Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Kakleta,

Тебя вообще не туда несёт, Багров был объективно героем конца 90ых и начала нулевых. И не нужно делать глубинный анализ его мотивации и нравственности, тут вообще речь о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta,Тебя вообще не туда несёт, Багров был объективно героем конца 90ых и начала нулевых. И не нужно делать глубинный анализ его мотивации и нравственности, тут вообще речь о другом.

А о чем?Не знаю,где он там был героем,был популярным да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем?Не знаю,где он там был героем,был популярным да

Ты вообще как родился то уже к тому времени, когда вышли Брат и Брат 2? Просто если да, то эти вопросы крайне странные и тупые, ибо это был именно что герой, его любили и на него хотели быть похожими, его цитаты долго ходили в кругах тех-же моих мальчишек сверстников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем?Не знаю,где он там был героем,был популярным да

Долго размусоливать не хочется, поэтому вот отрывок из какой то статьи про Багрова. Пс. Я понимаю твое недоумение, но ты подходишь к вопросу с другой стороны. Не надо особо углубляться.

 

«Статус героя Сергею Бодрову подарил питерский режиссер Алексей Балабанов, снявший его в главной роли в фильме "Брат". Бескомпромиссность и опасная уверенность в собственной правоте, свойственные герою Даниле Багрову, превратили Сергея в настоящего народного кумира. Демобилизованный из армии солдат, пропитанный идеей справедливости, казался всем современным Робин Гудом.

 

Багров был таким же потерянным "парнем с улицы": постоянно курил, слушал русский рок, жил в грязных подъездах. Но с другой стороны, он был лучше и сильнее других, война его не сломила, и за это народ его полюбил.

 

В "Брате-2" Данила продолжил наводить порядок согласно своей морали. При этом герой Бодрова убивал с еще большей жестокостью и хладнокровием. Но многие увидели в нем не убийцу, а романтика, которой должен выживать, играя по принятым правилам.»

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, Паль вполне подходит по аналог Бодрова, вот только с ролями, конечно, все намного хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но многие увидели в нем не убийцу,

Вот кстати часто вижу на это акцент при обсуждении персонажа Багрова, ну не вышел бы в 90-ых другой герой у нас, который бы был просто сам по себе такой добрый, благородный и не марал руки, как в каком-нибудь "по соображению совести", какое время было, такой и должен был быть герой. И киллер с благородной душой, который убивает пачками плохих парней - это как раз то что было нужно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще как родился то уже к тому времени, когда вышли Брат и Брат 2? Просто если да, то эти вопросы крайне странные и тупые, ибо это был именно что герой, его любили и на него хотели быть похожими, его цитаты долго ходили в кругах тех-же моих мальчишек сверстников. 

лол,чел ты еще в универе,и задаешь мне этот вопрос?смешно.Я то,как раз в сознательном возрасте уже смотрел Брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты еще в универе,и задаешь мне этот вопрос?

Типа попытался задеть? Ну как бы я то в универе ещё (магистратура по 2 специальности), а такого твинчары, как ты явно путяга - потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа попытался задеть? Ну как бы я то в универе ещё (магистратура по 2 специальности), а такого твинчары, как ты явно путяга - потолок.

типа не пытался,но ты тут свое нутришко и подвывалил.Я просто опирался на орфографию твоих постов и на во,ты явно не тянешь по всем показателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думается, Паль вполне подходит по аналог Бодрова, вот только с ролями, конечно, все намного хуже.

Палю уже такой образ задали, что скорее всего он так и не получит громкой роли. После Бодрова появился такой актер как Андрей Чадов, вот он хорошо продолжил заданный мотив. В вспомни теже фильмы живой или война. Кстати очень бы хотелось посмотреть фильм, который Бодров так и не снял.. тут недавно наткнулся на книгу, которая по сути является сценарием к фильму связной, думаю найти время ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лол,чел ты еще в универе,и задаешь мне этот вопрос?смешно.Я то,как раз в сознательном возрасте уже смотрел Брат.

Да не надо перебранку начинать, я если честно тоже подумал, что ты либо чуть позже родился или в другой среде рос. В тот период повальная героизация персонажей типа брата была, ребята рвались в чечню воевать не понимая что это за дыра. Вообще людям свойственно даже плохое героизировать, так что смотри с поверхностной стороны этого вопроса, так как если начин. разбирать понятие герой и мы все тут повязним в своем видение этого вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

типа не пытался,но ты тут свое нутришко и подвывалил.Я просто опирался на орфографию твоих постов и на во,ты явно не тянешь по всем показателям.

Ты 2 слова то научись нормально связывать хотя бы, в потом кукарекай про орфографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты 2 слова то научись нормально связывать хотя бы, в потом кукарекай про орфографию.

понеслась моча по скалам,в треде магистры.

 

Да не надо перебранку начинать, я если честно тоже подумал, что ты либо чуть позже родился или в другой среде рос. В тот период повальная героизация персонажей типа брата была, ребята рвались в чечню воевать не понимая что это за дыра. Вообще людям свойственно даже плохое героизировать, так что смотри с поверхностной стороны этого вопроса, так как если начин. разбирать понятие герой и мы все тут повязним в своем видение этого вопроса.

Ну плакаты со Шварцем,Брюсом,Сталлоне,были у многих посонов в начале и середине 90,вот они были на слуху в свое время.Брат просто был единоразовым взрывом и чтоб,его как-то героизировали хз.Тот же Саша Белый,был гораздо более подходящим по этим критериям Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свойственно даже плохое героизировать

Да мо-моему не свойственно, а вообще по определению герои не бывают идеальными. Теже супергерои - они становятся унылы ровно в тот момент, когда аудитория понимает, что перед тобой бог, которому на все пофиг. Как супермен - при всем его очевидном всемогуществе и непобедимости его намеренно делали слабее и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понеслась моча по скалам,в треде магистры.

 

Ну плакаты со Шварцем,Брюсом,Сталлоне,были у многих посонов в начале и середине 90,вот они были на слуху в свое время.Брат просто был единоразовым взрывом и чтоб,его как-то героизировали хз.Тот же Саша Белый,был гораздо более подходящим по этим критериям

Ну мы же про русский кинематограф говорим, а так понятное дело, что герои и тогда были у всех разные. Но Балобанову удалось уловить какой то дух того времени и героя, который обладал смелостью, удачей которыми многие не обладали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну мы же про русский кинематограф говорим, а так понятное дело, что герои и тогда были у всех разные. Но Балобанову удалось уловить какой то дух того времени и героя, который обладал смелостью, удачей которыми многие не обладали.

Я именно про статус героя говорил,на примере.Я не приуменьшаю значимости фильма,для отечественного кинематографа,если,что) Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мо-моему не свойственно, а вообще по определению герои не бывают идеальными. Теже супергерои - они становятся унылы ровно в тот момент, когда аудитория понимает, что перед тобой бог, которому на все пофиг. Как супермен - при всем его очевидном всемогуществе и непобедимости его намеренно делали слабее и хуже.

Про плохое я скорее из жизни беру, глядя на всех этих ребятушек из академии фсб на геликах. Для них герой это чувак дружащий с властью, со связями, бабосами готовым на преступление. И вообще сейчас стал замечать, что многие пытаются детей пристроить к силовым структурам. Если раньше мальчик хотел стать сашей белым, то сейчас у мальчика и его родителей другие виды на жизнь. С твоим примером тоже всецело согласен, идеальный персонаж скорее всего будет равен не интересному. Но у нас опять же все смешалось. Есть герой отражающий эпоху, его обычно называют героем нашего времени, есть герой как символ на спасения и тд тут можно до бесконечности говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мо-моему не свойственно, а вообще по определению герои не бывают идеальными. Теже супергерои - они становятся унылы ровно в тот момент, когда аудитория понимает, что перед тобой бог, которому на все пофиг. Как супермен - при всем его очевидном всемогуществе и непобедимости его намеренно делали слабее и хуже.

Сто процентов.Напрягает Нолановский бетмен со своей толерантностью,да впрочем,как иивсе другие бетмены.Но важный момент,что он не умножал на ноль,ради чего-то.О

 

вообще сейчас стал замечать, что многие пытаются детей пристроить к силовым структурам.

это вспомнилась одна песня,одного поп исполнителя

В школах милиции аншлаг, фиеста

25 человек на одно место.

Все хотят усесться в милое сердцу заветное кресло,

А кто и как будет рулить, увы, не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает Нолановский бетмен со своей толерантностью,да впрочем,как иивсе другие бетмены

Тогда ты плохо знаком с бэтменом, раз ничего в нем больше не видишь. Не знаю как остальные, но у Нолановского и тем более комиксового бетмена все далеко не так хорошо. В этом и весь смак этого персонажа, почему он так популярен. Он далеко не идеален и смертен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ты плохо знаком с бэтменом, раз ничего в нем больше не видишь. Не знаю как остальные, но у Нолановского и тем более комиксового бетмена все далеко не так хорошо. В этом и весь смак этого персонажа, почему он так популярен. Он далеко не идеален и смертен.

ты хочешь сказать,что бэтмен не слишком мягкий персонаж?

И,что значит ничего больше?Просто привел,его качество,которое мне не нравится

Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, Тор Раграрёк действительно отличным получился, на голову выше как предыдущих частей, так и других фильмов по Марвел в этом году. Саундтрек так вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ну тогда получается, что культовых героев у нас нет. Если у наших родителей есть возможность смотреть назад и на, что то ориентироваться, то наше время себя дискредитировало окончательно. Как уже выше писал, нынче каждый сам выбирает кто для него герой. Плюс цинизм все больше растет и для многих героем время может стать и антигерой.

Я могу понять, что некоторые могут взять в качестве героя образ менеджера из духлесса, но принимать этого не хочу)

https://www.kinopoisk.ru/film/kino-pro-alekseeva-2014-839744/ сильно уж в душу запал герой этого фильма - понятно, что ни о какой культовости и речи не идет. 

 

:what: Зачем?

Ну так на протяжении всей жизни своей, а не за неделю.

Да и российский кинематограф не так страшен, как его малюют))

Вот белорусские фильмы это такая заказуха, что даже с гордостью можно смотреть на росс. кинематограф

Изменено пользователем dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dioЧем  та примечателен Духлесс,что вы так часто его вспоминаете?Типичный проходняк,я даже персонажа смутно помню,как он герой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...