Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На нём просадки будут уже на 300 ваттах потребления.

ты этому бомжу сообщения адресуй, для меня кроме сеасоника других бп не существует, ну или корсары основанные на сеасонике, да и я если беру то только голды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это сказочник-фома строчит ответку :KEKW:

https://www.reddit.com/r/Amd/comments/ihmjcl/ahoc_ryzen_9_3950x_vs_a_low_end_a520_vrm_feat/

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты этому бомжу сообщения адресуй, для меня кроме сеасоника других бп не существует, ну или корсары основанные на сеасонике, да и я если беру то только голды

Ты тоже бомж, я между вами разницы не делаю.

 

 

ты этому бомжу сообщения адресуй, для меня кроме сеасоника других бп не существует, ну или корсары основанные на сеасонике, да и я если беру то только голды

этож что за корсары такие? У них в топах CWT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

был отрицательный опыт? я бы тоже после MSI a-pro на x570 мог в целом на мси ведро говна вылить, но ограничился конкретной моделью.

у меня крушиалы на гиге завелись 3733, у многих на мси по 4000 берут, так что да гига в разгон памяти не могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A520 без радиаторов на питальнике в паре с 3950х в синебенче работает.. где это видано?

Походу потребление нетаё.. надо чтобы под 200W хавал, тогда щитово)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож что за корсары такие? У них в топах CWT.

https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/33528-Zoloto_korsarov_Seasonic_so_skidkoj

 

Ты тоже бомж, я между вами разницы не делаю.

а ты дебич, между тобой и всем форумом тоже разницы мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/33528-Zoloto_korsarov_Seasonic_so_skidkoj

 

 

а ты дебич, между тобой и всем форумом тоже разницы мало

Это всё старьё. Сейчас одно (или почти одно) CWT.

Но хай-энд на CWT тоже очхорош.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скинул скрин из этого видео до того, как ты скинул сам видос.. ок? Так понятно?

И я в курсе про тест в атх-корпусе...

А ещё я сказал, что тест проводится на СВО. И если бы ты хорошо читал тот же обзор от 3дневс, то для себя усвоил

 

"СВО NZXT Kraken X62 — эта «водянка» отлично справляется с охлаждением даже Ryzen 7 3800X в разгоне, однако надо понимать, что VRM-зоны материнских плат во время тестирования никак дополнительно не охлаждались"

 

И речь не про температуры проца, а про температуры VRM, если ты ещё не забыл..

 

Тот же рузен по дефолту никогда себя не перегреет. А чтобы он сдох нужен овервольтаж и высокие температуры.

 

Максимум в 70С* для VRM - это бред собачий!

Данное значение далеко не предельно даже с учётом положительного температурного коэффициента мосфетов. Ближе к 90градусам - уже хреново.

https://i.imgur.com/tTFu8Tv.png

Да и никто не говорит, что эта плата рассчитана на 24/7 под такой температурой.

Но при обычном использовании с ней нихъя не случится!

 

Во всех тестах созданы (нарочно) чуть ли не максимально всратые для VRM условия.

При этом все эти негативные факторы можно неплохо так нивелировать без особых запар, но лично тебе проще дрочить на результаты тестов..

Это какой то клинический случай упорства.

 

Скажи, что у тебя ещё система на открытом стенде под водой..?

Вопрос, с хрена ли они температуру с бекплейта снимали, а не с датчика врм (который на гигах очень даже адекватно показывает) или нормальной термопары?

Бекплейт, учётом теплопроводности текстолита, это как пальцем в небо - ты же видел скрин, где 3800х прожарил VRM до 92°C в баттле - и пусть на открытом стенде с башней нокчуа, но это ближе к реальности, нежели всратый замер бекплейта платы - они бы ещё с верхней части радиатора температуру сняли - там бы вообще в районе 50°C показало :pepelmao:

А зона VRM SOC на данной плате вообще без радиатора!

И мосфеты слабенькие - по нижней линии всего 69А на фазу, когда 5900x в стоке потребляет ~95А при макс нагрузке (142W)! Ладно бы эти фазы были из двух параллельных или с дабблерами, а так - маловато, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eretik111

врм на гигах одни из самых холодных, потому что хорошие радиаторы ставят, а деда не слушай, он просто фанатик отбитый, вот что плохо, в разгон озу гиги не могут это признанный факт, самые топ в разгоне озу это "мясо" и "анусай рог"

Изменено пользователем XenneX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это сказочник-фома строчит ответку :KEKW:

https://www.reddit.com/r/Amd/comments/ihmjcl/ahoc_ryzen_9_3950x_vs_a_low_end_a520_vrm_feat/

Врм под обдувом в открытой системе до 110°C греется, а с зажатыми лимитами до 95°C, а ты и рад :facepalm:

Лишняя фаза не сильно разгрузит зону, лишь пульсации в данном случае поменьше будут! А схема на фазу по сути та же, что и у ds3h!

Ну и это под cinebench, тот же prime или linX посильнее нагрузки дадут - там всё к чертям сгорит тогда :laugh1:

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eretik111,

врм на гигах одни из самых холодных, потому что хорошие радиаторы ставят, а деда не слушай, он просто фанатик отбитый, вот что плохо, в разгон озу гиги не могут это признанный факт, самые топ в разгоне озу это "мясо" и "анусай рог"

Да у меня самого гига - я против них ничего не имею, только ASRock из вендоров мне не особо нравится по определённым причинам!

Я против того, чтоб топовые камни на самый дешман пихать, ладно б там были те же 5+3 фазы, но по схеме 5(5+5 или 5х2)+3 - тогда может и не возникало бы вопросов!

Погуглил, тут по нижнему плечу 2x4c06n на фазу, но это не сильно спасает ситуацию, что видно по температурам из видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seasonic в свои блоки стал "китай" ставить https://occlub.ru/testodrom/76158-seasonic-g12-gc-750-i-gc-850-obzor-novyj-jetalon-cena-kachestvo/4/amp

Причём LTec чуть ли не самый дешман.

И это в блоке за 11+к!

Это ж надо так скатиться :facepalm:

Теперь сисоник совсем не топ, за те же деньги можно золотой SuperFlower Legion взять на 850W на японских кондёрах, со всеми защитами (а не обрубком, как тут), да ещё и полумодульный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может чего-то не понимаю, почему 3070 plait gamerpro стоит столько же ? Lhr это какая-то защита от майнинга, так вот обычные версии стоят ~130 это почти 2к долларов, в чем прикол ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз, но 4ка по всем параметрам лучше форзы хорайзена 5...

Гонка с поездом вообще отвал головы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, с хрена ли они температуру с бекплейта снимали, а не с датчика врм (который на гигах очень даже адекватно показывает) или нормальной термопары?

Бекплейт, учётом теплопроводности текстолита, это как пальцем в небо - ты же видел скрин, где 3800х прожарил VRM до 92°C в баттле - и пусть на открытом стенде с башней нокчуа, но это ближе к реальности, нежели всратый замер бекплейта платы - они бы ещё с верхней части радиатора температуру сняли - там бы вообще в районе 50°C показало :pepelmao:

А зона VRM SOC на данной плате вообще без радиатора!

И мосфеты слабенькие - по нижней линии всего 69А на фазу, когда 5900x в стоке потребляет ~95А при макс нагрузке (142W)! Ладно бы эти фазы были из двух параллельных или с дабблерами, а так - маловато, имхо!

"очень даже адекватно" ты фантазируешь. Не помню ни одной мамки, которая правдиво показывала бы температуру питальника, поэтому и проводят замеры с тепловизорами и термопарами. 

И замеры с тыльной стороны платы - это норма тестирования уже много лет, что для мамок, что для видеокарт, так как это наименее охлаждаемая сторона, что в корпусе, что в стенде.. Но ты, очевидно, про это не знаешь. :feelswowman:

С тем же тепловизором ты чаще будешь тестировать температуру радиатора или дросселей, а не мосфетов. И про теплопроводимость текстолита ты бредишь. Можно взять снимок того же тепловизора и посмотреть на цвет (отражающий температуру) матплаты возле мосфетов. Непосредственно за мосфетами плата прогрееется до их температуры. Собственно, теплу больше как в радиатор и матплату (не считая воздуха) уходить и некуда. Спорю, ты и пальцем не косался текстолита во время теста! 

 

Верхняя полка VRM так не перегревалась, чтобы про это был смысл что-то кукарекать.. 

 

И питальник у этой мамки определённо не хуже, чем у B450M DS3H, которая худо-бедно вывозит 12ти и 16ти-ядерные рузены

KOhexzZ.jpeg

 

 

 

Врм под обдувом в открытой системе до 110°C греется, а с зажатыми лимитами до 95°C, а ты и рад :facepalm:

Лишняя фаза не сильно разгрузит зону, лишь пульсации в данном случае поменьше будут! А схема на фазу по сути та же, что и у ds3h!

Ну и это под cinebench, тот же prime или linX посильнее нагрузки дадут - там всё к чертям сгорит тогда :laugh1:

Моск у тебя зажатый c пульсациями, а 3950Х в видосе в стоке без PBO....  :KEKWait: Лишняя фаза, лишний радиатор, лишний стоковый кулер вместо чего-то пободрее, лишний 3950Х (про нормальную работу которого на B550M DS3H я не говорил)... что ещё тут лишнее? 

Да, давайте на этой плате гонять прайм или линкс сутками, лучше в сауне при 100С* на СВО...  Ты реально бредишь! 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу m.2 накопителей. Перехожу с z170 на z690. На первой такой слот был 1 и там все было понятно. На новой - 4 слота, 1 процессорный и 3 чипсетных.

Есть какая-то разница, куда ставить м2 под систему? И под файлы\игры еще один если брать, то куда его ставить или проще ssd sata взять (просто щас на 1 тб у них примерно одна цена у некоторых моделей)

плата - msi z690 tomahawk ddr4

диск - samsung 970 evo plus 

Изменено пользователем Pashkenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу m.2 накопителей. Перехожу с z170 на z690. На первой такой слот был 1 и там все было понятно. На новой - 4 слота, 1 процессорный и 3 чипсетных.

Есть какая-то разница, куда ставить м2 под систему? И под файлы\игры еще один если брать, то куда его ставить или проще ssd sata взять (просто щас на 1 тб у них примерно одна цена у некоторых моделей)

плата - msi z690 tomahawk ddr4

диск - samsung 970 evo plus 

Под систему разницы нет. Под игры уже лучше nvme брать. Kingston A2000 - хороший вариант. Китайские SSD предлагать не буду) 

 

Seasonic в свои блоки стал "китай" ставить https://occlub.ru/testodrom/76158-seasonic-g12-gc-750-i-gc-850-obzor-novyj-jetalon-cena-kachestvo/4/amp

Причём LTec чуть ли не самый дешман.

И это в блоке за 11+к!

Это ж надо так скатиться :facepalm:

Теперь сисоник совсем не топ, за те же деньги можно золотой SuperFlower Legion взять на 850W на японских кондёрах, со всеми защитами (а не обрубком, как тут), да ещё и полумодульный!

Сенсация! Срыв покровов! Китайские кондёры в сисониках....опять  :KEKW:

 

я может чего-то не понимаю, почему 3070 plait gamerpro стоит столько же ? Lhr это какая-то защита от майнинга, так вот обычные версии стоят ~130 это почти 2к долларов, в чем прикол ?

Потому что нвидия, которая топ и вообще надо брать затычку на 8гиг (сарказм). Если цена одинаковая, то определённо надо брать 6900XT любую

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я щас тоже такого мнения, что если выбор стоит между 3070 и 6800-6900, то надо делать выбор в сторону красного лагеря.

Ибо в классическом сценарии,где не применяются Убер технологии нвидиа dlss- красные определенно вин.

Зелёные карты так стоят, потому что цена включает в себя и больший спрос на рынке, популярность бренда, и скидку на то, что lhr в конце концов взломают, ведь уже научились в двух алгоритмах кочегарить видюху.

А красная карта стока стоит, потому что 6800-6900 майнят как 3070 без lhr. Отсюда и одинаковый ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что если выбор стоит между 3070 и 6800-6900, то надо делать выбор в сторону красного лагеря.

Нет, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо)

"Пашоны, у меня в-синк на радике не работет.... фу, этот радеон! Пашоны, богом прошу, не покупайте радеоны!" 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответочка FSR

 

NVIDIA представила «бесплатный» аналог технологии DLSS — прощай, AMD FSR?

 

https://club.dns-shop.ru/digest/60039-nvidia-predstavila-besplatnyii-analog-tehnologii-dlss-proschai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А красная карта стока стоит, потому что 6800-6900 майнят как 3070 без lhr. Отсюда и одинаковый ценник.

это великолепно ящитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kingston A2000 - хороший вариант.

У меня как раз А2000 стоит. Я полагал, что это бюджетный накопитель, один из самых дешевых, но ты его так рекламируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Lord of War
×
×
  • Создать...