Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nick* спасибо конечно но не подскажешь где её можно скачать и что потом делать когда скачал.В смысле как мне проверить прошу нужно подсоединить привод бокса по Sata к компу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micluha, качай тут - http://ifolder.ru/6299295 там и программа и прошивки

 

программа - Firmware Toolbox 4.6 (это для открытия прошивок) будет тут:

 

Firmware\X360 Backup & Firmware ToolBox (02-2008)\Firmware Tools\Firmware Toolbox 4.6

 

прошивки будут тут:

 

Firmware\X360 Backup & Firmware ToolBox (02-2008)\Firmwares\X360 DVDROMs

 

вот для начала пооткрывай в программе Firmware Toolbox, прошивки с разными скоростями (8x\fw\ix14-8x.bin, 12x\fw\ix14-12x.bin) и все сам поймешь сразу, там будет написано, какая скорость и привод

 

после этого читай как прошивать привод - Инструкция по прошивке Philips/BenQ VAD6038

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wllw Огромное тебе человеческое спасибо.Ну вот установил прогу а теперь что бы узнать старую прошивку что нужно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что, нужно подключить привод к компу и считать прошивку, далее ее открыть и посмотреть :) если нужно, для бенка Non Stealth со сокростью x12 (12x8x5) ix14-12x_Non Stealth.rar ;) Изменено пользователем wllw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Что сказать - к удачливым "боксопрошивальщикам" я себя точно не могу отнести )

Сначала поперся к другу, а точнее, к его Nvidia A7N8X-Deluxe, и только уже после полного фиаско поняв, что там Sata-чипсет от Silicon Image. Сегодня же...

Сегодня купил Orient с VIA VT6421A (2xSata+1xIDE133), но и с ним, увы, нефига. Сначала попробовал прошиться с Dosflash32 последней версии (1,4b) - после ответа "Yes" на запрос и включения бокса комп тупо вис. Затем перешел на Dosflash16 - тут меня ждал окончательный облом.

После того, как я включал ящик и вводил команду "dosflash", появлялось "MTK Vendor intro failed on port 0xEC00 (0xE880) - в зависимости от порта на контроллере)" и вопрос о повторном сканировании (Y\N?). Я так понимаю, что так и должно быть, что я нажимаю Y, перезапускаю с интервалом в 5-10 секунд бокс и выполняю первый этап прошивки. Вот только я не могу ввести ни "Y", ни "N" - на экране рядом с вопросом мигает нижнее подчеркивание - то есть комп не завис - но клавиатура не реагирует. Грешил на клавиатуру - думал, мало ли USB в DOSе шалит - нет, старенькая с PS\2 тоже не смогла ответить на вопрос прошивальщику. Ну а потом чего я только не делал - убирал конфигурацию рейд-массива в БИОСе, перетыкал жесткий диск (остальные харды, как и компьютерный привод, я отрубил) по SATA-портам в материнке, пробовал все эти манипуляции провести на Досфлеше версией ниже - 1.3, перетыкал контроллер в другой PCI-разъем... В общем, занимался вещами, столь же близкими к шаманству, сколь и бесполезными на практике.

Кто-нибудь сталкивался с подобным "затыком" в прошивке?

P.S. Привод - точно Benq: форма лотка, белый провод под лицевой панелью, дата выпуска и надпись на наклейке на сидюке - всё сходится.

P.P.S. Каким-то образом возможно, что дело именно в конфигурации компьютера? Может, на ASUS P5K Premium даже с контроллером прошить нельзя?

 

Буду благодарен любой помощи. Для меня прошить этот проклятый X-box уже стало делом чести 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, чтобы вдруг не оказалось, что все из-за какой-нибудь мелочи, веселые картинки:

Контроллер:

 

http://img220.imageshack.us/img220/9747/14082008055bp9.th.jpg

 

Брал в Ф-центре, вот описание:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...55590::Orient::

SATA-кабель использовал из комплекта, идущего с материнской платой.

 

Наклейка на приводе:

 

http://img220.imageshack.us/img220/5173/14082008056sw4.th.jpg

 

В подключенном виде:

 

http://img220.imageshack.us/img220/7199/14082008057dj1.th.jpg

 

Зависон:

 

http://img220.imageshack.us/img220/3507/14082008059dq3.th.jpg

 

Соответственно если воткнуть в другой порт, то цифры порта в ошибке будут другие. В остальном же - все то же самое. На версии 1.4b - та же песня.

 

Thanks to ImageShack for Free Image Hosting

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа все спомнил у меня тоже была такая херь. Точно не вспомню из-за чего но проблему решил сбросом на дефолтные настройки BIOSа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, все мои трудности как раз в том, что отрубается клавиатура. Самое смешное, что она дает ввести только одну команду ) Реально слить (записать) прошивку одной командой (вроде такой: Dosflash R 24D0 1 A0 1 4 a:\original.bin)? Или я все-равно получу Да\Нет вопрос?

Идиотизм... На форумах нашел упоминание о такой проблеме только у двух человек. Одному, насколько я понял, помогло создание загрузочной дискеты в Win98, другому же... Он сам не понял, что ему помогло ) Но причина именно в Sata-controller'е, клавиатура перестает отключать именно с ним.

Есть какие-нибудь соображения на этот счет? Кроме того, чтобы пойти шиться к другу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick*, а ты обнулял БИОС программно (Load Setup Defaults), или вытаскивал батарейку?

 

Offtop: Извините, думал, что второе сообщение подряд автоматически обновляет первое.

Изменено пользователем MIB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIB

а ты можешь вобще ввести YES?

У меня на этом контроллёре тоже шить не хочет:после того когда надо нажимать R, он пишет комманда это или имя файла и тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIB

а ты можешь вобще ввести YES?

У меня на этом контроллёре тоже шить не хочет:после того когда надо нажимать R, он пишет комманда это или имя файла и тупит.

369446[/snapback]

Вообще - могу... если только перед этим на писать "dosflash" ) Из интереса проверил - когда загружаюсь с дискетки, могу писать что хочу и сколько хочу ) После того, как ввожу "dosflash" - усе, клавиатура ёк. Но комп не виснет, как я уже сказал, нижнее подчеркивание мигает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIB

Попробуй сначала написать dosflash,потом ввести нет потом да,если появится статус то отключай и включай бокс(5 сек) после этого должно появиться выбор привода.

P.S-только так он у меня выдал выбор привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIB

Попробуй сначала написать dosflash,потом ввести нет потом да,если появится статус то отключай и включай бокс(5 сек) после этого должно появиться выбор привода.

P.S-только так он у меня выдал выбор привода.

369485[/snapback]

Где-то так я и собирался поступить... Если бы мог ввести NO 8) После dosflash ничего у меня не вводится, уже думаю, кого из друзей напрячь своим, надеюсь непродолжительным, присутствием )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick*, а ты обнулял БИОС программно (Load Setup Defaults), или вытаскивал батарейку?

 

Offtop: Извините, думал, что второе сообщение подряд автоматически обновляет первое.

369413[/snapback]

у меня кнопочка на мат.плате специальная есть которая скидывает настройки. Вообщем батарейку вытащить будет надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этой мамке можно прошить?

 

Процессор Socket 754 AMD Athlon™64

Чипсет VIA K8T800

VIA VT8237

Super I/O: Чип ITE IT8705

RAID контроллер GigaRAID ATA 133

Realtek 8110S Gigabit LAN

Realtek 8201 LAN PHY

T.I. IEEE1394b

Звуковой кодек AC'97 Realtek ALC658

Память DDR 400 / 333 / 266 184pin

Максимальная емкость: до 3 ГБайт в 3 DIMM слотах

Внутренние разъемы ввода/вывода 1 x CD / AUX in

1 x FDD

1 x Game/Midi

1 x SPDIF in/out

2 x IEEE1394b разъема (поддерживают до 3 портов)

2 x SATA

2 x USB 2.0/1.1 разъема (поддержка до 4 портов)

3 разъема для вентиляторов

4 UDMA ATA 133/100/66 Bus Master IDE порта (2 IDE порта GigaRAID контроллера только для HDD)

Слоты расширения 1 AGP слот (8x/4x-поддержка AGP 3.0), поддерживающий только видео платы с напряжением питания 1.5v

Dual Power System слот

5 PCI слотов (совместимы с PCI 2.2)

Задняя панель 1 x LPT

2 x COM

2 x RJ45 LAN

2 x USB 2.0/1.1

3 x аудио порта (Line-in/ Line-out/ MIC)

PS/2 Клавиатура/Мышь

Регулировка настроек процессора, AGP и DIMM AGP Clock adjustable via BIOS

Регулировка через BIOS частоты и напряжения питания AGP

Регулировка через BIOS частоты и напряжения питания процессора

Регулировка через BIOS частоты и напряжения питания DIMM

Питание ATX разъем питания, разъем ATX 12V

Выключение с помощью Windows® 98/Me/2000/XP Shut down и кнопки включения питания

Форм фактор ATX

305мм x 244мм

Контроль за состоянием системы Аппаратное определение и отчет об открытом корпусе, входном напряжении, напряжении питания CPU и скорости вращения вентилятора

Авто определение и отчет о состоянии системы через BIOS

BIOS 2 x 4 Мбит ПЗУ

Award BIOS

Другие особенности @BIOS™

Q-Flash™

Xpress™ Install

Xpress™ Recovery

Примечание Из-за различных условий поддержки ОС Linux, предоставляемыми производителями чипсетов , пожалуйста скачайте драйверы для Linux с сайта производителя либо с других источников.

Данный продукт не поддерживает Win9X/ME, поскольку большинство производителей программного и аппаратного обеспечения больше не осуществляют поддержки Win9X/ME. Однако, мы до сих пор предлагаем нашим покупателям соответствующие драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wllw и nick*

Большущее спасибо вам за помощь.Можете меня поздравить с удачной прошивкой B) :D ^_^ .Есчё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо за позновательную инфу!Прочитал и прошил за пару минут :) Привод BenQ шил через dosflash32 !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выражаю огромную благодарность Nick*

за Инструкцию по прошивке Philips/BenQ VAD6038

и вообше всем кто на этом форуме.

прошил свою элиту,очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста мне

370843[/snapback]

 

 

ну че тебе ответить попробуй и узнаешь, не будет шиться купишь контроллер и все прошьется( хотя у тя может и так прошьется раз на плате есть виа). Да лучше пользуйся дофлешь 16 и после снятия прошивки не забываем проверить ключь на битость, и только после того как убедишься что ключь нормальный сохраняй оригинальную прошу в укромных местах, и только потом уже занимайся ее модифицированием и перезаписью.

Изменено пользователем dron80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епрст, неужели трудно пару страниц до этого прочесть

програмка Firmware Toolbox 4.6 с помошью нее откроешь слитую оригинальную прошу и проверишь ключь он должен быть из множества цифр и английских букв( если будут тупо повтарятся одни и тежи цифры и т.п., т.е например 77777777.... то корява слил прошу и надо будет слить еще раз проверить.

Вот чел. оставлял ссылки где качнуть:

___________________________

 

Micluha, качай тут - http://ifolder.ru/6299295 там и программа и прошивки

 

программа - Firmware Toolbox 4.6 (это для открытия прошивок) будет тут:

 

Firmware\X360 Backup & Firmware ToolBox (02-2008)\Firmware Tools\Firmware Toolbox 4.6

 

прошивки будут тут:

 

Firmware\X360 Backup & Firmware ToolBox (02-2008)\Firmwares\X360 DVDROMs

 

вот для начала пооткрывай в программе Firmware Toolbox, прошивки с разными скоростями (8x\fw\ix14-8x.bin, 12x\fw\ix14-12x.bin) и все сам поймешь сразу, там будет написано, какая скорость и привод

 

после этого читай как прошивать привод - Инструкция по прошивке Philips/BenQ VAD6038

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ***! Читайте тему от начала и до конца. Все вопросы и все ответы тут есть и не в единичном экземпляре!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...