Перейти к публикации

Вопросы новичков


vorob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сколько я понял, когда на геймпаде, через каждые 5-10 секунд начинает крутиться ,,индикатор'', то геймпад разрядился и его нужно зарядить.

А это нормально, что в меню показывается ещё два отделения заряда? Почему так рано всплывает сообщение, что геймпад нужно зарядить?

И можно ли это сообщение как то отключить, чтобы ,,индикатор''не начинал крутиться через каждые 5-10 секунд? Если что, то вибрацию отключил.   

Так на аккумуояторах пальчиковых было - напряжение ниже пальчиковых батарей, отсюда и подобное возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на аккумуояторах пальчиковых было - напряжение ниже пальчиковых батарей, отсюда и подобное возможно

У меня вот эти аккумуляторы 

[spoiler=]https://www.eldorado.ru/cat/detail/71366397/

 

Помимо этого, раньше (2014г) были оригинальные от майков ,,Play & Charge Kit'' и вроде там также было. (заряда было ещё на 2 полоски)

 

А у тебя как происходит? Сообщение появляется, когда полностью пустая ячейка? 

Изменено пользователем MartiAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя как происходит? Сообщение появляется, когда полностью пустая ячейка? 

У меня сейчас х360 с плейчардж. Мигает, полчаса работает и отрубает.  Сколько полосок в меню не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас х360 с плейчардж. Мигает, полчаса работает и отрубает.  Сколько полосок в меню не смотрю

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всенм здравствуйте, помогите начинающему XBOXсеру 360 модели  2008 года выпуска   версия DushBoard 17526, как я понял приставка кастомная не прошитая и не пропатченная, хочется поиграть в пиратские игры записанные на болванки, какой прошивкой прошить и с помощью каких программ, актуальных на сегодняшний день? Заранее благодарен за помощь и консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дратути. Не все так просто, у тебя стоит привод Лайтон, чтобы его прошить, его надо разблокировать, а что бы это сделать потребуется перерезать дорожки на плате привода и напаять резистор 18-22 ом. Затем, не все sata контроллеры понимают этот привод, возможно придётся докупать внешний для чтения или специальный usb-sata.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите, хочу ребенку взять вариант с кинектом, какой вариант лучше выбрать?  Прошитый или оригинал?  У прошитых, смотрю про какие-то проблемы с кинектом пишут. Оригинал можно вообще последних ревизий брать Е-шки, они вроде посвежей будут, но диски опять же искать оригиналы. В общем, с точки зрения работы кинекта, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дратути. Не все так просто, у тебя стоит привод Лайтон, чтобы его прошить, его надо разблокировать, а что бы это сделать потребуется перерезать дорожки на плате привода и напаять резистор 18-22 ом. Затем, не все sata контроллеры понимают этот привод, возможно придётся докупать внешний для чтения или специальный usb-sata.

приставку еще не вскрывал, а что в xbox 2008 года ставились только Лайтон?  если там стоит самсунг бенк или хитачи? тоже проблемы с прорезанием дорожек и пайка резистора? и не совсем понимаю, зачем мне подключать внешний жесткий к приводу? ведь не фрибут ставить хочу...Или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приставку еще не вскрывал, а что в xbox 2008 года ставились только Лайтон? если там стоит самсунг бенк или хитачи? тоже проблемы с прорезанием дорожек и пайка резистора? и не совсем понимаю, зачем мне подключать внешний жесткий к приводу? ведь не фрибут ставить хочу...Или я что то не так понял?

В 2008г стоит 100% Лайтон.Если не Лайтон, то это подменили матплату или она после сервиса.

Внешний - я имел ввиду внешний usb-sata контроллер-программатор, типа USB pro v1 v2.

 

Уважаемые, подскажите, хочу ребенку взять вариант с кинектом, какой вариант лучше выбрать? Прошитый или оригинал? У прошитых, смотрю про какие-то проблемы с кинектом пишут. Оригинал можно вообще последних ревизий брать Е-шки, они вроде посвежей будут, но диски опять же искать оригиналы. В общем, с точки зрения работы кинекта, что посоветуете?

Конечно прошитый берите. На прошитой работает абсолютно так же, как и на оригинале, по-другому быть не может. Я не знаю где вы вычитали инфу, про проблемы именно на прошитом. Это дезинформация.

Приставку тоже любую берите - Xbox S или Xbox E - без разницы, главное чтобы был жёсткий диск и не было внутренней памяти 4гб (в меню она отображается, как 3гб или 2.9гб), с ней много проблем, они дохнут, как мухи эти 4гб, забодался уже переделывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008г стоит 100% Лайтон.Если не Лайтон, то это подменили матплату или она после сервиса.

Внешний - я имел ввиду внешний usb-sata контроллер-программатор, типа USB pro v1 v2.

 

про разблокировку привода встречал только информацию про приводы с XBOX 360 SLIM , в инструкциях не сказано про перерезание дорожек в плате при прошивке  привода LITEON  от XBOX 360 FAT. Неужели другого способа только на программном уровне нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вроде люди каким-то щупом мpx001 пользуются, но я хз, у меня так не получалось. Предпочитаю дедовским методом, как в старом добром 2010 )))) Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно прошитый берите. На прошитой работает абсолютно так же, как и на оригинале, по-другому быть не может. Я не знаю где вы вычитали инфу, про проблемы именно на прошитом. Это дезинформация.

Приставку тоже любую берите - Xbox S или Xbox E - без разницы, главное чтобы был жёсткий диск и не было внутренней памяти 4гб (в меню она отображается, как 3гб или 2.9гб), с ней много проблем, они дохнут, как мухи эти 4гб, забодался уже переделывать их.

благодарствую за ответ. Если не сложно, подскажите на что смотреть при покупке? Понятно, что покажут, что запускается, играет, но какие может подводные камни есть? Кинект сам как проверить? Приставку беру чисто из-за кинекта, чтоб мелкому попрыгать потанцевать, бои и бродилки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно включить Кинект, он может вверх-вниз подвигаться, а может и нет, если настроен. Нужно включить какую-нибудь игру для Кинекта и минут 5 поиграть, 99% сразу выявятся, если они есть. И не должно быть сильного люфта вверх-вниз (небольшой - не проблема). Но Кинект надёжная вещь, с ними редко бывают траблы.

Помните, что вверх-вниз он двигается автоматически, руками его нельзя трогать, там хлипенькие пластиковые шестереночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно включить Кинект, он может вверх-вниз подвигаться, а может и нет, если настроен. Нужно включить какую-нибудь игру для Кинекта и минут 5 поиграть, 99% сразу выявятся, если они есть. И не должно быть сильного люфта вверх-вниз (небольшой - не проблема). Но Кинект надёжная вещь, с ними редко бывают траблы.

Помните, что вверх-вниз он двигается автоматически, руками его нельзя трогать, там хлипенькие пластиковые шестереночки.

а в самой приставочке, на что обратить внимание? Какая прошивка важно? А то вон выше человек пишет, что с Авророй какие-то сложности... Для моих нужд какую прошивку лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в самой приставочке, на что обратить внимание? Какая прошивка важно? А то вон выше человек пишет, что с Авророй какие-то сложности... Для моих нужд какую прошивку лучше всего?

Если хотите по сети играть, то LT3.0 прошивка, если с жёсткого диска в скачанные с торрентов, то Freeboot (рекомендую). С Авророй никаких проблем нет. Если прошивка Фрибут, то очень рекомендую зайти в настройки и посмотреть, чтобы номер дашбоарда (панели) начинался на 17ххх, и убедитесь что Кинект работает, поскольку без установленных аватаров или на старых дашбоардах. В самом кинекте тоже есть прошивка и если в нём свежая, а дашбоард в приставке старый, то он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует фрибут, по сети игры не интересуют. А дашбоард обновить сложно? и кинект должен быть прошит под фрибут или просто обновлен?

Изменено пользователем cherom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашбоард обновить не сложно, но в случае неудачно собранной прошивки, придётся покупать программатор ))))

Кинект имеет только официальную прошивку, он должен работать на приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый изич это икскей - образы с флешки, онлин и пр. Правд редкая хрень и дороговат.

А фрибут простой если инструкции уметь читать - там запутаться сложн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый изич это икскей - образы с флешки, онлин и пр. + ачивки

Xk3y вещь, но аркады + dlc нужно покупать. Ну и как ты отметил, запуск только с внешних носителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xk3y вещь, но аркады + dlc нужно покупать. Ну и как ты отметил, запуск только с внешних носителей. 

В 2019 сидеть на болванках? От одной мысли корёбит. Фрибут топ, но если оф надо, то кей бест вей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2019 сидеть на болванках? От одной мысли корёбит. Фрибут топ, но если оф надо, то кей бест вей

Ну если тебя интересует онлайн, так без вопросов. А если нет, то тут freeboot естественно. Просто, описал все плюсы и минусы Xk3y, чтобы человек знал все нюансы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал хкей. Тупая вещь, если честно. По стоимости владения, если не играть в не очень большое количество игр, то выходит дороже, чем нарезать болванки LT3.0

Давайте посчитаем: x-key 1500-2000p, установка 1500-2000р, внешний жёсткий диск 2000р-3000р - итого 5000-7000р. Так же имеют место быть проблемы с качеством самого устройства - тупо ломаются.

Теперь посчитаем LT3.0 - 2000р установка, 60-110р болванка, 1500р привод iHAS122/124 для записи дисков (хватает примерно на 150-500 дешовых DL дисков, потом дохнет голова) - 3500 оборудование + по 60р игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gamer.ru, в плане цены согласен, а в плане удобства нет. Для трофейхантеров мастхэв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Всем доброго времени суток!
                   Приборы и материалы:
Лошары обыкновенные - 2 шт
Х-ВОХ FAT с приводом ЛайтОн- 1 шт
                   Ситуация:
Купили бокс по Авито, со слов продавца фребутный.
Включили. Пихнули пиратский диск с морталом и бокс попросил обновится.
Ну мы конечно ДА!!!!!!!! Лошары, лошары понятно, знаю.
                   Результат:
3080-351f-b800-0f00-c000-0013   Ошибка обновления.
Обновление с привода слетело и дообновится с пиратского диска понятно он не может.
                   Вопрос:
Что делать и как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...