Перейти к публикации

Технические проблемы Xbox Series X/S


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Xss, ошибка "out of video memory" при игре в Control, в других играх не было. Это приставке каюк или особенность игры и xss ее не"вывозит"?

у меня такое только у контрола встречалось. криво там что то. кстати говоря, после выхода улучшенной версии для С/Х не играл. может пофиксили там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По другому не работает звук 5.1

 

2. Покупать другой ресивер за 50-70 тыс, чтобы приставочка выдавала звук , при прямом подключении по HDMI, дорого. Я ещё телевизор QLED под нее не купил, а тут ещё и домашний кинотеатр обновлять.

3. Проблема появилась снова, зашёл в настройки звука в приставке, поставил DTS, вернул обратно Dolby Digital, звук снова стал синхронным. Т.е. даже выключать приставку не надо, какой то программный сбой.

4. Домашних систем с HDMI 2.1 IN/OUT, кот наплакал , и стоят они сейчас , как космос.

Отставание звука - в первую очередь, из-за настроек звука в приставке. У меня такая же схема подключения. Пользуюсь Долби Атмосом. Всё идеаоьно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отставание звука - в первую очередь, из-за настроек звука в приставке. У меня такая же схема подключения. Пользуюсь Долби Атмосом. Всё идеаоьно.

Так я это уже вычислил. Я в приставке тыкаю звук стерео-битовый поток, туда сюда , и все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день подряд сталкиваюсь с проблемой рассинхрона звука.

В приложении Ютуб , В дашборде и игре. Звук отстаёт на 1-2 секунды от изображения.

 

Вчера отключил телевизор и хвох , потом включил, все нормализовалось. Сегодня с утра в Ютубе опять рассинхрон.

 

На что грешить? Консоль, телевизор, или домашний кинотеатр? Подключен, по новой , убогой, схеме консоль-хдми-телевизор-спдиф-кинотеатр.

Отставание звука это вообще отдельная история, особенно если Dolby Atmos и телевизор LG. 

Есть такая проблема у телевизоров LG (вроде именно в телевизорах), что с некоторыми ресиверами есть дилей по атмосу в боксе и нужно использовать внешний earc блок для проброса звука и устранения задержки. 

 

Я заметил такую проблему еще с Xbox One X, как в него атмос добавили. На одном телевизоре и ресивере нет задержки по атмосу, на другом есть и там для атмоса спасает только внешний звуковой блок. Телевизоры причем одни и те же ( LG OLED С), с разницей в годах только. 

 

Кому интересно почитать про это, есть огромная тема дискуссии на англ языке про это. 

https://lgcommunity.us.com/discussion/4622/audio-delay-for-hdmi-connected-dolby-sources

Проблема началась еще со времен 7 серии OLED'ов от LG и не решена до сих пор. Не известно, пофиксили ли это в 11 серии или нет еще, тк эти телеки еще не вышли. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально лучше бы порт SPDIF оставили.

оптика уже не вывозит, но таки да, лучше б не выпиливали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это обновой какой нибудь исправят. Пока только и остаётся, что тыкать звук в настройках, туда сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это обновой какой нибудь исправят. Пока только и остаётся, что тыкать звук в настройках, туда сюда.

Не факт что это именно в боксе дело и в софте. Та же проблема с Atmos задержкой существует с появлением Atmos на Xbox One X, т.е. уже года 2-3 как.

Попробуй погонять звук без ресивера, чисто со звука телевизора. Посмотри возникнет ли там проблема.

 

 P.S. А чем тебя DTS не устраивает (если ты не Atmos конечно используешь)? С ним вообще проблем никогда не бывает. На одном телевизоре и саундбаре (где был дилей с Atmos) пока я не купил внешний eARC блок для использования Atmos я ставил DTS. 

 

Ну тогда у тебя не будет 120Hrz, 120 FPS.

Только при таком подключении и будет 120 герц.

Бокс идет в HDMI дырку ТВ (условно в любой из 1, 3 и 4 ХДМИ), а ресивер через ARC в HDMI2 (его как правило всегда делают под ARC)

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombiz,

Как только включаю на XBOX выход битового потока, все идёт с задержкой. И дтс и долбу дижитал, про атмос вообще молчу. Мало того, что с задержкой, так и звучит особенно убого. Мрак...

Изменено пользователем barbudos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombiz,

Как только включаю на XBOX выход битового потока, все идёт с задержкой. И дтс и долбу дижитал, про атмос вообще молчу. Мало того, что с задержкой, так и звучит особенно убого. Мрак...

Странно, не подскажу в чем дело.

Проблема может быть в чем угодно, начиная от подключения, заканчивая отдельно взятым устройством. 

Я сам очень долго изучал всякие форумы по боксу, телевизору, ресиверам когда искал свою проблему и нашел ту тему (что выше кидал) на форуме LG. 

При других внешних устройствах через HDMI нет задержки у тебя? 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычный домашний кинотеатр от LG.

https://www.dns-shop.ru/product/feaa3fa147633330/domasnij-kinoteatr-lg-lhb655nk/

 

У меня нет в нем, DTS и тем более Atmos. Как и входов под HDMI.

 

По проводу spdif на XoX , за 2,5 года проблем не было вообще.

 

Единственное, что я в своем случае могу попробовать это поменять провод hdmi на High speed hdmi и воткнуть его в ARC HDMI. Если поможет, я отпишусь. Если нет, то менять всю аудио систему за 30 000, на ресивер за 30 000 + колонки и сабвуфер за 60 000. Не буду, потому что дорого, для меня это сейчас. Но желание все поменять , конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombiz,

При других внешних устройствах через HDMI нет задержки у тебя?

 

Нет. Надо будет проверить xsx на другом телике. Тогда будет ясно, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставание звука это вообще отдельная история, особенно если Dolby Atmos и телевизор LG. 

Есть такая проблема у телевизоров LG (вроде именно в телевизорах), что с некоторыми ресиверами есть дилей по атмосу в боксе и нужно использовать внешний earc блок для проброса звука и устранения задержки. 

 

Я заметил такую проблему еще с Xbox One X, как в него атмос добавили. На одном телевизоре и ресивере нет задержки по атмосу, на другом есть и там для атмоса спасает только внешний звуковой блок. Телевизоры причем одни и те же ( LG OLED С), с разницей в годах только. 

 

Кому интересно почитать про это, есть огромная тема дискуссии на англ языке про это. 

https://lgcommunity.us.com/discussion/4622/audio-delay-for-hdmi-connected-dolby-sources

Проблема началась еще со времен 7 серии OLED'ов от LG и не решена до сих пор. Не известно, пофиксили ли это в 11 серии или нет еще, тк эти телеки еще не вышли. 

Можешь плиз дать ссыль на внешний Atmos блок о котором ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял провода, в нужные разъемы, заменил сами кабели hdmi на ultra high speed, вот уже 5 часов гоняю, пока полет нормальный. На кинотеатре даже отображается ARC. Раньше было OPTICAL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял провода, в нужные разъемы, заменил сами кабели hdmi на ultra high speed, вот уже 5 часов гоняю, пока полет нормальный. На кинотеатре даже отображается ARC. Раньше было OPTICAL.

Ну мой SEX подключен к ТВ родным шнурком.

А вот саундбар к телику подключен его родным HDMI, но там не Ulta high speed(хотя пес его знает как и различать).

 

Может ли быть в этом беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой SEX подключен к ТВ родным шнурком.

А вот саундбар к телику подключен его родным HDMI, но там не Ulta high speed(хотя пес его знает как и различать).

 

Может ли быть в этом беда?

В проводе может быть легко проблема. Но это не точно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проводе может быть легко проблема. Но это не точно )))

При просмотре любого другого атмос контента не с хбох - все впорядке, задержек нет, по факту вывод звука же идет тоже через саундбар, значит проблема не в шнурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При просмотре любого другого атмос контента не с хбох - все впорядке, задержек нет, по факту вывод звука же идет тоже через саундбар, значит проблема не в шнурке.

Именно в случае с LG дело не в шнурке, дело в пропускной способности портов между телевизором и ресивером. Эта проблема идет еще со времен 7 серии их ОЛЕДов. Поподробнее если хочется разобраться можно почитать форум LG, который я кидал выше. Но там много страниц и все на англ, но зато можно разобраться в теме проблемы и понять что поддержке LG вообще насрать на это дело. До сих пор не понятно это хардварная проблема или софтварная, так как комментария от LG до сих пор не последовало.

Эта проблема очень индивидуальна. 

Например как у меня, на одном телевизоре есть проблема, на другом нет, хоть телевизоры одни и те же (разница в поколениях: C7 и C9), но разные ресиверы на них. Так вот в одном сетапе есть задержка, при другом нет задержки. Если перетыкивать ресиверы между телевизорами, то проблема остается. Короче тут как повезет, так сказать, в коннекте между телеком и ресивером через ARC.

 

Блок как раз порекомендовали в той ветке форума LG, я себе такой и заказал. С ним все отлично работает. 

https://www.thenaudio.com/product/sharc-earc-audio-converter/

 

В любом случае если проблема LG OLED, то сначала рекомендую ознакомится с той веткой с первой страницы, там куча вариантов кто как решал проблему, что-то кому-то помогало (на уровне включи это выключи это в настройках и т.д.), что-то нет. Мне ничего не помогало, помог только блок. Как купил этот ARC блок в октябре за темой больше и не следил. Может там чего нового понаписали.

Просто я не ручаюсь что тебе именно поможет этот блок, там множество предложений по решению этой проблемы в теме, кому-то помогает одно, кому-то другое. Мне ничего не помогло и помог только вот этот блок. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в случае с LG дело не в шнурке, дело в пропускной способности портов между телевизором и ресивером. Эта проблема идет еще со времен 7 серии их ОЛЕДов. Поподробнее если хочется разобраться можно почитать форум LG, который я кидал выше. Но там много страниц и все на англ, но зато можно разобраться в теме проблемы и понять что поддержке LG вообще насрать на это дело. До сих пор не понятно это хардварная проблема или софтварная, так как комментария от LG до сих пор не последовало.

Эта проблема очень индивидуальна. 

Например как у меня, на одном телевизоре есть проблема, на другом нет, хоть телевизоры одни и те же (разница в поколениях: C7 и C9), но разные ресиверы на них. Так вот в одном сетапе есть задержка, при другом нет задержки. Если перетыкивать ресиверы между телевизорами, то проблема остается. Короче тут как повезет, так сказать, в коннекте между телеком и ресивером через ARC.

 

Блок как раз порекомендовали в той ветке форума LG, я себе такой и заказал. С ним все отлично работает. 

https://www.thenaudio.com/product/sharc-earc-audio-converter/

 

В любом случае если проблема LG OLED, то сначала рекомендую ознакомится с той веткой с первой страницы, там куча вариантов кто как решал проблему, что-то кому-то помогало (на уровне включи это выключи это в настройках и т.д.), что-то нет. Мне ничего не помогало, помог только блок. Как купил этот ARC блок в октябре за темой больше и не следил. Может там чего нового понаписали.

Просто я не ручаюсь что тебе именно поможет этот блок, там множество предложений по решению этой проблемы в теме, кому-то помогает одно, кому-то другое. Мне ничего не помогло и помог только вот этот блок. 

Благодарствую, изучу вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сталкивался кто с артефактами в MH World?

 

https://leonardo.osnova.io/6a3d9f6e-8b0c-5a5c-a661-1ee6f0f477b5/-/format/mp4

Пока замеченно только в этой игре... Если меняеш присет графики на частоту кадров или разрешение, то сразу пропадает.... Даже не знаю... Может кто подскажет? Ганял в тяжёлых играх все гуд. Если бы чип отпэваливался то в других бы играх тоже чудило?

Изменено пользователем Ignatplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался кто с артефактами в MH World?

 

https://leonardo.osnova.io/6a3d9f6e-8b0c-5a5c-a661-1ee6f0f477b5/-/format/mp4

Пока замеченно только в этой игре... Если меняеш присет графики на частоту кадров или разрешение, то сразу пропадает.... Даже не знаю... Может кто подскажет? Ганял в тяжёлых играх все гуд. Если бы чип отпэваливался то в других бы играх тоже чудило?

верно, если чип отваливается то везде, скорее всего баги игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Владельцы Xbox Series X, подскажите пожалуйста, ваш контроллер при вибрации издает противный звук гудения / перегруженного моторчика или еще что-то в этом роде? Попытался записать звук при вибрации.

Звук реально раздражающий, как бы не пытался игнорировать его. Предыдущие контроллеры xbox так не звучали, контроллеры ps4 и ps5 тоже идеально тихие, но тут...

 

http://file.sampo.ru/8j3qsj/

Изменено пользователем Skarpy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего такого нет.

Он щелкает очень громко, но к этому привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...