Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Pulse, Идея - животный страх войны, невероятное напряжение без клишированной мотивации в виде: "я сматрю на фотки своей жены из Техаса, так душевна шо пздц". Ты такого говна ждал от фильма? В чем он пустой? В том, что фильм дает понять, что главный герой - это сама Война, а не отдельные солдатики, которые ничтожно малы по отдельности? Знаешь, когда у тебя жепа отмерзла на пляже, а твои сотоварищи идут топиться, тебе мотивация никакая особая не нужна.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот только для многих музыка и режиссура не имеют никакого значения если кино ни о чем. В основе всего - Идея, а ее нет.

Здесь идея создать невероятное напряжение, передав то, что чувствовали те, кто ожидал спасения там на пляже. Что в любой момент может прилететь на голову бомба, в любой момент могут фрицы на пляж прибежать и т.д. Никто в это время не делится фоткам жен и детей. В это время каждый сам за себя и лишь бы только не сдохнуть. И Нолан это реализовал безупречно, создав один из самых напряженных экшенов, которые я когда-либо видел. И музыка здесь применена совершенно не типичным образом - простое тиканье часов еще никогда не было таким эффективным и центральным звеном всего фильма. Я поэтому всегда и задаюсь вопросом, а что вы ждали от фильма, потому что отзывы отрицательные бывают порой совершенно нелепые. Вроде того, что действительно ждали "я сматрю на фотки своей жены из Техаса, так душевна шо пздц". Если это все, что люди ждут от военной драмы, то это как раз то самое ограниченное восприятие кино, которое я имел ввиду. Их право конечно, фильм им больше нравиться не станет, но печально как-то читать такие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pulse, Идея - животный страх войны

Это невозможно передать через экран впринципи просто потому, что сука я сижу на теплом диване с чашкой кофе и печеньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно передать через экран впринципи просто потому, что сука я сижу на теплом диване с чашкой кофе и печеньками.

лол, это называется отсутствие погружения, а не отсутствие идеи. Передать напряжение это главная задача этого фильма, и если он не смог это для тебя сделать, то проблема здесь не в отсутствии идеи. Проблема может быть банально в плохих условиях просмотра, потому что Дюнкерку критически необходим просмотр в кинотеатре. Я не представляю как его можно смотреть дома в первый раз, это кино совершенно не работает в таком формате. Только если у тебя дома не оборудован полноценный кинозал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, это называется отсутствие погружения, а не отсутствие идеи. Передать напряжение это главная задача этого фильма, и если он не смог это для тебя сделать, то проблема здесь не в отсутствии идеи. Проблема может быть банально в плохих условиях просмотра, потому что Дюнкерку критически необходим просмотр в кинотеатре. Я не представляю как его можно смотреть дома в первый раз, это кино совершенно не работает в таком формате. Только если у тебя дома не оборудован полноценный кинозал.

Кинозала нету, ограничился Жк с хорошей диагональю и звуком. А под условиями мне непонятно - наверно надо было отключить отопление и залить квартиру водой.

 

Погружение в атмосферу происходит если мне интересно смотреть, а не через тиканье часов Циммера.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кинотеатре был невероятный просмотр. Макс погружение. Imax звук, аж в кресло вдавливает. Уже чую, что скачаю дома и будет совсем не то, тем более телека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тож. На норм системе. Погружение полное. Картинка фирменная сероголубая просто топчик. Панорамные все эти съемки,морская гладь, самолеты, очень круть. В целом фильм очень крутой. Минимальная клюква в конце.

 

Только вот важный момент, я никому не сопереживал.Не знаю почему, но в наших фильмах про войну, всегда, какая то мораль, подвиг, после фильмов всегда давящая тоска. Тут же, просто масштабная постановка, нереальные декорации и пустота... Так, что да фильм очень крут с точки зрения технологий, но для меня он безэмоционален, хотя тем де стелларом проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Так фильм не ставит такую задачу. Ты просто переключаешься между разными людьми и понимаешь, что такого с собой бы ты не хотел. В каком-то плане, Дюнкерк напомнил мне не совсем фильм в классическом понимании, будто это видеоигра, что-то новое. Короче, в топку всю бессмысленную мотивацию и натужную экспозицию персонажей, лучше показать, как все плохо и провести зрителя за руку по всем местам. Это как если бы снимать военную документалку, бегая за солдатами на войне, но в режиме Noclip.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никому не сопереживал

Дык и некому, никто даже задачи такой не ставил. Собственно, многие явно этим были сбиты с толку, кому фильм не понравился.

 

наверно надо было отключить отопление и залить квартиру водой. Погружение в атмосферу происходит если мне интересно смотреть, а не через тиканье часов Циммера.

К чему такая предвзятость? Ты что ли с желанием обосрать фильм смотрел? Это не тот фильм, который работает дома. Ну вот просто никак. Если тебя от звука не вдавливает в кресло и не дрожат органы внутри, как это в буквальном смысле было в аймаксе, то можно даже не смотреть. Это проблема любого блокбастера, и в данном случае Нолан снял его эталонный пример, от чего и столько хайпа вокруг. Как любой другой экшен, дома он не работает, т.к. пропадает погружение из-за неподобающих условий и мозг начинает искать что-то другое, за что зацепиться. Идея там, эмоции, сюжет, вот это вот все. Проблема в том, что в подобных фильмах ничего этого нет. Поэтому можно лишь посочувствовать тебе, что ты пропустил этот фильм в кинотеатрах. За их пределами даже я, кто тут облизал фильм снизу доверху, пересматривать фильм не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Так фильм не ставит такую задачу. Ты просто переключаешься между разными людьми и понимаешь, что такого с собой бы ты не хотел. В каком-то плане, Дюнкерк напомнил мне не совсем фильм в классическом понимании, будто это видеоигра, что-то новое. Короче, в топку всю бессмысленную мотивацию и натужную экспозицию персонажей, лучше показать, как все плохо и провести зрителя за руку по всем местам. Это как если бы снимать военную документалку, бегая за солдатами на войне, но в режиме Noclip.

Ну там был пацаненок в кадре,я не знаю ставил ли Нолан задачу переживать ему или нет. Но в фильме очень крутая атмосфера. Как всегда технологии у Нолана смотрятся, как настоящие, наверно это не графон, а что-то типо той студии, которая Блокампу делает эффекты настоящие не комповские. Конечно в Дюнкерке звук чуть ли не круче картинки. Чисто на телеке не оценить такую вещь.

 

Дык и некому, никто даже задачи такой не ставил. Собственно, многие явно этим были сбиты с толку, кому фильм не понравился. К чему такая предвзятость? Ты что ли с желанием обосрать фильм смотрел? Это не тот фильм, который работает дома. Ну вот просто никак. Если тебя от звука не вдавливает в кресло и не дрожат органы внутри, как это в буквальном смысле было в аймаксе, то можно даже не смотреть. Это проблема любого блокбастера, и в данном случае Нолан снял его эталонный пример, от чего и столько хайпа вокруг. Как любой другой экшен, дома он не работает, т.к. пропадает погружение из-за неподобающих условий и мозг начинает искать что-то другое, за что зацепиться. Идея там, эмоции, сюжет, вот это вот все. Проблема в том, что в подобных фильмах ничего этого нет. Поэтому можно лишь посочувствовать тебе, что ты пропустил этот фильм в кинотеатрах. За их пределами даже я, кто тут облизал фильм снизу доверху, пересматривать фильм не собираюсь.

мне фильм понравился. но пересматривать не буду. да не, у меня норм ресивер, я навалил адово. и претензий к фильму нет. просто для меня это торжество технологий. как кризис или анчартед. Вау эфффект. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Нолан по максимуму все делает практическими эффектами. Самолеты и корабли были настоящие, например. Нолан не особо жалует компьютерную графику. Интерстеллар вон тоже почти все практическими эффектами достигал.

 

 

Вау эфффект

Угу. То чувство, которое я давно забыл от потока этих каличных блокбастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,а где ты увидел, что я обосрал фильм?? (

 

Угу. То чувство, которое я давно забыл от потока этих каличных блокбастеров.

 

буквально до этого, рискнул деграднуть в форсаж 8.Давно я такой безвкусной параши не смотрел. Бабла ввалено, но оно все такое наляпистое, как товар с алиэкспресса.А вот звуки этих мессеров, взрывы на воде уффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел наконец-то Валериан и город тысячи планет

 

О графоне говорить не буду, там все действительно архикруто. Общий сюжет тоже сойдет, на шестерочку. Но диалоги это просто финиш, это дичь на уровне фанфиков 13-ти летних девочек, иногда просто сидишь и ловишь фэйспалмы от тупизны того, что они говорят. По поводу актеров ничего прям ужасного не заметил, оба играли вполне ок.

Бесплатная топ идея как сделать этот фильм лучше - включить озвучку на языке, кторый не знаешь, а сабы полностью перерисать. Тогда можно ставить 7,5/10 в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=yYTOVf7eiug

http://i.imgur.com/wNPgIao.gif

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всей той ереси которая колбасит вселенную паука радует только игра от Insomniac.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелюбовь — не понравился. Банальная чернуха с максимально растянутыми сценами, где ничего не происходит.

Вот Быков умеет снимать чернуху, которую интересно смотреть, а здесь вообще сплошное уныние.

В копилку адекватов прибыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется и быков снимает говно, просто его принято любить потому что бэдкомедиан похвалил. Но не смотрел не то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Геошторм.. За то чипсы с сырным соусом были вкусные.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется и быков снимает говно, просто его принято любить потому что бэдкомедиан похвалил. Но не смотрел не то не то.

Я от него только узнал,что он вообще снимал.А так жить/майор/дурак смотрел вообще не зная ни то,что режиссера,актеров даже.В этой кононаде смотрел еще Конвой/Кремень,тоже понятия не имею кто снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В копилку адекватов прибыло

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-38552.jpg?_r=1508702665

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одаренная. Хороший ламповый фильм. Так сказать антипод Нелюбви.Без перегруза различными философиями, просто человеческие эмоции и переживания.Девчуля малая играет просто по-богатому.

Сравнивать американскую шаблонку с фильмом маэстро? ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сравнивать американскую шаблонку с фильмом маэстро? ладно

для меня он не маэстро.я таких фильмов как у маэстро видел овер чем дофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...