Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

для меня это бесплатно апгрейдить пк)

с марта намайнил в общем на 100к (если считать еще перепродажу 2070 супер то на 130к). обновил видюху, поменял корпус, блок питания. добавил оперативную память. хотел еще водянку поставить, но передумал.

жду временный провал крипты и обновлюсь на 3080ти

у тебя 3070ти майнит? сколько потребление при этом у нее?

 

еще интересно, кто на ТИшках 3000 серии майнит в дуал режиме (ну типа эфир+ворону например), как настраивать под это дело карту - для эфира и вороны разные настройки нужны (ну на не ти версиях по крайней мере), как вообще это делается на лхр картах и какое потребление?

Изменено пользователем Pashkenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоей должностью проще за месяц заработать 100к и апгрейдиться чем заниматься этой хуйней.



Зайка, как там доги, вывел уже?

 

нет. Буду выходить только около 1$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя 3070ти майнит? сколько потребление при этом у нее?

 

еще интересно, кто на ТИшках 3000 серии майнит в дуал режиме (ну типа эфир+ворону например), как настраивать под это дело карту - для эфира и вороны разные настройки нужны (ну это по опыту не ти-версий), как вобще это делается на лхр картах и какое потребление?

170вт. майню эрго

ничего сложного в дуал-майнинге. настраиваешь что то среднее между майнингом эфира и вороны. потребление у меня было под 230вт. но мне это не дало какого то серьезного прироста в прибыльности, поэтому я пока так же продолжаю майнить эрго. тем более, что на вороне и разлоченном эфире на моей видеокарте температуры по памяти уходят в ебанутые значения, ближе к 110 градусам. а на эрго держится в районе 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, а че не эфир?

эрго вообще в жопе.

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_586kb.1637224620.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_586kb.1637224620.jpg

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Рашке электричество копейки стоит

а мск нет

 

для меня это бесплатно апгрейдить пк)

с марта намайнил в общем на 100к (если считать еще перепродажу 2070 супер то на 130к). обновил видюху, поменял корпус, блок питания. добавил оперативную память. хотел еще водянку поставить, но передумал.

жду временный провал крипты и обновлюсь на 3080ти

тут писали что 3070 майнит 100$ в месяц без учёта электричества, а с типа 5тыс руббеу , я решил это не стоит того, может у всех индивидуально я хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

память жарится до 110 на нем. даже если вертушки на 100% выкрутить) не знаю в чем дело. неудачные термопрокладки на моей видюхе возможно. с вороной аналогичная хуйня

а эфир у меня ноут майнит до сих пор на 2060. 

 

а мск нет

 

тут писали что 3070 майнит 100$ в месяц без учёта электричества, а с типа 5тыс руббеу , я решил это не стоит того, может у всех индивидуально я хз

ну для вас в сша богатеев это конечно хуета) тебе минимум надо 4 штуки 3080 чтоб кайфовать

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

память жарится до 110 на нем. даже если вертушки на 100% выкрутить) не знаю в чем дело. неудачные термопрокладки на моей видюхе возможно.

оч странно, а че за модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, богатеи потому и богатеи что удавятся за копейку, прост выхлоп был какой-то мизерный, может тогда крипта просела хз, кто тут тоже майнил на 3070 и в итоге забил потому что бессмысленно типа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

память жарится до 110 на нем. даже если вертушки на 100% выкрутить) не знаю в чем дело.

дело в gddr6x. надо было без Ti брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в gddr6x. надо было без Ti брать.

да уж... обычные 3070 первой ревизии на эфирке - 41-46 градусов по ядру (щас зима потому что и системники у окна стоят), или 48-55 летом (если без кондера, с ним так же как зимой) а по памяти +10-15 к темпе ядра.

Изменено пользователем Pashkenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себя погляди - авто значит что если требуется (или мат. плата позволяет), то включено.

https://community.amd.com/t5/gaming-discussions/pbo-auto/td-p/468845

  

PBO и так включен, а как им плата распоряжается - другой вопрос, а он именно ограничивает лимиты, причем довольно сильно, при этом сам в видео об этом и говорит. как и про потерю производительности!

ЛМАО! Ты в курсе (походу нет), что включение PBO снимает железо с гарантии?  :pepelmao:

aB0HPjH.jpeg

Ибо PBO - этот тот же разгон. Надо пояснять что такое "разгон"? 

IJ6YgHP.jpeg

А положение "PBO - Auto" подразумевает изменение скаляра частоты в рамках стокового лимита потребения, то есть тех же 140-144W. Между "авто" и "дизейблед" по факту нет разницы.

[spoiler=PBO - Auto]7dsOLUy.jpeg

 

[spoiler=PBO Disabled]8SsBWo6.jpeg

 

Жду вскукарека про то, что Gigabyte X570 AORUS PRO и кастомного охлада на хиткиллере 4 с трёмя радиаторами тупа не хватает, что бы пбо-авто заиграл новыми красками  :KEKW:

 

 Ой как неудобно, правда?
  :feelswowman: Сколько тут? Ой, 128W... 

D8KsIaA.png

И тут Crosshair VIII Hero https://dtf.ru/hard/158061-razgon-processora-amd-ryzen-9-3950x-ukroshchenie-stroptivogo

[spoiler=скрин]1a83034a-2452-cec3-f95c-04f9ca69a650efd57640-f8f4-31ff-340f-55d8737642a0

 

И много ещё где..  :feelswowman: Что это такое? А либо биос сырой, либо LLC больше, чем нужно процу. IXBt вообще своё среднеарифметическое значение выводят. Для процов с 105W TDP в стоке матери больше 140А не выдают. Под серёзной нагрузкой на 3950Х core voltage находится в районе +-1.0V. 140*1000=140W

 

 

 Естественно, ибо плата не вывозит и дабы не убиться делает все что могёт, это только в твоих влажных фантазиях всё нормально

Crosshair VIII Hero выше походу тоже не вывозит  :KEKW: Ну и бред..

 

Я с 2009 только АМД и юзаю, кловун)

Совсем не похоже, пустозвон  :pepelmao:

 

 

 Так он и на всю там не работает, толку от такого проца на данной плате, если он раскрыться не может? С хрена он в синьку должен валиться, если его не гонят до упора или наоборот не андервольтят до предела? Совсем-то херни не неси!

Это твой моск всё никак не раскрывается  :KEKW: А проц на этой днище-мамке работает в штатном режиме. Да, на ней производительность будет пониже, чем на топовых мамках, но совсем не критично и далеко не во всех случаях. 

Я до сих пор угараю с "задушенного" рузена  :pepelmao:

 

 
Тут VRM все за тебя сделает - за полчаса такой работы спалит все нахрен, и 3950х нулевую производительность выдаст  :KEKW:  и где, собственно я писал про 3700х?

А по факту - нормально настроенный 3800х на нормальной плате уделает 3900х/3950Х на данной!

Это п**здёшь! Если бы всё было так хреново, то топовые рузены на днище A520 мамках ни один тест не прошли! И собственно 3700Х был упомянут для примера в качестве более слабого проца до уровня которого якобы "задушится" тот же 3900Х  :feelswowman:

 

 

 Ну да, ну да, вещай дальше! Ты сам-то какую плату под свой 5800x взял, ежели он у тебя есть, конечно  :SmugPepe: надеюсь дешман А520, а лучше А320 - на них как раз биос с поддержкой Zen3 вышел

Какая разница какую я мать взял? Я не ставил перед собой такой задачи. Мне хотелось по-красоте, с двумя м.2, кучей usb и прочими плюхами, и я купил то, что хотел. Могу и A520 взять, чтобы окончательно тебя слить  :SmugPepe:

 

 Заднюю-то не стоит включать - поздно уже:

Где тут задняя или дрочка на сисоник? ЛОЛ!  :KEKW: Пояснение такому же дурачку как и ты. Главное, что из этого неправда? 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч странно, а че за модель.

gaming x trio 

 

@Vakich, богатеи потому и богатеи что удавятся за копейку, прост выхлоп был какой-то мизерный, может тогда крипта просела хз, кто тут тоже майнил на 3070 и в итоге забил потому что бессмысленно типа

майнить с начала этого года все еще есть смысл) конца этому пока не видно

 

дело в gddr6x. надо было без Ti брать.

да ну они так же стояли в тот момент) не видел смысла. а обзоров на тот момент именно тишек было мало, про температуру памяти особо не видел, что все плохо. ну так и напоролся. знал бы, конечно бы взял обычную 3070. а лучше б блин 3080 за 120, когда был вариант, хотя на ней память бы тоже жарилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, богатеи потому и богатеи что удавятся за копейку, прост выхлоп был какой-то мизерный, может тогда крипта просела хз, кто тут тоже майнил на 3070 и в итоге забил потому что бессмысленно типа

 

майнят тупые бомжи, которые не могут конкурировать за высокооплачиваемые рабочие места. Но, мало того, что бомжи, ещё и ленивые, не хотят работать и вообще ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

косяк какойто с видяхой походу, или не настроил нормально на майнинг.

Сказал чел который не майнил вороны, потому что у него около 100 градусов по памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал чел который не майнил вороны, потому что у него около 100 градусов по памяти...

Мне и на эфире хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего крипте падать если кроме битка нихуя не росло ? :KEKW: Снова наслушался хуеплетов сказочников в ютьюбе ?

Эфир, солана нормально росли, правда чуть упали итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в играх от мыла не избавится

меня это заебало если честно

 

качни свежий драйвер, включи в настройках "Масштабирование изображения" и поставь галку "оверлей индикатор". Слева вверху в играх появится надпись NIS - когда зеленая - карточка апскейлит игру до актуального разрешения твоего монитора, когда синяя - просто работает на улучшение резкости (убирает мыло збс!). далее уже крути процент как тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛМАО! Ты в курсе (походу нет), что включение PBO снимает железо с гарантии?  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/pepelmao.png

Не железо, а процессор, и никто никогда не узнает включал-ли ты его или нет. ибо эта инфа исключительно в БИОС хранится!

 

А положение "PBO - Auto" подразумевает изменение скаляра частоты в рамках стокового лимита потребения, то есть тех же 140-144W. Между "авто" и "дизейблед" по факту нет разницы.

А теперь читай внимательно "исперд" и сравни пресеты auto и disabled в однопотоке или малопоточных нагрузках - кловун!  :KEKW:

 

Жду вскукарека про то, что Gigabyte X570 AORUS PRO и кастомного охлада на хиткиллере 4 с трёмя радиаторами тупа не хватает, что бы пбо-авто заиграл новыми красками  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/KEKW2.png

Чтож ты 6+2 с дабблерами взял, когда для нормальной работы тебе А320 и кулера для отвода 130Вт хватит?  :peepoclown:

Да и кастом охлад на 5800х ставить, как и х570 чипсет - это чудеса логики и адекватности - сборка идиота  :KEKW:

 

И много ещё где..  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/feelswowman.png Что это такое? А либо биос сырой, либо LLC больше, чем нужно процу. IXBt вообще своё среднеарифметическое значение выводят. Для процов с 105W TDP в стоке матери больше 140А не выдают. Под серёзной нагрузкой на 3950Х core voltage находится в районе +-1.0V. 140*1000=140W

У тебя на половине скринов большая часть ядер на околобазовых частотах юзается, клоун - так себе пруф!  :KEKW:

Лишь на одном загрузка норм, но там уже 144W, да и анандтеч так себе тестер - скатился до эплдрочера и не более https://www.notebookcheck.net/AMD-Ryzen-9-3950X-Processor-Benchmarks-and-Specs.491491.0.html - тут 199 и 220Вт намеряли в разных бенчах! Да и считаешь ты интересно: у тебя core voltage -+1.0V, но то действительно довольно сырой биос, по факту проц вполне нормально фунциклирует на 4.1-4,3ГГц. где напряжение будет уже в районе 13,2V, а это ~190Вт, да и тут напруга 1,137V, а мониторинг кажет 144Вт, а не 160 - не находишь странным - сам же вещал недавно что нельзя верить программам мониторинга и тут же обратную включил - чот ты путаешься в своих показаниях!

 

Это п**здёшь! Если бы всё было так хреново, то топовые рузены на днище A520 мамках ни один тест не прошли! И собственно 3700Х был упомянут для примера в качестве более слабого проца до уровня которого якобы "задушится" тот же 3900Х  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/feelswowman.png

ВРМ с температурой в 95 градусов (и это с обдувом околосоккетного) это уже не прошли тест, ибо там уже и КПД мосфетов падает, а значимо чем дальше, тем больше они греться будут и это жопа полная! Вот покажешь видосик где кто-нибудь в данном режиме полчаса-час погоняет с такой сборкой и все ок будет, тогда соглашусь, а пока ты полную херь несешь. сказочник  :KEKW:  А ведь эксплуатация проца на таких нагрузках далеко не редкость - тот же рендеринг. например!

 

Где тут задняя или дрочка на сисоник? ЛОЛ!  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/KEKW2.png Пояснение такому же дурачку как и ты. Главное, что из этого неправда? 

Неправда в том, что сисоник топ №1 - далеко не на первом месте, а дрочка - да во всех твоих словах подлизывающих сисоникам  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал у флакона только Толян твинк, но либо все амудяры одинаково токсичные, либо он как в фильме "Сплит"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...