Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 на xbox360


MauS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто может сказать что-нибудь хорошее\плохое о такой штуке для использования с сонькой и боксом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут из описания понятно, что все будет с ним хорошо. Это оптика, там свет. В этом случае как раз или что-то передается или нет. Декодер поврежденный сигнал с оптики просто не воспринимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
в приставке и тв есть оптический выход, если в тв воткнуть, то качество теряться не будет? Изменено пользователем Dj Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Panas, а не Sony, но тоже с опт. выходом. так при подключении XBOX - HDMI - ТВ - опт - ресивер зву к в ресивер поступает только 2.0 уже (смиксованный). Пока так и пользую (ресивер из 2.0 делает 2.1 и меня уже устраивает). Но для нормального 5.1 (который у меня и был при подключении по компонету + опт) придется под оптику переходник делать из компонентного: разбирать, отсекать ненужное, заматывать изолентой и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптический аудио кабель был куплен в эльдорадо за 400 рэ..

Но чето он как-то не до конца втыкается :(

это так и должно быть? если да, то он плохо держится, значит Гэ за 400 рэ..

А если до конца засунуть, то я боюсь сломать чего-нибудь, ну не идёт он до конца..

Помогите хэлп!!!

Изменено пользователем black1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда ничего не куплю в эльдорадо

 

у меня Panas, а не Sony, но тоже с опт. выходом. так при подключении XBOX - HDMI - ТВ - опт - ресивер зву к в ресивер поступает только 2.0 уже (смиксованный). Пока так и пользую (ресивер из 2.0 делает 2.1 и меня уже устраивает). Но для нормального 5.1 (который у меня и был при подключении по компонету + опт) придется под оптику переходник делать из компонентного: разбирать, отсекать ненужное, заматывать изолентой и т.п.

так тв искажает качество звучания?

Изменено пользователем Dj Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тв искажает качество звучания?

 

Да ну сложно сказать. Скорее всего не ТВ миксует "вниз" 5.1 до стерео, а по HDMI идёт помимо DD 5.1 ещё и стерео (поправьте, если не так). В общем, учитывая, что у меня есть определенный запас прочности по качеству (хорошие ресивер, напольники, центр и саб, и каждый по стоимости двузначная сумма в килорублях. Не хвастовство, просто действительно люблю хороший звук) и играю в MW2 последнее время, где главное - звуки выстрелов и работа саба, то нормально всё. Но 5.1 явно не хуже был. Ну и если фильмы смотреть, то явно "чистый" центр лучше, чем 2.0-2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптический аудио кабель был куплен в эльдорадо за 400 рэ..

Но чето он как-то не до конца втыкается :(

это так и должно быть? если да, то он плохо держится, значит Гэ за 400 рэ..

А если до конца засунуть, то я боюсь сломать чего-нибудь, ну не идёт он до конца..

Помогите хэлп!!!

Тоже самое было, не сыкуй, вставляй изо всех сил, войдет. Тоже думал не подходит, боялся сломать, посильней надавил, вставился как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое было, не сыкуй, вставляй изо всех сил, войдет. Тоже думал не подходит, боялся сломать, посильней надавил, вставился как надо.

нееее... там действительно надо было колпачки снять сначала ))

Всё работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_mic...ofer_43209.html возможно подключить ? если да , то чем .....

Если хочешь нормальный 5.1, то нужен внешний ресивер с кодером ДД, в него вставлять оптику из бокса, а из него уже на колонки по аналогу 5.1 цепляешь! иначе никак, у данных колонок нет цифрового входа и декодера ДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь нормальный 5.1, то нужен внешний ресивер с кодером ДД, в него вставлять оптику из бокса, а из него уже на колонки по аналогу 5.1 цепляешь! иначе никак, у данных колонок нет цифрового входа и декодера ДД!

 

внешний ресивер с кодером ДД покажи примерно что из себя это представляет .......... и чего это стоит , проще наверное купить новую систему 5.1 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в новых Elite что щас продают (вроде Джаспер они ещё) больше нет оптики на компонентном кабеле? и если купить старый кабель с оптикой, то он заработает на новой приставке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в новых Elite что щас продают (вроде Джаспер они ещё) больше нет оптики на компонентном кабеле? и если купить старый кабель с оптикой, то он заработает на новой приставке?

нету оптики да и кабель какой-то не такой вообще Оо Я думаю старый заработает, чёб ему не работать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите плиз какуюнить систему 5.1 для бокса в приделах 5-7к

Defender Hollywood 95. Хорошая система, но её трудно найти в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешний ресивер с кодером ДД покажи примерно что из себя это представляет .......... и чего это стоит , проще наверное купить новую систему 5.1 =)

Из дешевых например вот этот http://www.pult.ru/product/45113.htm

 

нету оптики да и кабель какой-то не такой вообще Оо Я думаю старый заработает, чёб ему не работать?)

Проверено все работает и на новых Джасперах,переходник для звука 5.1 идет в комплекте майковского шнура HDMI для бокса,а оптический надо будет купить отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста

не могу все подключить ,ибо чайник

что у меня есть :

1) http://pan.fotovista.com/dev/9/7/00793879/l_00793879.jpg

samsung le40a556

 

2) http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_131279_0.html

домашний кинотеатр samsung ht-kd800t

 

3)xbox arcade hdmi

 

4)есть переходник из комплекта элит,hdmi,оптический кабель ,тюльпаны

 

 

как мне все это подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста

не могу все подключить ,ибо чайник

что у меня есть :

1) http://pan.fotovista.com/dev/9/7/00793879/l_00793879.jpg

samsung le40a556

 

2) http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_131279_0.html

домашний кинотеатр samsung ht-kd800t

 

3)xbox arcade hdmi

 

4)есть переходник из комплекта элит,hdmi,оптический кабель ,тюльпаны

 

 

как мне все это подключить?

 

Подключить бокс к телевизору HDMI кабелем.Телевизор подключить к ДК оптическим цифровым кабелем. П.11 в телевизоре к входу аудио цифровому оптическому в ДК.В настройках телевизора переключишь вывод звука с динамиков на аккустическую систему.

http://s43.radikal.ru/i101/1001/d1/f54e196854bat.jpg

Возможны и другие варианты.но этот самый нормальный.

2. Взять кабель 2х2 тюльпана и соединить п.10 в телевизоре со стерео аудиовходом в ДК.Бокс подключить к телевизору или HDMI кабелем или родным с 6 тюльпанами(будут задействованы 5 из них) п.2 в телевизоре.В настройках переключиш выход звука с динамиков на аудиосистему.

Изменено пользователем Dark150
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Народ, помогите!!!! ДК Купил LG XH-TK5035Q. подсоединил HDMI кабель, в настройках ДК видео поставил 1080 а телик LG такое разрешение не поддерживает и все погасло, звук идет а видео пишет сигнала нет, не знаю что делать??? Настройки с ДК не скинуть??? Тоска полная. Изменено пользователем 5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй подключить не через ХДМИ а другой шнур. И выставь настройки на подходящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй подключить не через ХДМИ а другой шнур. И выставь настройки на подходящие.

Делал толку нет, Звук через HDMI идет а на экране пишет нет сигнала. Сам телик кабель видит т.е. порт активен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...