Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6800Xt хватит 700 вт от дипкул? :feelsamaizingman:

На нём просадки будут уже на 300 ваттах потребления.

EtG7mXw.png

JztijAh.jpg

 

Можно было добавить 2 рубля и взять DQ650 нормальный или чифтек поверлэй.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в регарде, в пятницу привезти должны.

Gigabyte B550M DS3H 6760 1 6760

16Gb DDR4 3600MHz G.Skill Ripjaws V (F4-3600C16D-16GVK) (2x8Gb KIT) 9740 1 9740

AMD Ryzen 5 5600X OEM 24250 1 24250

Aardwolf Proxima 565 Black 2620 1 2620

1Tb WD Black SN750 SE (WDS100T1B0E) 12260 1 12260

Zalman M3 Plus Black 3530 1 3530

700W DeepCool (DA700N) 4690 1 4690

 

Итого: 63850 :FeelsStrongMan:

Думал в плеере закупиться как всегда, но у них не было mATX материнок дешевых.

Чёт как-то не айс: самая дешман материнка и тупо оверпрайснутая память, о которой толку - за меньшие деньги можно и получше взять! Имхо лучше мать подороже взять было 5+3 фаз не айс - 5600х для нее предел будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eretik111, а чем плохая память? 3600 на таймингах 16 в стоке в хмп- вполне себе. Больше даж для амуды не надо. С ку когда приехали 4 модуля BL8G36C16U4BL- поставил в основной комп на синтоле, а корсары 3200 ушли в рабочий комп с амд. На моей сборке в играх в 2к 3200 vs 3600 разницы 0. Зато тест в аиде круче и лгбт подсветка есть. Вот и все бонусы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Eretik111, а чем плохая память? 3600 на таймингах 16 в стоке в хмп- вполне себе. Больше даж для амуды не надо. С ку когда приехали 4 модуля BL8G36C16U4BL- поставил в основной комп на синтоле, а корсары 3200 ушли в рабочий комп с амд. На моей сборке в играх в 2к 3200 vs 3600 разницы 0. Зато тест в аиде круче и лгбт подсветка есть. Вот и все бонусы))

Дорого, можно на 2500р, а если напрячься и на 3000+ дешевле аналогичную по характеристикам взять, ту же Crucial Ballistix Red, например и ручками из 16-18-18-38 сделать то, что надо, да и какая-нибудь Goodram Iridium - та тоже вполне заведется на таких таймингах, только толку не вижу - не сильно 16-16-16-36 превзойдёт по производительности 16-18-18-38, сколько там выигрыш будет, полпроцента максимум, дай бог? А цена явный оверпрайс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gigabyte B550M DS3H - неплохая материнка. Она и 3900х/5900х вытянет. Если для работы, то с плоским кулером для обдува врм (хотя в любом случае плоский кулер был бы полезнее)

ool6SW0.png

Память от джи.скилл - небольшой оверпрайс. Добавить 2К и можно взять 32гб двуранк от крушал. Рузену только на пользу.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт как-то не айс: самая дешман материнка и тупо оверпрайснутая память, о которой толку - за меньшие деньги можно и получше взять! Имхо лучше мать подороже взять было 5+3 фаз не айс - 5600х для нее предел будет!

да я не знаю для каких задач мне может понадобиться в ближайшем времени что-то мощнее 5600, честно)

ну и как бы материнка норм и 12 ядерники тащит в нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока DLSS не включили в тесте, с ним то куда все интереснее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, можно на 2500р, а если напрячься и на 3000+ дешевле аналогичную по характеристикам взять, ту же Crucial Ballistix Red, например и ручками из 16-18-18-38 сделать то, что надо, да и какая-нибудь Goodram Iridium - та тоже вполне заведется на таких таймингах, только толку не вижу - не сильно 16-16-16-36 превзойдёт по производительности 16-18-18-38, сколько там выигрыш будет, полпроцента максимум, дай бог? А цена явный оверпрайс)

 

понял, ты со стороны цены. я свои Crucial Ballistix BL8G36C16U4BL с КУ ждал почти полгода за ~12000 4х8  а этой осенью они уже у нас в продаже появились и не сильно дороже. ща посмотрел 8000руб 2х8 в ситилинке в наличии с лгбт посдветкой и на 500 руб дешевле без нее. норм вполне, если память нужна здесь и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gigabyte B550M DS3H - неплохая материнка. Она и 3900х/5900х вытянет. Если для работы, то с плоским кулером для обдува врм (хотя в любом случае плоский кулер был бы полезнее)

 

Настолько неплохая, что 65 ваттный 4750G vrm до 75°C на открытом стенде ее прогревает, а 3900X в стоке "греет" vrm до 90°C на том же открытом стенде - ну нахрен такое "вытянет"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигу я бы посоветовал только тому, кого очень сильно ненавижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигу я бы посоветовал только тому, кого очень сильно ненавижу

Гиги норм, но не дешман если - это к любому производителю относится!

Окромя ASRock, что любят радиаторы из фольги вместо нормальных пихать во всё! Да и на другом частенько экономят!

 

 

понял, ты со стороны цены. я свои Crucial Ballistix BL8G36C16U4BL с КУ ждал почти полгода за ~12000 4х8 а этой осенью они уже у нас в продаже появились и не сильно дороже. ща посмотрел 8000руб 2х8 в ситилинке в наличии с лгбт посдветкой и на 500 руб дешевле без нее. норм вполне, если память нужна здесь и сейчас

Именно со стороны стоимости, я по скидону взял кит 2х8Гб, HP v6 3600МГц, на 18-18-18-38 как нефиг завелась, 16е просто тупо не пробовал, а цена вопроса всего 6200р была по акции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая норм. b550 это asrock extreme или тайчи. Асус всегда переплата за бренд, очень дорогие.

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигу я бы посоветовал только тому, кого очень сильно ненавижу 

 

был отрицательный опыт? я бы тоже после MSI a-pro на x570 мог в целом на мси ведро говна вылить, но ограничился конкретной моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

был отрицательный опыт? я бы тоже после MSI a-pro на x570 мог в целом на мси ведро говна вылить, но ограничился конкретной моделью.

Был в целом с брендом, видяхи и материнки выходящие из строя у товарищей. Речь не о high-end сегменте, а о мидле. Асроки у меня только бюджетки были, собраны примитивно, но работали исправно весь срок службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MolagBally, да, мало приятного если че-нить сломается, особенно видяха и особенно сейчас. в копилку гиги скажу что аорус материнки у них довольно неплохие в свои бабки, что b550 что z490. от кол-ва интерфейсов до врм, но все в стоке стабильно завышают вольтаж на ЦП, да так что порой можно охереть как 10700к прожаривают ноктуа д15 до 99С за 4 сек в прайм95 на штатных частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько неплохая, что 65 ваттный 4750G vrm до 75°C на открытом стенде ее прогревает, а 3900X в стоке "греет" vrm до 90°C на том же открытом стенде - ну нахрен такое "вытянет"!

Во-первых, открытый стенд и закрытый корпус - это разные вещи. Разница может быть 5-10 градусов. Во-вторых, те же HU в тесте используют AIO СВО, которая ни разу не помогает охлаждать VRM. В-третьих, я не зря упомянул плоские кулера. Они очень хорошо охлаждают питальник. От 75С* можно смело 10ку убирать. А 65 градусов - это более чем приемлемо. Ну и андервольтинг/оффсеты никто не отменял.

Мой 5800Х с оффсетом 4.7GHz на 1.256V больше 115W не жрет.

5900Х на 4.5GHz на этой мамке будет преспокойно работать.

 

 

Это пока DLSS не включили в тесте, с ним то куда все интереснее будет

Сомневаюсь.

 

Гигу я бы посоветовал только тому, кого очень сильно ненавижу

Один из лучших материнок по части возможностей и общего качества. Настройки биоса подчас ограничены, но в большинстве случаев это не мешает.

Та же МСИ куда чаще говна подсовывает. 2/3 место после асуса (не каждого). Хороший врм в среднем сегменте (не говоря про топы), много юсб- выходов, плюс-минус стабильные биосы.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MolagBally, да, мало приятного если че-нить сломается, особенно видяха и особенно сейчас. в копилку гиги скажу что аорус материнки у них довольно неплохие в свои бабки, что b550 что z490. от кол-ва интерфейсов до врм, но все в стоке стабильно завышают вольтаж на ЦП, да так что порой можно охереть как 10700к прожаривают ноктуа д15 до 99С за 4 сек в прайм95 на штатных частотах.

я мать от гиги не возьму больше. следующую возьму асус. мне нужно больше простора для на строек, а гига мне этого не дала. да и биос у гиги откровенно устарел, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ку так и не появилась память ддр5. Какие-то проблемы с ней  :KEKW:

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, открытый стенд и закрытый корпус - это разные вещи. Разница может быть 5-10 градусов. Во-вторых, те же HU в тесте используют AIO СВО, которая ни разу не помогает охлаждать VRM. В-третьих, я не зря упомянул плоские кулера. Они очень хорошо охлаждают питальник. От 75С* можно смело 10ку убирать. А 65 градусов - это более чем приемлемо. Ну и андервольтинг/оффсеты никто не отменял.

Мой 5800Х с оффсетом 4.7GHz на 1.256V больше 115W не жрет.

5900Х на 4.5GHz на этой мамке будет преспокойно работать.

 

Сказочник! https://3dnews.ru/1026727/obzor-7-materinskih-plat-amd-b550-deshevle-10-000-rubley/page-4.html

3800х в пятой баттле в стоке жарит VRM до 92°С, да, на открытом стенде, но без СВО - страшно представить что с ним сделает 5900!

Предел этой платы 65 ваттники, с которыми он ещё более-менее

Вот и соответствующие тесты в ATX корпусе, при довольно низкой комнатной температуре в 21°C!

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мать от гиги не возьму больше. следующую возьму асус. мне нужно больше простора для на строек, а гига мне этого не дала. да и биос у гиги откровенно устарел, как мне кажется

 

а какой именно простор нужен? даже с древним интерфейсом гиги можно выставить в легаси режим управление вольтажом и оффсетами, что руками придется выставлять каждый параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочник! https://3dnews.ru/1026727/obzor-7-materinskih-plat-amd-b550-deshevle-10-000-rubley/page-4.html

3800х в пятой баттле в стоке жарит VRM до 92°С, да, на открытом стенде, но без СВО - страшно представить что с ним сделает 5900!

Предел этой платы 65 ваттники, с которыми он ещё более-менее

Вот и соответствующие тесты в ATX корпусе, при довольно низкой комнатной температуре в 21°C!

Еб**ть ты чудик..

Ему говорят, что между опен стендом и корпусом большая разница... - он суёт тест (который я видел) на опен стенде под AIO СВО...

Бля, у 3дневс 3800Х под блендeром на стенде разогрел VRM до 121С*, у HardwareUnboxed (скрин теста коих я и скидывал) 3900X в корпусе до 89С*

Между корпусом и стендом уже получилась разница в 32 градуса(!!!)

Ещё и процы разные. Тебя не удивляет такая разница?

Добавляем плоский кулер и получаем в районе 80С* даже в стресс тестах. Да, кулер скорее всего будет дуть почти на всю, но это только в к-н рендеринге или стресс тесте. В играх такого не будет.

Люди делают сборки на этой плате с 5900Х и нихуя страшного!

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еб**ть ты чудик..

Ему говорят, что между опен стендом и корпусом большая разница... - он суёт тест (который я видел) на опен стенде под AIO СВО...

Бля, у 3дневс 3800Х под блендeром на стенде разогрел VRM до 121С*, у HardwareUnboxed (скрин теста коих я и скидывал) 3900X в корпусе до 89С*

Между корпусом и стендом уже получилась разница в 22 градуса(!!!)

Ещё и процы разные. Тебя не удивляет такая разница?

Добавляем плоский кулер и получаем в районе 80С* даже в стресс тестах. Да, кулер скорее всего будет дуть почти на всю, но это только в к-н рендеринге или стресс тесте. В играх такого не будет.

Люди делают сборки на этой плате с 5900Х и нихуя страшного!

 

 

Ты хоть тест-то с утуба смотрел что я скинул? Там в таблицах прямо указано "ATX Case, 21°C Room T" и врм там плохо очень!

Башня в плане охлаждения врм не далеко от СЖО ушла, а "плоские" кулеры в основном более шумны и менее эффективны, нежели башни, что негативно скажется на температуре самого проца, да и 10°С по врм они не дадут с теми дохлыми радиаторами, даже 5 навряд ли!

Короче, всем и так уже понятно что ты кловун без пруфов и реальные тесты для тебя ничего! :laugh1:

 

P.S. Причём сам же ты скинул скрин с 3900х, где тест в корпусе проводился при 21°C и при этом температура бекплейта замерялась, соответственно сам врм (мосфеты) будет горячее градусов на 10 точно - а это жопа! Норма для врм максимум 70°C, всё что выше это уже п...ц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть тест-то с утуба смотрел что я скинул? Там в таблицах прямо указано "ATX Case, 21°C Room T" и врм там плохо очень!

Башня в плане охлаждения врм не далеко от СЖО ушла, а "плоские" кулеры в основном более шумны и менее эффективны, нежели башни, что негативно скажется на температуре самого проца, да и 10°С по врм они не дадут с теми дохлыми радиаторами, даже 5 навряд ли!

Короче, всем и так уже понятно что ты кловун без пруфов и реальные тесты для тебя ничего! :laugh1:

 

P.S. Причём сам же ты скинул скрин с 3900х, где тест в корпусе проводился при 21°C и при этом температура бекплейта замерялась, соответственно сам врм (мосфеты) будет горячее градусов на 10 точно - а это жопа! Норма для врм максимум 70°C, всё что выше это уже п...ц!

Я тебе скинул скрин из этого видео до того, как ты скинул сам видос.. ок? Так понятно?

И я в курсе про тест в атх-корпусе...

А ещё я сказал, что тест проводится на СВО. И если бы ты хорошо читал тот же обзор от 3дневс, то для себя усвоил

 

"СВО NZXT Kraken X62 — эта «водянка» отлично справляется с охлаждением даже Ryzen 7 3800X в разгоне, однако надо понимать, что VRM-зоны материнских плат во время тестирования никак дополнительно не охлаждались"

 

И речь не про температуры проца, а про температуры VRM, если ты ещё не забыл..

 

Тот же рузен по дефолту никогда себя не перегреет. А чтобы он сдох нужен овервольтаж и высокие температуры.

 

Максимум в 70С* для VRM - это бред собачий!

Данное значение далеко не предельно даже с учётом положительного температурного коэффициента мосфетов. Ближе к 90градусам - уже хреново.

tTFu8Tv.png

Да и никто не говорит, что эта плата рассчитана на 24/7 под такой температурой.

Но при обычном использовании с ней нихъя не случится!

 

Во всех тестах созданы (нарочно) чуть ли не максимально всратые для VRM условия.

При этом все эти негативные факторы можно неплохо так нивелировать без особых запар, но лично тебе проще дрочить на результаты тестов..

Это какой то клинический случай упорства.

 

Скажи, что у тебя ещё система на открытом стенде под водой..?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • wizarro
×
×
  • Создать...