Перейти к публикации

Прошивка привода BenQ


ZombiaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подключил привод к ПК, включаю бокс потом комп, запускаю DosFlash32 (1.3) кнопки ДА не вылазит, а вылазит сразу окошко как и в 80-ом посте... Привод не правильно подключил или что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blanc

 

такое же гавно было, не вылазило окно диалоговое, поэтому шил через дос и дискету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобрёл себе сегодня бокс в м-видео. аркад зафир. а вот с приводом не могу разобраться, он то ли бенк то ли филипс. как различить то их? или это 1-н привод и 1-на прошивка на них? и ещё читал на главной странице магазина что нужно разбирать привод и процарапывать дорожки, это нужно? или сразу шить можно? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он то ли бенк то ли филипс. как различить то их? или это 1-н привод и 1-на прошивка на них?

Это одно и тоже. Точно так же как и приводы Toshiba-Samsung и Hitachi-LG.

 

и ещё читал на главной странице магазина что нужно разбирать привод и процарапывать дорожки, это нужно? или сразу шить можно? спасибо
Если dosflash дружит c твоим SATA-чипсетом, то и паять не нужно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список и еще я точно знаю что NVIDIA чипсеты все поддерживаются!!!

Intel ICH2 (i810E2,i845,850,860)

146586[/snapback]

вот у меня такой чипсет на компе:

Чипсет системной платы i845D

 

1)в списке есть такой только без буквы "D", дак подойдет ли мой или нет для прошивки Benq?

2)И как мне определить смогу ли я прошить через Windows или нет? просто от этого зависит купить мне лицензию и прошить или нет.

3) Или через винду мона только на Via 6241 (точно не помню номер) прошить?

4) Надо ли там что нибудь выпаивать или это тока на Hitachi 79?

5) Почему вообще многие прошивают на Via - чем он лучше? и самсунг также на этом чипсете надо было прошивать или другой какой-то?

6) В итоге - скажите что мне надо иметь для прошивке, кроме бокса и компа с необходимым чипсетом - мож надо определенную материнку или еще чего нибудь?

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если вопрос покажется тупым,но.. Чуть ли не на каждом сайте написано как отличить привод Hitachi от Samsung. Но нигде не написано, как отличить Hitachi 79 от BenQ! Как же все-таки это сделать? Может у кого фоты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если вопрос покажется тупым,но.. Чуть ли не на каждом сайте написано как отличить привод Hitachi от Samsung. Но нигде не написано, как отличить  Hitachi 79 от BenQ! Как же все-таки это сделать? Может у кого фоты есть?

165425[/snapback]

Насколько я знаю Хитачи имеет дополнительные отверстия в приводе как и его предшественник, а Benq имеет обычный вырез и никаких закруглений и отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если вопрос покажется тупым,но.. Чуть ли не на каждом сайте написано как отличить привод Hitachi от Samsung. Но нигде не написано, как отличить  Hitachi 79 от BenQ! Как же все-таки это сделать? Может у кого фоты есть?

165425[/snapback]

Умом Россию не понять -_-

http://www.360mods.net/News/article/sid=61.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня xbox 360 Arcade(9990р).. в Мвидео... привод benq\philips... Боялся что хитачи79 попадется... Всем рекомендую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня xbox 360 Arcade(9990р).. в Мвидео... привод benq\philips... Боялся что хитачи79 попадется... Всем рекомендую...

165742[/snapback]

А ТЕБЕ СРАЗУ С BenQ вынесли БОКС или пришлось менять? Просто я тож наверное буду покупать Бокс тока в другом магазе, а не знаю как сазать что мне нужен именно BenQ - продавцы обязаны мне менять на другой? как быть то, че говрить им? мож мол " Хитачи диски царапает и я не хочу его брать, принесите другой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил наудачу.. даже не стал стоять на проверку... принес запакованный домой.. дома раскрыл.. покупал в МЕГА(Химки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи просто что ты не сможешь прошить этот бокс Их че *бет что ты сним делать будешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи просто что ты не сможешь прошить этот бокс Их че *бет что ты сним делать будешь

165814[/snapback]

а можно по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи просто что ты не сможешь прошить этот бокс Их че *бет что ты сним делать будешь

165814[/snapback]

Не понимаю о чем ты. Прошить я думаю смогу. Свой хитачи я прошил сам. А тут я посмотрел еще проще прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТЕБЕ СРАЗУ С BenQ вынесли БОКС или пришлось менять? Просто я тож наверное буду покупать Бокс тока в другом магазе, а не знаю как сазать что мне нужен именно BenQ - продавцы обязаны мне менять на другой? как быть то, че говрить им? мож мол " Хитачи диски царапает и я не хочу его брать, принесите другой"?

165770[/snapback]

Скажи просто что ты не сможешь прошить бокс с этим приводом и пусть несет другой бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять -_-

http://www.360mods.net/News/article/sid=61.html

165610[/snapback]

Как можно пытаться что-то понять умом в стране,где все через жопу? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите. Собираюсь прошивать самостоятельно бокс, но даже после прочтения этой темы возник ряд вопросов. Как именно соеденить привод с компом? Да, на материнке должен быть SATA разъем, но нужен ли для соединения какой-нибудь специальный провод? Или нужно просто вытащить провод,которым привод в боксе соединяется с материнкой бокса и вставить один конец в SATA разъем на компе? :huh: Еще на одном форуме нашел такую фразу - "Проверьте, что кабель питания и видео подключены. Подключать видео кабель к ТВ не обязательно, но это не значит, что его не надо подсоединять к Xbox 360. Важно, чтобы Xbox 360 и ПК были заземлены вместе, те соединены любым проводом. Не буду вдаваться в подробности, но это необходимо для защиты привода Xbox 360 от повреждения" То есть в телек бокс втыкать не обязательно,но и провода в нем нужно оставить? И каким именно проводом соеденить бокс с компом,чтоб они были заземлены, как написано в инструкции? :huh: :blink: И еще.. когда дело дойдет до смены прошивки, то там в DosFlash32 все понятно как это сделать? И зачем нужно проверять ключи с помощью проги Maximus 360 FW Toolbox v4.5? Извиняюсь за это длинное и тупое сообщение, просто очень не хочется испортить новенький бокс... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, где взять папку DosFlash 16???

В программе DosFlash 1.3 и 1.4 ее нет...

166849[/snapback]

Значит ты скачал не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал повторюсь еще раз!

Если кто дополнит то пожалуйста!

 

Я шил через винду - ХР прогой DosFlash1.3_BETA-DosFlash32 не чего сложного нет все легко и просто!!!

 

1)Подключаешь привод бокса к компу отключаешь сидиром который в компе у тебя от питалова!

2) Затем включаеш бокс и потом свой комп, ждеш когда загрузиться винда!

3) В винде запускаешь DosFlash32 она у тебя чего-то там спросит жмешь ДА DosFlash32 пропадет!

4)Затем выключаешь БОКС и считаешь до трех затем включаешь БОКС и о чудо DosFlash32 снова появилась !

5)Теперь у тебя DosFlash32 автоматом определила на каком саташнике находиться привод от хвох-са!

6) Теперь ты можешь считать прошу с привода обзывай ее ORIG и указывай куда тебе ее сохранить!

7)Затем делаешь левую прошу через Make iXtreme firmware проверяеш ключи с помощью проги Maximus 360 FW Toolbox v4.5!

8)И затем повторяеш все выше сказанное только в DosFlash32 выбераеш уже не считать а записать прошу!!!

162845[/snapback]

така беда у меня.. жму в проге ок. она пропадает. включаю бокс а ничего не появляется. в досе он зацикливается и всё... помогите пжалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! вчера чуть не брикнул бокс, программа досфлеш 1.4 очень сырая. Слава богу в моем случае все закончилось удачно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил свой ящик, всё сделал по инструкции - получилось, по всем "банкам" - ок!

А теперь не могу вывести его из состояния - постоянно мигает зеленая лампочка... что делать???? может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил свой ящик, всё сделал по инструкции - получилось, по всем "банкам" - ок!

А теперь не могу вывести его из состояния - постоянно мигает зеленая лампочка... что делать???? может кто подскажет?

167395[/snapback]

Команда Erase была введена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...