Перейти к публикации

[faq] Прошивка Playstation 3 без проблем


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все разобрался, переформатировал разделы и все заработало

такая же проблема, ты форматировал два раздела? разделы активными сделал, объясни :scratch_one-s_head: не хочется формат делать т.к. потрется куча всего

Изменено пользователем dandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблема, ты форматировал два раздела? разделы активными сделал, объясни :scratch_one-s_head: не хочется формат делать т.к. потрется куча всего

Да я форматировал оба, где был fat32 стал ntfs, где был ntfs стал fat32, оба раздела сделал активными. Я пользуюсь Paragon Patriot Manager 10.0, этой программой можно конвертировать раздел из fat32 в ntfs и наоборот без потери данных, если у тебя есть на ntfs файлы больше 4 гигов, то скопируй их в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сделать даунгрейд с 3,61(какая там последняя ) до 3,55 ? Изменено пользователем BATL2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, можно ли запускать игры без диска в приводе?(привод слоамн) или у каждой игры по своему? и где можно бы глянуть список? Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите хочу шить :) я правильно понял после прошивки kmeaw 3.55 и установки multiMAN 1.16.13

Файл менеджер устанавливается с флешки в систему PS3 и флэшка более не требуется для запуска multiMANа?

 

Игры надо заливать в /dev_hdd0/GAMES, саму игру скидывать прямо директорией BCES****, т.е путь до игры у вас должен быть /dev_hdd0/GAMES/BCES****

Выбираем игру из списка, вставляем в консоль любой лицензионный диск, запускаем игру. После запуска нас выкинет в меню XMB, листаем вверх, вместо вставленного диска у нас будет видна игра, запускаем, радуемся.

 

И тут не много проясните ситуацию пожалуйста кому не сложно, директорию для игры /dev_hdd0/GAMES создавать на ЖД приставки или же флешки или переносном ЖД ?

Изменено пользователем Module5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Module5

Качаешь MultiMan v2.00.02: http://www.ps3iso.com/showthread.php?t=76136

Устанавливаешь менеджер, в консоли он будет виден как установленное приложение, конечно же он установлен на винт консоли, флешка не нужна для запуска.

 

/dev_hdd0/GAMES будет виден на винте твоей консоли после прошивки на kmeaw.

Изменено пользователем AlexHSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И у меня последний вопрос а заливать игры с компа по локальному соединению через (ФТП) как то можно ? По мимо установки с флешки и винта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Module5, конечно можно, настраиваешь локальные ip на РС и плойке, включаешь MultiMan, подключаешься через любой ftp клиент и перекидываешь файлы (на время передачи MultiMan должен быть включен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не было проблемы со звуком через 5.1 систему в играх, звук как будто приглушенный становится и очень тихий как будто где-то очень далеко играет. В меню всё нормально орёт, в кино отлично работает, а если запустить игру через любой менеджер наблюдается такая херня, причём полгода всё работало всё охеренно а тут такая проблема появилась то ли после установки мультимана 2.02 или л.а.нуар, когда трофеи выпадают отсутствует звук дзынь или есть но очень тихо еле слышимо. Сегодня удалил мультиман думал дело в нём, поставил гайю 2.07 такая же проблема осталась не понимаю в чём дело, а через телек играть уже не айс(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перепрошиться с одной прошивки на другую ?

В сервисном режиме вернуть официальную такой же версии, потом закинуть новую кастомную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисном режиме вернуть официальную такой же версии, потом закинуть новую кастомную.

 

Но официальную именно 3.55, а не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с первого поста. Длинная извените)

 

Как заставить PS3 читать внешние NTFS винты.

Качаем программу usbview:

http://narod.ru/disk/6720988001/usbview.rar.html

Вставляем винт в USB, форматируем в NTFS. Теперь запускаем usbview, нам надо найти id и vendor вашего винта. Винт всегда отображается как USB Mass Storage Device или Запоминающее устройство для USB на русском.

 

 

Далее, идем в скачанную директорию с MultiMan, ищем там файл USB.CFG, открываем с помощью Блокнота. Там будет строка типа:

0x152D:0x2339:1

Первые цифры это vendorID, вторые productID, единичка в конце это количество разделов на вашем внешнем винте, если не разбивали, то оставьте 1, если винт имеет 2 раздела, то 2. Сохраняем файл. Скидываем его на флешку, подключаем к PS3.

 

Запускаем MultiMan на PS3, выходим в файловый менеджер (Select+Start), внизу ищем большую кнопку USB, нажимаем, в одном из столбиков откроется ваша флешка, там вы увидите файл USB.CFG, на соседнем столбике заходим в директорию /dev_hdd0/game/BLES80608/USRDIR, теперь наводим курсор на ваш файл USB.CFG, жмем кружок на джойстике, соглашаемся с копированием. После копирования вы не увидите свой файл в /dev_hdd0/game/BLES80608/USRDIR, но он там есть.

 

Для начала работы нужно нажать START+/\ (треугольник), согласиться с предложением работы с NTFS, ваш внешний винт отобразиться в файловом менеджере как pvd_usb0.

Все, мы научили вашу консоль работать с NTFS винтами. Заливаете на винт игры, подключаете его к PS3, каждый раз перед началом работы надо нажать START+/\.

 

 

 

 

А теперь вопрос? А как мультимен изначально увидит винт внешний? он же NTFS.. Невидит он у меня ничего, никакой USB..

Поступил немного по другому. Воткнул одновременно винт(на него реации 0) и флешку маленькую (меньше 1 гб) (она в ФАТе 32). Флешку видит., фаил я туда залил переделаный для Жесткого(тот что блокнотный УСБ), фаил скопировал в директорию как сказано.. Нажал СЕЛЕКТ+/\ дальше там второй пункт сверху был(нажал применил, там PFS драйвер вреде название..).. вроде жесткий появился, НО менеджер видит как бы не его а на нем тоже что и на внутреннем(директории, названия..).. Хотя игры которые закидывал на него (Корень\GAMES\игра) он увидел (появились в выборе), НО опять же но, их запустить нельзя никак..

 

Очень прошу помочь, что я нитак сделал, как поэтапно(прям досканально если можно) сделать все это..

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл с 3.41(донгл) на 3.55 (kmeaw) с новейшим Мультименом.

 

Я так понимаю все старые игры работать не будут?

Вопрос: могу ли я целиком удалить папку game, куда я раньше скидывал игры или же там могут быть важные файлы либо сейвы. (Новые игры по интсрукции буду заливать в GAMES).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите ,pls , Как запустить неподписанный pkg на kmeaw 3.55 ?

На 3.41 этота прога работает, на 3.55 вылетает с ошибкой.

Может патч какой есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Игры только с Fat32 запускаются ?

Какой максимальный винч можно вставить в PS3 ? не хочу что бы рядом что то валялось или флэшки торчали.

Через PS3 можно 2ТB в фат32 ухайдохать и туда всё залить и играть не парясь ?

Не хочется на компе игры держать постоянно перезаливать, как только захочется поиграть в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...