Перейти к публикации

Замена HDD на XBOX ONE


GneV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет,подключил тут на днях внешний hdd, но он у меня постоянно работает, в приставке поставил выключать вместе с xboxом, но на диске гаснет только индикатор сам он крутится внутри коробки. Так и должно быть или как то надо сделать по другому?

Тоже такая же проблема, только индикатор продолжает мигать, даже если галка "выключить" стоит. 2тб винт самсунг. Ни у кого такой проблемы нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же проблема, только индикатор продолжает мигать, даже если галка "выключить" стоит. 2тб винт самсунг. Ни у кого такой проблемы нет что ли?

Если приставка в режиме быстрого запуска то вроде как вполне нормально, так как происходит обмен данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приставка в режиме быстрого запуска то вроде как вполне нормально, так как происходит обмен данных. 

Изнашивается же, по сути ничего не делая - не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнашивается же, по сути ничего не делая - не есть хорошо

Там есть функция отключать внешний жёсткий диск. Поставь ее и все проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть функция отключать внешний жёсткий диск. Поставь ее и все проблемы. 

Я же написал - галка стоит, а жёсткий все равно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого в консоли заменен хард на кастомный - можете спокойно обновлять дашборд, сегодняшним глобальным обновлением. Все проходит на "ура".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic

В вообще есть какие нибудь траблы с кастомным винтом,или всё как на родном.

Никаких траблов, кроме скорости и объема. Ну и + на дефолт консоль не скинешь (и то, с новым дашем, это под вопросом), чтоб как в магазине была. Но это мелочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на дефолт не скидывается,просто гарантия заканчивается,думаю тэрабайтник воткнуть а то с внешним не удобняк и по какой инструкции делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На NXOE внешний винт теперь корректно выключается в режиме ожидания и включается, только когда что то скачивается - теперь все как должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на дефолт не скидывается,просто гарантия заканчивается,думаю тэрабайтник воткнуть а то с внешним не удобняк и по какой инструкции делал?

Инструкция в первом посте. Рекомендую, от греха, сделать это все до NXE-обновления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция в первом посте. Рекомендую, от греха, сделать это все до NXE-обновления.

А я обновился уже( боюсь менять. Кстати, если новый диск ставишь то в боксе он будет отображаться как 1 тб или же как 2 по 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обновился уже( боюсь менять. Кстати, если новый диск ставишь то в боксе он будет отображаться как 1 тб или же как 2 по 500?

1 Тб, целиком. (в реале - на дохера меньше).

Не думаю, что что-то изменилось, судя по всему. Так что это предостережение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Тб, целиком. (в реале - на дохера меньше).

Не думаю, что что-то изменилось, судя по всему. Так что это предостережение, не более.

А почему нельзя сбросить до заводских, ведь все данные с заводского диска перенесены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил диск после NXE-обновления, всё прошло нормально

Делал как описывал XVortex, в начале не делал сброса консоли и из розетки не выдёргивал

просто вытащил диск из коробки, подрубил напрямую к матери и скачал всё что было

разделы System Support, System Update, Temp Content, User Content

при копировании ни каких ошибок не выскакивало

далее в линуксе прошёлся по новому диску скриптом xboxonehdd.py и последующим mkxboxfs.sh

(да, линукс нужен именно версии 13.10, пробовал в начале на 15.10 в ней  скрипты не работают)

далее на винде(ну мне на ней удобней) перекинул все файлы во все разделы на новый диск

снова запустил линукс и снова прошёлся по диску скриптом xboxonehdd.py

(запускать скрипт нужно из той же папки что и первый раз, там должны после первой операции

образоваться дополнительные файлы mkxboxfs.sh и gptutil.pyc)

хуан с новым диском запустился довольно быстро, все настройки и профиля были на месте, требовалось 

только войти, но была проблема с соединением службой лайф, при повторном включении ящика

эта проблема пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@platov01, я так понимаю 

скачал всё что было
разделы System Support, System Update, Temp Content, User Content

это делали под Виндой? Копировали куда? Не на новый диск? В другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pcmount, весь процесс состоит из 3 этапов
1) форматирование и создание нужных разделов на новом диске
2) копирование файлов с оригинального диска на новый диск в соотвествующие разделы
3) финализация нового диска

весь 2-й этам я делал на винде, диск от хуана на винде видится, может не весь, но
все файлы которые видятся копируются без всяких ошибок и этого достаточно для замены диска.
копировал сначала с оригинального себе на комп, а потом с компа на новый.
можно сразу подрубить с компу оригинальный диск и новый с скопировать напрямую
просто я хочу эти файлы на компе сохранить на случай отката если в последующем вылезет какая то ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SATA форм-фактор 2.5"

если хочешь просто hdd  то практически любой внешний винт в жёстком пластиковом корпусе

должен подойти, но лучше проверить перед разбором CrystalDisk

после операции будет у тебя в коробке 1Т и дополнительный внешний на 500Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...