Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что это за прога такая и как ей пользоватся? Есть инструкция по применению ???

180911[/snapback]

Ищи инструкцию, выкладывал её Levinson для приводов самсунг, он же выкладывал замену загрузочной дискете. Отличия только в том, что в iPrep нужно взять последний с www.x-projects.org (в нем есть отдельное поле для прошивок benq) и вместо dSam/fSam надо писАть dBen/fSam соответственно. А вообще, судя по твоим постам, лучше доверь это дело человеку хоть чуть-чуть понимающему чем дос отличается от винды.

Изменено пользователем acaN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи инструкцию, выкладывал её Levinson для приводов самсунг, он же выкладывал замену загрузочной дискете. Отличия только в том, что в iPrep нужно взять последний с www.x-projects.org (в нем есть отдельное поле для прошивок benq) и вместо dSam/fSam надо писАть dBen/fSam соответственно. А вообще, судя по твоим постам, лучше доверь это дело человеку хоть чуть-чуть понимающему чем дос отличается от винды.

180927[/snapback]

 

Спасибо кончено за информацию, но мне не нужен совет, и я прекрастно понимаю что есть DOS и что есть Windows Даже может быть лучше тебя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем очень благодарны если поможешь) :blush2:

180926[/snapback]

 

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=607039 Это на форуме

 

 

А вот прямая ссылка http://dwl.xbox-scene.com/xbox360pc/dvd/iprep_101.rar ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!

пытаюсь прошить бенку, контроллер нужный есть

создал айпрепом юсб флешку, но когда гружу с него биос, пишет "remove disks or other media"

всё отрубал, приводы и винчи, не помогает

что делать???

 

или подскажите точно как через винду прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал заново усбишку, но поставил галку на МТК флеш

всё окей, но вот проблема, когда дамп прошивки пытаюсь сделать, статус сразу 0х73, а не 0х51, в чём проблема??? включаю - выключаю бокс, никакого эффекта

Изменено пользователем чпукмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал заново усбишку, но поставил галку на МТК флеш

всё окей, но вот проблема, когда дамп прошивки пытаюсь сделать, статус сразу 0х73, а не 0х51, в чём проблема??? включаю - выключаю бокс, никакого эффекта

181006[/snapback]

 

Моё субъективно мнение что для каждого сидюка свой подход....Юзай Досфлэш16....

 

По твоей проблеме...включи бокс када будит грузиться флэшка...(если ты не уверен что правильно определил порт). Если правильно, то попробуй другой. У меня в 1 читает а в 2 пишет и стирает. Пробуй............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 читает а в 2 пишет и стирает. Пробуй............

181146[/snapback]

 

Привет, серьезно у тебя на первом канале сата не шьет? у меня тоже под дос считалась на первом канале без проблем, а прошить на первом канале он не смог и стереть тоже. пришлось сделать под винду:)

Т.е. считываю на первом шью на одном из других!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопросик

если я, всуну в свой комп нужный контроллер, подключу к нему иде (если нужно, сата нету, но материнка в списке совместимых с досфлешем), смогу ли я прошить бенку ? Чисто из интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тобишь через переходник IDE=>SATA??? Если чипсет подходящий то должно прошиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на контроллере есть ide вход,в него и пихать

183417[/snapback]

У меня только один вопрос Зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick* что зачем? у мня на компе сата нету,я хочу иде проводом подрубить контроллер к материнке, потом через него прошить привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если у тебя нету SATA в материнки то как твой чипсет может поддерживать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь прошить бенку, оказалось у меня есть сата

делаю через iprep, когда врубаю бокс, статус меняется на 0хD1, вырубаю и врубаю обратно - статус начинает туда сюда летать между d1 и 51

а должно появица 0x7F

что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить вот такой контроллер, т.к на материнке Саты нету, он подойдёт к моей Маме(см.верху) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно любой САТА Контроллер или обязательно ВИА

Вот здесь какие можно выбрать http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pna...where=01&srch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно любой САТА Контроллер или обязательно ВИА

Вот здесь какие можно выбрать http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pna...where=01&srch=1

185212[/snapback]

- VIA cards

- all VIA cards with a 6420 chipset

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой должен подойти ? http://www.dostavka.ru/product-154645-41874201.html?

185330[/snapback]

 

Чото дорого... да и нет там его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошил за 10 минут под виндой на матери NForce4 ultra

185766[/snapback]

 

я пробовал и на своей маме Асус A8N Sli premium с чипсетом Нфорсе4 ультра, и на контроллере с Виа чипсетом - в винде досфлеш нагружает проц на 99 процентов и ничего не происходит. ждал 20 минут. И в тоже время если привод от хБокса 360 не подключать к сата то досфлеш находит ДВД приводы. (у меня их 2).

В конце концов плюнул и прошил через дос. Дискету делал iPrep-ом последним. прошивается все на ура. по времени занимает тоже минут 10. Всего 1 перезагрузка компа. Ибо после того как автоматом стирается из привода его родная проша - запись хакнутой прошивки в привод не идет. приходится перегружать комп.

Кстати при прошивке iPrep-ом понравилось что пишет что необходимо сделать. когда выключит привод, когда включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, серьезно у тебя на первом канале сата не шьет? у меня тоже под дос считалась на первом канале без проблем, а прошить на первом канале он не смог и стереть тоже. пришлось сделать под винду:)

Т.е. считываю на первом шью на одном из других!?

181154[/snapback]

 

шьется и стирается и записывается на 1 канале у меня. контроллер с Виа чипсетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...