Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 на xbox360


MauS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

варианты подключения для получения "честного 5.1"

 

вариант 1:

бокс по hdmi к телику, телик по оптике к ДК

 

вариант 2:

бокс по оптике к переходнику (два оптических входа - один оптически выход), телик к этому же переходнику по оптике и соответственно с выхода этого переходника оптика подключается к ДК

бокс к телику по hdmi

переходник тут

 

Какой из этих вариантов будет выдавать честные 5.1?

Если вариант 2, то не будет ли телик мешать боксу при передаче сигнала?

Изменено пользователем Katar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста, вобщем есть у меня хенд мейдовый ламповый усилитель 5.1 звук вобщем отличный, ну и нужно подключить 5.1 от коробки.Покупать ресивер не вижу смысла потому что зачем мне еще один транзюковый усилитель,может есть просто какойто конвертер типа оптикал на аналог? Изменено пользователем Chubabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katar

 

Бокс по hdmi на ресивер, с ресивера по hdmi на телик.

 

к сожалению возможны только два описанных варианта мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
варианты подключения для получения "честного 5.1"

 

вариант 1:

бокс по hdmi к телику, телик по оптике к ДК

 

вариант 2:

бокс по оптике к переходнику (два оптических входа - один оптически выход), телик к этому же переходнику по оптике и соответственно с выхода этого переходника оптика подключается к ДК

бокс к телику по hdmi

переходник тут

 

Какой из этих вариантов будет выдавать честные 5.1?

Если вариант 2, то не будет ли телик мешать боксу при передаче сигнала?

вариант 1 скорее всего даст 5.1 (зависит от телека)

вариант 2 ты что то напутал - нет в природе таких "переходников" 2 в 1. это же цифра, нельзя смешать 2 потока (точнее можно, но через ресивер, который расшифрует 2 потока и потом зашифрует в 1). этот переходник работает в обратную сторону, 1 поток он разделяет на 2 таких же.

 

у меня сделано сейчас так

hdmi с бокса на телек (изображение)

оптика с бокса на ресивер (звук)

Изменено пользователем maximn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во избежания кросспостинга, решил отписать сюда.

 

в наличие есть ТВ Philips 32PFL5605H (Scart, 3 x HDMI v1.3, Компонентный вход, Композитный вход, Аудиовход - левый/правый, Выход для наушников, Порт USB 2.0, Вход D-Sub с ПК) предназначен для игры на xBox 360 Slim (AV-выход, HDMI, USB x 5, оптический аудиовыход) ну и просмотра фильмов по Wi-Fi через Asus O!Play MINI Plus (Аналоговый A/V, S/PDIF Оптический, HDMI 1.3).

 

посоветуйте акустику 2.1 с ДУ и как её надо будет правильно подключить, чтоб не приходилось постоянно переключать аудио вход между коробкой и плеером... хочется норм звук для фильмов и игр, ато ТВ с этим делом не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день скажите кто не будь пользовался такой штукой

HD AC3 DTS Digital Audio 5.1 RCA Audio Gear Decoder

http://chinese-shop.ru/image/cache/data/001/C994/20100902_img_002788-500x500.jpg

или чем не буть аналогичным китайским продуктом

Изменено пользователем chrome2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, с 2.1 я так понимаю у меня не проканает, ну посоветуйте тогда 5.1... напомню, надо подрубить акустику для сего Philips 32PFL5605H + xBox 360 Slim + Asus O!Play MINI Plus

 

ЗЫ тратится на ресивер нету желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууухх перечитал ))) нашел для себя Logitech Speaker System Z906 - 400уе., правда за эти деньги лучше прикуплю себе б/у ресивер и пасивную акустику 5.1 ))) пойду терь выбирать... Изменено пользователем peetbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fotomag.com.ua/stat/tg/9B/528283/Xbox_Back_3.jpg

 

Вот на картинке выход у бокса S/PDIF port.

В этот выход можно воткнуть такой (http://idea2.ru/uploads/images/7/5/e/f/1/c8cc5e6f46.jpg) вход?

У меня просто колонки к компу таким проводом подключаются

Изменено пользователем iSpoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите. Вот надыбал вот такие агрегатики:

http://s017.radikal.ru/i432/1202/8a/00985c4df72bt.jpg

Вместо двух фронтов на Z-5500 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...4&hid=91107

Подключил - работают. Вопрос в чем, не будет никакой нагрузки на усилок или еще какие нибудь не соответствия который приведут к ничему нибудь не хорошему.) Просто ваше не шарю в этой теме.( Подскажите.

И как вообще эти колоночки нормальные ? стоит использовать за место двух фронтов.

Вот характеристики: http://www.donex-ua.narod.ru/el/15as109.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, есть дк sony hcd dz280, телевизор sony kdl 46w5500 и xbox slim, скажите можно ли какой-то сделать нормальный 5.1 звук,в дк оптический вход не нашёл. Может есть какой-то вариант сделать через телевизор ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть телик самс., ресивер pioneer, акустика pioneer, бокс слим.

Телик и ресивер соеденины по оптике, при просмотре фильмов с винта ч\з usb телевизора ресивер распознаёт 5.1 (настоящий 5.1)-(всё гуд)

Бокс и телик соедунины по hdmi, ресивер не видит 5.1, видит стерео. Не всегда работает такой способ.(действительно что-то в телике не кантачит)

Позже попробую бокс и ресивер оптикой соеденить (благо 2 входа оптики на ресивере есть) отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

аналогичный вопрос.

использую телевизор как ресивер с такой схемой:

бокс ->hdmi-> TV ->toslink-> звук 5.1

фильмы с телевизора идут в 5.1, а игры с бокса не идут - 5,1 видит стерео. но насколько я помню по hdmi передается 5.1.

что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ может принимать 5.1 звук но не может передавать 5.1 тока стерео. надо напрямую бокс и ресивер соединят. тогда и будет 5.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

следующая проблема:

бокс фатка подключен по HDMI к телевизору, телевизор подключен к дом. кинотеатру по оптоволокну и по HDMI. В итоге в случае использования оптоволокна звук получается не 5:1, с HDMI также. Плюс звук лагает и отстает.

Т.е. получается что телевизор не умеет передавать 5:1. Единственным решением вижу подключить бокс напрямую оптоволокном к кинотеатру, но тут возникает вопрос - как это сделать? Помню раньше кто-то говорил про переходники от разьема бокса к оптоволокну, но там же еще HDMI подключен, не будут ли провода друг друга перекрывать? Плюс у меня есть компонентрый кабель на котором есть оптический разъем, но подключить его одновременно с HDMI не получается физически, провода друг друга перекрывают. Так вот если я отпилю (помню кажется где-то была подобная тема, не могу найти что-то) немного от компонентного кабеля, я смогу его вместе с HDMI использовать? Чтобы по HDMI шло видео, а по компонентному звук.

Или же если это невозможно, то где достать официальный переходник? На xbox.com его вообще нет в аксессуарах... Плюс переходник не будет перекрывать HDMI разъем, как это делает компонентный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переходник не перекрывает HDMI разьем. можите и отпилить, получите тоже самое.

спасибо, так и сделал.

 

Только не отпиливал а аккуратно разъединил пластиковый корпус отверткой, при желании можно и назад вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
наверняка обсуждалось, не знаю как поиском найти. Слимка подключена по хдми, нужно подключить колонки 2.0 по RCA. Можно ли переделать композит под это дело от фатки или слимки, чтоб вместе с хдми работало? Судя по верхним постам можно снять корпус с композита и юзать его вместе с хдми под аудио, без паек? Изменено пользователем Carebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заранее прошу прощение, если вопрос уже задавался!

Суть проблемы такова: есть старенький старенький ящик, ревизии Xenon, БЕЗ HDMI выхода. Есть домашний кинотеатр 5.1. Помоги разобраться с выводом звука 5.1 через ДК!

бокс подключается к телевизору по компоненте (5 тюльпанов, 3 на видел, 2 на стерео). На компонентном кабеле от бокса есть оптический выход, в ДК есть оптический вход, соединяем их, соответственно, оптическим кабелем! В настройках цифрового звука в даше иксбокса ставим долби 5.1! ДК и телевизор подключены по HDMI ARC. Так вот: при таком раскладе звук-то идет через все колонки и саб, но это нифига не 5.1, из всех колонок одинаковое звучание, т.е. нету разбиения по каналам. Причем, если во время игры дёрнуть с телевизора два звуковых тюльпана, что отвечают за звук на компонентном кабеле иксбокса, звук исчезает. А если то же самое проделать с оптическим шнуром, звук остается. Т.е. я делаю вывод, что звук выводится не через оптику, а через стерео тюльпаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Тема что-то притихла, а у меня как раз вопрос по ней... :)

Имеется x-box 360 со всеми оптическими переходниками.

Имеется телевизор Philips 40PFL8007T ( http://www.shop.philips.ru/audio-video/tvs...-djujmov-1.html )

Имеется Домашний кинотеатр Philips HTS3593 ( http://www.shop.philips.ru/audio-video/hom...ps-hts3593.html )

Сможет ли бокс 360 выдавать честный 5.1 звук на эту аппаратуру?

Понял, что на телике и ДК есть hdmi проводящий звук в обе стороны ( от дк к телеку и обратно ). Врубил hdmi в телик, телик в дк. Звук пошел многоканальный, но вот я так и не понял 5.1 это или стерео на все колонки играет? Запускал Badcompany 2... шум во всех колонках, но вот так кажется, что передние левые , что задние левые играют одно и тоже. С правой стороной также соответственно...

Я тут бум-бум. :lazy:

Изменено пользователем Rigik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...