Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не сужу.

Просто констатирую факт.

Ок

Катлета2 в тоже время

 

Та от тебя толку, у тебя, судя по р12, знания где-то на уровне моих ))

:pepelmao:

 

Ты пиздабол или пиздабол? :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько VA говно чисто для работы и контента? Или все ещё брать только ИПС?

 

Конкретно смотрю на LG 32UN500-W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ixbt.photo/photo/161017/604924e0exp5ACQ/1426731w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно смотрю на LG 32UN500-W

 

Кот в мешке. У того же BENQ EW3270U десятки обзоров по которым понятно какого качества матрица в нём стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько VA говно чисто для работы и контента? Или все ещё брать только ИПС?

 

Конкретно смотрю на LG 32UN500-W

я в основном работаю за SAMSUNG C27JG50QQI 

великолепно, глаза не устают вообще. но цветопередача говно по сравнению с IPS

 

я тут на днях решил себе купить https://www.dns-shop.ru/product/a3d596ea59ee3332/27-monitor-lg-ultragear-27gn800-b-cernyj/

так как 21:9 нормальную модель за вменяемые деньги я не нашел. 

короче вышло шило на мыло. кроме цветопередачи получше, разницы не заметил. 

но, включив режим быстрого отклика 1мс, с текстом стало работать невозможно. при скролле какой то гостинг эффект страшный.

затем заметил просто дичайшие засветы по углам. особенно в левом нижнем углу. 

у меня почти на всех мониках и теликах были засветы, но легкие и еле заметные. а тут это прям жесть какая то:

IMG-3474.jpg

в итоге на следующий день вернул за него деньги. лучше дождусь интересную 21:9 модель, чем буду брать по сути тоже самое. и да, ips нихрена не лучше va. тоже самое. просто цвета получше, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, Я взял вот такой

 

https://www.dns-shop.ru/product/ed2b2df342753332/27-monitor-hp-x27i-2k-gaming-cernyj/

 

Вообще проблем нет, засветы минимальны, выбирал между ЛГ 850ый вроде, но тот стоил немного дороже и ножка не удобная, такие рога + по высоте вроде не регулировался, надо было кронштейн веса брать, по итогу выходил +5к денег к хп.

В твоем случае наверное и действительно шило на мыло.



в итоге на следующий день вернул за него деньги.

Ничего, магаз не упирался по возврату?



но, включив режим быстрого отклика 1мс, с текстом стало работать невозможно. при скролле какой то гостинг эффект страшный.

Имхо 1 мс на IPS это маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, Я взял вот такой

 

https://www.dns-shop.ru/product/ed2b2df342753332/27-monitor-hp-x27i-2k-gaming-cernyj/

 

Вообще проблем нет, засветы минимальны, выбирал между ЛГ 850ый вроде, но тот стоил немного дороже и ножка не удобная, такие рога + по высоте вроде не регулировался, надо было кронштейн веса брать, по итогу выходил +5к денег к хп.

В твоем случае наверное и действительно шило на мыло.

Ничего, магаз не упирался по возврату?

Имхо 1 мс на IPS это маркетинг.

норм, но я без g-sync уже не вижу смысла в мониторах) фантастическая штука

нет. я им еще упрусь нахуй. я столько уже всего повозвращал в магазины. заебали уже торговать говном. будто специально у производителей покупают дешевле хуевые экземпляры и продают за фулл прайс.

про 1мс на ips я хуй знает. но сейчас ips все больше становится на рынке моников. там есть модели по умолчанию с 1мс, без настроек как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, но я без g-sync уже не вижу смысла в мониторах) фантастическая штука

Дык он тут работает. Я же сам с нвидией сижу на нём и заранее этот вопрос пробивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он тут работает. Я же сам с нвидией сижу на нём и заранее этот вопрос пробивал.

он и на моем самсунге включается))) хотя поддержки нет. короче это кастрированный вид g-sync как я понял.

после того, как я на оледе попробовал его, тогда я уже увидел как должен он работать. поэтому нужна 100% его поддержка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче это кастрированный вид g-sync как я понял.

Нет, ты не так понял. Подтяни мат.часть.

 

Посмотри видео.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты не так понял. Подтяни мат.часть.

 

Посмотри видео.

понятно) короче надо hdmi 2.1 на комп и карточку 3ххх для полной боевой готовности еще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я столько уже всего повозвращал в магазины. заебали уже торговать говном. будто специально у производителей покупают дешевле хуевые экземпляры и продают за фулл прайс.

норм экземпляры разобрали за доп денежку))) бери в тех магазах где есть платная услуга на битые пиксели, ну и засветы могут прислать фотки чтобы ты выбрал. Я только так покупаю моники и телики, нахер мне этот гемор с возвратами и т.д.

 

Имхо 1 мс на IPS это маркетинг.

так и есть, это скорее супер разгон который дает жеский гостинг. По сути у ипс в среднем 4мс, что вообще не заметно, 1 или 4. 

 

понятно) короче надо hdmi 2.1 на комп и карточку 3ххх для полной боевой готовности еще) 

там не все так просто, у меня и на 2.0 работал врр и 4к 120 в хроме 4 2 0 на нвидии, на радеоне глючил, но эт их джрова сраные. так же 2.1 это не полноценный, на лг так точно там не 48гбпс пропускная способность, а 40, чего впрочем хватает. Вообще не понимаю почему бы на теликах не сделать дисплей порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм экземпляры разобрали за доп денежку))) бери в тех магазах где есть платная услуга на битые пиксели, ну и засветы могут прислать фотки чтобы ты выбрал. Я только так покупаю моники и телики, нахер мне этот гемор с возвратами и т.д.

 

там не все так просто, у меня и на 2.0 работал врр и 4к 120 в хроме 4 2 0 на нвидии, на радеоне глючил, но эт их джрова сраные. так же 2.1 это не полноценный, на лг так точно там не 48гбпс пропускная способность, а 40, чего впрочем хватает. Вообще не понимаю почему бы на теликах не сделать дисплей порт.

да вот щас прям я буду платить еще за то, что АПРИОРИ должно быть без проблем. это тупо деньги из воздуха делаются ни о чем просто.

у меня все магазины в шаговой доступности. да и мне несложно сходить туда сюда, или на тачке сгонять. наоборот мне прикалывает посраться с кем нибудь) это не на форумах хуйню нести))

 

ну у меня работает все через hdmi 2.0, но в quad hd естественно. просто 2.1 на моей 2070super не поддерживается, поэтому кроме как обновится на новую видюху - кабель не поменять)

 

на то то они и телики. все плееры, приставки, консоли с hdmi идут в большинстве случаев. наверное поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть, это скорее супер разгон который дает жеский гостинг. По сути у ипс в среднем 4мс, что вообще не заметно, 1 или 4. 

Я слышал, что киберкотлеты сидят на TN матрицах, с частотой обновления 240 гц и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге на следующий день вернул за него деньги. лучше дождусь интересную 21:9 модель, чем буду брать по сути тоже самое. и да, ips нихрена не лучше va. тоже самое. просто цвета получше, не более

Подкопи и бери как у меня хуле. Ва хз, я на телике настрадался, больше никаких ва нахуй. На мониках у меня ва не было никогда, но про одиссей самсунга начитался, что отменил заказ в последний момент. В итоге как ты знаешь взял лыжы ипс, которая точно такая же как моем асер пердаторе, на котором уже несколько лет сижу, ток на енм хардварный жисинк, а на ультравайде софтварный так сказать. Показывают они абсолютно одинаково, технология вылизана.  А че там на ва хуй нает, на одисей этот ток прошивки и выходят фиксящие, а тут никаких прошивок нет все работает из коробки. Мож это самсунг не может в Ва, хуй знает.

 

на то то они и телики. все плееры, приставки, консоли с hdmi идут в большинстве случаев. наверное поэтому

ну могли бы один порт засунуть чисто для пека, хули, для многих это была бы килер фича. Хдми у большинства и то не с полной пропускной способностью, какие то там проблемы значит, пихают невпихумемое как гнрица.

 

 

да вот щас прям я буду платить еще за то, что АПРИОРИ должно быть без проблем.

Как раз нет, что битые пиксели, что засветы это издержки производства и их очень сложно избежать, пиксели еще да, но вот засветы нереаел, ток на оледах. Так что тут надо смириться, ну хз я за лишние 1500р мне не впадлу зато получу экземпляр с мигнимальными засветами и  без битых пикселях с гарантией что они не появятся в течение месяца. Плохо чо ли, чем гонять по магазам и смотреть, тестировать, потом возвращать, тем более со склада хуй кто тебе распакует и протестирует, кароч гемор..

 

Я слышал, что киберкотлеты сидят на TN матрицах, с частотой обновления 240 гц и более.

ну я до ипс сиде на фулхд тн жисинк, при переходе на 2к ипс жисинк разницы в отклике или шлейфах не заметил. терь беру ток ипс)))) точнее у меня пердатор и ультравайд ипс, которые прям одинаковые не считая разрешения.

 

наоборот мне прикалывает посраться с кем нибудь) это не на форумах хуйню нести))

Ой это только время терять, я когда 2.1 кабель искал, мне челики доказывали что таких не бывают и 2.0 последние, потом погуглили и расстроились. Надо доверять ток себе и професионалом, коих в женерик магазах вообще нету, набрали там школьников просто продавать товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сук пздц, думал купить себе второй Dell S2721DS, а он тупо пропал с продажи везде :FeelsStrongMan:

Гавно какоето 75 герцовое, даже работать на 144 в 100500 раз приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сук пздц, думал купить себе второй Dell S2721DS, а он тупо пропал с продажи везде :FeelsStrongMan:

Возьми 144 гц или тебе обязательно 75 гц прикакалось?

 

Гавно какоето 75 герцовое, даже работать на 144 в 100500 раз приятнее.

Я так понял, что он его к первому приставить хотел, типа два одинаковых мона по феншую выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что он его к первому приставить хотел, типа два одинаковых мона по феншую выглядят.

Возможно, ведь 2 моника вроде будут работать на меньшей герцовке, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже работать на 144 в 100500 раз приятнее.

Соре, я не ебанутый чтобы дрочить на то, как я вожу мышкой в 144 гц

Возьми 144 гц или тебе обязательно 75 гц прикакалось?

Я не хочу брать гейнерский кринж, всё что с 144 гц либо выглядит как говно, либо матрица говно, либо собрано как говно и гнутое. Ну или стоит в 2 раза дороже того Dell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соре, я не ебанутый чтобы дрочить на то, как я вожу мышкой в 144 гц

Ты прост не пробовал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • VolDeMaR4ik92
×
×
  • Создать...