Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@TrunoV, ты режиссерку надеюсь смотрел? Там прилично добавлено. Можешь почитать официальную трактовку, но, боюсь, тебе это не понравится. Я читал, увидел там полную ахинею, поэтому не стал для себя менять отношение к фильму - непонятное, захватывающее, мистическое, драматическое кино, которое оставляет очень большое впечатление после себя. И не нужно мне читать о параллельных вселенных, высших существах, которые чего-то там сломали в пространстве времени и прочем бреде, который выдумали авторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, ты режиссерку надеюсь смотрел? Там прилично добавлено. Можешь почитать официальную трактовку, но, боюсь, тебе это не понравится. Я читал, увидел там полную ахинею, поэтому не стал для себя менять отношение к фильму - непонятное, захватывающее, мистическое, драматическое кино, которое оставляет очень большое впечатление после себя. И не нужно мне читать о параллельных вселенных, высших существах, которые чего-то там сломали в пространстве времени и прочем бреде, который выдумали авторы.

Да, посмотрел режиссерку и это отчасти объяснило фильм. Отношение к фильму 100% такое же как у тебя. В общем и целом фильм отдаленно понял, хотя все равно не покидает ощущение, что гг просто сошел с ума. После фильма полез на сайты посвященные разбору сие творения и загрузился еще больше. Так что остается только абстрагироваться от всех вопросов и воспринять фильм как великолепный режиссерский дебют 26 летнего Ричарда Келли. Кстати стало отчасти понятно, почему Джилленхола так любят звать в фильмы с таким же выносом мозга.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел режиссерку и это отчасти объяснило фильм.

Я вот не представляю, каково было театральную смотреть первой. Там вырезана вся эта книга, вырезаны глючные сцены типа передач от этих существ. По сути, вырезаны все намеки на то, что задумали авторы.

 

Кстати стало отчасти понятно, почему Джилленхола так любят звать в фильмы с таким же выносом мозга.

После дарко и еще пары его фильмов я для себя и заключил, что это один из лучших актеров на сегодня. Просто подряд смотрел фильмографию за редкими исключениями. У него буквально один два говна, а все остальное от неплохого до выдающегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не представляю, каково было театральную смотреть первой. Там вырезана вся эта книга, вырезаны глючные сцены типа передач от этих существ. По сути, вырезаны все намеки на то, что задумали авторы.

Да предполагаю, что большинство вообще в фильм не въехало и в конце обплевались. Но само очарование фильма, повествование, съемка не могут вызвать негатива даже после такой концовки. 

 

После дарко и еще пары его фильмов я для себя и заключил, что это один из лучших актеров на сегодня. Просто подряд смотрел фильмографию за редкими исключениями. У него буквально один два говна, а все остальное от неплохого до выдающегося.

Ты фильм "Враг" с ним смотрел? Если да, то что можешь сказать? А то я уже длительное время как то обхожу этот фильм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, теперь видимо тоже дони дарко надо смотреть.

Рекомендую посмотреть, только если сможешь откинуть все лишнее и увидеть красивый фильм. Я могу это сравнить с красивой песней со словами на языке который скорее всего не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после такой концовки

А чего с концовкой то? mad worlds под эти кадры последние я запомнил наверное навсегда. Как герои во сне увидели, кем они были или даже есть на самом деле. Как его семья наблюдает за выносом тела. Такая тоска сразу нахлынула и ощущение, будто донни где-то там все это видит и наблюдает, близкие ему люди каким-то образом ощущают, что донни где-то рядом, они с ним знакомы, помнят его и понимают, что он сделал для них, хотя никогда в этой реальности с ним не виделись. Особенно вспоминая, что только что произошло с его девушкой, и ее слова, что она его не знает. Идеальное завершение этой грустной истории. Черт, аж захотелось еще раз посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, С этой позиции все великолепно, но большинство людей привыкло к логическому завершению, где смогут услышать ответы на все свои вопросы. А этот фильм скорее подкидывает тебе новые мысли и задает еще больше вопросов. Ты навел на правильную мысль, что этот фильм нельзя воспринимать адекватно посмотрев только один раз, думаю такие вещи стоит пересматривать вновь уже с теми эмоциями, которые ты получил от концовки, потому что я до сих пор в какой то мясорубке мыслей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рекомендую посмотреть, только если сможешь откинуть все лишнее и увидеть красивый фильм. Я могу это сравнить с красивой песней со словами на языке который скорее всего не поймешь.

Что лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лишнее?

Откинуть какие либо ожидания, что это будет стандартный мистический фильм 00х. От таких фильмов обычно ждешь, что в конце тебе все разложат по полочкам, а как я уже писал, возникает еще больше вопросов, ответы на которые можно найти на фанатских сайтах, но там еще больший вынос мозга. Мне на ум приходит аналогия с фильмами от Коэнов типа "серьезного человека", где в конце фильма ты сидишь и думаешь, что это вообще было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

стандартный мистический фильм 00х

Например, такой стандартный как "Малхолланд драйв" и "Помни"? 2х2, даже думалку включать не надо. По таким фильмам сразу понятно что нулевые для тупых. Ты какой университет заканчивал? Пахнет, как минимум, AFI! Изменено пользователем twokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, такой стандартный как "Малхолланд драйв" и "Помни"? 2х2, даже думалку включать не надо. По таким фильмам сразу понятно что нулевые для тупых. Ты какой университет заканчивал? Пахнет, как минимум, AFI!

http://s46.radikal.ru/i111/1712/e6/520e78cab4f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, такой стандартный как "Малхолланд драйв" и "Помни"? 2х2, даже думалку включать не надо. По таким фильмам сразу понятно что нулевые для тупых. Ты какой университет заканчивал? Пахнет, как минимум, AFI!

ахах, дебич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живешь себе, ни кого не трогаешь, смотришь простые фильмы, а потом приходит keeper и пишет про фильм Донни Дарко. Ты такой себе спокойно скачиваешь фильм, фильм вроде хороший, прям под пятничный вечер с семьей, а потом происходит вынос мозга  :bleat: Что это вообще было??? Кипер!! Песня тебе в конце понравилась?! Да, что б тебя всю неделю посещал заяц из фильма и книжки попадались только про тангенциальную вселенную! 

 

https://youtu.be/GSJaiK6cu8Y

Я специально не писал много о фильме (сам описания стараюсь не читать). Я поставил 10\10, потому что мне понравилось буквально все..... снято необычно, игра актеров классная, диалоги, музыкальные вставки очень олдскульные.

А потом у тебя стирается граница реальности с фильмом... и ты уже не понимаешь, что реально, а что нет.

 

Такие эмоции у меня только Эффект бабочки мог оставить и еще пара фильмов.

 

Кстати родители в фильме шикарные.

Помню родителям делают выговор в школе, а батя чуть ли не в кулак ржет и слезу вытирает.

 

450580d9-8112-4c9a-9d40-10b2f1b762a8_tex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально не писал много о фильме (сам описания стараюсь не читать). Я поставил 10\10, потому что мне понравилось буквально все..... снято необычно, игра актеров классная, диалоги, музыкальные вставки очень олдскульные.

А потом у тебя стирается граница реальности с фильмом... и ты уже не понимаешь, что реально, а что нет.

 

Такие эмоции у меня только Эффект бабочки мог оставить и еще пара фильмов.

 Да, эффект бабочки замечательный фильм. По атмосфере и эмоциям еще вечное сияние чистого разума и пиджак великолепные фильмы на грани сумасшествия. Я так понимаю ты сейчас по стареньким фильма идешь, отписывайся если что то интересное будет, а то как оказывается многое было упущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, эффект бабочки замечательный фильм. По атмосфере и эмоциям еще вечное сияние чистого разума и пиджак великолепные фильмы на грани сумасшествия. Я так понимаю ты сейчас по стареньким фильма идешь, отписывайся если что то интересное будет, а то как оказывается многое было упущено.

Пиджак топовый фильм.А вот эффект бабочки,так себе.Видимо просто не понравился. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так понимаю ты сейчас по стареньким фильма идешь

Та ну, двухтысячные не старенькие) Что тогда говорить о 80-ых, 60-ых, или 30-ых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати родители в фильме шикарные.

Помню родителям делают выговор в школе, а батя чуть ли не в кулак ржет и слезу вытирает.

Ооо эти моменты у нас женой вообще вообще респект вызвали. Жизненно. Да и вообще нет лишних персонажей, во всех веришь. Плюс фильм дал хороший толчок молодым актерам типа Джейка Джилленхола с сестрой Мэгги, так же промелькнул Сет Роген в роли одного из хулиганов. 

 

Та ну, двухтысячные не старенькие) Что тогда говорить о 80-ых, 60-ых, или 30-ых?

Блин, ну все таки 17-15 лет фильмам. Как еще назвать то? 

 

Пиджак топовый фильм.А вот эффект бабочки,так себе.Видимо просто не понравился.

Я когда первый раз смотрел пиджак в 2004 году, так и не смог его досмотреть. Жуткий пиратский перевод, полное не понимание че вообще происходит. И только году в 2007 посмотрел нормально и фильм оказался одним из лучших в таком жанре. Эффект бабочки был необычным для своего времени, первая часть вообще топ, а вот следующие части особо эмоций не вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати родители в фильме шикарные.

Помню родителям делают выговор в школе, а батя чуть ли не в кулак ржет и слезу вытирает.

Да. Родители как и Донни явно были в курсе, какой же булщит на самом деле вокруг творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в фильмах родители еще те мракобесы. Приятно смотреть на адекватных людей :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до "Меланхолии". К концу нормально так прифигел. Никому рекомендовать его не могу. Но поставил 9. Это красивый п**дец. С темами, которые присутствуют и в моей голове, этими людьми и их поведением. Вероятно, он даже может поменять ваше мироощущение, отношение к приземлённым вещам и всему этому обыденному, ничего не значащему дерьму вокруг. Но рекомендовать такое всем нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он даже может поменять ваше мироощущение

Ну тогда вперед смотреть "мученицы" французские. Тебе там точно мироощущение конкретно так поменяют. Антихриста смотрел того же фон Триера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тогда вперед смотреть "мученицы" французские. Тебе там точно мироощущение конкретно так поменяют. Антихриста смотрел того же фон Триера?

Не, думается мне, что это фильмы разных жанров и направленности всё-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...