Перейти к публикации

Вопросы новичков


vorob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Херовый какой-то сервис... Поможет не смена привода, а прошивка.

Да, не то слово, так без ключа можно разве прошить и убрать эту проблему? Изменено пользователем Monkimonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получилось перевести привод в вендорный режим, путем записи ACTIVATE.ISO на двухслойную болванку. Определился буквально за пару секунд (делал все по инструкции).

Оказалось прошивка была XTREME5.3A

Не увидел оригинальную прошивку для самсунгов, решил прошить сразу на версию LT 2.01 sammy

Прошил и сразу полез обновлять приставку через сеть. Обновилась на какую-то последнюю 17ххх, не помню.

Сразу подумал что прошивка привода опять вернулась на стоковую. Но нет, повторное считывание показало все тоже LT 2.01.

Теперь другая проблема не идут самописные диски, точнее запускаются раза с 10-го, но потом выскакивает сообщение с тряпочкой).

Буду разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток! Прошивка Самсунгов дело не простое )

А то, что диски херово читаются - это уже лазерная головка умерла, всё-таки приставке 11 лет. Маркировка этой головы HD-63

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20181102135958&SearchText=xbox+laser+hd+63

ссылку даю для примера, там дорого просят за неё, поищи лучше.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, такой вопрос стоит привод Самсунг ms28 прошивка lt+3.0 при запуске самописных болванок xgd3 пишет "диск не читается" такие игры как metro last light gta 5, но far cry 4 спокойно запускается, хоть там и xgd3 в чем может быть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уточнить: на ms28 не существует прошивки LT 3.0, там есть только LT 2.1, которая читает любую прошивку - и 2.0 и 3.0, это связано с тем, что когда разрабатывался этот привод, ещё не было метода защиты XGD3 (на последующих приводах он появился).

И если приставка что-то не читает, значит дело не в прошивке, а в лазере.

Можно купить можно на Али, ссылку я давал выше, стоит около 200-300р, брать нужно парочку, потому что на них очень много брака.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уточнить: на ms28 не существует прошивки LT 3.0, там есть только LT 2.1, которая читает любую прошивку - и 2.0 и 3.0, это связано с тем, что когда разрабатывался этот привод, ещё не было метода защиты XGD3 (на последующих приводах он появился).

И если приставка что-то не читает, значит дело не в прошивке, а в лазере.

Можно купить можно на Али, ссылку я давал выше, стоит около 200-300р, брать нужно парочку, потому что на них очень много брака.

Понял, спасибо большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек)

Напомню, у меня тоже привод Самсунг прошитый 2.01.

Путем проб и ошибок удалось выяснить, что хорошо читаются и устанавливаются на хард игры формата XGD2, размера 7.3гб. (если не с первого то со второго раза точно). Болванки дешевые VS, записанные через imgburn без ошибок до 100%.

Другая ситуация с играми формата extreme разных волн размера 7.3гб и даже формата lt 3.0 размера 8,1 (forza horizon):

эти диски запускаются раза с 5-7го. Периодически пишет неопознанный диск или потом выскакивает сообщение с тряпочкой. Игра форза вообще зависает на одном и том же месте. Если пытаться установить на хард, то выскакивает сообщение что диск поврежден на одном и том же месте (у каждого диска(игры) это место свое).

Остается грешить на качество болванок, изношенность лазера или несовместимость прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Самсунги не очень хорошо читают диски. Даже с нуля они не очень читали )))

А запись дисков xgd3 (lt 3.0) дело не простое, хотя для Самсунга можно писать на 97%, он не заметит. Или на 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти, где можно скачать последнюю версию прошивки lt 3.0 на слимку, если и есть прошивки а какие они неизвестно. Помогите дорогие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил COD BO2 на свой фрибут. Установил 3 DLC. Проблема в том, что эти DLC не подцепляются. При запуске игры пишет: "Контент, который вы пытаетесь загрузить, относится к другому региону". Пробовал менять регион - не помогает. 
Что делать ? Хочу новые карты для зомби ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят Кто в теме, можно ли на фрибуте привод прошить, ключ от привода есть? Когда то давно  прошивал привод, ключ сохранил, но уже не помню по какой причине, привод перестал читать самопальные диски. Вопрос в том чтоб без замыкания контакта, как то попроще или средствами фрибут. Давно не играл в приставку, а тут куча дисков и не читает. Можно кончно и перекачать, но смысл когда все интересное есть на дисках. Консоль фатка, привод лайтон. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привод на фртбуте перестал читать диски, это значит сдохла лазерная головка, а вовсе не требуется перепрошивка.

HOP15XX For Xbox 360 HOP G2R2 15XX DVD Driver Laser Lens Optical Pickup For Xbox 360 Slim Repair Parts Replacement

https://s.click.aliexpress.com/e/bKppUMc6

Рекомендую брать сразу 2 или 3, потому что под 30% брака на них.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрибут-консоль, даш обновляю с помощью xeBuild gui. На данный момент стоит последний - 2.0.17526.0.

Впрос : как на боксе запустить конфигуатор dashlaunch, где его искать ? Ведь dashlaunch обновляется вместе с дашбордом через xeBuild Gui ?

Мне что теперь, скачивать его отдельно , кидать в папку и оттуда запускать ? Или можно как-то запустить уже установленный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

launch.ini на жёстком диске - через него с компа можно отредактировать. Если его нет или нужно отредактировать на приставке - нужно скачать самую последнюю версию dashlaunch и запустить на хбоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

launch.ini на жёстком диске - через него с компа можно отредактировать.

я знаю о launch.ini, но нужно знать параметры, зачем их искать, если можно через граф интерфейс.

 

Если его нет или нужно отредактировать на приставке - нужно скачать самую последнюю версию dashlaunch и запустить на хбоксе.

Про то и вопрос, если Xebild gui вместе с обновлением даша обновляет и этот дашлаунч, то значит он где-то есть на приставке, только вот где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

напомните, как второй установочный диск перекинуть на жесткий диск приставки без записи на болванку, а то позабыл чтото раньше делал теперь немогу найти инструкцию, киньте ссылку если нетрудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

im?sel=681499&z=photo681499_456245192%2FНужна помощь. Купил сыну 360S с прошивкой AURORA. Попытался обновить кинект, нашел инструкцию. Но мне даже не узнать номер дашборд, тк приставка вылетает. Ребеноку 7 лет, сам не разберется, а я сам не имел приставок.  

Фото не понимаю, как сюда ставлять, по этому опишу: Выхожу в Xbox Guide- Настройки-системные параметры- запрашивает "выход" (подтверждаю)- уходит в перезагрузку. 

И еще, играли в Асасина и приставка не сохранила прохождение и игра больше не запускается. 

Короче одно расстройство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/im?sel=681499&z=photo681499_456245192/mail600538Нужна помощь. Купил сыну 360S с прошивкой AURORA. Попытался обновить кинект, нашел инструкцию. Но мне даже не узнать номер дашборд, тк приставка вылетает. Ребеноку 7 лет, сам не разберется, а я сам не имел приставок.  

Фото не понимаю, как сюда ставлять, по этому опишу: Выхожу в Xbox Guide- Настройки-системные параметры- запрашивает "выход" (подтверждаю)- уходит в перезагрузку. 

И еще, играли в Асасина и приставка не сохранила прохождение и игра больше не запускается. 

Короче одно расстройство 

тыкни guide - > начальный экран. Держи rb (правый бампер) при этом зажатым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, когда на геймпаде, через каждые 5-10 секунд начинает крутиться ,,индикатор'', то геймпад разрядился и его нужно зарядить.

А это нормально, что в меню показывается ещё два отделения заряда? Почему так рано всплывает сообщение, что геймпад нужно зарядить?

И можно ли это сообщение как то отключить, чтобы ,,индикатор''не начинал крутиться через каждые 5-10 секунд? Если что, то вибрацию отключил.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...