Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@DeadFalcon@dab, Понял, спасибо. Тогда не буду ничего трогать, а то накручу чего-нибудь не то.... 

p.s. Просто попадались комментарии, что если не так выставить, то игры могут вылетать !?, у меня тьфу- тьфу такого не было, наверно потому-что ничего не крутил ))

Память у меня такая https://www.dns-shop.ru/product/55c054b1c2163332/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-black-hx432c16fb3k216-16-gb/characteristics/

Так и знал что HyperX какой-нибудь. Одноранг, 3200, CL16 при 1.35V... 

Вот тут гнали твою память https://i2hard.ru/publications/26329/

 

@dab, А что тебе даёт 32гб памяти ?, просто я пробовал ставить ещё такие же две плашки (точно такие же), какой либо прибавки вообще не увидел.... 

Двуранг они дают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, не, по скорости 32гб vs 16 ничего не дают. у меня просто 4 плашки по 8 стоят одинаковые. я думал махнуть 32 на 16, но на 4400, однако профита для себя не увидел в данной операции и решил не тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Спасибо за статью, интересно было прочитать. Когда собирал ПК, так и хотел- цитата из статьи  "вставил и забыл", ну и судя по статье не плохая вроде память, или я не правильно понял ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Спасибо за статью, интересно было прочитать. Когда собирал ПК, так и хотел- цитата из статьи  "вставил и забыл", ну и судя по статье не плохая вроде память, или я не правильно понял ?

Память ниже среднего. Вариант "вставил и забыл" на мой взгляд неочень подходящ для игровых систем. Как минимум в поиске по параметрам всегда выбирайте минимальные тайминги для определённой частоты. И никогда не слушайте дурачков и советчиков заявляющих, что память не роляет, что можно купить самый дешман почти неглядя и всё будет ок, как и тех, что ищут профит от частоты и таймингов оперативки в тестах с упором в GPU. Видеокарту чаще проца и оперативной памяти меняют. А хорошая оператива продлит срок актуальности вашего проца и комфорт от использования системы. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память ниже среднего. Вариант "вставил и забыл" на мой взгляд неочень подходящ для игровых систем. Как минимум в поиске по параметрам всегда выбирайте минимальные тайминги для определённой частоты. И никогда не слушайте дурачков и советчиков заявляющих, что память не роляет, что можно купить самый дешман почти неглядя и всё будет ок, как и тех, что ищут профит от частоты и таймингов оперативки в тестах с упором в GPU. Видеокарту чаще проца и оперативной памяти меняют. А хорошая оператива продлит срок актуальности вашего проца и комфорт от использования системы. 

Ну вот х.з., если честно.... Вот взять мою память, всё летает и т.д., а в роликах подобного типа всегда ставят минималки и разрешение ниже плинтуса- для частоты эксперимента... Пусть ставит максимальные допустимы настройки для 2-4К 60фпс+, а так какой мне толк от минималок ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот х.з., если честно.... Вот взять мою память, всё летает и т.д., а в роликах подобного типа всегда ставят минималки и разрешение ниже плинтуса- для частоты эксперимента... Пусть ставит максимальные допустимы настройки для 2-4К 60фпс+, а так какой мне толк от минималок ?!

Я уже сказал, что видеокарты мы меняем чаще, чем процы с памятью. Одна система переживёт как минимум пару видеокарт. Если одна видеокарта здесь и сейчас выдаёт, скажем, 60 фпс в 2К при это есть "упор" с её стороны, то новая более мощная сможет выдавать уже 100 фпс, но проц с говнопамятью осилит лишь 85-90 фпс. Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ipic.su/img/img7/fs/2021-07-30_13-40-29.1627641668.png

 

если все так то попробуй биос апни, но маловероятно. возможно с памятью косяк?

@norztf,

 

а другие настройки не менял в биосе? тренировку памяти, например, напряжение контроллера и тп? может проще всего сбросить биос в дефолт, включить хмп и проверить.

@serega1380

 

да не в те слоты память была вставлена, переставил хмр завелся

@DeadFalcon

по мне и мать с процом можно было б проще взять и не обломиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon

по мне и мать с процом можно было б проще взять и не обломиться

Пока не запустишь цп-зависимую игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не запустишь цп-зависимую игру. 

ну условный 10700f сильно прям хуже, или 11600?

 

з.ы. я как бе за железки по жирней, но когда все такие, а не избирательно

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну условный 10700f сильно прям хуже, или 11600?

10700F - нет.  11600 уже может быть заметно хуже. [spoiler=]1mUigjJ.jpeg

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10700F - нет. 11600 уже может быть заметно хуже. [spoiler=]https://i.imgur.com/1mUigjJ.jpeg

 

10фпс разница существенная конечно, но на мой вкус, критично когда ниже 30 пробивает, или ниже 60/50 дропает, но запас прочности конечно всегда хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это

В общем оказывается на рутрекере и гейс дан, и стрендинг есть. Скачал репак первой и запустил испытания погонять. 60 фпс с приятным визуалом. Практически слезы счастья, вообще на такое не рассчитывал за 44тыс. 

 

Надо срочно ссд второй брать и устанавливать вообще все игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем оказывается на рутрекере и гейс дан, и стрендинг есть. Скачал репак первой и запустил испытания погонять. 60 фпс с приятным визуалом. Практически слезы счастья, вообще на такое не рассчитывал за 44тыс. Надо срочно ссд второй брать и устанавливать вообще все игры.

А что купил за 44т.р.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, Понятно-  pavilion 15, ну поздравляю тогда, ещё и 60 фпс с приятным визуалом за 44т.р.- вообще пушка. А ещё тестил чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрендинг качаю, по сути должен быть аналогичный перфоманс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем оказывается на рутрекере и гейс дан, и стрендинг есть. Скачал репак первой и запустил испытания погонять. 60 фпс с приятным визуалом. Практически слезы счастья, вообще на такое не рассчитывал за 44тыс.

 

 

Надо срочно ссд второй брать и устанавливать вообще все игры.

получается вроде себе топ за свои деньги и пс5 не нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается вроде себе топ за свои деньги и пс5 не нужна?

пс5 то нужна к 2023, а вот бушная пс4 про мои планы покинула

хотя с трудом себя представляю прямо высиживающим у ноута за таким крупняком, как гейс 

новый фм на старте возьму и другие игры вообще не нужны будут по факту

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дюймов ниочем, 17.3 сейчас взял и норм, можно смотреть в это окошко, но лучше конечно к тв для игр Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем оказывается на рутрекере и гейс дан, и стрендинг есть. Скачал репак первой и запустил испытания погонять. 60 фпс с приятным визуалом. Практически слезы счастья, вообще на такое не рассчитывал за 44тыс. 

 

Надо срочно ссд второй брать и устанавливать вообще все игры.

это павилион с 1650 на борту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...