Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 на xbox360


MauS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите где можно купить по норм цене Оптический кабель.И сколько примерно норм цена на них а то совсем не ориентируюсь длина нужна 1 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите где можно купить по норм цене Оптический кабель.И сколько примерно норм цена на них а то совсем не ориентируюсь длина нужна 1 м.

Зайди в магазин КЕЙ. http://shop.key.ru/search/ Я покупал 1.5 метров toslink, работает все на отлично.

500-600р

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затупил я походу на дом кинотеатре (в двд плеере) есть optical out В боксе как я понимаю тоже out(Выход) а нужно чтобы на плеере был optical in(вход) тогда бы все работало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте чтоли недорогую звуковуху с SPDIF Input и декодером встроеным. Или уже лучше ресивер брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть вопрос. Xbox по HDMI подключен к телеку. Все ок, есть видео и звук. Приобрел оптический кабель, подключил Xbox к ресиверу и ничего не изменилось. Звук все равно от Xbox идет на телик. Как вообще должно быть? Звук сам должен автоматически выводится на ресивер и колонки или надо еще что-то в настройках делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня к вам такой вопрос по поводу подключения xbox 360 к домашнему кинотеатру.

Суть вот в чем.

1)Xbox подключен к Плазме(ТВ) через HDMI. Звук идет только от телека.

2)Домашний кинотеатр подключен к Плазме тоже через HDMI при просмотре dvd, радио и т.п Звук 5.1

 

Что нужно сделать чтобы при игре в xbox был звук 5.1, т.е через все колонки и сабик.

 

Просто прочитав все страницы я так и не понял, нужно покупать опт. кабель .(Выходы есть в ДК, и в Хbox) или как то по другому.

Заранее извиняюсь за наверно тысячный вопрос который уже 1000 раз поднимался, но если если добрые люди скиньте ссылку на ответ или гайд как подключить, реально не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня к вам такой вопрос по поводу подключения xbox 360 к домашнему кинотеатру.

Суть вот в чем.

1)Xbox подключен к Плазме(ТВ) через HDMI. Звук идет только от телека.

2)Домашний кинотеатр подключен к Плазме тоже через HDMI при просмотре dvd, радио и т.п Звук 5.1

 

Что нужно сделать чтобы при игре в xbox был звук 5.1, т.е через все колонки и сабик.

 

Просто прочитав все страницы я так и не понял, нужно покупать опт. кабель .(Выходы есть в ДК, и в Хbox) или как то по другому.

Заранее извиняюсь за наверно тысячный вопрос который уже 1000 раз поднимался, но если если добрые люди скиньте ссылку на ответ или гайд как подключить, реально не могу найти.

Покупай оптический шнур,один конец в бокс другой в ДК,главное только чтобы в ДК был оптический вход,если бокс не слим то нужен еще аудио-переходник для бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня к вам такой вопрос по поводу подключения xbox 360 к домашнему кинотеатру.

Суть вот в чем.

1)Xbox подключен к Плазме(ТВ) через HDMI. Звук идет только от телека.

2)Домашний кинотеатр подключен к Плазме тоже через HDMI при просмотре dvd, радио и т.п Звук 5.1

 

Что нужно сделать чтобы при игре в xbox был звук 5.1, т.е через все колонки и сабик.

 

Просто прочитав все страницы я так и не понял, нужно покупать опт. кабель .(Выходы есть в ДК, и в Хbox) или как то по другому.

Заранее извиняюсь за наверно тысячный вопрос который уже 1000 раз поднимался, но если если добрые люди скиньте ссылку на ответ или гайд как подключить, реально не могу найти.

Выбери функцию в дк - воспроизводить звук с тв. Вообще почитай инструкция к дк, сколько у тебя hmdi портов, какой на выход, а какой на вход. Если один, то тут без вариантов, он на выход. Покупай отический кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос заключается вот в чём, если я возьму X-FI Titanium, которая имеет цифровой оптический вход, подключу к этому входу кабель из x360, смогу ли я вывести звук на 5.1 которая подключена к звукавухе по аналогу??? и будет ли звук именно 5.1??

 

Купить акустику с оптическим цифровым входом, дешёвенький ресивер не предлагать))) в моём случае, это самый дешёвый вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня доашний кинотеатр имеет один оптический вход, в результате 5.1 или только с бокса, или только с телека, Переносить 5.1 со стороннего сигнала телек не умеет. Выход купить коммутатор оптики, то есть два входа - один выход, переключать источник как на некоторых рессиверах, в принципе не так не удобно.

 

такой кинотеатр http://www.samsung.com/ru/consumer/audio-v...&returnurl=

стоит 200 долларов.

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем,зарегился не давно.

 

Вот что хочу сказать касаемо подключения Xbox 360 Slim к звуку 5.1.

 

Несколько вариантов подключения.

 

1. Xbox 360 - с него берем выход HDMI и подключаем к ТЕЛЕВИЗОРУ по HDMI а с ТЕЛЕВИЗОРА должен быть выход HDMI который втыкаем в РЕСИВЕР -вход -должен быть HDMI и наслаждаемся 5.1-!!!

В этом варианте у вас меньше проводов и все пашет без проблем-!!

 

2. Xbox 360 - с него берем выход HDMI и подключаем к ТЕЛЕВИЗОРУ по HDMI а с ТЕЛЕВИЗОРА должен быть выход RCA тогда в РЕСИВЕР втыкаем тюльпанчики-RCA и получим ПсевдоСтерео по 5.1-!!!!!

Подключение произойдет двумя проводами и звук не будет 5.1. но звучать будет не плохо,тоже прикольно)

 

3. Xbox 360 - с него берем выход HDMI и подключаем к ТЕЛЕВИЗОРУ по HDMI и наслаждаемся изображением и звуком через ТЕЛЕВИЗОР, а с Xbox 360 ОПТИЧЕСКИМ КАБЕЛЕМ подключаем в РЕСИВЕР вход для ОПТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ и играем в ИГРУХИ по звуку 5.1

А этот вариант тоже прикольный,вроде как тестировали мы..., по оптике звук лучше чем через HDMI,хоя сам честно говоря не особо разницу услышал-!)

 

Все это подключалось через ресивер YAMAHA RX-V567 Black

 

И обязательно смотрите на РЕСИВЕРЕ (на своем) куда подключаете,через какой раздел (DVD/CD/ и тд) будет выводится звук,у меня на YAMAHA подключен 1-й вариант.

 

Так что воть))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,зарегился не давно.

 

Вот что хочу сказать касаемо подключения Xbox 360 Slim к звуку 5.1.

 

Несколько вариантов подключения.

 

1. Xbox 360 - с него берем выход HDMI и подключаем к ТЕЛЕВИЗОРУ по HDMI а с ТЕЛЕВИЗОРА должен быть выход HDMI который втыкаем в РЕСИВЕР -вход -должен быть HDMI и наслаждаемся 5.1-!!!

В этом варианте у вас меньше проводов и все пашет без проблем-!!

 

2. Xbox 360 - с него берем выход HDMI и подключаем к ТЕЛЕВИЗОРУ по HDMI а с ТЕЛЕВИЗОРА должен быть выход RCA тогда в РЕСИВЕР втыкаем тюльпанчики-RCA и получим ПсевдоСтерео по 5.1-!!!!!

Подключение произойдет двумя проводами и звук не будет 5.1. но звучать будет не плохо,тоже прикольно)

 

3. Xbox 360 - с него берем выход HDMI и подключаем к ТЕЛЕВИЗОРУ по HDMI и наслаждаемся изображением и звуком через ТЕЛЕВИЗОР, а с Xbox 360 ОПТИЧЕСКИМ КАБЕЛЕМ подключаем в РЕСИВЕР вход для ОПТИЧЕСКОГО КАБЕЛЯ и играем в ИГРУХИ по звуку 5.1

А этот вариант тоже прикольный,вроде как тестировали мы..., по оптике звук лучше чем через HDMI,хоя сам честно говоря не особо разницу услышал-!)

 

Все это подключалось через ресивер YAMAHA RX-V567 Black

 

И обязательно смотрите на РЕСИВЕРЕ (на своем) куда подключаете,через какой раздел (DVD/CD/ и тд) будет выводится звук,у меня на YAMAHA подключен 1-й вариант.

 

Так что воть))))

 

Разве HDMI на телевизоре является не только входом но еще и выходом? :scratch_one-s_head:

 

Такой вопрос, если купить такую систему http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90636 , то схема подключения должна быть такой?

От xboxа HDMI в HDMI вход ресивера, а из ресивера через HDMI выход в HDMI вход телевизора? Будет ли в таком случаи работать 5.1 как при игре с xboxа так и при просмотре телевизионных программ?

 

В данный момент xbox подключен к телеку по HDMI, а в телек через RCA колонки 2.1. В меню телевизора просто выбрал "Вывод звука: Внешнее устройство". В любом случаи звук лучше чем через стандартные пищалки в телеке. :sm:

Телек вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90639

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или проще бокс к телеку по HDMI а телевизор уже с оптического выхода, на оптический вход ресивера? Будет ли в таком случаи работать 5.1 как при игре с xboxа так и при просмотре фильмов через медиаплеер от этого же домашнего кинотеатра?

:emotawesomepm9: я в этом деле нуб)

Если я не прав, решите плиз задачу)

Дано:

- Xbox 360 Slim

- Домашний кинотеатр http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90636

- Телевизор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90639

Найти: Как все это подключить, что бы и при просмотре телека, при игре на xbox и при просмотре фильмов с медиаплеера от домашнего кинотеатра, везде был звук 5.1? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем SteelHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ресивер достаточно свежий и понимает звук по hdmi, то есть еще вариант включить бокс по HDMI в ресивер, HDMI выход ресивера пустить на телек. Всего два провода и все работает. У меня так все и подключено. Ресивер - дешевый Pioneer vsx-520.

 

 

Из рассмотренных выше вариантов (если ресивер не понимает звук по HDMI) - самый правильный это hdmi из бокса в телек, оптический кабель из бокса в ресивер.

Изменено пользователем miragestv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ресивер достаточно свежий и понимает звук по hdmi, то есть еще вариант включить бокс по HDMI в ресивер, HDMI выход ресивера пустить на телек. Всего два провода и все работает. У меня так все и подключено. Ресивер - дешевый Pioneer vsx-520.

Спасибо!

 

Из рассмотренных выше вариантов (если ресивер не понимает звук по HDMI) - самый правильный это hdmi из бокса в телек, оптический кабель из бокса в ресивер.

А такой вариант? "бокс к телеку по HDMI, а телевизор уже с оптического выхода, на оптический вход ресивера?" Просто хотелось бы, что бы весь звук был 5.1 (при игре на боксе, просмотре телека, просмотре фильмов с медиаплеера от кинотеатра).

Изменено пользователем SteelHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteelHeart, тоже будет работать, но уже зависит от конкретного телека - как именно он передаст звук с HDMI на оптику. От модели и ее функционала зависит. В любом случае всегда можно напрямую подать на ресивер по оптике звук как с телека, так и с хбокса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteelHeart, тоже будет работать, но уже зависит от конкретного телека - как именно он передаст звук с HDMI на оптику. От модели и ее функционала зависит. В любом случае всегда можно напрямую подать на ресивер по оптике звук как с телека, так и с хбокса.

Т.е чтобы везде был звук 5.1 (телек, медиаплеер, бокс), есть 3 варианта?!

1) Включить бокс по HDMI в ресивер, HDMI выход ресивера пустить на телек. (в таком случаи точно будет звук 5.1 при просмотре телека? :scratch_one-s_head: Тут так скажем, главным "обработчиком", выступает ресивер, соответственно сомневаюсь, что звук эфира будет 5.1 так как антенна подключается же в телек, а не в ресивер)

2) Напрямую подать на ресивер по оптике звук как с телека, так и с хбокса.

3) Бокс к телеку по HDMI, а телевизор уже с оптического выхода, на оптический вход ресивера. (а тут получается что "обработчиком" выступает телевизор, соответственно везде должен быть звук 5.1. Только как я понял, нужно еще медиаплеер от домашнего кинотеатра, подключить к телеку по HDMI)

Или я опять что-то напутал?) :d: :scratch_one-s_head:

В ДК медиаплеер как раз и является ресивером? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем SteelHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, и решил что более правильным вариантом будет:

Xbox по HDMI в телек, звук из xboxa через оптику в ресивер, из телека по оптике в ресивер. Если я прав, насчет того, что ресивер и является медиаплеером, то и его еще в телек по HDMI подключаем. В итоге, если я все правильно понял, все 3 устройства (xbox, медиаплеер, телек (просмотр ТВ каналов)) будут подключены к 5.1. Думаю, если подключать xbox по HDMI в ресивер, а потом из ресивера в телек, могут быть задержки с изображением, т.е увеличится время отклика, что не есть good. Да и где-то читал, что у бокса трудности с выводом 5.1 по HDMI.

 

Единственный вопрос, при такой схеме подключения, при использовании xboxа звук будет идти только через оптику? или будет дублироваться по HDMI в телеке (сделовательно, так как телек подключен по оптике к ресиверу,то и через ресивер так же будет дублироваться?)

Изменено пользователем SteelHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, и решил что более правильным вариантом будет:

Xbox по HDMI в телек, звук из xboxa через оптику в ресивер, из телека по оптике в ресивер. Если я прав, насчет того, что ресивер и является медиаплеером, то и его еще в телек по HDMI подключаем. В итоге, если я все правильно понял, все 3 устройства (xbox, медиаплеер, телек (просмотр ТВ каналов)) будут подключены к 5.1. Думаю, если подключать xbox по HDMI в ресивер, а потом из ресивера в телек, могут быть задержки с изображением, т.е увеличится время отклика, что не есть good. Да и где-то читал, что у бокса трудности с выводом 5.1 по HDMI.

 

Единственный вопрос, при такой схеме подключения, при использовании xboxа звук будет идти только через оптику? или будет дублироваться по HDMI в телеке (сделовательно, так как телек подключен по оптике к ресиверу,то и через ресивер так же будет дублироваться?)

 

Тоже сейчас читаю форумы по аккустике и медиаплеерам, что бы везде был 5.1.. Как решишь вопрос обязательно отпишсь) А я в свою очередь тоже как найду лучший вариант, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хбокс, медиаплейер, и неттоп подключены к ресиверу по hdmi. Соответственно ресивер с каждого устройства декодирует звук 5.1.

К выходу hdmi ресивера подключен телек. Звук с телека идет на ресивер по обычным композитным тюльпанам (стерео). В телеке есть оптический выход, но я его не использую, так как телеку брать 5.1 неоткуда. Эфирные каналы максимум стерео. Спутниковой тарелки нет за ненадобностью (хватает торрентов). А если бы нужно было и с телека декодировать 5.1, то подключил бы его по оптике в ресивер. Но, скорее всего, пустил бы звук со спутникового ресивера напрямую в ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteelHeart, Chazi, я также задавался этим вопросом, не во всех современных ЖК и плазмах есть выход RCA, даже в дорогих моделях почти всегда присутствует только оптический выход, я предполагаю что принцип тот же самый, что и через тюльпаны: на данный момент у меня старый проэкционный тв, к нему подключен домашний кинотеатр к телевизору через скарт-скарт (это для просмотра фильмов напрямую с него), бокс подключен в телеку через компонентный вход, а в AUX IN в кинотеатре я воткнул шнур 2RCA-2RCA (красный с белым тюльпаны для звука), так вот в моем случае получается что и бокс и эфирные каналы или даже звук с видеокамеры будет идёт через колонки кинотеатра когда включаю на нём AUX.

Я правильно понимаю что при подключении через optical out на тв в optical in на кинотеатре принцип останется тем же? Просто включаешь AUX на кинотеатре\медиаплеере и через 5.1 можно смотреть даже кабельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, но только в том случае, если домашний кинотеатр (я так понимаю имеется ввиду моноблок двд+пятиканальный усилитель) умеет декодировать звук на пять каналов с оптического входа. Oбычно производители ДК этот функционал убирают, чтобы народ покупал ресиверы. Большинство стандартных ДК могут использовать встроенные декодеры DD, DTS, DPL итд только при воспроизведении фильмов со своего ДВД привода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SteelHeart, Chazi, я также задавался этим вопросом, не во всех современных ЖК и плазмах есть выход RCA, даже в дорогих моделях почти всегда присутствует только оптический выход, я предполагаю что принцип тот же самый, что и через тюльпаны: на данный момент у меня старый проэкционный тв, к нему подключен домашний кинотеатр к телевизору через скарт-скарт (это для просмотра фильмов напрямую с него), бокс подключен в телеку через компонентный вход, а в AUX IN в кинотеатре я воткнул шнур 2RCA-2RCA (красный с белым тюльпаны для звука), так вот в моем случае получается что и бокс и эфирные каналы или даже звук с видеокамеры будет идёт через колонки кинотеатра когда включаю на нём AUX.

Я правильно понимаю что при подключении через optical out на тв в optical in на кинотеатре принцип останется тем же? Просто включаешь AUX на кинотеатре\медиаплеере и через 5.1 можно смотреть даже кабельное?

забыл добавить что в AUX IN в кинотеатре я воткнул шнур 2RCA-2RCA (красный с белым тюльпаны для звука), а другим концом в audio out в телевизоре

 

Правильно, но только в том случае, если домашний кинотеатр (я так понимаю имеется ввиду моноблок двд+пятиканальный усилитель) умеет декодировать звук на пять каналов с оптического входа. Oбычно производители ДК этот функционал убирают, чтобы народ покупал ресиверы. Большинство стандартных ДК могут использовать встроенные декодеры DD, DTS, DPL итд только при воспроизведении фильмов со своего ДВД привода.

Да, правильно, если быть точным, то вот такой Кстати, прогнал я жёстко.. в нём нету оптического входа :( , так что теперь я точно не знаю как буду подключать звук, если куплю тв, в котором нету audio out

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, на этот ДК можно подать только один стерео сигнал. Причем включить DolbyProLogic, чтобы преобразвать стерео в многоканальный не получится.

У меня была та же ситуация. Продал домашний кинотеатр, купил медиаплейер, ресивер, акустику и сабвуфер. Вот теперь жизнь наладилась.

 

skretch, тебе же никто не запретит купить ТВ, на котором есть rca audio out. Кстати, я еще не видел телека, на котором его бы не было.

 

Вот http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false 685 моделей телеков от осеновных производителей с RCA audio in и диагональю от 32 до 55 дюймов :) Выбирай нехочу.

Изменено пользователем miragestv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хбокс, медиаплейер, и неттоп подключены к ресиверу по hdmi. Соответственно ресивер с каждого устройства декодирует звук 5.1.

К выходу hdmi ресивера подключен телек. Звук с телека идет на ресивер по обычным композитным тюльпанам (стерео). В телеке есть оптический выход, но я его не использую, так как телеку брать 5.1 неоткуда. Эфирные каналы максимум стерео. Спутниковой тарелки нет за ненадобностью (хватает торрентов). А если бы нужно было и с телека декодировать 5.1, то подключил бы его по оптике в ресивер. Но, скорее всего, пустил бы звук со спутникового ресивера напрямую в ресивер.

Я тоже так подумал) проще будет от телека в ресивер через RCA выход соединить)

 

P.S Извиняюсь за тупой вопрос, но в данном варианте http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90636 ресивером является как раз та коробка-медиаплеер (Blu-ray/dvd плеер) ?? :scratch_one-s_head: Раньше никогда не имел дело с акустикой и ДК, щас задумался над приобретением)

Изменено пользователем SteelHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...