Перейти к публикации

Dark Souls 2


AlonZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Для этого предмет правда нужен и точно как процесс происходит я не знаю - не пробовал.

Предмет называется "Сосуд Души", находится как-раз до прихода к стражам. Используется у хранителя огня (старушки в самом начале игры). Нас спросят, хотим ли мы перераспределить души, если ответить утвердительно, появится окно почти такое же, как когда мы уровень прокачиваем, только тут нам наоборот надо указать какие статы перераспределить. Очень удобно и если что не понравится - можно отменить. Главное заранее знать какие статы куда перераспределять, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс и вправду легкий. От всех их ударов легко увернуться сделав кувырок под ноги. Имея в руках щит бой становиться еще легче, при ударе стамина практически не сносится. Атака магией наносит колоссальный урон по всем боссам игры. Грамотные увороты залог успеха.

 

П.С. человечность часто падает с собак в этой же локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стражи довольно непростые противники, особенно когда к ним впервые приходишь биться. Хотя я в первый раз убивал их без помощи фантома. У меня ушло на это около двенадцати попыток. Если вы их не можете убить даже после сотен попыток и начинаете чувствовать, кхм, перегрев в нижней части тела, возможно просто DSII явно не подойдет для вас.

неправда, просто стоит сходить в другие локаци покачаться пока, благо выбор есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сосуд Души" предмет довольно редкий, так что распределять таланты нужно с умом, а не наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня их багнуло чтоли этих стражей, когда их двое осталось они тупо стали на месте возле меня,  ия их не трогал пока фантом с растояния их делал стрелами душ.

сразу видно настоящего хардкорщика :men:

 

Предмет называется "Сосуд Души", находится как-раз до прихода к стражам. Используется у хранителя огня (старушки в самом начале игры). Нас спросят, хотим ли мы перераспределить души, если ответить утвердительно, появится окно почти такое же, как когда мы уровень прокачиваем, только тут нам наоборот надо указать какие статы перераспределить. Очень удобно и если что не понравится - можно отменить. Главное заранее знать какие статы куда перераспределять, и всё будет хорошо.

норм, надо заюзать, все равно от веры и инты толку никакого, в первой можно было хоть шарик света запускать...

 

Босс и вправду легкий.

вот не надо, у многих с ним проблемы. И кто по-втоему сложнее то тогда?

 

"Сосуд Души" предмет довольно редкий, так что распределять таланты нужно с умом, а не наобум.

у меня их4-5 штук в инвентаре валяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Боссов сложных в игре мало, 3 или 4 в игре. Например Медуза на мельнице. (хотя без лужи она из себя ничего не представляет). С драконом еще не сражался, а про короля я промолчу. Остальные  умирали с 3-4 попытки. Очень много Боссов которые берут не качеством а количеством. 

2. "Сосуд Души" под конец игры столько же. Скорее всего их не больше 10 по всей игре.

Изменено пользователем UnikSxRVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

неправда, просто стоит сходить в другие локаци покачаться пока, благо выбор есть.

Нет, я к стражам не в первую очередь тогда ходил. Босс, кстати, мне очень понравился, но 12 попыток, конечно, не мало, с учетом того, что с предыдущими частями тоже хорошо знаком. Повторно проходя убил их с первой попытки, но призвал фантома (причём призвал его ради интереса).

 

 

норм, надо заюзать, все равно от веры и инты толку никакого, в первой можно было хоть шарик света запускать...

Ну, в пвп некоторые магические спеллы очень даже могут быть кстати, но с другой стороны поровну распределенный перс может всё и одновременно ничего толком, ололо. Хотя в этой части появились итемы которые могут понизить стат спелла (инт/вера) на 1 пункт у соответствующего NPC, так что если их накопилось достаточно, инт и вера по большей степени понадобятся для колокольчиков/катализаторов/посохов. А вообще я рыцаря качал, среди всех спеллов юзал только пиромантию, и то там к концу игры было только два слота и персонаж, судя по вере, был ходячим овощем, так что магия мне в игре вообще ни разу не пригодилась. Сейчас слегка прокачал себе слоты, ибо нашёл пару интересных и мощных спеллов пиромантии, это я готовлюсь сливать(ся) в пвп когда включат сетевой режим. Да и просто экспериментировать.

PS

На этот момент у меня уже 4 сосуда души. Криво прокачать перса, ящитаю, в этой части просто невозможно.

 

 

Боссов сложных в игре мало, 3 или 4 в игре. Например Медуза на мельнице

Мой личный топ по сложности боссов:

3. Стражи

2. Гигантская Крыса

1. Огненный Голем

Хотел сюда добавить паука, но стоило взять лук на вооружение, босс был просто задамажен самым примитивным методом "ПЕРЕКАТЫВАЙСЯ@ЦЕЛЬСЯ_С_ПЛЕЧА!". С медузой проблем вообще не возникло, я просто юзал Livegem'ы покруче, ибо на тот момент у меня их было много, они весь дамаг от яда поправляли хорошо. Финальный босс, по традиции всей серии игр, как всегда на удивление прост. Вдобавок к этому там можно призвать аж двух (!) фантомов. А в целом, мне кажется обычный игрок, поиграв немного в игру, посчитает в игре вообще любого босса очень и очень сложно и если бы я раньше не играл в игры из той же серии, я бы, вероятно, ещё не скоро бы прошёл эту игру. Так что да, опыт из предыдущих игр тут тоже решает многое.

 

Да и к слову, Сосудов этих у меня 4 штуки. Пока ни один не пригодился.

 

PPS.

Круче этого:

 

А у меня их багнуло чтоли этих стражей, когда их двое осталось они тупо стали на месте возле меня,  ия их не трогал пока фантом с растояния их делал стрелами душ.

Может быть только это  :men:

Изменено пользователем NITROUIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный топ по сложности боссов:

3. Гигантская крыса. Босс в принципе легкий, проблемы доставляют его 4 друга.

2. Медуза. Не было ни гемов ни травы. Внес в топ, так как чаще всего умирал именно на этом боссе.

1. Король Велдрик. Босс легкий, но нужно быть просто колоссальным терпилой (кем я не являюсь). Признаюсь, его я так и не убил. Бой может продлиться более 10 минут, так что наберитесь терпения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

топ

Кстати, совсем забыл, но если придти на арену битвы с финальным боссом до выполнения основного квеста игры, там будет тоже довольно таки не простенький босс. Вернее их два, они прыгают по пол-арены и если убить одного из них, к нему будет медленно подходить оставшийся босс, и начнёт восстанавливать ему всё HP. Как только у боссов будет половина HP, они ещё бафают свои мечи на молнию. У меня там прыгали те самые два фантома, так что убил их с 4-5го раза, но без них босс, я считаю, крайне сложен. Впрочем его вроде вовсе не обязательно убивать.

 

Ну а гигантская крыса сам по себе довольно простой босс. Правда без нормального лука там вообще практический бесполезно с ним воевать. Мелкие крысы одной атакой добавляют 80-90% активации мощного яда, а к ним резво присоединяется и сам босс, махая своими конечностями на всю карту, в итоге слил я на нём тогда, наверное, пару десятков попыток. Потом взял стрелы получше и успел убить тех мелких крыс до того, как босс сагрится, и о чудо! Можно банально бегать под лапами босса и спокойно уворачиваться от его атак, он даже ничего толком не сделает, разве что пару раз покоцает эстусы, лол.

Изменено пользователем NITROUIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем забыл, но если придти на арену битвы с финальным боссом до выполнения основного квеста игры, там будет тоже довольно таки не простенький босс. Вернее их два, они прыгают по пол-арены и если убить одного из них, к нему будет медленно подходить оставшийся босс, и начнёт восстанавливать ему всё HP. Как только у боссов будет половина HP, они ещё бафают свои мечи на молнию. У меня там прыгали те самые два фантома, так что убил их с 4-5го раза, но без них босс, я считаю, крайне сложен. Впрочем его вроде вовсе не обязательно убивать.

 

Ну а гигантская крыса сам по себе довольно простой босс. Правда без нормального лука там вообще практический бесполезно с ним воевать. Мелкие крысы одной атакой добавляют 80-90% активации мощного яда, а к ним резво присоединяется и сам босс, махая своими конечностями на всю карту, в итоге слил я на нём тогда, наверное, пару десятков попыток. Потом взял стрелы получше и успел убить тех мелких крыс до того, как босс сагрится, и о чудо! Можно банально бегать под лапами босса и спокойно уворачиваться от его атак, он даже ничего толком не сделает, разве что пару раз покоцает эстусы, лол.

Боссы действительно хорошие. Напоминают Орни и Смоуга. Но на счет сложности тоже готов поспорить. Щит в руки и пошел. Магам на заметку, с души одного из этих боссов можно создать меч-катализатор. Кстати при вызове фантомов количество жизней у босса увеличивается. К примеру ласт босса мне проще было убить в одиночку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра пройдена теперь можно спокойно все обшарить =)

музыка в игре красивая особено в титрах

локации в ковенанте тьмы жесть неодново противника неубил , интересно  плюшки какието дают за прохаждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторно проходя убил их с первой попытки,

ну паттерны атак то уже заучены...

 

1. Огненный Голем

это кто? в железной крепости?

Кто мне нервов попортил - крыса, стражи, горгульи, первый босс в железной крепости. Но я игру еще не прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это кто? в железной крепости?

Ага, тот самый "мини-босс". Тоже напряг меня очень сильно.

 

А о гаргульях хз - прошёл к ним уже прокачанный и после прохождения игры, так что не могу знать сложный он на самом деле или нет.

Изменено пользователем NITROUIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальный босс, по традиции всей серии игр, как всегда на удивление прост.

Гвин сложный был

 

Ага, тот самый "мини-босс". Тоже напряг меня очень сильно.

он так-то не особо сложный, но на последнем хп рейдж-мод просто врубает, а у меня как назло основное оружие еще и меч огненный, который ему по бую

 

Может быть только это

у меня так таурус в первом дарке гуфнулся

 

Кстати, совсем забыл, но если придти на арену битвы с финальным боссом до выполнения основного квеста игры, там будет тоже довольно таки не простенький босс.

а можно подробнее, куда идти. Не охота кого-то пропускать. Помню в первом дарке был хороший челлендж вернуться в стартовую локацию ДЛЦ и сразиться с двумя мантикорами вместо одной сюжетной.

 

локации в ковенанте тьмы жесть неодново противника неубил , интересно  плюшки какието дают за прохаждение

да, спелл в конце дают. Так что если хочешь все ачивки, придется либо проходить, либо пилять до новой игры ++ (по другим данным +++) к призрачному советнику и покупать у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гвин сложный был

Не-а, я, по-моему, на 5-6 попытке его тогда слил в первый раз. Потом удавалось с одной или двух попыток. Позже просто развлекался с ним.  К слову - даже если, допустим, у вас возникли проблемы с финальными боссами в серии этой игры, вот 100% в самой игре будет босс куда более сложный чем финальный, или даже какой-то сектор уровня, и вродь даже не один а много, так что на финального босса не смотришь как на что-то очень серьёзное, даже если он таковым является и приходишь к нему с подсознательным "Эй, меня не остановит какой-то там Гвин после этих чертовых Орни и Смоуга!!!11".

 

 

он так-то не особо сложный, но на последнем хп рейдж-мод просто врубает, а у меня как назло основное оружие еще и меч огненный, который ему по бую

Его первая фаза дико легкая. Вторая фаза уже серьёзнее - здоровье убывать начнёт медленно. Хотя снарядил сет на деф огня + соответствующее колечко. Третья фаза, это проблема. У меня сносил 60-70% здоровья от удара (40% базовый+30% огонь). В итоге ушло очень много попыток на его убийство. Босс стадии после этого голема показался довольно таки простеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее, куда идти. Не охота кого-то пропускать. Помню в первом дарке был хороший челлендж вернуться в стартовую локацию ДЛЦ и сразиться с двумя мантикорами вместо одной сюжетной.

Заверни налево от первого костра в замке. Там нужно кольцо короля.

 

Огненный Голем напомнил мне Квилаг. Все тоже самое увернулся-ударил.

Изменено пользователем UnikSxRVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Огненный Голем напомнил мне Квилаг. Все тоже самое увернулся-ударил.

Не уверен, Quelaag у меня намного быстрее убилась чем голем в прохождении. Quelaag больше напоминает девушку-скорпиона в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, Quelaag у меня намного быстрее убилась чем голем в прохождении. Quelaag больше напоминает девушку-скорпиона в лесу.

Ну по внешности они похоже, только Quelaag била мечем+ взрывала область вокруг себя так же как и голем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну по внешности они похоже, только Quelaag била мечем+ взрывала область вокруг себя так же как и голем.

*Готовится к закидыванию тапков*

Мне сий голем больше напомнил Арториаса из DLC благодаря своей возможности апгрейдиться во время битвы. Арториас апгрейдил себя с помощью магии тьмы, голем апгрейдит себя огнём.

Насчёт взрывов - в DSII, мб, больше врагов, которые любят взрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Готовится к закидыванию тапков*

Мне сий голем больше напомнил Арториаса из DLC благодаря своей возможности апгрейдиться во время битвы. Арториас апгрейдил себя с помощью магии тьмы, голем апгрейдит себя огнём.

Насчёт взрывов - в DSII, мб, больше врагов, которые любят взрываться.

Тапок пойман. Арториаса мне напоминает Грешница.

Насчет взрывов. Кто там еще взрывается, а то не припомню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого какой уровень, у меня 95 .Но я по началу несколько локаций полностью зачистил, мобов полностью выбил. можно было бы больше качнуться но после 12го раза враги уже не возраждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, я, по-моему, на 5-6 попытке его тогда слил в первый раз. Потом удавалось с одной или двух попыток. Позже просто развлекался с ним.  К слову - даже если, допустим, у вас возникли проблемы с финальными боссами в серии этой игры, вот 100% в самой игре будет босс куда более сложный чем финальный, или даже какой-то сектор уровня, и вродь даже не один а много, так что на финального босса не смотришь как на что-то очень серьёзное, даже если он таковым является и приходишь к нему с подсознательным "Эй, меня не остановит какой-то там Гвин после этих чертовых Орни и Смоуга!!!11".

Арториас сложнее был и манус, но они длцшные. Орштейна и Смоуга вальнул то ли с первого, то ли со второго раза.

 

Огненный Голем напомнил мне Квилаг. Все тоже самое увернулся-ударил.

нее, квилаг по сравнению с ним никакая вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Орштейна и Смоуга вальнул то ли с первого, то ли со второго раза.

 

Везунчик, 2 дня их убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошел до короля. Я так понимаю, это нормально, что у меня лонгсворд +10 снимаем ему 6 хп?  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...