Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Кстати уже какой раз замечаю, что многие русские фильмы даже с такой моей реакцией не могу назвать плохими, они просто какие то далекие для меня, cовершенно не подходящие. Вот аритмия словно снаряд попала в цель. 

Мне аритмия понравилась, но вот чтобы так сильно зацепила нет. "Нелюбовь" все же ближе моей душе оказалась.

 

Мультфильмов годных хватает, но хочу отметить "как приручить дракона", и особенно еще два, наверное самых любимых - "Коралина в Стране Кошмаров" и"Бесподобный мистер Фокс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз пускал скупую слезу в Гнев и То,что мы потеряли.Сходить шоле пореветь,разрядицца

Я недавно посмотрел советский фильм "помни имя свое", сам фильм не назовешь вершиной советского кинематографа и корявенько снят даже для того времени, но то как душу выворачивает это просто жесть. Будет время посмотри. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне аритмия понравилась, но вот чтобы так сильно зацепила нет. "Нелюбовь" все же ближе моей душе оказалась.

У меня жена медик и много знакомых врачей, может быть еще и поэтому так сильно фильм цепанул. Мы еще когда смотрели, я у жены постоянно спрашивал на сколько достоверно снято. Да и героя какого то настоящего показали в фильме. Живого что ли. Вообщем в совокупности для меня это лучший русский фильм с 1991 года. Про нелюбовь лучше не начинать разговор, для меня настолько это чужеродный продукт из какой то другой вселенной, что кроме негатива мало, что скажу. Но раз и сми и народу фильм понравился, то скорее всего дело во мне, ну и такое бывает.

 

Какая-то чернуха?

Да нет, фильм военный, про то как наших пленных содержали. История крутиться вокруг женщины, которую разлучили с ее ребенком. Сильный фильм, но то как снято мне не понравилось, режиссер пытался экспериментировать для того времени может это было круто, но сейчас смотрится как то нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога. Много где советовали и везде примерно одинаково - тяжелый суровый фильм о тяжестях постапокалипсиса. Каково было мое разочарование. Сразу откинем хорошее - актеры, картинка. Все остальное какая-то хренотень. Смотрится как дешевая мелодрама с натужными соплями, но с моей стороны я не чувствую ничего. Я не верю в этот мир, не верю персонажам. Снято все шаблонно до тошноты - закадровый голос, который постоянно толкает философию какую-то свою. Постоянно отрезки воспоминаний о том, как было все хорошо раньше или как все пришло к этому. И тут звезда шоу тупейший персонаж жены, понять действия которого решительно невозможно. Сценарий развивается без какого-либо смысла - куда и зачем они идут, нахрена они бросают постоянно хорошие места обитания. Сценарист специально бросает в хорошие условия, чтобы потом на ровном месте вырвать оттуда героев. Все это приправлено ужасающим саундтреком из тех же самых дешевых мелодрам - на фоне играет пианино и все понятно, что здесь вот зал должен начинать реветь. Я не помню, чтобы меня настолько раздражала музыка в кино. Ну и конец типичный пустой и бескостный - такому то тяжелому фильму под стать. В общем, мусор, не стоящий времени даже на единственный просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу откинем хорошее - актеры, картинка.

 

В общем, мусор, не стоящий времени даже на единственный просмотр.

Можно вопрос? Почему когда разговаривали о фильмах которые тебе нравяться и внятных аргументов, кроме той самой игры актеров с картинкой у тебя толком не было, то эти аспекты ты не отбрасывал. А когда фильм тебе не понравился, ты с такой легкостью откидываешь столь значимые для тебя моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Почему когда разговаривали о фильмах которые тебе нравяться и внятных аргументов, кроме той самой игры актеров с картинкой у тебя толком не было, то эти аспекты ты не отбрасывал. А когда фильм тебе не понравился, ты с такой легкостью откидываешь столь значимые для тебя моменты?

"откинем" здесь означает "упомянем вскользь, потому что на фоне всего остального качество картинки и актерской игры не имеет никакого значения". Когда фильм не работает на самом базовом уровне, то не важно уже какие там отдельные элементы в нем есть хорошие. Удивительно, что тебе нужно это прямым текстом объяснять. Не менее удивительно, что

 

внятных аргументов

ты умудряешься читать мои посты, спорить, но оказывается, что ничего в итоге ты и не воспринимал, раз в моих постах ничего кроме актеров и картинки ты не видел.

 

Ну и вопрос теперь у меня, у тебя есть какое-то мнение насчет фильма или ты опять споришь ради спора? Тема лунного света тебя все никак не отпускает. Людям нравятся разные фильмы, это нормально. Как я уже говорил, у нас одинаковое восприятие кино, что ты всеми силами пытался отрицать. Нам обоим нужно, чтобы фильм торкнул, чтобы он чем-то зацепил, был какой-то эмоциональный отклик. Отдельные элементы упоминаются для полноты отзыва и как признание заслуг и труда, который вложен в фильм. Они не являются основной мнения, и вроде бы я ни разу даже не намекал на обратное.

 

Дорога оказался пустышкой и натужной давкой соплей, что меня в фильмах раздражает. Я уже по первому получасу понял, что кажется фильм будет херней, будто режиссер надо мной стоит и говорить "ну вот, грустно тебе тут должно быть, смотри как грустно, смотри как тяжко героям". Но я не любитель бросать кино (некоторые фильмы умеют удивительным образом преображаться), да и сабж периодически подкидывал что-то любопытное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"откинем" здесь означает "упомянем вскользь, потому что на фоне всего остального качество картинки и актерской игры не имеет никакого значения". Когда фильм не работает на самом базовом уровне, то не важно уже какие там отдельные элементы в нем есть хорошие. Удивительно, что тебе нужно это прямым текстом объяснять. Не менее удивительно, что

 

ты умудряешься читать мои посты, спорить, но оказывается, что ничего в итоге ты и не воспринимал, раз в моих постах ничего кроме актеров и картинки ты не видел.

Да мне особо и понимать ничего не надо, вкусы у всех разные и мнений бесчисленное количество. По поводу фильма дорога спорить даже не хочется, я и книгу читал, а потом и экранизацию посмотрел и твою претензию совершенно не понимаю. Просто так громогласно заявлять, что фильм мусор при этом споря со мной на тему того, что мне не понравился дюнкерк и прибытие, как то попахивает двойными стандартами. Тут музыка, картинка, актеры имеют значение, тут же это оказывается так себе моментом. Я никогда не претендовал на то, что разбираюсь в кино и вообще отношусь к этому как то проще, но раз ты так часто опираешься на моменты, в которых может разбираться разве что искушенный зритель, то не надо прибегать к двойным стандартам, когда вот тут в споре можно прибегнуть к таким плюсам, а вот тут нет. Я вот сейчас если честно не могу вспомнить более серьезного и хорошо снятого фильма про постапокалипсис, разве что сталкера Тарковского.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам обоим нужно, чтобы фильм торкнул, чтобы он чем-то зацепил, был какой-то эмоциональный отклик.

Ну если проще сказать, то что у тебя этот фильм не получил отклик не делает этот фильм мусором? Я в наших предыдущих спорах никогда фильмы таковыми не называл, я лишь давил на то, что они не такие уж и гениальные и где то очень переоценены, на мое скромное мнение. У фильма дорога были узкие рамки, так как это экранизация довольно таки знаменитого романа. Аудитория встретила фильм хорошо, большинство критиков и зрителей сошлись во мнение, что экранизация удалась, атмосфера есть, главную роль отца Мортенсен отыграл на отлично. Я с этим всецело согласен. То что ты не понял и не уловил волну фильма, не говорит о том что это плохое кино. Просто это не твой фильм, может стоит прочитать роман, что бы уловить то что ты упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и героя какого то настоящего показали в фильме. Живого что ли. 

Герой настоящий, но точно не Живаго. Тот интеллигент, а наш современный врач, при всем наборе положительных черт, все таки бiдло.

"Дорога" прекрасная экранизация романа Маккарти (не без оговорок) и один из лучших представителей постапокалипсиса. 

Твоя цитата "Смотрится как дешевая мелодрама с натужными соплями, но с моей стороны я не чувствую ничего" больше подходит к фильму "по соображениям совести" ))

Но у каждого свое кино, спорить о вкусах не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Герой настоящий, но точно не Живаго. Тот интеллигент, а наш современный врач, при всем наборе положительных черт, все таки бiдло.

Когда не поймёшь - тупой или прикидывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой настоящий, но точно не Живаго. Тот интеллигент, а наш современный врач, при всем наборе положительных черт, все таки бiдло.

Знаешь в чем разница этого бiдло в твоем понимание и тем же Живаго? Вся эта интеллигенция всю свою жизнь занималась самокопанием и пережевыванием соплей и банально не могли совершить ни одного поступка. В то время пока бiдло воевало, боролось с голодом, встречало революцию и было способно хоть на какие то поступки,  все эти Пастернаки, Ильины, Набоковы и тд любители уехать подальше от проблем, так что б их только не трогали, а уже из дали переживать за свою страну матушку. Они постоянно оторваны от реальности. И вот главный герой аритмии как ты называешь его бiдло, не смотря на семейные проблемы, бытовуху, маленькую зарплату, алкоголь, каждый день встает садиться в свою скорую и не смотря не на что спасает другое бiдло. Русская же интеллигенция чаще всего как фильме Михалкова солнечный удар, любит поныть с вопросом за что нам все это? Когда их уже на барже топить везут. Кстати и нелюбовь мне не понравилось, потому что там показали именно таких вот интеллигентных соплежуев в далеком от нас мире со своим мирком и проблемами. Жаль, что ты простой народ считаешь быдлом, ведь когда тебе понадобиться защита, лечение, первый шаг и дело, персонажи типа Живаго или Алексеева не смогут сделать шага, ибо являются лицемерными трусами. 

 

Вот вся твоя интеллигенция 

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится как дешевая мелодрама с натужными соплями, но с моей стороны я не чувствую ничего.

Вообще чушь.Ты наверно написал это для,того,чтобы у всех багет был.Ибо мне показалось по описанию,что смотрели мы разные фильмы.Для меня единственный минус был-это тягучесть,но,твои минусы мне вообще не понятны.Фильм очень крутой.У всех конечно свой взгляд на вещи.Но называть такое кино мусором??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно написал это для,того,чтобы у всех багет был.

С учетом насколько этот фильм малоизвестен, вряд ли это должно было иметь эффект, но похоже поимело. Я это написал, потому что для меня фильм мусор. Шаблонная поделка без какой-либо интересной или вообще идеи в центре. Безэмоциональная, плоская и натужная с одной из худших концовок, которые можно было придумать для такого сеттинга.

 

Здесь хорошо параллель проводится с ласт оф азом, у которого с дорогой много общего. Такое же шаблонное безыдейное поделие, но там люди смогли главное - заставить поверить персонажам и переживать за них, от чего все сценарные перипетии работали. Смогли дать простую, но таки осязаемую и адекватную цель путешествия. И закончили все не розовыми соплями с сахаром.

 

Вот серьезно, дороге не хватало только кадров как отец и мать на небесах провожают сына в его новую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, да я и не спорю, что интеллигенция максимум что может, это на кухне обсуждать все - начиная от кто создал наш мир и заканчивая навэльным и путлером, а к действиям увы, придти не может. 

Надо бы "солнечный удар" глянуть и вообще с Буниным ознакомится, а то кроме стихов ничего не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла спорить о вкусах.Люди из Бегущего умудрились,чуть ли не фильм века сделать,а там сюжет и смысл на 1/3 подошвы кроссовка уместятся.Но про постапокалипсис лично для меня-это в пятерке,где лидер это 28 дней спустя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Если так сравнивать, то в 28-ми днях сюжет нужно под микроскопом рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Если так сравнивать, то в 28-ми днях сюжет нужно под микроскопом рассматривать.

Ну 28 дней,постапокалипсис про зомби и выживание,сюжет там для этого жанра более,чем,и даже чуточку больше.И к фильму реальных претензий не предьявишь(надуманные и высосанные из пальца не в счет).Да и сравнивать фильмы таких разных жанров,к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна Коко великолепна. Сценарно предсказуема, банальна и проста, но все же какой красивый подтекст всей истории! И как всегда великолепнейший визуал, концепт и звуковое сопровождение!!! лет 5 наверно полнометражные пиксаровские не смотрел, и как же рад что решил именно на эту сходить в кино! Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как украсть небоскреб". Заинтересовывает поначалу, но уже с середине фильм потихоньку начинает осыпаться, а в концовке сливается начисто. Жалко, ведь задумка неплохая - средний класс сказал довольно, и пошел против жидомасонов. Ужимки и кривляния Мерфи не доставляют, а вот пессимистические шутки обанкротившегося финансиста улыбку смогли выжать. Много нелогичностей и в комедии это ладно, простительно - но сделайте хотя бы смешно! Смотрится легко и так же быстро забывается. 6/10

"Опустевший город". Сидит такой патлатый Сэндлер и рубится в тень колосса, на электросамокате гоняет по NY и починяет примусы кухни. Все бы ничего, но проблема есть у него одна... Фильм пустышка предсказуемая, классическая голливудская карамелька "взлетная" - и погоревать можно, и смеху место найдется. Сценарий то может и хороший, но режиссер показал себя полным профаном - слишком сложная работа, не по зубам и не по егоному уму. Сам персонаж довольно плоский - не ну Сэндлер как только может играет, претензии больше к неумению раскрыть и глубоко копнуть трагедию. И не могу отметить схему, с которой Голливуд иногда успешно, иногда не очень (как в это случае) справляется - все херово, находится вдруг нужный человек, братаются, ссора, примирение, какая-то забавная история с серединке, помогают друг другу решать проблемы, все счастливы. Искусственное отчаяние и попытка сыграть на наших эмоциях. Не тронуло, однако разочаровало. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, валерьяна выложили

 

Где вы качаете фильмы? Просто недавно узнал что hdclub закрыли  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:

Тапки либо в гугле "_название_фильма_ скачать торрентом" Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога. Много где советовали и везде примерно одинаково - тяжелый суровый фильм о тяжестях постапокалипсиса. Каково было мое разочарование. Сразу откинем хорошее - актеры, картинка. Все остальное какая-то хренотень. Смотрится как дешевая мелодрама с натужными соплями, но с моей стороны я не чувствую ничего. Я не верю в этот мир, не верю персонажам. Снято все шаблонно до тошноты - закадровый голос, который постоянно толкает философию какую-то свою. Постоянно отрезки воспоминаний о том, как было все хорошо раньше или как все пришло к этому. И тут звезда шоу тупейший персонаж жены, понять действия которого решительно невозможно. Сценарий развивается без какого-либо смысла - куда и зачем они идут, нахрена они бросают постоянно хорошие места обитания. Сценарист специально бросает в хорошие условия, чтобы потом на ровном месте вырвать оттуда героев. Все это приправлено ужасающим саундтреком из тех же самых дешевых мелодрам - на фоне играет пианино и все понятно, что здесь вот зал должен начинать реветь. Я не помню, чтобы меня настолько раздражала музыка в кино. Ну и конец типичный пустой и бескостный - такому то тяжелому фильму под стать. В общем, мусор, не стоящий времени даже на единственный просмотр.

Нелюбовь понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...