Перейти к публикации

Замена HDD на XBOX ONE


GneV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ставь родной диск, делай заново все настройки, входы в аккаунты и т.д.

потом без всякого общего сброса просто выключай нормально приставку

вытаскивай диск и делай все процедуры заново - 

1)форматируй новый диск создавая на нём нужные разделы(только в линуксе)

2)копируй на него все данные со всех разделов с оригинального диска(можно и на винде)

3)финализируй(только в линуксе)

4)ставь новый диск в приставку и всё будет работать...при первом запуске не будет синхронизации с лайфом, это нормально.

 

Установил заного стоковый диск, сделал первоначальную настройку, выключил по нормальному, запустил первые два скрипта на новом хдд в линуксе, скопировал там же все что было с родного диска на новый, размонтировал разделы, запустил третий скрипт.

Результат тот же самый с ошибкой при включении. 

Что я делаю не так???

Изменено пользователем Los3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я вычислил проблему. 

Проблема в финализации диска. После ввода "yes" скрипт пишет тоже самое что и в ролике, но по факту нифига не срабатывает. На родном хдд стоят на всех папках атрибут "только чтение", а на новом "чтение и запись". Думаю проблема в этом. Теперь не знаю как ее решить. Сто раз уже пробывал финализировать но остается все также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только у меня такая беда? У всех получилось с первого раза? Поделитесь полной инструкцией что как и каким софтом какой версии линукс у вас. Просто я  уже не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, на каком-то из буржуйских сайтов читал что не все версии убунты подходят(сбоят скрипты). Я делал на Ubuntu 14.10 "Utopic Unicorn" - Release amd64 (20141022.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, на каком-то из буржуйских сайтов читал что не все версии убунты подходят(сбоят скрипты). Я делал на Ubuntu 14.10 "Utopic Unicorn" - Release amd64 (20141022.1)

перепробовал 14.04, 14.10, 15.10. Безрезультатно. есть еще идеи? Может у меня какая то ревизия другая. Стоковый диск кстати у меня сигейт. Может они ввели привязку к айди железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, у меня диски разный производителей.

Предложу такую вещь: сделай посекторную копию текущего диска с помошью Symantec Ghost. (файлик в сети "Symantec Ghost 11.5.1.2266.7z" размером 8mb). В меню ghost это будет disk to disk, на вопрос об изменении размеров партиций ответь "да". Если нет возможности подключить два диска сразу, делай в два этапа: disk to image а потом image to disk.

Ну и конечно не стоит исправлять ошибки тома (у меня windows предлагал это сделать на каждой партиции до которой смог дотянуться). Возможно, если ты перезагружаешься с подключенным диском, то винда исправляет ошибки принудительно автоматом. Отсюда и ошибки.

 

Кстати, какой код ошибки он пишет-то при старте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код ошибки E200. Винда не может исправить т.к. у меня ее нету. У меня macbook pro.  С этой прогой вообще не нужны будут скрипты? 

Изменено пользователем Los3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r

[spoiler=Вот что пишут на зарубежных сайтах, аналогичное решение моему]To offer a bit of hope... I pulled off a 500GB -> 1TB upgrade today using a combination of CloneZilla and gparted Live USB. Caveiot: I am running a preview dashboard, but it is still a 10.0.10586.xxxx build. Steps I took:

0. Pull out Xbox One HDD, connect via USB 3.0 Dock to laptop. Insert (empty) new 1TB HDD into laptop, replacing normal OS drive.

1. Boot into CloneZilla live USB, disk to disk clone of 500GB -> 1TB drive using CloneZilla

2. Reboot into gparted live USB, start gparted. It will complain about some stuff not being aligned/all drive space not being used in the GPT, I clicked "Fix" (tried it without it at first but partitions wouldn't resize)

4. Move the free space at the end of the 1TB drive next to the "User Data" partition, then Extend the User Data partition to the max size - you should be able to do this all in one shot.

5. Shut down laptop and remove freshly-minted XBONE drive.

 

All in all took less than two hours once I got around parted magic's super aggressive power management (wasted many hours fighting that) - it kept spinning down my disk for some reason when trying to run CloneZilla and gparted and hosed my new drive's partition table at least twice. I also put the new drive into the laptop because of the amount of data movement/resizing, thinking it would be faster internally than externally, but that might not be necessary. Obviously this will not help with a totally dead drive since you can't clone it... but maybe someone can factory-reset their Xbox with the 500GB drive inside and post the image somewhere? It would be enormous, but would hopefully compress well. Hope this helps someone!

 

 

Для начала я бы проверил поверхность нового диска и его смарт. Вдруг проблема в нем. Е200 это начало ошибки, должно быть еще 2 параметра по 8 знаков.

Вопрос еще один: не участвовали ли вы в программе тестирования нового дашборда?

 

 

PS: это не Вы случаем http://vk.com/wall-221037_2428507

Изменено пользователем MrConst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e200 000000ef 00000000.  Я уже пробовал другой диск на 500гб и таже проблема так что дело не в дисках а в их финализации которая не срабатывает. эту бы инструкцию да и на руском.

Это не я.   В тестировании не участвовал никогда.

Эту ошибку я пробовал устранить способами описанными на сайте майков. не помогло

Изменено пользователем Los3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, взял WD Elements 1 Tb. При выключенном боксе, индикатор (диод) винта горит, это нормально? Просто на ноуте в порте usb 3.0 этот винт не определяется, но грешу на драйвера 7ки. К приставке нормально подключился и пару игр переместил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выключенном боксе, индикатор (диод) винта горит, это нормально? 

В настройках электропитания проверьте галку "when xbox is off, turn off storage"

[spoiler=]http://gimmedigital.gimmedigital.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2015/01/XB1-Guide-PowerSettings.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrConst, У меня и так Энергосберегающий режим, а эти настройки доступны при Мгновенном запуске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Los3r, у меня диски разный производителей.

Предложу такую вещь: сделай посекторную копию текущего диска с помошью Symantec Ghost. (файлик в сети "Symantec Ghost 11.5.1.2266.7z" размером 8mb). В меню ghost это будет disk to disk, на вопрос об изменении размеров партиций ответь "да". Если нет возможности подключить два диска сразу, делай в два этапа: disk to image а потом image to disk.

Ну и конечно не стоит исправлять ошибки тома (у меня windows предлагал это сделать на каждой партиции до которой смог дотянуться). Возможно, если ты перезагружаешься с подключенным диском, то винда исправляет ошибки принудительно автоматом. Отсюда и ошибки.

 

Кстати, какой код ошибки он пишет-то при старте?

С Гостом не прокатило. Образ сделала прога а вот из образа записать не может т.к. прога закрывается после старта записи с образа. Мне кажется или мой хуан проклят и обречен на муки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mescalito, Похоже что USB контроллер во внешнем диске с "причудами". Во время отключения консоли(даже в энергосберегающем режиме), питание на USB подается. Так вот только при подаче питания контроллер должен переводить диск в режим ожидания. Например, при безопасном извлечении устройства под Windows, у меня все диски и флешки отключаются и никакие индикаторы не горят. 

 

@Los3r, Проверяйте диск на ошибки. Не знаю что за утилиты есть под MAC, но под винду есть Victoria и CrystalDiskInfo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r

[spoiler=Вот что пишут на зарубежных сайтах, аналогичное решение моему]To offer a bit of hope... I pulled off a 500GB -> 1TB upgrade today using a combination of CloneZilla and gparted Live USB. Caveiot: I am running a preview dashboard, but it is still a 10.0.10586.xxxx build. Steps I took:

0. Pull out Xbox One HDD, connect via USB 3.0 Dock to laptop. Insert (empty) new 1TB HDD into laptop, replacing normal OS drive.

1. Boot into CloneZilla live USB, disk to disk clone of 500GB -> 1TB drive using CloneZilla

2. Reboot into gparted live USB, start gparted. It will complain about some stuff not being aligned/all drive space not being used in the GPT, I clicked "Fix" (tried it without it at first but partitions wouldn't resize)

4. Move the free space at the end of the 1TB drive next to the "User Data" partition, then Extend the User Data partition to the max size - you should be able to do this all in one shot.

5. Shut down laptop and remove freshly-minted XBONE drive.

 

All in all took less than two hours once I got around parted magic's super aggressive power management (wasted many hours fighting that) - it kept spinning down my disk for some reason when trying to run CloneZilla and gparted and hosed my new drive's partition table at least twice. I also put the new drive into the laptop because of the amount of data movement/resizing, thinking it would be faster internally than externally, but that might not be necessary. Obviously this will not help with a totally dead drive since you can't clone it... but maybe someone can factory-reset their Xbox with the 500GB drive inside and post the image somewhere? It would be enormous, but would hopefully compress well. Hope this helps someone!

 

 

Для начала я бы проверил поверхность нового диска и его смарт. Вдруг проблема в нем. Е200 это начало ошибки, должно быть еще 2 параметра по 8 знаков.

Вопрос еще один: не участвовали ли вы в программе тестирования нового дашборда?

 

 

PS: это не Вы случаем http://vk.com/wall-221037_2428507

Решил делать по этой инструкции. диск склонировался нормально пунк №4 мне не понятен. не умею я пользоваться gparted, не понимаю как переместить свободное пространство к user content и затем объединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, на русском http://ipmnet.ru/~sadilina/Fedora/333.html

на англицком http://gparted.org/display-doc.php%3Fname%3Dmoving-space-between-partitions

 

ну и видео https://www.youtube.com/watch?v=Prr6fE1tvNM.

Смысл должен быть понятен, если что,- задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, на русском http://ipmnet.ru/~sadilina/Fedora/333.html

на англицком http://gparted.org/display-doc.php%3Fname%3Dmoving-space-between-partitions

 

ну и видео https://www.youtube.com/watch?v=Prr6fE1tvNM.

Смысл должен быть понятен, если что,- задавайте вопросы.

Благодарю Вас. Уже сам разобрался)). Сделал полную копию, сравнивал стоковой и новый, они идентичны побитно, системой, разделами и т.д. Но результат такой же как и был. Пробовал сделать через симантек гост клон но уже взял диск на 500гб. Результат прежний. Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r

Скорее всего,как часто бывает,

какой то пункт не так делаешь.

Да тут ошибиться то тяжело. Я пытался  всеми способами и много раз, уже наизусть знаю все команды во всех способах. Ну не могут все эти способы быть не рабочими если пишут что смогли это проделать. Ума не приложу в чем трабл. гребаная ошибка E200 000000EF

Изменено пользователем Los3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrConst, небольшое дополнение-индикатор мигает, а не горит постоянно. Сами блины не раскручиваются.

Поюзаю пока гарантия. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем удалось мне все таки установить sshd что бы работала консоль. Делал способом из шапки, но копировал не все а только папку system update со стокового диска. Консоль запустилась без ошибок но многие параметры в настройках  отказывались работать, после чего я сделал сброс и соответсвенно диск стал уже как будто на 500гб(как уже упоминали ранее), но зато все стало работать. Далее я вытащил диск  и скинул с него все  то что на него записалось после сброса и еще раз конвертнул диск в этот раз  уже со всеми папками которые с него стащил. Вуаля все заработало))) Не понятно почему с файлами с родного диска не  хотел стартовать. 

p.s. Боже как же у ps4 в этом плане проще. жаль что майки не считают так.

Изменено пользователем Los3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, ну и как работает на гибриде хуан? В частности старт консоли, громкость или тишина харда, загрузка игр и самого дашборда?

Интересно, а если запилить ССД допустим на 500 гигов... что дорого - знаю....

Изменено пользователем pcmount
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, Рад за вас. Я вот пару дней назад обнаружил что мой xbox не стартует с кнопки включения на консоли. Звук издает, но не включается. Если уж включится, то выключается через пару секунд обратно. С джойстика включается без проблем.

Возможно, шлейф лицевой панели неполностью вставил или с перекосом. Пока думаю и читаю что пишут на других ресурсах.

 

@ANDI, может добавим в первый пост запись что при "сбросе к заводским настройкам" возможны проблемы с заменой жесткого диска с новым дашбордом. Думаю это будет полезным для всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Los3r, ну и как работает на гибриде хуан? В частности старт консоли, громкость или тишина харда, загрузка игр и самого дашборда?

Интересно, а если запилить ССД допустим на 500 гигов... что дорого - знаю....

По моим ощущениям работает пошустрее. хдд не слышно за шумом вентилятора, использую гибриды тошиба которые  стоят и в пс4 и в хуане, сигейтам не доверяю уж очень часто они ломаются, да и по тестам гибридов тошибы получше. Игры и даш конечно загружаться  стали быстрее. ССД неоправданно дорого для хуана потому что их производительность упирается в интерфейс и пропускную способность консоли поэтому он не раскроет себя. Есть тесты на ютюбе из которых ясно  что   hdd <=  sshd на 10сек <=  ssd на 3сек   вот такая между ними разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...