Перейти к публикации

Замена HDD на XBOX ONE


GneV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а когда подключаешь внешний хард к хуану - он его сразу распознает? или нужно в настройках еще что то химичить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда подключаешь внешний хард к хуану - он его сразу распознает? или нужно в настройках еще что то химичить?

Думаю он сам тебе предложит отформатировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что то не выходит, вылетает ошибка "xbox one system error e102"... возможно из-за того что у меня приставка подписана на preview обновления.

с старым винтом заводится на раз два.

пробовал и файлы обновления качать с сайта, и файлы брать с оригинального диска, не выходит.

после какой-то из пробы заметил что партиция system update вдруг стала unknown вместо ntfs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня весь день на работе пробовал смену винта, вобщем странновато всё. не, винт в итоге конечно работал, показывал 861гб свободного места, радовал высокой скоростю, но... очень много НО.

в большинстве случаев, те кто поменял винт и им вернулись их настройки(полное копирование всего) - ждёт сильный облом, после сброса приставки на заводские настройки, выскочит ошибка 102. причём если копировать всё - пользовательская партиция вернётся к размеру 500гб винта и выдаст ошибку 102. если не копировать всё - после сброса на заводские настройки - портятся партиции system update и system update 2.

один раз словил ошибку 200, это вообще непонятно что, словил после хард ресета, выключения после картинки(нажмите А), и смены винта.

в какой-то момент вроде всё заработало, но после финального выбора цвета дашборда, бокс вис с крутящимся кругом, двойное нажатие на xbox guide показывало работающую obde(или odbe) программу, висело так мёртво ))

к сожалению не получилось запустить обновление с флешки, пробовал и fat32 и ntfs(который по идее в инструкции написан), толку ноль...

 

я думаю пока всё таки повременю со сменой винта, т.к. существующий метод не 100% действующий.

те кто удивляются что их настройки остаются, могу сказать что в приставке есть своя флеш память, вот оттуда и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если подключить внешний жесткий диск, хуан суммирует пространства или каждый диск будет работать по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, каждый диск работает по отдельности, я например освободил 500-ку ,переинув почти все на внешник ,а на родном оставил то, во что чаще играю. Посему внешник всегда подключен,но не работает лишнее ибо выключен))) если надо нажимаю кн вкл и через пару сек в доступе все игры.

з.ы. в разделе игры можно выбрать чтоб отображались..либо родной,либо ток внешник..либо сумарно все что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, если надо нажимаю кн вкл и через пару сек в доступе все игры.

Подскажи ка где такая кнопка вкл, выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня весь день на работе пробовал смену винта, вобщем странновато всё. не, винт в итоге конечно работал, показывал 861гб свободного места, радовал высокой скоростю, но... очень много НО.

в большинстве случаев, те кто поменял винт и им вернулись их настройки(полное копирование всего) - ждёт сильный облом, после сброса приставки на заводские настройки, выскочит ошибка 102. причём если копировать всё - пользовательская партиция вернётся к размеру 500гб винта и выдаст ошибку 102. если не копировать всё - после сброса на заводские настройки - портятся партиции system update и system update 2.

один раз словил ошибку 200, это вообще непонятно что, словил после хард ресета, выключения после картинки(нажмите А), и смены винта.

в какой-то момент вроде всё заработало, но после финального выбора цвета дашборда, бокс вис с крутящимся кругом, двойное нажатие на xbox guide показывало работающую obde(или odbe) программу, висело так мёртво ))

к сожалению не получилось запустить обновление с флешки, пробовал и fat32 и ntfs(который по идее в инструкции написан), толку ноль...

 

я думаю пока всё таки повременю со сменой винта, т.к. существующий метод не 100% действующий.

те кто удивляются что их настройки остаются, могу сказать что в приставке есть своя флеш память, вот оттуда и настройки.

Фига се себе у тебя работа что весь день можно винты менять...:) Бюджетник наверное или сисадмин...

Изменено пользователем BadMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Через пару деньков буду апргейдить винт на гибридный и проведу тесты со сбросом на заводские настройки.

Кто знает, можно будет снять образ родного винта, что бы сложить себе в хранилище на всякий случай? Хочу пустить этот винт в дело, но и бекап нужно иметь под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, насколько персонализирована инфа на винче? И где хранится тот самый уникальный идентификатор консоли, на диске или где-то еще в недрах коробки, на флеш-памяти? Если на диски все игры с привязкой, не получится ли обойти механизм "двоек", растиражировав файлы с играми на винчи нескольких консолей?

 

Ну т.е. есть винч с установленными играми, и допустим эти игры установлены в режиме "домашней" консоли (т.е. даже при удалении аккаунта игры работают неограниченное время). Что будет если скопировать все файлы с этого диска на пару других консолей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, насколько персонализирована инфа на винче? И где хранится тот самый уникальный идентификатор консоли, на диске или где-то еще в недрах коробки, на флеш-памяти? Если на диски все игры с привязкой, не получится ли обойти механизм "двоек", растиражировав файлы с играми на винчи нескольких консолей?

 

Ну т.е. есть винч с установленными играми, и допустим эти игры установлены в режиме "домашней" консоли (т.е. даже при удалении аккаунта игры работают неограниченное время). Что будет если скопировать все файлы с этого диска на пару других консолей?

Я думаю привязка к серийнику материнской платы, проца, какого нибудь чипа... короч к чему-то такому что нельзя перезаписать или сэмулировать. 

 

 

Апдейтнул по инструкции винт. Файлы скопировал все. Сделал простенькие замеры времени загрузки до и после апдейта.

http://clip2net.com/clip/m351907/3df2b-clip-55kb.png?nocache=1

Февральский апдейт консоли установился ровно. Проблем никаких не возникало. Родной винт отложил на всякий случай. Тестирование полного сброса не делал, т.к. уж очень долго все копировалось. USB адаптор у меня один и тот 2.0 версии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь дополнительный жесткий диск можно подключить вместе с дополнительными USB-портами.

http://cs623620.vk.me/v623620195/18ac8/EImRstZHpko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь вообще знает магазины в Мск где еще можно купить HDD подешевле? Покупать за 5к 1TB  что-то не хочется. 

Тут вроде народ прошаренный, наверняка знает лазейки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantomass, если только сейчас б/у
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickolas666, ну хард б.у. как-то вообще не вариант покупать. Если только искать новый запечатанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantomass, я на 500 купил б/у за 1000 и не жалею. Гарантия есть еще 6 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживает ли внешний ЖД для хранения игр ?

Конечно поддерживает. Зачем же он еще то нужен.

 

@nickolas666, сейчас барыги банчят старыми хардами, по новым ценам. нормальный вариант найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...