Перейти к публикации

Спиратил игру - на два года в тюрьму: в Японии прошли массовые аресты любителей нелегального контента


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нам бы такое, форум вымрет процентов на 80, дети учиться начнут)))

Ты в курсе, что новинка на x1 или ps4 ровна минимальному окладу по РФ(4000р. да такие зарплаты в регионах России до сих пор существуют), при прожиточном минимуме около 7000р. И как в этой стране запретить пиратство?

p/s Скажу откровенно, я живу в небольшом городке, с населением около 10-15т. человек. У меня высшее техническое, я работаю Инженером-Картографом в филиале Газ-прома. Моя зарплата составляет 18... 18 с**ка тысяч грёбаных рублей. И как с такой зарплатой не пиратить а? :-)

Изменено пользователем Vaysman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аниме лицензионное смотришь?

то, что у нас продавали, да. И в кинотеартах тоже смотрел. Главный момент здесь, именно то, что у нас лицензируют. А то Япония, у них это уже все есть на их родном языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как у нас такое будет, появится повод задуматься, а то чета сидеть за такое не охота 

ну Высоцкий тоже был запрещен, однако отовсюду доносились его песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет слабовато, нет чтоб вешать пиратов на столбах, в япии на счет драконовских законов традиции богатые.

 

У нас такого не будет. По нашему закону для уголовной ответственности нужен корыстных мотив, например, получение за роздданные файлы денег от других пользователей. Торренты за рамками уголовки, качайте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы такое, форум вымрет процентов на 80, дети учиться начнут)))

Ты Москвич просто, от туда и рассуждения твои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупые япошки, за такое дерьмо сажать людей, пффф.

В Японии граждане нарушили закон, были наказаны. В РФ над этим смеются. Уровень между государствами виден невооруженным взглядом. Учиться надо. 

 

Аниме лицензионное смотришь?

Тут главное смотреть в "качестве ознакомительного просмотра" и желательно не скачивать на устройство. Смотришь в сети "для ознакомления". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ссылаются на зарплату как аргумент за или против пиратства, кривят душою однозначно. Более чем уверен, что будь у них зарплата хоть 4к USD в месяц, они бы все-равно качали фильмы с торрентов, а не покупали в магазинах. Фильмы взяты как пример
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Москвич просто, от туда и рассуждения твои :)

Достаточное количество знакомых в решионах, которые могут себе покупать "игрушки" и лицензию, будь на то их желание.

Такое ощущение, что в мск все просто так на голову сыпется, увы, но нет, но это уже совершенно другая тема.

Изменено пользователем DevilMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди, которые ссылаются на зарплату как аргумент за или против пиратства, кривят душою однозначно. Более чем уверен, что будь у них зарплата хоть 4к USD в месяц, они бы все-равно качали фильмы с торрентов, а не покупали в магазинах. Фильмы взяты как пример

Цена это важный фактор, дайте обычному трудяге адекватную цену за прокат контента (рублей 10 за фильм, например) и сервис по удобству сродни треккеру, пиратство сократится на порядки. Сейчас сервиса нет, цена конь, есть только тупая жадность копирастов и неадекватность росмкомнадзоров.

Изменено пользователем Nicholaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии граждане нарушили закон, были наказаны. В РФ над этим смеются. Уровень между государствами виден невооруженным взглядом.

У нас трекеры не преступление, нет и наказания. Нечего нам в этом ровняться на вольтанутых азиатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ссылаются на зарплату как аргумент за или против пиратства, кривят душою однозначно. Более чем уверен, что будь у них зарплата хоть 4к USD в месяц, они бы все-равно качали фильмы с торрентов, а не покупали в магазинах. Фильмы взяты как пример

 У меня зп 30к  рублей. Уже как лет 10, индексация не производится. Когда цены были по 2999 я ещё как-то придерживался консольного рынка, с ценой в 4к - перешел только на экзы, жрать знаешь хочется тоже иногда вкусно,  а не дошираками. Это я к тому, что когда была нормальная цена (как на пк ((599 рублей за новинку - самое то)), и 2999 за консольную игру, более-менее терпимо), я готов был платить, сейчас же, когда на пк цена по 2к, а на консоли в 4к, предпочитаю торрент (на пк), и распродажи/скидки/бу на консоли. За кино и музыку принципиально не плачу, хотя ладно, каюсь, на  дедпула пришлось идти за 150 рублей.

Изменено пользователем Vadim89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточное количество знакомых в решионах, которые могут себе покупать "игрушки" и лицензию, будь на то их желание.

Такое ощущение, что в мск все просто так на голову сыпется, увы, но нет, но это уже совершенно другая тема.

Не сыпится ни где, но у вас там за работу платят, и у нас платят, но у нас не считают нужным платить нормально, вот и работают люди по 12 часов с зарплатой в 15 рублей, а кто и того меньше. Но ладно, в жопу эту политику:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена это важный фактор, дайте обычному трудяге адекватную цену за прокат контента (рублей 10 за фильм, например) и сервис по удобству сродни треккеру, пиратство сократится на порядки. Сейчас сервиса нет, цена конь, есть только тупая жадность копирастов и неадекватность росмкомнадзоров.

у вас же стримминговые сервисы работают. А-ля Нетфликс. Или нет?

 

 У меня зп 30к  рублей. Уже как лет 10, индексация не производится. Когда цены были по 2999 я ещё как-то придерживался консольного рынка, с ценой в 4к - перешел только на экзы, жрать знаешь хочется тоже иногда вкусно,  а не дошираками. Это я к тому, что когда была нормальная цена (как на пк ((599 рублей за новинку - самое то)), и 2999 за консольную игру, более-менее терпимо), я готов был платить, сейчас же, когда на пк цена по 2к, а на консоли в 4к, предпочитаю торрент (на пк), и распродажи/скидки/бу на консоли. За кино и музыку принципиально не плачу, хотя ладно, каюсь, на  дедпула пришлось идти за 150 рублей.

вот и я  о том же. Кинцо и музон покупать - нет уж. Вот в кинотеатры хожу регулярно. На концерты выбираюсь. Для всего остального треккеры или вообще VKDownloader xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если какой-нибудь новый фильм скачал, вообще что угодно что можно легко купить, то правильно, я за такие законы...

послушный элемент системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас же стримминговые сервисы работают. А-ля Нетфликс. Или не

Есть конечно разные онлайн сервисы, но по удобству и главное разнообразию контента им до трекеров как до луны. Цены там слишком высокие и при возможности свободного файлообмена, не адекватные и коммерчески необоснованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России тоже посадили бы в тюрьму 98 % населения страны, если бы работал закон и дрючили за торенты и прочие халявы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пора так делать, воровать игры тоже самое что воровать продукты в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 2012г. суперсвежая новость.

 

 

а так странно, вроде Япония не бедная страна, смысла пиратить у населения не особо.

 

В стране где дворник получает 2000 долларов в месяц ,а средняя зарплата 3400 долларов (261 800 рублей) пиратить фильмы просто кащунство. Таких извращенцев надо расстреливать на месте.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

давно пора так делать, воровать игры тоже самое что воровать продукты в магазине.

Точна, а ещё пора так делать, писать в интернатах ерунду тоже самое, что сбывать наркотики

Изменено пользователем Nicholaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ссылаются на зарплату как аргумент за или против пиратства, кривят душою однозначно. Более чем уверен, что будь у них зарплата хоть 4к USD в месяц, они бы все-равно качали фильмы с торрентов, а не покупали в магазинах. Фильмы взяты как пример

Про всех судить не надо. Таких много, очень, но не все.

 

Не сыпится ни где, но у вас там за работу платят, и у нас платят, но у нас не считают нужным платить нормально, вот и работают люди по 12 часов с зарплатой в 15 рублей, а кто и того меньше. Но ладно, в жопу эту политику:)

Вот не надо тут. Есть такая страна - Масква, а есть еще одна страна - Россия, это две разные страны. Те знакомые что живут в Маскве, говорят примерно следующее - "Да, у вас в стране кризис, мы видели новости по телевизору, ну вы там держитесь, мы за вас кулаки вверх держим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сыпится ни где, но у вас там за работу платят, и у нас платят, но у нас не считают нужным платить нормально, вот и работают люди по 12 часов с зарплатой в 15 рублей, а кто и того меньше. Но ладно, в жопу эту политику:)

И откуда же у людей которые работают по 12 часов в день находится время на прохождение всех новинок с трекеров? С таким раскладом человеку и не нужно много игр, только ведьмака 3 будет проходить год. Либо игры вообще не нужны. 

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всех судить не надо. Таких много, очень, но не все.

"не такие", ИМХО, скорее исключение из правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен, что будь у них зарплата хоть 4к USD в месяц, они бы все-равно качали фильмы с торрентов, а не покупали в магазинах. Фильмы взяты как пример

готов поучаствовать в эксперименте. кто-нибудь может обеспечить зарплатой в 4000usd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...