Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, купил я себе бокс, жаждю прошить, пришол к другу.. Еле еле как то открыли эту коробку =) всё подключили, всё так. Но, до того как подключить привод бокса к компу - попробывали запустить прогу, DosFlash 1.3b. Появилось окно, и что-то он спрашивал (да\нет). Гдето читал на форуме, что надо жать да, а потом открывается окно проги, и потом сворачивается. Вот, но мы не стали отвечать на вопрос, закрили прогу. Потом подключили привод бокса, и он больше не спрашивает, нету никаких окон кроме программы досфлеш... Почему? Почему прога его не видит? Запитывали в 1ый слот сата... Чип nForce 500. Что такое могло произойти? Программа досфлеш открывается без вопросов, и она его не видит просто... Там куча портов, и ни с одного не считывает. Привод надо от сети запитывать? Ну в плане через сам хбокс? Завтра попробуем через дос всё сделать, чувство такое что о5 она его не увидит... Обидно плин... ;( Может поможет кто чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЧТО! Пытались шить на маме ASUS M2NE SLI. Подходит ли такая?

199540[/snapback]

Список совместимых чипсетов на второй странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так прошиваю я на железе asus p5b plus с контролером via воткнут в pci подскажи где взять dosflash 13 и еще почему бок постояно мигает

Давай может в аське пообщаемся?

199359[/snapback]

 

Вот когда это чудо мигает, надо включить и выключить бокс, чтоб произошло переключение в аварийный режим работы флешки, т.е. защита мелкомягких здесь выключается грубо говоря "рубильником" :grin:

 

после включения у тебя должно появится сообщение со списком устройств на всех портах, выбираешь порт и указываешь чо делать(читать,стирать,записывать).

 

Странно, тыж вроде прошивку считал, т.е. всё это делал...

Найди все же досфлеш 1.3, на том же piratebay.com .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список совместимых чипсетов на второй странице

199557[/snapback]

 

Почему бы не помоч и не сказать ДА/НЕТ !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не помоч и не сказать ДА/НЕТ !?

199667[/snapback]

Да млять потомучто каждый кто собирается шить бокс заходит и не читая темы пишет "А на моей матери можно прошить?" И тут все должны подорваться найти в инете твой чипсет и посмотреть если он в списке За*бали уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае не заходи на такие темы, ничего НОВОГО ты неузнаеш, форум - в помощ, задавать вопросы и обсуждать всякие штуки! А не посылать на страници. И ТЕБЯ ни кто не просил отвечать,

не знаеш - СИДИ МОЛЧА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае не заходи на такие темы, ничего НОВОГО ты неузнаеш, форум - в помощ, задавать вопросы и обсуждать всякие штуки! А не посылать на страници. И ТЕБЯ ни кто не просил отвечать,

не знаеш - СИДИ МОЛЧА

199729[/snapback]

Форум создан чтобы помогать любям а не отвечать на одни и теже вопросы на которые есть уже ответы Есть ты такой ленивый что не можешь зайти на вторую страницу то ниси умельцам за деньгу они тебе прошьют А куда мне заходить и кого куда посылать я решу сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй Mu1tik265 ты на Nick*a бочку не гони понял, он хороший чел. Понимаешь ты наверное уже взрослый мальчик и можешь самостоятельно открыть вторую странциу и посмотреть.

 

 

Наконец-то я прошил свой Benq. до версии 1.41 Юзал DosFlash 16 версии 1.4. На этапе где нужно сделать erase прошивки выдалось сообщениe: WRONG FLASH STATUS !!

 

Если у вас будет такая проблема у вас два варианта: 1) Используйте только DosFlash 16 версии 1.3

 

2)Либо используйте инструкцию сайта consolehacks.info потому как в версии DosFlash16 1.4 поменяли способ введения команд в досе в сторону упращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйсто, или напишите, точную инструкцию как прошить BENQ на Аркад боксе. Привезли тут из другого города в м видео куплен. Буду очень признателен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы откуда такие берётесь?? Ты либо обкурился либо.....

 

на 1 пост выше своего прочитай там дан сайт с инструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intel ICH 8 пойдёт на прошивку BenQ ?????

201572[/snapback]

Исчо один млять Поддерживаемые чипсеты на второй странице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчо один млять Поддерживаемые чипсеты на второй странице!

201582[/snapback]

а хули тогда он у меня её в винде не видит этот ебучий привод !1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хули тогда он у меня её в винде не видит этот ебучий привод !1

201588[/snapback]

А на кой Вам сдалась эта винда шейтесь через MS-DOS

Изменено пользователем Nick*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ipod он примет за флешку ?

201590[/snapback]

Если с Ipoda можно загрузится то все прошьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с Ipoda можно загрузится то все прошьется

201591[/snapback]

а сылочки у тя нету на свежую прошу для бенка Ixtream ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобится ли мне покупать сата контроллер для прошивки бокса с benq если у меня матка asus a8n-e на чипсете Nforce 4? (http://www.spb.ultra-online.ru/goods/56111/) Получается хватит комплекта для вскрытия бокса и прямых рук? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шил по инструкции на консольхакс.инфо

 

Все прошилось на ура, только я тамошнего админа, ЕВАДЕРА, парил. Спасибо ему огромнейшее за разжеваный тутор и за то, что он вытерпел натиск моих вопросов)

 

Впринципе на консольхакс.инфо есть форум, в котором некоторые элементы этой статьи уже разжеваны до невозможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...