Перейти к публикации

[faq] Прошивка Playstation 3 без проблем


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста.

Какая сейчас актуальная прошивка для онлайна ? т.е. чтобы пиратку запускать,и в онлайне можно было играть.

3.55 kmeaw или какая,и в чем их отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слим с датакодом до 1а шьются, новых с 3.55 наврятли найдёшь

хех все понятно)))

найти бы того кто подешевле может прошить соньку 3 в москве ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех все понятно)))

найти бы того кто подешевле может прошить соньку 3 в москве ))))

проще купить прошитую слим 120gb за 9500р у нас в Питере стандартная цена,но в Москве вроде дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмяу 3.55, был запущен роджеро менеджер какой-то годовалой давности. Нажал выход - черный экран

Плойку выкл-вкл - нет сигнала. Потом при включении держал кнопку до второго писка - телевизор пишет, что режим не поддерживается, хотя он 1080р

Как лечить? Кабель только хдми есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил к монитору, оказывается там надо было просто на Х нажать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера понижал консоль CECH 2008A, datacode 9C при помощи E3 Flasher. Дамп снялся корректно. После Unlock при включении выдаёт писк и моргающий красный огонь. Клипса установлена корректно, подпаял NOR Tristate, восстановил брик, консоль работает нормально. Но при попытке сделать Unlock - опять брикается. Достал запасную клипсу из E3 Linker, проделал всё то же самое и итог тот же самый. Может дело в самой NOR'ке? Кто подскажет?

P.S. Обе клипсы на другой консоли работали и работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера, использующие ProgSkeet, помогите пожалуйста разобраться в распиновке.

Имеется E3 Flasher Limimted Edition и E3 Linker (использовал в качестве запасной клипсы, если первая откажет) и с помощью этого я уже понизил несколько консолей. Обе клипсы стали сдавать.. и так понятно, что они не вечные, чего не скажешь о железке а-ля ProgSkeet. Стал рыть информацию об использовании E3 Linker и мало что нашёл. Те немногие ссылки, что были полезными, ведут на PS3 dev. wiki. Стал разбираться в распиновке и понял, что E3 Linker и ProgSkeet очень схожи. Буду краток и спрошу напрямую: помимо групп контактов A (adress), D (data), как понять куда подпаиваться к остальным контактам?

Это E3 Linker http://img441.imageshack.us/img441/6179/1315645298123.jpg

 

Это мат. плата DYN-001 которая имеется на руках http://www.ps3devwiki.com/images/8/84/DYN-001_NOR.JPG

 

Не ясны следующие контакты E3 Linker:

BVCC

SBCE

SBE

NWAIT

NWE

RESET (полагаю идёт на RS, указанный красным на диаграмме)

CE (кажется видно на диаграмме)

NOE (может это NOR_TRISTATE)

Обозначения на самой диаграмме OE, RY/BY тоже не ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, DrKuban, за полезный ответ в личку. Что касается моей проблемы, то я её решил, вдруг кому поможет в будущем из владельцев E3 Flasher. Устройство прекрасно работает, сливает и заливает данные корректно. Что касается моей проблемы: как вы помните, я нормально считывал дамп и успешно восстанавливал консоль, которая брикалась на шаге даунгрейда (Unlock). Проблему решил ручным пропатчиванием дампа при помощи PS3 Nor  Dump Patcher v0.01. После того как я залил уже пропатченный дамп, можно было приступать к дуангрейду при помощи любого донгла с соответствующей прошивкой.

Может это и не секрет, но заливка пропатченного дампа занимает значительно меньше времени, чем сама операция Unlock, присутствующая в E3 Flasher.

P.S. Как опробую E3 Linker при удобном случае - обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите,обновил через рековери прошивку на роджер 4.40. дошло до 100% установки,консоль перегрузилась и выключилась. больше не включается. мигает красным. вылечить можно.?

 

Приставка FAT

Изменено пользователем Antiborebuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи! Решил купить к Х-ящику ещё и PS 3.

Помогите разобраться, почитав форум я понял что лучше всего брать уже прошитую приставку и Slim:)

В объявлениях есть  3.55 и есть Rogero 4.20, с какой прошивкой лучше сразу взять консоль, на какой будут работать свежие игры которые только вышли или выйдут? На что обратить внимание в 1ую очередь при покупке-проверке с рук.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери любую , главное шитую. если вариантов взять с 4.40 нету - бери 3.55 и если не совсем туп, то прошить сам сможеш. или сидеть на 3.55 и клянчить фиксы для всех игр будеш) на данный момент на 3.55 из новья не идет только Injustice .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ПОМОГИТе

купил PS3 40 gb прошива пишет в свойствах системы 3.66, понятное дело за лицензию шпилок платить неохота. Что сделать чтоб спокойно можно было в ломанное играть, даунгрейд сделать что-ли???? Руки у меня не заточены под пояльник может быть как-то по другому АААА???? Только чтоб кирпич не получился... Помогите please  

Изменено пользователем vovltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

НУ нашёл сайт !!!!!

по отзывам похоже на то, что нужно*************

ps3help.com.ua - то же сказали, что без "ПАЯЛЬНИКА" нахвиг соваться и предложили (ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ о предлождении из Киева ???):

на мою "ласточку" (*её данные*прошива 3,66, дата-код- 8В, FAT 40-ГБ "жёстким") надобно:

minimum^

1.- даунгрейд: т.к. дата-код: 8В *это древня притавка* &, версия прошивы 3,66, ТО понижение стоит, НЕ *400 грн.* (как заявленно на сайте), а - 800 грн. (100 $) - minus 10% (т.к. Я живу, "оказывается", в *ДАЛЬЁОоКОМ* регионе необъятной Украины);

2.- замена "жёсткого" на "половинку"ТерраБ (500 Гб),  либо на "четвертушку"250 ГБ=>цены не уточнял, т.к. разница скорее всего небольшая* - 800 грн.(100 $) - minus 10% (по той же причине);

(повеселее должно играться ААА???? после такого как "освежил немного")......

3.- услуги пересылки "Новая почта" туда: 35 грн. (8 $)+ обратно: 35 грн. (8 $) (ну тут без скидочки и оплата за "работу" наложным при получении!!!!!), время "операции"- один рабочий день после получения ПС-3 по почте,

4.- сама PS"3" - куплена за 800 грн. (100 $) *в рассрочку на 6 мес. // почти на шару*.., а в КОМПЛЕКТЕ:**2-два джойста беспроводных "SIXS...гм, как-то так", провода на ТВ только, HDMI "сам покупай" + 80 грн. (10 $);

ИТОГО: 1510 грн. - за лёгкий "тюнинг" + сама PS-3 - 800 UAH.... благо почти на шару...+кабель HDMI+дорога туда-сюда....=2390 грн. это нынче 300 у.е. $

а в КАЧЕСТВЕ "БОНУСА",есть и такие услуги "бесплатные":

* очистка или чистка от "хлама"....(ну по-любому, раз открыли, то и.......)

* замеННА (ЦИТИРУЮ......)*в качестве бонуса будет заменена заводская термопаста на более эффективную: дополнительная защита от перегрева.........

* будет установлена кастомная прошивка 3.55 (Rogero CFW v 4.30) для игры с жесткого диска + менеджеры multiman для запуска игр с жестких дисков и флешек <3.55 Rogero CFW v 4.30 (то же самое что CFW Kmeaw + Встроенный патч в систему, предотвращающий случайное обновление системы до версии 4.3>, Е3-Флешер - это специальный чип, который устанавливается внутри приставки, для отката на более раннюю версию прошивки, для установки кастомной прошивки.

В нашем случае даунгрейд производится на кастомную прошивку 4.30 ROGERO, так как именно эта прошивка вышла в ноябре 2012 и полностью взломанная хакерами для запуска самых новых игр. И именно на ней можно играть в игры скачанные с интернета и запускать другой софт, не подписанный фирмой SONY а также реализовать весь потенциал PS3.

После отката на более раннюю версию прошивки, мы поставим кастомную прошивку 4.30  ROGERO (Kmeaw 3.55 по желанию клиента).

На PS3 с кастомной прошивкой появляются два дополнительных пункта:
1-й это «Install Package Files» - позволяет устанавливать разные программы и игры с расширением .pkg
2-й это «app_home/PS3_Game/» - эмулирует привод, позволяет запускать некоторые игры без диска в приводе.

понижение прошивки это услуга, e3 flasher мы не продаем!.....> о как..!!!!

СКОПИРОВАЛ *ВСЁ*, что мне ответили, а то Я ж "начинающий" и *неФИГА* мне не понятно, но по АНОНСУ звучит НЕПЛОХО !!! Объяснил бы кто ШАРИТ ?????

**** ВОТ КАКОЙ "ДАУНГЕЙД" МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ на 200 "американских грЫвень"*****

боязно отсылать, вдруг "КИРПИЧ" вернётся.....

ЗАГЛЯНУЛ в Net и понял что <<<<<<<<<<<<

"ДАУНгрейженную" приставку "АПГРеэйдить" - немешалоБ *если есть такие деньги* =>получаем "FANTASTISH-seks"пока отпрыски ломают чудо - чудное, диво-дивное, либо "пизд....то"-проведённое время с корешами и пивом"....

но это дороговато стоит...не мешало-Б добавить:

normal^

5.- ну и * TV-"нормальный" - около 3000 грн. (380 "мёртвых президентов"), а то наХфиг этот ПС3-й нужен на "лампе" катать? всё впечатление к ЧЁРТУ!!! пробовал....;

6.- "внешний-жёсткий" (хотя вроде-бы уже казалось и не нужен, но хотелось -бы ),ещё - 300-400 грн. (50 $); ##### ЭТИ 2-А ПУНКТА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ####;

cool^

7.- про всякие "примочки-пришлёпки" + ихний "internet" *** молчу, туда только деньги успевай сливать (так что $$$$$$  не считаем), но опять-же всё для кафовой игры и для *КАЖДОГО* игрока СВОЁ (: предела фантазии нет! только финансы :)  

воообщем.....калькулируем и получаем))) :fffuuuh: Таки ничем не примечательную сумму в 800-850 "долляров" (крепыша"+ТВ+Internet на 1-ин год *где-то 800 грн. *МНЕ СКАЗАЛИ если сразу платить*)либо (как у меня) где-то за 300- 350 "долляров" (обычная не*ПОЗОРНАЯ*), про заоблачные суммы молчу.......

ИТОГО вся PS"3" готовая для "шаровых"-"ломанных"-игрулин: вышла мне за *** 2390 грн. +++что в "мёртвых президентах" нынче около 300 $***

- а чтоб веселее играть надо ДОПЛАТИТЬ ВСЕГО_ТО ЕЩЁ: столько-же ***около 350 $***, а если хотите с "3-Д/internet/тV", а то и все ***550 $***, ну и до "КОСМОса"  и будет просто "КАЙФОВО, чудово и ризнокольорово"

ОТВЕТьТе кто-нибуть, а то я волнуюсь, смогу ли я и дети, потом разобратьСЯ с ЭТИМ вражеским "аППаратом"?????.... ВООБЩЕ Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ИЛИ НАВЕЯЛ СЕБЕ СКАЗКУ ????????

Как Вам кажется ?:

  • ​Не "проТуПиЛ-ли" Я заплатив 200 баксов за даунгрейд ???
  • Не стану-ли Я счастливым обладателем "кИРПИча", МОЖЕТ КТО-ТО слышал или ремонтировался у "НИх" (ps3help.com.ua) ????????????????????? 
  • Может кто-то знает цены, вообще, за эту работёнку ....(так чтобы позлорадствовать)???
  • И надо было ли ВООБЩЕ это мутить (ну вроде-бы не купил 2-3 лиценз.шпилки, зато теперь почти ВСЕ шпилки на шару=логично вроде-бы=
  • Кстати, после даунгрейда лицензионные игрулины НЕ БУДУТ ПОДГЛЮЧИВАТЬ) ????? надо ли держать любой диск в лотке для того чтобы поломанные игры шли или нет или не все игры ????
  • ВООБЩЕМ двоякое чувство осталось, сомнения гложут...... HELP! HELP! HELP! ..... кто может, а то Я "lamer/////" в ПС-3, наворотил приставу, а как "мАлому" своему объяснить ??? Х..З... ????????
  • Очень важно ОТЗЫВЫ "ОСОБО МУДРЫХ и ШАРЯЩИХ" игронавтов т.к. Я *НОЛЬ* в консолях вообще и в PS-3 в частности ?????
  • Может присоветуете ЧТО-нибуть - стоит менять *внутренниый* ВИНЧЕСТЕР (у меня 40 Гб) на 500 Гб или можно с ВНЕШНЕГО спокойно играть и не тратить БАБКИ (100 у.е.) на такой "тюннинг" ?????
  • Буду рад любой *inForm.*, советам и отзывам... Заранее благодарен.....  
  • ПОМОГИ  "lamer-у" стать "геймером", ведь все  с чего-то начинали.....АААА..........

ЖДУ ПОМОЩИ ??????? :what:



без паяльника и программатора никак не откатится.

ДРУЖИЩЕ ПРИВЕТ !!!! глянь ниже я там написал что мне пообещали переделать ИЗ моей ПС-3 старушки..... киевские хакеры....

твое мнение ....стоит вообще откатывать притаву или шпилить только в лицензию ????? нормальные цены ВООБще мне предложили?????  знаешь где можно глянуть ЕЩЁ кто - делает даунгрейд ??? я только этих нашёл...

заранее спасибо за ответ.... ЖДУ !!!



народ КТО-ТО ВООБЩЕ имел дело с програЛОмами из Киева сайт ихний - ps3help.com.ua

Е-3 flasher - анонсируют....... если общались с ними то:

- КАК СДЕЛАЛИ АППАРАТ (отзывы о работе консоли после отката) ?????

- ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ИМ ПОСЫЛАТЬ СВОЮ "ласточку" НА ТРЕПАНАЦИЮ ??????

- КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ С ЭТИМ  Е3 FLаsher-ом после его установки и эксплутации, Проблемы с обновляшками ЕСТЬ ?????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[vovltd] пост выглядит так , что можно подумать свой сайт под видом ламера рекламируешь?

400 грн за даунгред - нормальная цена, если у тебя в консоле NOR флэшка

если nand - немного дороже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни, подскажите пожалуйста.

Вчера приобрел PS3 Slim, прошивка Rogero 4.4 вроде как.

Винчестер на 120 гигабайт не устраивает, хочу поменять на более емкий, и назрел собственно вопрос, если менять HDD то что нужно перед этим сделать и не слетит ли прошивка.

Спасибо заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На роджеро 4.40 можно менять винт также как на официальной прошивке, главное когда попросит обновление подсовывай туже роджеро 4.40 и все ок.

 

Для параноиков и подстраховщиков - можно откатиться на официальную 3.55 уже не ней сменить винт.

 

2 vovltd ахахаха какая неприкрытая и тупая реклама, что совсем плохо все и клиентов нет ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tonik, спасибо ! Еще такой вопрос, как точную версию роджеро узнать, в свойствах системы написано просто 4.40 (типа официальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ-НА реклама "юноши" ????? :laugh1: 

 

хотелось узнать мнение ШАРЯЩИХ людей поэтому и на КНОПАЛ эту сообщуху......................

БОЛЬНО НЕ ХОЧЕТСЯ ОБРАТНО "КИРПИЧИК" ПОЛУЧИТЬ  :amm:

И  вообще

хотелось узнать может с "этими" мастерами паяльника кто-то сталкивался УЖЕ??????  ВОТ ЦЕЛЬ,  а вы что-то уже нафантазировали ТУТА....

и на этом спасибо............................................................................ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще либо я не имею считать в гривнах, либо ценники пипец!!! Цена даунгрейда в России - 70-100 американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос.
PS3, 3.41 НЕ РАБОТАЕТ ПРИВОД. (cechk02) - FAT 
Взломаю, установлю, но написано что нужно диск сунуть в нее чтобы в XMB кинуло, как быть?

Посоветуйте CFW чтоб установить и не париться, пожалуйста. (Внутренний винт 80Гб) - планирую играть в GT5 Acdemy edition, Heavy Rain, Unchrted, Mortal (по сети можно будет?)  - собственно из этих предпочтений (я нуб пока в PS3) хотелось бы найти безболезненную CFW.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Satanahrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где написано, там где надо написано, что прошивка, которую обычно подсовывают при даунгрейде и прочей фигне, с отключенной проверкой привода.

Rogero CFW 3.55 V3.7 кажется.

 

кстате по вопросу http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103383

Изменено пользователем Doombuster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где написано, там где надо написано, что прошивка, которую обычно подсовывают при даунгрейде и прочей фигне, с отключенной проверкой привода.

Rogero CFW 3.55 V3.7 кажется.

 

кстате по вопросу http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103383

Мне сначала на 3.55 v3.7, получить дампы, поставить 4.30 Rex edition, запилить флэшк и радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...