:4:4

А ты долбаеб. Снял он..

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то оптический кабель дешевле многократно, но его монтировать аккуратно надо, нельзя сильно перегибать.

тоже купил себе на алике оптический hdmi на 15 метров, неоптический стоит каких-то баснословных денег.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Купить LG С2, купить RX 7900 XTХ, но боже упаси купить звуковуху! Непостижимое расточительство!!!

И дело принципа - усераться по этому поводу..

Так усираешся ты. Ты тут же подьебал, что нет денег на звуковуху. Потом оказалось hdmi кабель хуйня. Звук хуйня. Всё хуйня. Я бы ещё понял за звук, если бы он не нормально звучал, но никакой разницы я не слышу при прогоне фильмов и тестовых файлов. Я сравнил это прогнав звук напрямую через мибокс коробку и по той же схеме что и комп амазон стик. Один в один. По картинке это вообще пздц., что ты несешь. Что даст условный hdmi за 100-150 евро? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faterror сказал:

Так усираешся ты. Ты тут же подьебал, что нет денег на звуковуху. Потом оказалось hdmi кабель хуйня. Звук хуйня. Всё хуйня. Я бы ещё понял за звук, если бы он не нормально звучал, но никакой разницы я не слышу при прогоне фильмов и тестовых файлов. Я сравнил это прогнав звук напрямую через мибокс коробку и по той же схеме что и комп амазон стик. Один в один. По картинке это вообще пздц., что ты несешь. Что даст условный hdmi за 100-150 евро? )))))

к тому же звуковая карта нужна только для вывода звука с ПК на устройство воспроизведения. Никакого смысла в звуковой карте для передачи звука на домашний кинотеатр попросту нет, да и как это реализовать? Отдельный кабель оптический протягивать? Тупо, когда есть один кабель, который способен через себя пропустить и норм аудио и видео. Тем более что аудио кодирует ТВ/ресивер/усилитель, к которым подклбчены динамики/колонки. HDMI в данном случае просто данные доставляет с от компа к устройству вывода, что там услиливать/улучшать можно, я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carna3 сказал:

к тому же звуковая карта нужна только для вывода звука с ПК на устройство воспроизведения. Никакого смысла в звуковой карте для передачи звука на домашний кинотеатр попросту нет, да и как это реализовать? Отдельный кабель оптический протягивать? Тупо, когда есть один кабель, который способен через себя пропустить и норм аудио и видео. Тем более что аудио кодирует ТВ/ресивер/усилитель, к которым подклбчены динамики/колонки. HDMI в данном случае просто данные доставляет с от компа к устройству вывода, что там услиливать/улучшать можно, я не представляю.

Я не в курсе как-чем кодируется звук при выводе по hdmi через аудио кодек видео карты, но смысл был такой, что изначально долби дигитал на колонки попадал только в виде стерео. Раньше сто лет назад на вин7 я мог выставить любую раскладку колонок в настройках, не зависимо от устройства которое было подключено. Теперь на вин11 эта опция отключена. Выход - звуковуха. Ресивер или соундбар через который пропустить звук. Меня устроило решение которое я нашёл. На мой субьективный слух, качество звука с ПК обсолютно такое же как и в сравнение с мибокс тв и амазон стиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • norztf
    • Carna3
×
×
  • Создать...