Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 на xbox360


MauS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

У меня к компу подключен 5.1 мультимедийный набор. Я хочу подключить мой ХВОХ 360 к этим колонкам через комп. У компа есть аналоговый вход (миниджек) и цифровой (тюльпан).

 

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы в этих условиях получить 5.1 с приставки, требуется купить к компу звуковуху с оптическим входом? Для приставки у меня есть VGA-кабель и компонентный (из Premium-комплектации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компонентном кабеле есть отверстие для оптического кабеля , скормить его компу новрядле получится по моему на всех звуковых картах вход отсутствует есть только выход , может ресивер прикупить :blush2: Изменено пользователем Rudi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если не прав, но на компонентнике, вроде, SPDIF висит?  :huh:

22682[/snapback]

 

И на компоненте и на VGA кабеле оптический выход присутствует, находится непосредственно на разъеме который втыкается в приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если не прав, но на компонентнике, вроде, SPDIF висит?  :huh:

22682[/snapback]

Только оптический SPDIF. Тюльпанного нет.

Там по три тюльпана для хдтв (р, г, б) и для тв (видео и левый-правый звук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компонентном кабеле есть отверстие для оптического кабеля , скормить его компу новрядле получится по моему на всех звуковых картах вход отсутствует есть только выход , может ресивер прикупить  :blush2:

22687[/snapback]

Почему же, есть замечательная звуковая карта года 2003-2004 Terratec Aureon 5.1 PCI с оптическими входом и выходом, стоит менее 1000р.

 

Вопрос в том, является ли она необходимостью для вывода 5.1 звука с ХВОХ 360 на комп или же можно обойтись без этой траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, есть замечательная звуковая карта года 2003-2004 Terratec Aureon 5.1 PCI с оптическими входом и выходом, стоит менее 1000р.

 

Вопрос в том, является ли она необходимостью для вывода 5.1 звука с ХВОХ 360 на комп или же можно обойтись без этой траты?

22708[/snapback]

 

У вас как к компьютеру подключена система 5.1 на данный момент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас как к компьютеру подключена система 5.1 на данный момент ?

22726[/snapback]

Тремя шнурами "миниджек 3.5мм - два тюльпана". А ХВОХ 360 подключен к колонкам шнуром "два тюльпана - два тюльпана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тремя шнурами "миниджек 3.5мм - два тюльпана". А ХВОХ 360 подключен к колонкам шнуром "два тюльпана - два тюльпана".

22834[/snapback]

 

А декодер DD 5.1 у вас есть ? Какая модель колонок ?

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А декодер DD 5.1 у вас есть ? Какая модель колонок ?

22838[/snapback]

 

Если бы был, я бы тему не создавал. Колонки SVEN 988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был, я бы тему не создавал. Колонки SVEN 988.

22843[/snapback]

 

Купите Creative X-Fi Platinum в нем есть и оптический вход и оптический выход

X-Fi Platinum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогой! Почему сразу не предложил X-Fi Elite Pro за 300 баксов? Или вообще ресивер Marantz за $9000?..

 

Terratec Aureon 5.1 PCI с оптическим входом и выходом стоит $30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terratec Aureon 5.1 PCI с оптическим входом и выходом стоит $30.

Т.е. с колонок подключается тремя тюльпанами на звуковуху, а оттуда через опт. выход на xbox360?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогой! Почему сразу не предложил X-Fi Elite Pro за 300 баксов? Или вообще ресивер Marantz за $9000?..

 

Terratec Aureon 5.1 PCI с оптическим входом и выходом стоит $30.

22965[/snapback]

 

 

Да не за что, в Terrate встроен декодер DD 5.1 ? Наличие оптического входа не говорит о том что в карте есть декодер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос: как подключить к боксу эти колонки http://www.tdcompic.ru/index.php?productID=5937 ? P.S. Оптики там нет.

 

P.S. ВОПРОС РЕШЕН!

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос: как подключить к боксу эти колонки http://www.tdcompic.ru/index.php?productID=5937 ? P.S. Оптики там нет.

 

P.S. ВОПРОС РЕШЕН!

22982[/snapback]

 

Поподробнее, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее, пожалуйста :)

23022[/snapback]

 

Я играю на мониторе. На VGA-кабеле два тюльпана, отвечающие за звук, нужно подключить в L и R-гнезда на сабвуфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через через тюльпаны DD не будет. Для правельного декодирования звуковых дорожек Dolby Digital необходимо выполнить цыфровое аудиосоединение ( оптический,коаксиальный ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё более кастрированный вариант от С-Медиа за 350 р.(http://www.ematrix.ru/index.php?cmd=desc&id=5301637). Только вот не ясно, если карта не умеет пережевывать сигнал на входе, то накой тогда этот вход нужен? Нестыковочка получается. Сейчас сам озадачен (правда, по другой причине), как заставить аудиджи 2 дружить с оптикой без панели, а то заново покупать комплект - накладно. Можт кто знает, смогу ли с-медию использовать только в качестве приемника оптического сигнала с обработкой на креативе?

А вообще обсуждать тут нечего, к аналоговым спикерам можно подрубить только через оптику с ресивером. Соответственно более дешевый вариант - соответствующая звук. карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За те деньги, которые стоит Creative X-Fi Platinum, можно купить приличный ресивер, которой будет обладать большими возможностями и удобством (удобное переключение между входами, встроенный усилитель...) и при этом не будет привязан к компу с его операционкой, без запуска которой звуковуха бесполезна.

 

Про кастрированные звуковухи... Неужели нет способа программно декодировать шестиканальный SPDIF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVEN SPS-855 Black (5х10W +Subwoofer 25W)

Вот такую штуку хочу взять. Позиционируется как система 5.1, но оптического входа вроде нет. Значит можнно подключить напрямую тюльпаны от вга кабеля в сабвуфер?

http://nix.ru/autocatalog/speakers_sven/41826_con_large.jpg

 

http://nix.ru/autocatalog/speakers_sven/41826_m_large.jpg

 

Производитель Sven

Модель SPS-855

Усилитель Встроенный 6-канальный

Цвета использованные в оформлении Черный

Материал Корпус сабвуфера: дерево

Тип 5.1

Динамик Сабвуфер: 125 мм; сателлиты: 63 мм

Магнитное экранирование Есть

Разъемы Вход 5.1

Суммарная выходная мощность 75 ватт

Частотный диапазон 60 Гц - 20 кГц

Сопротивление 4 Ома

Настройки Общая громкость, громкость сабвуфера

Размеры сабвуфера 210 х 210 х 232 мм

Размеры сателлитов 195 х 105 х 70 мм

Комплект поставки 3 кабеля 2 RCA - 2 RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двух тюльпанов полноценного 5.1 не получишь , сабвувер в роли микшера раскидает стерео на фронтальные и тыльные сателиты , этакое квадро получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVEN SPS-855 Black

Забудь, это шляпа. Оптика и коаксиал, это ещё и цифровая передача данных, включи хотя-бы обычное стерео, по оптике и тюльпану, разницу услышишь сразу и огромную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVEN SPS-855 Black

Забудь, это шляпа. Оптика и коаксиал, это ещё и цифровая передача данных, включи хотя-бы обычное стерео, по оптике и тюльпану, разницу услышишь сразу и огромную...

23314[/snapback]

 

 

+1

 

Тут нужно или сидеть ны обычном стерео, или переходить на полноценный цифровой 5.1, промежуточные варианты - деньги на ветер. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промежуточные варианты - деньги на ветер. ИМХО

23316[/snapback]

Ясен пень, я просто хотел сказать, что даже у обычного стерео сигнала качество улучшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...