Перейти к публикации

[faq] Прошивка Playstation 3 без проблем


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

0RTIZ, скачать эмулятор под 3.55 и переустановить.

спасибо, с эмуляторами разобрался))) не ожидал, что они так круто будут смотреться на ЖК телике O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0RTIZ, кстати, какой эмулятор ставишь? Запускал FBA, он тупо не видит ромы, куда я их только не копировал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexHSH

Спасибо за FAQ! Касательно обучения мультимана читать NTFS :)

У тебя в FAQ id и vendor. Значит, при правке USB.CFG мы сначала вписываем idProduct, а затем idVendor?

У меня на внешнем два раздела: FAT32 для внешних пираток, и NTFS для хлама. Как обучить мультимен в данном случае? idProduct:idVendor:1 не помогает. Может, стоит поставить в конце :2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budda, да, сначала product, потом vendor. И да, если два раздела, то ставить 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexHSH, возможно ли, что в FAQ вы ошиблись?

Из ченжлога dean

* USB.CFG configuration file edit required: 0xVNID:0xPRID:V (vendor ID, product ID, V=number of volumes)

Сначала в cfg файле идет блок с vendorID, затем productID.

 

Сделав так, и установив последним числом "2" (2 раздела), все заработало :)

 

Быть может, стоит поправить этот момент в шапке?

 

Тем не менее, спасибо за FAQ!

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budda, будет исправлено в ближайшее время, дополню немного еще.

На здоровье, рад что помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала в cfg файле идет блок с vendorID, затем productID.

 

Сделав так, и установив последним числом "2" (2 раздела), все заработало smile.gif

 

Быть может, стоит поправить этот момент в шапке?

AlexHSH

Еще стоит добавить, что если в этих значениях есть буквы, то в файле usb.cfg они должны быть маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0RTIZ, кстати, какой эмулятор ставишь? Запускал FBA, он тупо не видит ромы, куда я их только не копировал...

ну я поставил снес, нес и для денди (какой-то мультиплатформенный эмулятор, забыл название). пока тестил только снес, сегу и денди, все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору спасибо! Все получилось. Остался только единственный вопрос: заливать образы по сетке можно только с помощью фтп-менеджера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

invoker, да, только через FTP.

Ок, сенкс. Буду шаманить с роутером, попытаюсь настроить виртуальный ФТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

invoker, не понял, зачем тебе виртуальный FTP? Прописываешь в настройках сети консоли локальный IP, в сетевухе на компе тоже, пишешь любое имя юзера и пароль, порт 21, коннектишся через любой FTP клиент (CuteFTP, Total Commander) и всего делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

multiman самый новый (bdmenu установлено)

не видит игр на внутреннем венике

с внешним все тип топ

 

как починить

игры лежать со времен джейла в папке hdd0/game/laun12345//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werbylo,
Игры надо заливать в /dev_hdd0/GAMES, саму игру скидывать прямо директорией BCES****, т.е путь до игры у вас должен быть /dev_hdd0/GAMES/BCES****
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с проблемой: NTFS не получается подсоединить. Все делаю точно по факу, пробовал жесткий диск с USB-адаптером и флешку в NTFS форматированную. Вроде все на месте, файл закинут куда надо, нажимаю старт+треугольник, а он говорит, мол, сначала вставьте диск в USB порт, диск уже поссоединен к PS3? Я тыкаю "да". Он говорит: "пожалуйста подождите". И ничего. Не отображается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CityGhost

* USB.CFG configuration file edit required: 0xVNID:0xPRID:V (vendor ID, product ID, V=number of volumes)

Сначала в cfg файле идет блок с vendorID, затем productID.

У тебя так? Последний блок - число разделов. Если у тебя флешка, поставь 1. Если винт, в зависимости от количества разделов на нем. У меня в итоге заработало, правда, после выключения драйвера уже дважды вешало приставку намертво.

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

invoker, не понял, зачем тебе виртуальный FTP? Прописываешь в настройках сети консоли локальный IP, в сетевухе на компе тоже, пишешь любое имя юзера и пароль, порт 21, коннектишся через любой FTP клиент (CuteFTP, Total Commander) и всего делов.

 

У меня через роутер, шаманить с основным шлюзом и т.д. не стал. Скачал на плойку OpenFTP, сделал в роутере виртуальный ФТП, приконнектился, сейчас Heavy Rain заливаю на консоль. Пока тьфу-тьфу-тьфу, качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня все точно так, и все равно не видит.

Проверь еще раз через USBView, точно ли копируешь id устройства хранения данных, а не устройства ввода? Я поначалу ошибся именно в этом.

Тут еще проскакивал пост, что если в блоках есть буквы, они должны быть маленькими. Хотя у меня и заглавными работает.Попробуй, авось... А мне кажется, дело в самом устройстве. Хотя у меня вообще самоделка - винт хитачи из плойки + agestar корпус.

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все как положено. Но ты не волнуйся. Спасибо за помощь, но мне уже не надо, я чудом оживил свой роутер и замутил FTP, теперь все пучком.

Кстати, возможно он у тебя работает именно потому что он плойковский. Но в любом случае поддержка нтфс в мультимэне пока хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: Можно ли после установки этой прошивки вернуть соньку в ее исходное состояние, сделать ее лицензионной, пользоваться снова PSN как ни в чем не бывало или все таки после установки прошивки обратного пути назад нету? Изменено пользователем BongoBongo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BongoBongo, говорят что можно, но придется удалять все. Даже Sony в письмах писали о том чтобы удалили кастом прошивку и все игры левые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите PS3 FAT 40 гиг прошьется на kmew? Проблем не возникнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...