Перейти к публикации

FAQ как прошить xbox Xbox 360


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос - дашборд 13599 что именно на слимках блокирует? Становится невозможным только изменить прошивку без сверления, или и считать прошивку тоже становится затруднительным?

Если верить hackfaq, снятие ключа в Slim LiteOn DG-16D4S не должно вызвать никаких проблем - подключил по SATA, нажал пару кнопок - и ключ на месте. Невозможность снятия объясняют неподходящим чипсетов в мат. плате.

 

С другой стороны, в разделе Slim liteOn [beta] приведена инструкция, как можно считать прошивку при помощи паяльника, если это не получилось штатным способом. В каких случаях это может потребоваться?

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался, подключил привод для обновления прошивки, привод распознал нажал Lite on erase выключил ящик и включил и тут мышь не двигается. Теперь когда включаю привод - все висит, отключаю привод - все двигается, как бы фризит экран, но не виснет. Изменено пользователем Mutronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - дашборд 13599 что именно на слимках блокирует? Становится невозможным только изменить прошивку без сверления, или и считать прошивку тоже становится затруднительным?

Если верить hackfaq, снятие ключа в Slim LiteOn DG-16D4S не должно вызвать никаких проблем - подключил по SATA, нажал пару кнопок - и ключ на месте. Невозможность снятия объясняют неподходящим чипсетов в мат. плате.

 

С другой стороны, в разделе Slim liteOn [beta] приведена инструкция, как можно считать прошивку при помощи паяльника, если это не получилось штатным способом. В каких случаях это может потребоваться?

13599 заблокирует 9504 привод.

Ключ снимается легко, но не на всех компах. Как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища имеется бокс - аркада слим сентября 2011 (или 2012) года выпуска. Пошёл к местным криворучкам прошивать - они утверждают что прошивки для такого бокса еще не вышло. Такое возможно? Как определить тип привода? Изменено пользователем LePiston
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища имеется бокс - аркада слим сентября 2011 (или 2012) года выпуска. Пошёл к местным криворучкам прошивать - они утверждают что прошивки для такого бокса еще не вышло. Такое возможно? Как определить тип привода?

 

Прошить бокс старше августа 2011 нельзя, только фрибут, и то при условии, что там дашборд не выше 14719.

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
помогите при прошивке выключился хбох.прошивка стерлась и теперь рс не видит привод .ключ есть. привод benq.можно что нибудь сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
помогите при прошивке выключился хбох.прошивка стерлась и теперь рс не видит привод .ключ есть. привод benq.можно что нибудь сделать?

 

плату привода наверное придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная проблема, ключ снят, привод DG-16D2S. Начал обновлять до 3.0, в конце прошивки выдало Verifield Faild. Выключил снова включил, светодиод бокса моргает, привода не видно, Status 0x38. Умерла плата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная проблема, ключ снят, привод DG-16D2S. Начал обновлять до 3.0, в конце прошивки выдало Verifield Faild. Выключил снова включил, светодиод бокса моргает, привода не видно, Status 0x38. Умерла плата?

 

Скорее всего, бокс то грузится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=104530 Помогите пожалуйста) Изменено пользователем Guchiboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, выручайте...

Фабула:

Купил приставку с рук (Fat на 60GB), уже прошитую (с тем самым Lite On приводом, который надо перепаивать).

Сама приставка была приобретена первым хозяином еще в эпоху динозавров, и прошивка в ней была соответствующая.

Обновил прошивку по интернету - приставка перестала видеть диски с играми. Т.е. теперь для неё это "воспроизвести DVD".

Перерыл тонну мануалов по кройке и шитью. Разобрал приставку, разобрал привод, перепаял по инструкции (той самой, с транзистором на 22ома), прошил по инструкции, ОТА reset...

Пока дисковод подключен к PC по сата, привод отзывается на кнопку открытия. Если вовсе вынуть сатащный провод - тоже отзывается. Но стоит подключить привод к приставочному сата порту, привод перестает открываться. Он подает признаки жизни, пофыркивает, однако не открывается, в том числе и из Дашборда. Кстати, если пытаться открыть его из Дашборда, иногда приставка просто переключается в "черный, пустой экран."

Где я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спрошедшими праздниками!

Прошу помочь с ответами на мои вопросы, заранее прошу строго не судить, на форуме прочитал несколько веток, однако мне не все понятно.

У меня XBOX 360 S, куплен в августе 2011 прошитым, какая прошивка точно не знаю, но предполагаю что LT +2.0, т.к. до недавнего времени "шли" практически все диски и с Live'ом все OK, многие новые скаченные и нарезанные игры не идут.

Привод у меня DG-16D4S, по наклейке F/W 9504, джунгли определяют как 0225, как я понял это на одном из последних дашей привод перепрошился, чип в приводе с циферкой 03, т.е. MXIC, при осмотре платы не обнаружил разрез на дорожке (что вероятно, как мне кажется, предполагалось для разлочки привода, и ранее должно было быть сделано). Хочу зашить последнюю на сегодня LT +3.0.

 

Вопросы: 1.Какой инструкциией конкретно пользоваться и/или какие пункты необходимо исключить, с учетом того что привод ранее был прошит? (просто многое непонятно, надо ли вводить в вендор моуд в начале и в конце, нужно ли жать анлок и т.п.) Т.е. По каким пунктам какой инструкции идти.

2. Нужно ли при снятии ключа и дальнейшей прошивке будет применять проводочки, резисторы, щупы, резать дорожки и т.п. Или можно будет обойтись чисто программными средствами.

3. При прошивке использовать версию LTPlus-0225-v3.0u.bin или LTPlus-0225-v3.0.bin?

 

PS: ранее уже пробовал методом научного тыка начать, однако, как я понял проблема возникла ввиду несовместимости с чипсетом интел, тем более с esata'вского порта ноутбука толкал, на стадии снятия ключа ни в какую не хотел в разной последовательности включения пк и приставки и выдавал статус 0xD0. Сейчас притащил "большой" ПК, надеюсь процесс пойдет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,привод dg-16d2s 93450С всё ещё с резанием дорожек шьётся,или уже есть другой способ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спрошедшими праздниками!

Прошу помочь с ответами на мои вопросы, заранее прошу строго не судить, на форуме прочитал несколько веток, однако мне не все понятно.

У меня XBOX 360 S, куплен в августе 2011 прошитым, какая прошивка точно не знаю, но предполагаю что LT +2.0, т.к. до недавнего времени "шли" практически все диски и с Live'ом все OK, многие новые скаченные и нарезанные игры не идут.

Привод у меня DG-16D4S, по наклейке F/W 9504, джунгли определяют как 0225, как я понял это на одном из последних дашей привод перепрошился, чип в приводе с циферкой 03, т.е. MXIC, при осмотре платы не обнаружил разрез на дорожке (что вероятно, как мне кажется, предполагалось для разлочки привода, и ранее должно было быть сделано). Хочу зашить последнюю на сегодня LT +3.0.

 

Вопросы: 1.Какой инструкциией конкретно пользоваться и/или какие пункты необходимо исключить, с учетом того что привод ранее был прошит? (просто многое непонятно, надо ли вводить в вендор моуд в начале и в конце, нужно ли жать анлок и т.п.) Т.е. По каким пунктам какой инструкции идти.

2. Нужно ли при снятии ключа и дальнейшей прошивке будет применять проводочки, резисторы, щупы, резать дорожки и т.п. Или можно будет обойтись чисто программными средствами.

3. При прошивке использовать версию LTPlus-0225-v3.0u.bin или LTPlus-0225-v3.0.bin?

 

PS: ранее уже пробовал методом научного тыка начать, однако, как я понял проблема возникла ввиду несовместимости с чипсетом интел, тем более с esata'вского порта ноутбука толкал, на стадии снятия ключа ни в какую не хотел в разной последовательности включения пк и приставки и выдавал статус 0xD0. Сейчас притащил "большой" ПК, надеюсь процесс пойдет дальше.

 

Спасибо всем, кто ответил (точнее не ответил). Краткий комментарий:

На счет того что Дорожка была не разрезана я ошибся, смотрел не туда, а Дорожка ранее была разрезана и аккуратно запаяна. Значит на "большом" компе пробовал, ситуация аналогичная, даже ключ снять не получилось, выдавал теперь статус 0x51 в джунглях и 0x51 мигающий с 0xD1 в Dosflash'е. Пытался вводить в вендор подачей земли на нужную точку платы, тоже нифига. Т.е. В очередной раз предположил, что косяк в чипсете. Плюнул на все, поехал к дружбану, через Sata порты в джунглях увидеть привод не вышло, а вот через esata увидел. Ключ снял на раз-два, нажал кнопку slim key во вкладке DVD key, и ключ снялся и остальные штуки. Далее во вкладке mtk flash нажал кнопку intro, девайс без Б вошел в вендор со статусом 0x00! Далее заспуфил своим ключем прошивку 0225+3.0u и залил, нажав кнопку write и все срослось без танцев с бубном, без резки дорожек и без тыканий резисторами и землей! С первого раза залил прошу без буквы u, приставка завелась, но диски с играми предлагало как во произвести DVD, потом понял для себя, что надо с буквой u и все сраслося. Ждем выхода ultimate!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привод Liteon 16d2s. Ключ с привода не сниматеся, хотя определяет привод. На irc канале сказали, что если я хочу снять ключ, что мне нужен usb360pro или что-то типо того. посмотрел, я еще 40 евро должен отдать за прибор. есть ли возможность снять ключ без этого? до этого снимал тем же сата кабелем и на том же ПК phat консоль. все прошло хорошо, а тут не понятно.

 

ps. hackfaq.net перестал работать?

Изменено пользователем araaglas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привод Liteon 16d2s. Ключ с привода не сниматеся, хотя определяет привод. На irc канале сказали, что если я хочу снять ключ, что мне нужен usb360pro или что-то типо того. посмотрел, я еще 40 евро должен отдать за прибор. есть ли возможность снять ключ без этого? до этого снимал тем же сата кабелем и на том же ПК phat консоль. все прошло хорошо, а тут не понятно.

 

ps. hackfaq.net перестал работать?

Видимо действуешь немного не так. Все нормально должно сниматься.

 

P.S. Да, интерактив бери у меня в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерактивную инструкцию. Очень полезная. Спасибо и за быстрый ответ, появилась надежда. Завтра буду разбираться после работы.

 

М, посмотрел интерактив. У меня Слим консоль с этим приводом, а не Фатка. Ключ со слимки снимается похожим образом или все-таки надо брать все эти дорогие инструменты(usb360pro)?

 

Или у меня 16d4s? Уже не соображаю. Спать и подальше от горестных мыслей. Все завтра.

Изменено пользователем araaglas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай на приводе название. Есть, конечно, и слимки с D2S, но привод был заменен вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ребят, подскажите. У меня Falcon (FAT) с Lite-On 7, ключ давно снят, поэтому шью себя сам. Есть друг с Slim'кой, привод сверленый, ключ тоже есть. Мастер когда сверлил сказал что разблокировал привод, и более его не блокировал. Могу ли я его тоже шить теперь самостоятельно? Какие подводные камни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай на приводе название. Есть, конечно, и слимки с D2S, но привод был заменен вручную.

Привет, а не мог бы ты подсказать где в приставке посмотреть что с ней можно сделать. я сам то не дерево, просто не могу никак понять по каким именно ключам смотреть, можно ли шить или фрибут делать?! Печатную плату я уже приобрел. и паяльником пользваться умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Скиньте пожалуйста срочно нормальную прошивку lt+2.0 для лайтона фатовского. Где то потерял свою, а в нете какие нашел касячные. Буду очень благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Переставил привод с моего умершего бокса на другой, но он не читает диски, нужно ли перешивать его заного с ключем родного привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...