Перейти к публикации

Зачем переплачивать за Verbatim?


davemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Везде рекомендуют использовать Verbatim.

А вот у меня сложилось впечатление, что это просто раскрученный брэнд, а брак попадается одинаково у всех производителей.

 

Цена болванки Verbatim ~120р.

Цена болванки SmartTrack, Mirex или VS ~40р.

 

Я перепробовал все болванки - разницы не вижу. Так зачем же переплачивать?

Давайте составим примерную статистику, попадались ли кому-нибудь реально бракованные болванки, имею в виду заводской брак (хотя я даже не представляю как это выглядит), а не запоротые болванки из-за кривых рук?

 

И не надо писать "Дешёвыми болванками вы убиваете привод!".

Без технических обоснований это пустые слова.

 

В моем Xbox 360 привод BenQ.

Записываю игры на Nec 3570A 1.12

 

http://smarttrack.ru/upload/iblock/e85/400_ST_DVD+R%201-8x%20Dual%20Layer_2color_D.jpg

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...хм...цена привлекательна. Просто я думаю, на таких дисках много ошибок при записи, и лазер напрягается. Хотя бренд не значит "всешда хорошо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, зачем покупать хорошие болванки? Давайте покупать Г :D Слово такое популярное: Зажрались. Итак считай избавили себя от покупок лицензии, экономя в самом лучшем случае более 2500 тысячи рублей, а 90 рублей на Вербатим уже жалко, зажрались... зачем тогда вообще бокс покупать? :) Тоже самое что например: А зачем покупать лицензеонную игру на компьютер за 200 рублей! полностью русскую! когда можно купить, за 100 рублей ператку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались-зажрались... Давай-ка ты не приводи такие доводы. Это тока в москве и питере двухслойные Verbatim дешевые - рублей 90. У нас же они по 120-200 рублей. Зажрались? А в Америке те же самые двухслойные Verbatim стоят $35 за 20 дисков!

 

Тест ошибок можно устроить. Поверьте, на вербатимах они тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня хитачи, и он читает только вербатим. Вот поэтому и выбирают!

 

Вербатим также выбирают изза того что он делает качественные болванки, а не говно которое через 2 года не будет читаться, где будет рассинхрон звука с видео в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня 10 записанных болванок Mirex( CD-R ), выкинул в помойку через полгода, перестали читатся. Больше этой фирме не доверяю. Предпочитаю Вербатиум, за долгие годы он меня не подводил. Правда у Вербатиума есть риск нарватся на потделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, у меня даже ноунейм болванки без защиты информационного слоя (то есть информационный слой тупо сверху болванки) до сих пор читаются. Тут скорее зависит не от того, вербатим это или нет, а от того, как вы пишите болванки, как эксплуатируете...

 

вот докажите это нормально, что от вербатима лазер не портиться, тогда поверю, а вот всякие там выкрики из толпы: вербатим рулез, хочеш убить привод - бери не вербатим это просто отмазка какая-то.

 

в каком месте вербатим лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levinson

Давай только факты писать. Типо "Вот я проверял, така прога на таком то приводе выдала такие то ошибки", а то пустой базар начинается.

 

Gun4ER

Я то приставку купил 2 недели назад, поэтому и хочу у вас спросить, здесь многие , как я понял уже не первый год в этой теме.

 

vix

Пожалуйста про пиратство и лицензию в другой теме.

 

ian mcculoch

Опять пустословие. "Где то услышал, здесь написал" не катит.

 

Ибра

Мы сейчас именно о записи игр, а не о фильмах, и рассинхроне видео и аудио.

 

DeFF

Вот я и пытаюсь это узнать.

 

 

Od1n

Пол года. Вполне достаточно чтобы наиграться в рядовую игрушку.

 

А есть ли здесь реальные специалисты по данному вопросу?

а не 16 летние подростки, которым лижбы чтонибудь написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди ноунейма тоже есть хорошие болванки, но играть в рулетку повезёт-неповезёт... :russian_roulette: :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davemur

 

Держи линк, там спецов много.

 

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...erbatim#4303540

 

Энциклопедия DVD±RW/DVD±R дисков

 

http://www.3dnews.ru/storage/dvdrw-guide/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо когда есть выбор у нас в городе вообще трудно с двухслойными болванками,беру что найду. мирекс,вс,смартрэк,филипс стоют около 85р, тдк,вербатим около 120р.

лучше всего самые дешевые болванки по 55р. неизвестного производства (без надписей,блестящие с обоих сторон) убедился сам,и продавец в магазине сказала что притензий никогда небыло, в отличии от более дорогих брендовых болванок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davemur, факты есть. Я сам проверял прогой Clone CD 4 моих диска фирмы TDK, - они у меня не читались, я решил проверить как они записались, так вот на всех 4 дисках были ошибки в записи через несколько секторов. Вот после этого использую вербатим. Каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал на pioneer dvr-111d болвашки varbatim, philips, mirex, smarttrack и tdk - кол-во ошибок примоерно одно и то же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю настоящий вербатим делают в сингапуре. а вот все остальное не так надежно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, на данный момент вывод таков:

Все болваким одинаковы, процент брака везде также одинаков.

Люди которые покупают раскрученный вербатим в 3 раза дороже, просто обманывают себя тем что думают, что заплатив дороже за брэнд, они избавят себя от брака.

Так что кто всё понял, покупаем SmartTrack,Mirex,VS, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Если абсолютно во всех FAQ пишут о Verbatim, значит так надо. Лично мне лазер приставке портить совсем не хочется. Потом дороже выйдет. Уж лучше переплочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...