Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 на xbox360


MauS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Звуковые проекторы -- интересный эксперимент, но не более. Едва ли они выдадут сколько-нибудь достойное качество звука, по сравнению с классической стерео акустикой за те же деньги (дороже 400 долларов за колонку). Но, конечно, качество звучания будет лучше, чем то, что слышит большинство из нас (на всяких свенах, микролабах...).

 

На мой взгляд, звуковые проекторы годятся только богачу попонтоватья в большой пустой комнате.

 

 

 

Gofur

Вот такие колоночки Yamaha это тоже средний класс? 2500 баксов, кстати. На каких пердушках сам-то музыку слушаешь?

Изменено пользователем MauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в этом дело, они ориентируются на среднего потребителя, а не на энтузиаста, у них цели просто иные.

 

 

 

адд:

самое смешное, что у меня у самого яма стоит :))

Изменено пользователем Gofur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MauS

акустика Mordaunt-short, цыфры лень смотреть, но если надо могу, но не из той линейки что с ребрами на диффузорах (адд: посмотрел, на фронтах 906 написано :) тылы диполи, лень от стены отрывать, а центр за экраном стоит, он вообще не доставаем)

источник cambridge audio (dvd с кристаловским аудио процессором)

ресивер яма бородатая :))) когда-то бралась как временное решение, но нет ничего более постоянного чем временное :) та еще пукалка :)

в общем все очень средненько, но слушабельно, хотя конечно усилок тоже стоит на что-то английское сменять для гармонии :).

 

 

а чего такого в этих ямах? внешне ничего особенного не скажешь, слушать надо.

Изменено пользователем Gofur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, звуковые проекторы Yamaha уже продаются в Москве.

27941[/snapback]

Но уж не в Эльдорадо это точно :D

Изменено пользователем Rudi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, звуковые проекторы Yamaha уже продаются в Москве.

27941[/snapback]

Да слушал 1000 в тест комнате-вообще не впечатлил(для игр сойдет,замечу-сойдет,для кино не тянет).Хотя это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может есть обладатели данного набора колонок Z-5450

http://www.logitech.com/lang/images/0/12578.jpg

как они ?

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем! :)

Собираюсь покупать себе X360 и интересует вопрос про звук.

Реально ли собрать хороший 5.1 звук за 5-7 тыс. рублей?

Т.к. X360 будет подключена к монитору колонки нужны как компьютерные, а не как домашний кинотеатр. :)

А еще, можно ли подключить одни и те же колонки к компу и к X360 одновременно? (тогда можно и до 10 тыс. накинуть) :)

Изменено пользователем Toshman=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушал 1000 в тест комнате-вообще не впечатлил(для игр сойдет,замечу-сойдет,для кино не тянет).Хотя это только мое мнение.

27946[/snapback]

 

Согласен, совершенно беспонтовая вещь, на HDI show все от нее нос воротили

 

Есть подобная вещь у KEF две модельки, fivetwo называется, качество изготовления на высоте, цена запредельная, как звучат не знаю, может кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! :)

Собираюсь покупать себе X360 и интересует вопрос про звук.

Реально ли собрать хороший 5.1 звук за 5-7 тыс. рублей?

Т.к. X360 будет подключена к монитору колонки нужны как компьютерные, а не как домашний кинотеатр. :)

А еще, можно ли подключить одни и те же колонки к компу и к X360 одновременно? (тогда можно и до 10 тыс. накинуть) :)

49234[/snapback]

Звук 5.1 на Х360 реализован посредством оптического кабеля гнездо которого находится в колодке штекера аудио-видео кабеля подключаемого к Х360 (там есть маленькое квадратное окошко)

Что касается 5-7 тыс, то расклад следующий:

Самый дешовый ресивер с наличием цифрового входа и не самой лутшей фирмы BBK стоит 3457 руб,====> http://www.mir-tech.ru/view.php?id=6465&cat=5&from=ya

 

Плюс сама акустика 5.1 к нему самый дешовый вариант Genius за 1776 руб.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=937349

 

Ну а уж если захочешь получше и покачественее, то за каждый децебел хорошего звучания нужно платить и чем больше платишь, тем качественее и пространственнее децебелы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для фанатов X-BOX 360

 

post-1711-1176881556_thumb.jpg

 

Дизайн и пульт в стиле xbox, с брошюре указано некое дистанционное управление с xbox. Кто нибудь видел в Москве?

Изменено пользователем superstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если колонки за 4-5 т.р., а ресивер за 5-6 т.р., хороший звук будет? И можно ли это будет подключить и к PC и к X360 одновременно? А то не хочется мне две пары колонок ставить. :D

А как насчет Z-5450 представленных выше (или подобных), они умеют декодировать Dolby Digital и у них есть оптический вход, как на таких колонок будет звучание? Просто хочется обойтись без ресивера т.к. это скорее домашний кинотеатр нежели PC.

Изменено пользователем Toshman=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Такая проблема возникла:

Купил оптический кабель, в кинотеатр подключил, Всё держится, а в самой приставке не держится! Чё делать?

А так хочется звука 5.1 :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Такая проблема возникла:

Купил оптический кабель, в кинотеатр подключил, Всё держится, а в самой приставке не держится! Чё делать?

А так хочется звука 5.1  :aggressive:

49348[/snapback]

До конца кабель вставь....Такой щелчок тихий будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал, утопил до ограничителя недержит! Такое впечатление , что разъём на приставке шире штекера на оптике :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если колонки за 4-5 т.р., а ресивер за 5-6 т.р., хороший звук будет? И можно ли это будет подключить и к PC и к X360 одновременно? А то не хочется мне две пары колонок ставить. :D

49319[/snapback]

Если использовать ресивер, то можно, только придётся переделать штекер который идёт от аудио РС на 2 тюльпана, или смотреть ресивер с таким входом. Там штекер формата 3.5, если увидишь ресивер с таким входом (именно входом!) то можно сделать и без переделки кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем проблема....когда играю в Геарс оф вор (именно в этой игре) когда должен идти звук от саба, то вместо хорошего толчка, как допустим происходит в Condemned, происход громкий щелчок и так всю игру, в чем проблема - в самом сабе или в игре? Саб - Sven HA630
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазил по инету и наткнулся на колонки Logitech Z-5500 Digital, у них есть оптический вход и декодер, может у кого есть? Как они по звучанию? Просто такие колонки для меня предпочтительней нежели собирать систему с ресивером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Toshman=) :

 

Отличные колонки. Декодер DD 5.1 и DTS в них есть. С бокса отлично играется и смотрится и то, и другое - по оптике. Ещё есть Коаксиал + провода подключения к PC для непосредственной коммутации.

 

Саб 200 Ватт, Сателиты ОЧЕНЬ мощные (не смотри на их размер), у меня уже как полтора года, нежалуюсь ваще - тока дороговаты, но как известно - хорошие вещи стоят дорого. Общая выходная музыкальная мощность более 500 Ватт ("качают" просто невероятно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну так в итоге Creative Inspire® GD580 стоит рассматривать как вариант? Пока вывожу по 2 тюльпанам на музцентр "Пионер" хорошее стерео. А хочу 5.1- мне бы главное чтобы 5.1, остальное менее важно.

 

Кстати а вариант с наушниками 5.1 с оптическим входом? Кто слушал? Как оно? Может лучше взять хорошие наушники 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал, но моё мнение 5.1 наушники можно рассматривать как -дополнение- к хорошей 5.1 системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...