Перейти к публикации

Подключение звука 5.1 на xbox360


MauS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну так насчет креативы никто не подскажет?

 

Оно не актуально, продай кривотив и купи ресивер. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле оно не актуально?(переходник есть.опт. вход и выход есть.почему же не актуально? а на ресивер к сожалению денег нет, а креатив это достался на халяву:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про оптику "Audio Out", то в ряде телевизоров способ прокатит только частично - оттуда можно извлечь двухканальный звук, но не 5.1.

А есть списки этого ряда телевизоров? Как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем переходник элитовский есть опт вход тоже есть, кабель скоро будет.какой ам декодер нужен? как узнать есть ли он в акустике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил оптический кабель, подсоединил.сначала звук работал только когда в настройках ставишь "стерео", ставлю второй пункт или третий( с поддержкой ВМА)-молчание.порылся а панель управление-настроки звуковухи и поставил там Dolby digital decode в SPDIF input settings.теперь звук играет во всех колонках, выбрал в консоли в настройках вторйо пункт.скажите-это получается полноценное 5.1?)или еще какой-либо косяк есть? заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, вот тут нашел, как разобрать AV кабель с оптикой, для подключения HDMI и оптики

 

Изменено пользователем Ka1n82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
подскажите плз, если есть домашний кинотеатр с ресивером с hdmi входом/выходом, можно подключить бокс к ресиверу, а ресивер к телеку по hdmi? при этом будет многоканальный звук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею дома колонки Creative GigaWorks S750 7.1 и звуковуху X-Fi Platinum (люблю качественный звук слышать, поэтому и взял), соответственно имею Бокс360, так вот, в моей звуковой есть оптический вход, я его как раз использую для того что бы мой X360 подключить на 5,1. Все сделал, но возникло одно неприятное НО, когда к примеру в игре очень большая массовка, выстрелы и взрывы у меня из колонок идет треск небольшой и иногда сильный, что аж закачаешся, этот треск может появляться хаотично, проблеммы в колонках нет, т.к. люблю слушать музло и смотреть фильмы, и иногда играться (редко конечно) на хорошей громкости и такие проблеммы не наблюдаются, (драйвера скачаны последние). Да треск в колонках когда пашет бокс появляются на любой громкости, хоть практически на самой тихой. В чем может быть причина?? Да когда звук через эту же звуковую пускаеш по тюльпанам то проблемма исчезает...

У меня подозрение на некачественный оптический звуковой кабель. Брал за 500 руб. т.к. говориться горело попробовать, а другого в городе не найти (деревня потому что блин :) ),люди скажите кто какой фирмы использует оптику??? И что лучше взять что бы конечно не за 150 баксов за метр))

 

Заранее спасибо.)

У меня такая же и колонки аналоговые, подключал- звука нет :( Какой софт надо ставить, где в дровах что переключить, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плз, если есть домашний кинотеатр с ресивером с hdmi входом/выходом, можно подключить бокс к ресиверу, а ресивер к телеку по hdmi? при этом будет многоканальный звук?

Надо мануал читать. Многие ресиверы по hdmi звук просто передают с входа на выход. Т.е. с бокса на ТВ через ресивер-мост. А в колонках системы 0 :(

Изменено пользователем alest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
подскажите плз, если есть домашний кинотеатр с ресивером с hdmi входом/выходом, можно подключить бокс к ресиверу, а ресивер к телеку по hdmi? при этом будет многоканальный звук?

Да, у тебя будет звук 5.1. Как раз у тебя самый лучший вариант, когда в ресивере есть HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у тебя будет звук 5.1. Как раз у тебя самый лучший вариант, когда в ресивере есть HDMI

Еще раз повторяю, что наличие hdmi разъема не означает, что ресивер снимет с него звук. Вот как бывает:

 

Audio signals input at the HDMI jack are not output from any speaker terminals but output from the connected video

monitor.

To enjoy the sound from speakers connected to this unit,

–make an analog or digital connection besides the HDMI connection (see page16).

–mute the volume of the connected video monitor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем акустики Microlab Solo-7C как подключить их к моей XBOX360 elite (звукавая карта на компе Realtek встроеная в материнкую плату (на звуковой карте 6 выходов Mini Jack 3.5mm))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать, эти подойдут для богса:

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_mic...r_2._72761.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мля че надо будет это дерьмо разбирать чтоб подключить акустику 5.1 через с оптику с hdmi ? Я по любому че нить отломлю )) как ваше это безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля че надо будет это дерьмо разбирать чтоб подключить акустику 5.1 через с оптику с hdmi ? Я по любому че нить отломлю )) как ваше это безопасно?

Вообще-то есть спец переходник(идёт в комплекте с Elite)...Вставляется в HDMI на боксе и можно подключать и оптику и HDMI. Где купить, узнавай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля че надо будет это дерьмо разбирать чтоб подключить акустику 5.1 через с оптику с hdmi ? Я по любому че нить отломлю )) как ваше это безопасно?

если есть вариант купить норм переходник то лучше его купить, а так много проблем появиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите подключить 5.1 к боксу

 

у меня есть Система вот такие колоночки http://www.inox.com.ua/product_info.php/products_id/99646

и Звуковуха Внешня Creative там есть Оптика(Optical Qut)

Подскажите Пожалуиста что можно придумать уже 2 недел немогу зделать нечего

не Обязательно что б был Пизатый звук хоть как нибудь подключить

прошу прощения если вопрос повторялся! Заран Спасибо

 

Ой Ребята вот ещё есть Оптика на плазме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о и ещё на Звукавухе есть ДИН и СПДИФ

 

И вот ещё какой Вопрос если есть Звуковуха с Оптическим входом и Выходом её можно подключить к Xbox Без Компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Посоветуйте какую нибудь напольную 5.1 акустику для иксбокса и фильмов.И как подключить к икс боксу акустику если к телеку по HDMI подключена приставка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ребята помогите подключить 5.1 к боксу

 

у меня есть Система вот такие колоночки http://www.inox.com.ua/product_info.php/products_id/99646

и Звуковуха Внешня Creative там есть Оптика(Optical Qut)

Подскажите Пожалуиста что можно придумать уже 2 недел немогу зделать нечего

не Обязательно что б был Пизатый звук хоть как нибудь подключить

прошу прощения если вопрос повторялся! Заран Спасибо

 

Ой Ребята вот ещё есть Оптика на плазме :rolleyes:

 

Ты вообще видиш что пишеш там написано 7.1, а не 5.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! Подскажите плиз возможно ли подключить XBOX360 к домашнему кинотеатру LG XH-TK5035Q, чтобы получить на приставке звук 5.1???

 

Характеристика кинотеатра:

 

Интерфейс подключения

 

Аудиовход AV2 аналоговый

 

Аудиовыход композитный

 

Видеовход AV2 аналоговый

 

Видеовыход HDMI/ Композитный/Компонент/S-Video/SCART

 

 

Звуковые эффекты

 

Воспроизведение Функция 3D Surround/ DTS/ Dolby Digital/ Dolby Prologic/ Dolby Prologic II/ DSP/ XTS-Pro/ Virtual EX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите плиз возможно ли подключить XBOX360 к домашнему кинотеатру LG XH-TK5035Q, чтобы получить на приставке звук 5.1???

Звуковые провода компонента xbox подключаешь к AUX на театре.Театр переводи в режим воспроизведения AUX(почитай инструкцию как она называется у тебя точно).Он будет работать как внешний усилитель и декодер в 5.1

Изменено пользователем Dark150
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это будет Dolby ProLogic, а не реальные 5.1. Позиционирование источников не будет таким, как при реальном 6 канальном звуке. Т.е. объем будет, но совершенно не будет соответствовать сцене в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это будет Dolby ProLogic, а не реальные 5.1. Позиционирование источников не будет таким, как при реальном 6 канальном звуке. Т.е. объем будет, но совершенно не будет соответствовать сцене в игре.

Но это лучше чем стерео.Вариантов все равно нет.Либо менять домашний кинотеатр))) А лучше всего купить аккустику 5.1 с оптическим входом.

Изменено пользователем Dark150
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...