Перейти к публикации

Вопросы новичков


vorob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

постфиксы без особой разницы какие брать, чуть формой отличаются вроде.

Да, при детальном рассмотрении разницы в контактах не увидел.

Разобрал тут позавчера, посмотрел, сделал фото привода, мат платы. Определил, что материнка Corona v.3, и HDD с коробки шел 500гб.

Имею:

Привод DG-16D5S

NAND128W3A2BN6 от ST

под радиатором кондёры SMD самые маленькие из всех ревизий, и контакты STP5D1 и STP5D2 вместе друг под другом, без расстояния-> делаю вывод, чторевизия Corona версии 3.

 

А вот по поводу привода вопрос: его шить смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определил, что материнка Corona v.3

у тебя ешка. V5

А вот по поводу привода вопрос: его шить смысл есть?

его не прошить без модификаций. Лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя ешка. V5его не прошить без модификаций. Лишнее

Значит я нарыл списочек.

Прошу подтвердить, верный ли выбор компонентов для freeboot:

 

https://s.click.aliexpress.com/e/_eMEG8z

 

https://s.click.aliexpress.com/e/_esAMDr

 

https://s.click.aliexpress.com/e/_eNioFT

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrojanDC,норм. По ценам как всегда где дешевле с доставкой, там и брать. Чтоб чуть отбить расходы можно доп чип докинуть. Относительно легко уходят за 400/500р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrojanDC,норм. По ценам как всегда где дешевле с доставкой, там и брать. Чтоб чуть отбить расходы можно доп чип докинуть. Относительно легко уходят за 400/500р

Спасибо! 

Да думаю у этих продавцов и брать. Т.к. хороший рейтинг, да и нет мысли на этом заработать) Просто интересно, что выйдет из этого всего.

А если исходить из вашего опыта, каков риск того, что приедет бракованный чип/программатор/постфикс?

Опасаюсь даже не этого, а того, что при прошивании можно что-нибудь запороть и шайтан коробка превратится в кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если исходить из вашего опыта, каков риск того, что приедет бракованный чип/программатор/постфикс?

я не поточник, с браком ещё не сталкивался. По постфиксам сказать не могу - всегда к процу напрямую подпаивался (без опыта лучш не пробовать такое)

Опасаюсь даже не этого, а того, что при прошивании можно что-нибудь запороть и шайтан коробка превратится в кирпич

если с пайкой трудностей нет, голова на месте и сохранилась способность читать, то проблем быть не должно. Ну и провода толстые не над использовать. Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не поточник, с браком ещё не сталкивался. По постфиксам сказать не могу - всегда к процу напрямую подпаивался (без опыта лучш не пробовать такое)

если с пайкой трудностей нет, голова на месте и сохранилась способность читать, то проблем быть не должно. Ну и провода толстые не над использовать.

Ну значит все хорошо.

Заказ оформил.

Как приедет, начну ковырять)

О результате отпишусь здесь.

Жаль, что доставка долгая(

Месяц с небольшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
При установке freeboot застрял на моменте запуска xell. Вкратце есть бокс на Тринити. После установки x360run не запускается. Кнопка питания мигает зелёным по ом горит красным. Если отпаять чип то запускается как положено. Не знаю важно или нет но диод на чипе x360run загорается на чипе не сразу после запуска консоли, а спустя пару короткое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке freeboot застрял на моменте запуска xell. Вкратце есть бокс на Тринити. После установки x360run не запускается. Кнопка питания мигает зелёным по ом горит красным. Если отпаять чип то запускается как положено. Не знаю важно или нет но диод на чипе x360run загорается на чипе не сразу после запуска консоли, а спустя пару короткое время

ты ксел залил? При отпайке чипа без влития бекапа не стартанёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ксел залил? При отпайке чипа без влития бекапа не стартанёт

Не совсем понял. Может мало информации искал но, я считал что x360run со старта должен работать

 

ты ксел залил? При отпайке чипа без влития бекапа не стартанёт

Да и всё что я сделал, так это снял дамп Нанда. Когда припаял x360run для получения ключа CPU консоль тупо не стартанула. Есть правда предположение что нагрузку в виде программатора снять попробовать. Правда надежды на то что стартанёт нет. Проблема решена!! Использовал кривой гайд Изменено пользователем Krampusjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и всё что я сделал, так это снял дамп Нанда. Когда припаял x360run для получения ключа CPU консоль тупо не стартанула. Есть правда предположение что нагрузку в виде программатора снять попробовать. Правда надежды на то что стартанёт нет. Проблема решена!! Использовал кривой гайд

xell надо заливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Xbox 360 Slim, freeboot, вставлен 2.5 жестак от WD на 250 Гбайт, отформатирован в фат32. Вопрос: freestyle 3 с юсб флешки запускается нормально, но если залить эти же файлы на жёсткий лиск (и прописать в launch.ini строчку hdd:\FreeStyle\default.xex) то фристайл не грузится... HDD исправен, на данный момент запускаю фристайл с флешки а игры заливаю на хард. Также заметил странность: если отформатировать хард в фат32 на компе а потом вставить в иксбокс то иксбокс будет говорить что хард необходимо отформатировать. Если согласиться и отформатировать то те файлы которые были на жёстком (я заливал с компа фрибут и игру хало) останутся, а иксбокс начнет видеть размер жестака на объем меньший как раз на этот размер файлов (магия... Как это работает ума не приложу...). В итоге форматировал хард на компе, вставлял в иксбокс чистый хард форматировал там ещё раз (форматировал кстати в родном дашбоарде), после запускал фристайл с флешки и копировал файлы на жесткий для работы фристайла через файловый менеджер который втсроен в фристайл... Лаунч.ини заранее приготовил и заливал с строчкой hdd:\FreeStyle\default.xex. А весь цимес в том что флешку с которой запускаю фристайл я форматировал на компе, и фристайл заливал с компа и все это прекрасно работает! Как так то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты слишком много раз форматировал хард ))))

У тебя проблема лишь в том, что подглючивает встроенный в нанд DashLaunch, надо бы пересобрать его (нанд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так то пожалуй в силу своей криворукости лучше ниче трогать не буду (по крайней мере пока хало и фейбл не пройду - не так обидно будет в случае чего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые. Прошу помощи в прошивке фрибутом 360 слим 4гб тринити.

1. Какие платы лучше брать для фрибута на Али?.

2. Правильно ли я понял, в фрибутный бокс я ставлю винт на 500 (докуплю на Али кейс на него, ибо в самом боксе пусто), форматирую его и всё? Конфликтов со встроенными 4мя гигами не будет?

Ответ можно коротко, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ребята, мне подъехало всё барахлишко с Али, и я готов начинать фрибутить свою Ешку.

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче застрял на этапе считывания Нанда в программе AutoGG

Флешер прога видит. При запуске считывания не происходит ничего.

Попробовал Jrunner. Вот там всё считывает, бегают 16ти личные значения. Но не даёт CPU key.

Однако нанды совпадают.

Распаял нормально.

Перемычки на r2c6 и r2c7 сделал (грубо говоря не перемычки, а поднасрал и замкнул их, тем самым имитируя перемычки) r2c10 не трогал, ибо там есть кондёр.

Что может быть за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сделал как в видео:

Получается, проделал что писал выше.

Дальше как по видео, Ace v5 тоже припаял (по схеме из FAQ).

Дальше отсоединил программатор от компа, стартонул хуящик, и:

xell не стартует, картинки нет.

Кулер крутится, на чипе светодиод периодически светится зелёным.

Индикатор питания на кнопке питания тоже светится.

В чем может быть дело?

Вообще нормального гайда по Corona v5, программаторе и чипе как у меня, нигде не нашел.

Изменено пользователем TrojanDC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить постфикс, точнее его контакт. Кулер тыркает во время миганий? Проверить пайку (с1 и с2 точки не перепутаны?). Кселл залит? Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверить постфикс, точнее его контакт. Кулер тыркает во время миганий? Проверить пайку (с1 и с2 точки не перепутаны?). Кселл залит?

Xell был залит Jrunner-ом

 

 

Проверить постфикс, точнее его контакт. Кулер тыркает во время миганий? Проверить пайку (с1 и с2 точки не перепутаны?). Кселл залит?

Кстати, как проверить контакт постфикса? Ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверить постфикс, точнее его контакт. Кулер тыркает во время миганий? Проверить пайку (с1 и с2 точки не перепутаны?). Кселл залит?

Кстати, во время миганий кулер замедляется и ускоряется, когда гаснет светодиод на чипе.

 

Остаётся большой вопрос по программе Jrunner. Потому что, либо я слепой, либо ещё что, но гайдов нет почти.

Более того, почему не работает AutoGG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, почему не работает AutoGG?

win7 32bit для корректной работы нужна, на десятой винде дохлый номер.

Кстати, как проверить контакт постфикса? Ума не приложу.

по сопротивлению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

win7 32bit для корректной работы нужна, на десятой винде дохлый номер.

по сопротивлению

У меня 64. Странно.

 

То есть проблема, вероятно, в постфиксе?

Потому что как написал выше, кулер дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AutoGG думаю и не нужен, есть есть Jrunner. А вот то, что xell молчит, это неприятно.

Надо значит смотреть постификс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду проверять непропаи. Просто я не уверен на 100%, что все сделал правильно с Jrunner-ом.

А вот как прозванивать постфикс, я не знаю. Сто́ит поискать. По результатам как всегда отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...