Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Strange, wat? У меня был АМД к5 и у него был очень дохлый блок вычислений с плавающей точкой в сравнении с Интел пентиум. Я прекрасно помню этот момент перехода на пень 200ммх и вуду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у атлонов действительно были нормальные камни во времена одноядерных 2 гигагерц. Потом пошли "цена/качество", которые проверку временем не прошли в отличии от интелов. Изменено пользователем Qwedc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у атлонов действительно были нормальные камни во времена одноядерных 2 гигагерц. Потом пошли "цена/качество", которые проверку временем не прошли в отличии от интелов.

 

Тогда про100 Интел совсем офигела ,выкатила свой убогий Пентиум 4 с какой то дибильной оперативной памятью (Рим кажется). Да ещё цена была за проц около 1000 долларов. Вот тогда все на АМуДу и прыгнули. Она тогда стоила раз в пять дешевле . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена одноядерных 2 гигагерц

вполне может быть, с к5 по сегодняшний день на интелах просидел. у них на тот момент был PR, вместо Мгц, типа их проц K5 PR166 на частоте 116мгц соответствовал перфомансу интела 166мгц. Причем реально в приложениях (кроме игровых) так и было. Но MFLOPS страдал всегда. Ща прям повторение ситуации - во всем кроме игр амд впереди планеты всей.

 

Тогда про100 Интел совсем офигела ,выкатила свой убогий Пентиум 4 с какой то дибильной оперативной памятью (Рим кажется). Да ещё цена была за проц около 1000 долларов. Вот тогда все на АМуДу и прыгнули. Она тогда стоила раз в пять дешевле . . .

RDRAM (Rambus). Стоила космических денег, зато шла в комплекте с процем (он как картридж вставлялся). На этом камне впервые пересел с 3dfx на nvidia (geforce 256)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом камне впервые пересел с 3dfx на nvidia (geforce 256)

 

У меня тоже был VooDoo 3500 ,только я сразу прыгнул на Ge Force 4 ,в игрушки рубал в основном на приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon

а у тебя даже на райзен денег нет так что ты бомж в квадрате



но ты же для игр покупаешь

я уже давно мало играю на компе, комп чисто для работы, у меня для этого консоли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно сколько угодно кукарекать что 8700к лучше 2700Х

https://www.techspot.com/review/1655-core-i7-8700k-vs-ryzen-7-2700x/

ток лучше он процентов на 10 максимум, а в 1440p вообще разница минимальна, зато покупая 8700к получаешь 6 ядер и сопли.

 

Power Consumption Notes
Before wrapping things up here’s a few quick notes on the power consumption figures observed while testing. For the most part the Ryzen 7 2700X system pulled between 380 - 410 watts from the wall while the Core i7-8700K system drew between 420 and 440 watts. So the Intel system consumed 7 - 10% more power which isn’t bad given on average it delivered 9% more performance at 1080p.

 

ну и плюс еще жрет интел под разгоном 5 гц больше, и чтобы его норм охладить нужен будет скальп и крутая сво, такие вот дела

Изменено пользователем Sky87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и плюс еще жрет интел под разгоном 5 гц больше, и чтобы его норм охладить нужен будет скальп и крутая сво, такие вот дела

у бомжары нет денег на водянку.

 

ток лучше он процентов на 10 максимум, а в 1440p вообще разница минимальна, зато покупая 8700к получаешь 6 ядер и сопли.

напоминает про сказку о 6 шапочках, вместо одной большой. Какая разница сколько ядер если производительность на голову выше. А 10%- это целое поколение, учитывая насколько позже рузен вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно сколько угодно кукарекать что 8700к лучше 2700Х

https://www.techspot.com/review/1655-core-i7-8700k-vs-ryzen-7-2700x/

ток лучше он процентов на 10 максимум, а в 1440p вообще разница минимальна, зато покупая 8700к получаешь 6 ядер и сопли.

 

Power Consumption Notes

Before wrapping things up here’s a few quick notes on the power consumption figures observed while testing. For the most part the Ryzen 7 2700X system pulled between 380 - 410 watts from the wall while the Core i7-8700K system drew between 420 and 440 watts. So the Intel system consumed 7 - 10% more power which isn’t bad given on average it delivered 9% more performance at 1080p.

 

ну и плюс еще жрет интел под разгоном 5 гц больше, и чтобы его норм охладить нужен будет скальп и крутая сво, такие вот дела

Такое ощущение что ты утешаешь сам себя. Все в этой теме и так понимают, что ты купил пастген по цене каррентгена, т.е. лох и лузер. Зато с восьмью ядрами и припоем из подзалупного творожка единорога получаешь на 20% меньше ФПС по сравнению с 8700k в стоке, у которого сопли и 6 ядер. Удачной игры в винрар, единственное на что годится твое корыто против топ процессора - 8700k. Хотя удивительное дело, не хватило денег на норм охлаждение купил 8700, не хватило мозгов на осознание своей ошибки - купил 2700х. Дальше наверное RTX 2060 возьмёт и будет унижать нас, элиту и владельцев 2080 ti. Короче бомж это состояние души, можно человека вывести из состояния бомжа, но натуру бомжа из человека - нет. Привычку питаться объедками не победить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Gtx1060 норм карта? Не совсем дно?

для 1080р- самый сок. в мультиплатформе 60фпс на изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 1080р- самый сок. в мультиплатформе 60фпс на изи.

бомж рипкит одобряет

@SeoYeon

водянка это значит не норм охлаждение? ох лол, ладно заткнись дебич тебе на твоем говне 4 ядерном еще долго сидеть

 

Рост цен на процессоры Intel может продолжиться из-за дефицита поставок  :troll:

https://3dnews.ru/974822

 

8700К щас стоит 32 рубаса за бокс, теперь понятно почему у сеоян бомболейло, бомжу денег не хватает на 8700к а райзен взять религия не позволяет, вот и мучается с своими 4 ядрами бег гипертрейдинга :butthurt:

Изменено пользователем Sky87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чел, ты до сей поры не понимаешь что не бомжи они не считают деньги, они не выверяют что лучше, они берут просто топовый интеловский проц и водянку. А не продают старые железки что бы купить пастген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня. Разогнанный райзен 2700х по перфомансу как 8700, поменьше читай бредовые тесты.

 

Да забей. Лучше в следующем году возьмёшь с НДС 20%

 

 

У тебя видюха какая? Только не пиши что 1060 там без разницы какой процессор. Если не 1080ти то тебе за глаза какого нить 2600х.

Да, 1060. Я пока забил. Выйдет Батла 5 в ноябре, посмотрим как 1600 и 1060 потянут мульт, а то мне главное идеальная плавность и стабильный ФПС в мульт играх.

Лучше прошку пока возьму, вместо проца и видюхи)

 

 

во смарта бомбит то. но я в целом его понимаю. 100500 ядерный некстген камень взял, а в играх старенький 6700к в стоке его делает в связке с 1080ти. и вообще не понял я твоего маневра по смене 8700 на 2700. он же медленней почти во всех играх (кроме винрара)

Все сходится)

 

 

Рост цен на процессоры Intel может продолжиться из-за дефицита поставок :troll:

https://3dnews.ru/974822

 

Вон оно че. Лол.

 

Ну на самом деле, если посчитать процент, насколько 8700к стоит дороже и при этом посчитать его процент уделывания 2700х в играх, то он не стоит того. Это если ещё не учитывать, что рузен кроме игр уделает Интел везде) мне кроме игр комп не нужен, поэтому хочется Интел. Но с нынешними ценами он того не стоит 100%.

 

 

Gtx1060 норм карта? Не совсем дно?

Норм, если тебе 60 ФПС на ультрах будет достаточно)

 

Да уж) мало того, что у амд есть шанс уничтожить жифорс новой линейкой видюх, которые возможно будут дешёвыми и не сильно отстающими по производительности (возможно лучше, лол), так ещё и процы, по сравнению с интелом, стали супер дешёвыми) неужели амудэ впервые выиграет войну?)

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб, тогда осталось договориться с продаваном, может наконец свою древнючую 7970m сменю

 

неужели амудэ впервые выиграет войну?)

 

были времена, когда амд имела интел нехило. Мой первый athlon xp 1700+ тому подтверждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно че

тут надо смотреть шире, если дифицит 8 серии щас и на 9 все тоже самое будет, и новый 9900к вместо 500 баксов будет стоит все 50к руб

 

уже прям вижу цены 49990 за бокс :laugh1:

 

вот тебе и цено образование, на данный момент, и это перед выходом рефреша когда должны сливать все запасы 8 серии

 

[spoiler=]http://i12.pixs.ru/storage/1/3/2/1PNG_1483214_30748132.png

 

Изменено пользователем Sky87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бомжа нет денег на топовый проц.

да его даже на оверах уже забанили за то что усирался со своей разанью))

 

n1ur7Xk.jpg

Изменено пользователем o9p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у бомжа нет денег на топовый проц.

Я седня видел сид красный с белыми полосками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да его даже на оверах уже забанили за то что усирался со своей разанью))

 

https://i.imgur.com/n1ur7Xk.jpg

какие ничтожные вопли несправедливости.

 

 

Я седня видел сид красный с белыми полосками))

мой без полосок будет ;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие ничтожные вопли несправедливости.

 

мой без полосок будет ;(

Че так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че так?

у меня покрас двери багажника и бампера, а на багажнике эти полоски
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...