Перейти к публикации

Вопросы новичков


vorob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил прошить xbox 360 e и разобрал его.

В нутри обнаружил вот такой привод https://b.radikal.ru/b10/1909/61/15c041123d54t.jpg

И материнка корона https://c.radikal.ru/c28/1909/17/65be39ad5cc9t.jpg

Какую на нее прошивку можно поставить???

И если можно скинте ссылку по прошивки)))

И что прикупить для прошивки надо???

Ltu, ключ выцеплять фрибутом. Если ревизия винчестер, то суши вёсла. Так шить привод глупая затея, один фиг через фрибут, лучше его и оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ltu, ключ выцеплять фрибутом. Если ревизия винчестер, то суши вёсла. Так шить привод глупая затея, один фиг через фрибут, лучше его и оставить

По этому гайду норм будет??? http://hackfaq.net/xbox/frb_new.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому гайду норм будет??? http://hackfaq.net/xbox/frb_new.shtml

Перенаполнен гайд всем. Убедись что у тебя не винчестер, далее можно продолжать, но это всё за фрибут, а не за привод. Чип чтоб морок меньше брать ace v5 (шить не надо его, распайка гуглится по запросу "ace v5 corona"), ну и постфикс докупить - выпуск 2014 год как-никак. Считать нанд и залить кселл можно и по лпт (если нанд 16мб, если 4гб, то можно картридером). Если 16мб, то чекать наличие резюков возле j2c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спецы по икскею имеются?

А то, в отдельной теме совсем всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы по икскею имеются?

А то, в отдельной теме совсем всё плохо.

Вопрос решён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа-товарищи...
А как сделать так, чтобы аркадные игры отображались на Aurora на отдельном экране, а не вместе с другими играми???

Изменено пользователем Shakira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи...

А как сделать так, чтобы аркадные игры отображались на Aurora на отдельном экране, а не вместе с другими играми???

Могу ошибаться, но вроде когда наводишь на игру и нажимаешь определённую кнопку, то появляется меню, и там есть ,,переместить игру'' в другую папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но вроде когда наводишь на игру и нажимаешь определённую кнопку, то появляется меню, и там есть ,,переместить игру'' в другую папку.

Попробую... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли с Freeboot Xbox 360 выходить в Xbox Live чисто для синхронизации профиля? Или будет бан сразу же? Просто думаю купить фрибут бокс для старых игр, но интересует поддержка облачных сохранений и достижений Изменено пользователем John92Shepard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте бокс 360 с какой лучше прошивкой взять. Хочу поиграть на новогодних праздниках. Я так понял, хк3й если в лайв выходить. Но думаю смысла нет, так как в лайве уже народа наверное нет на 360-той? Или есть? За лайв сколько нужно платить? 

Что насчёт фрибута? Стоит ли игра свеч?



@MartiAlex, Привет. Подскажи, по моему вопросу касательно, какой бокс с какой прошивкой взять.

Изменено пользователем imcavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте бокс 360 с какой лучше прошивкой взять. Хочу поиграть на новогодних праздниках. Я так понял, хк3й если в лайв выходить. Но думаю смысла нет, так как в лайве уже народа наверное нет на 360-той? Или есть? За лайв сколько нужно платить? 

Что насчёт фрибута? Стоит ли игра свеч?

@MartiAlex, Привет. Подскажи, по моему вопросу касательно, какой бокс с какой прошивкой взять.

Фрибут вроде в онлайн не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на авито эску продают с играми бу за 10к. 360 уже скоро как ретроконсоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartiAlex, Привет. Подскажи, по моему вопросу касательно, какой бокс с какой прошивкой взять.

Привет.

 

Если тебе нужен именно 360, то советую всё же брать с прошивкой Freeboot. Xk3y (эмулятор привода) только если интересуют ачивки + онлайн. В таком случаи и с прошитым приводом подойдёт (LT), но придётся тратиться на диски. А с Xk3y, запуск игр происходит с помощью внешних носителей. Но, на Xk3y и на прошитом приводе, ты не сможешь запускать аркады и dlc, только покупать. А на Freeboote всё сможешь запускать. Онлайн? Смотря в каких играх. Я мало в онлайн играл, так что тут не подскажу. Но, на сколько мне известно, GTAV закрыли, или собираются закрыть. А это на минуточку, одна из самых (если не самая) главных игр под онлайн. 

 

Но всё же, как сказали выше, советую обратить своё внимание на XboxOne S. Если бы не было 360, то уже давно хуан бы взял.

Я просто ещё очень много годных игр пропустил и сейчас навёрстываю. 

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imcavs, ты самое главное скажи:

1) какие игры тебя интересуют?

2) в какие собираешься в онлайн гонять? 

3) ну и бюджет какой? 

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MartiAlex, в шутер в онлайн погонял бы. Раньше на компе в cod mw 2. Но на компе, там уже в онлайне людей нет, в лайве то и совсем наверное.
По вопросу онлайна. Хуан и 360 в одном лайве, кроссплатформенны?

Я сам в боксе, не во все игры, в свои времена играл. За дотой с одногруппниками сидели.

Бюджет на 360, у нас в регионе на авито, фрибуты от 6-7 к, хкей от 9.
Хуаны от 10 толстые, Эски от 14.
Если я остановлюсь на хуане, то с авито нет смысла брать, можно перед нг по акции за те же 14 взять я думаю с шопа.

На 360 готов отдать 6-7 к за фрибут.
Надо определиться, нужен ли лайв или нет.

Нужно ли прошивку обновлять? И какая сама стабильная из рядя - купил и забыл.

 

Кстати, видел ещё что есть общие аккаунты для боксов, с которых люди успешно качают игры с лайв и играют? То есть на боксе не прошитом, можно просто зайти в лайв и бесплатно скачать игры таким образом?  Способ не сильно популярный?

Изменено пользователем imcavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты для начала определись, какие игры тебе нужны? Конкретно. ,,Мне нужны такие вот игры''.

Например, тебя интересует серия Гирь. На 360 есть 1,2,3,J, а на хуане есть все эти части за счёт обратной совместимости, плюс ещё 3 части (ремейк первой и 4, 5) 

Хаун недавно продавали за 12к, новый, без привода. На хуане есть замечательная подписка GamePass (только на хуане и с недавних пор и ПК (360 - нет)), даёт тебе доступ к сотни игр (их вроде даже больше) Со списком можешь ознакомиться на официальном сайте. Ты можешь активировать подписку на 14 дней, скачать всё что тебе нужно и отключить интернет и играть столько, сколько тебе нужно. Игр тебе на год с головой хватит. Но, опять таки, смотря какие игры тебя интересуют? 

 

По поводу онлайна, не подскажу. Смотря какие игры? Если совсем старые, то уже проблематично (и это в лучшем случаи). 

 

По поводу 360, опять таки, какие игры тебя интересуют? Ты покупая консоль, должен знать, ради каких игр ты её покупаешь. 

На хуане есть обратка. Посмотри список. Вдруг, те игры которые тебя интересуют с 360, есть в обратке на хуане. В таком случаи, зачем брать БУ 360, если можно взять новый хуан?

 

Ещё раз повторю. Составь для себя список, от него и отталкивайся. 

 

И ещё забыл упомянуть важный момент. На хуане, можно покупать игры в других регионах за небольшую цену. В основном, народ в Аргентине закупается. Если есть возможность, то сможешь сам покупать. Если нет, то через посредников. В любом случаи, в разы дешевле выходит. 

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Сегодня стал обладателем Xbox 360e на 500гб.

И очень хочу freeboot.

Навыки паяльщика имеются.

Вопрос один, но из него произойдут ещё не один.

С чего начать?

Xbox 360e 500gb

2014год

Corona, смотрел на крышку процессора. Версию мамки не знаю пока.

Очень надеюсь на ваши ответы!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня стал обладателем Xbox 360e на 500гб.

И очень хочу freeboot.

Навыки паяльщика имеются.

Вопрос один, но из него произойдут ещё не один.

С чего начать?

Xbox 360e 500gb

2014год

Corona, смотрел на крышку процессора. Версию мамки не знаю пока.

Очень надеюсь на ваши ответы!

Спасибо

нанд флешер/матрикс spi (или лпт самопал) + постфикс адаптер + ace v5

Если с пайкой норм, то запилишь по мануалам просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нанд флешер/матрикс spi (или лпт самопал) + постфикс адаптер + ace v5

Если с пайкой норм, то запилишь по мануалам просто

Благодарю!

Брать могу на Али?

В наличии в городе не найти так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Брать могу на Али?

В наличии в городе не найти так просто.

ес-но с али. Если местно у кого и есть, то запросят сверху свой процент, и при возникновении проблем могут сказать что в тебе проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ес-но с али. Если местно у кого и есть, то запросят сверху свой процент, и при возникновении проблем могут сказать что в тебе проблема.

Понял.

Тогда сделаю подбор ссылок на Али.

И скину сюда.

Так же думаю разобрать консоль, и прописать сюда названия и номера важных элементов.

Потому как читал, что влияет номер ревизии мат платы и других элементов. Той же короны аж 5 разновидностей (но это не точно).

И влияют ли такие отличия на подбор оборудования для процедуры взлома консоли?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Той же короны аж 5 разновидностей (но это не точно).

И влияют ли такие отличия на подбор оборудования для процедуры взлома консоли?

что тебе нужно написал. Должен быть 16мб нанд (если 500гб винт с комплекта шёл), постаут убран = постфикс нужен. Ну и чип относительно без геморойный для слимок ace v5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тебе нужно написал. Должен быть 16мб нанд (если 500гб винт с комплекта шёл), постаут убран = постфикс нужен. Ну и чип относительно без геморойный для слимок ace v5.

Превосходно.

Поискал на Али, в основном от 10шт продают, но есть и поштучно, но только с платной доставкой.

Выборку сделал.

Ещё нюанс:

Постфиксы разные.

Брать исходя из того какая мамка, или же есть универсальные?

Приношу извинения за такие вопросы, но не хотелось бы ошибиться в выборе.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превосходно.

Поискал на Али, в основном от 10шт продают, но есть и поштучно, но только с платной доставкой.

Выборку сделал.

Ещё нюанс:

Постфиксы разные.

Брать исходя из того какая мамка, или же есть универсальные?

Приношу извинения за такие вопросы, но не хотелось бы ошибиться в выборе.

Спасибо

постфиксы без особой разницы какие брать, чуть формой отличаются вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...